RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Ошибка на ВИЧ

Гость
22 августа 2010, 23:10
Поликлиники разные, гинекологи разные, беременные тоже разные... Моя гинеколог каждую неделю смотрела на меня как в первый раз. "От греха подальше" и "на всякий случай" укладывала меня на сохранение (прокололи аскорбинку - только и всего), а в 38 недель выписала направление в роддом и велела ложиться, дабы "подготовить шейку матки к родам". Всю беременность пугала всяческими осложнениями и стопками листочков выписывала лекарства. Первый месяц я еще прислушивалась, каждый раз выходя из кабинета с готовыми к пролитию слезами - ребенок первый, желанный, а тут такие ужасы каждый раз говорят. А дальше все же включила голову и стала параллельно ходить к другому гинекологу. Успокоилась и благополучно доходила до 40 недель. А в моей ЖК мне продолжали регулярно вклеивать в карточку не очень хорошие анализы однофамилицы и по ним делать назначения. Гоняли регулярно к гемостазиологу, а на то, что у меня антитела в крови "скачут" (то они есть, то нет), внимания особого не обращали. И зря, как оказалось. Это первое, на что посмотрел и от чего сразу же пришел в ужас врач в роддоме. Назначил прокол пузыря, не дожидаясь естественного начала родового процесса (кстати, тоже зря, как в итоге оказалось). Так что ситуации всякие бывают. Каждый раз "понимать врачей", что у них зарплата маленькая, народу много и прочее? А кто меня поймет? Я у себя одна. И малыш мой, кроме меня и моей семьи, никому не нужен. А нас, будущих и состоявшихся мамочек, много. Ошибки врачей в анализах на фоне общей массы пациентов кажутся мелочью. А для каждого конкретного человека такая ошибка может оказаться роковой. Не судите о том, чего не пережили. И не дай Бог вам или кому-то из ваших родственников такое пережить. Рассказ девушки очень эмоционален. Возможно, где-то даже преувеличен. Но именно так она сейчас видит свою ситуацию. И "обличать" ее тут во лжи или выдумке просто бесчеловечно.
Гость
21 августа 2010, 22:14
такие умники собрались))) ну такие разумники))) видимо лично не встречались с дурдомом в поликлиниках и больницах..счастливчики, что и говорить. ну и знают все за всех :) если я приболею, обязательно обращусь к таким как света-лена-эльвира-недавнородившая. ибо они, походу, боги как минимум.
Гость
22 августа 2010, 12:36
Скорее всего, не боги, а участницы (организаторы - ?)подобных случаев.
Гость
22 августа 2010, 13:04
Ерунду некоторые пишут. У меня молозиво пошло в 13 недель, в 36 я просыпалась в луже этого молозива. Сцеживаться я начала сразу после родов, т.к. грудь разбарабанило. А то, что она сразу анализы не пересдала, так учитывайте ее беременность. У беременных женщин мозги отключаются от всех проблем, а тут такой стресс, не удивительно. Не надо быть такими злобными.
Гость
22 августа 2010, 11:54
Вы чего все накинулись на женщину? Такое не сочинить вот просто так. Жалости, сострадания, милосердия нам господа не хватает. 42 недельки это конечно чересчур, но так у нас гинекологи встречаются весьма странные. Еще и не такое "наблюдение" беременности встречается. Кроме того еще и пугает своими вонючими прогнозами, дебилка. Насчет молока сомневаются те, кто сам мало что знает - книжек начитались. Оно может прийти в любой момент после родов и независимо кесарево - не кесарево. Это жизненный факт, а не устаревшие теоретические выкладки врачих, которые сами еще детской попы -то и не нюхали пока. У меня недавно второе кесарево было. Днем прооперировали, наутро полилось - не успевала рубашки менять (таскала втихоря - их же строго подотчет дают :) Рядом девочка лежала - родила сама отлично - молоко пошло почти через неделю. Ребенок орет от голода, а в роддоме видите ли политика исключительно грудного вскармливания. Доись как можешь. У нее и ребенка почти истерика. И это может помочь налаживанию лактации я вас спрашиваю??? Врачам с ходу не верьте, перепроверяйте. Тоже побывала два раза в двух подобных ситуациях. К счастью, все нормально оказалось. Всем здоровья и любви к ближнему.
Гость
24 августа 2010, 03:24
Кто оказывался в подобной ситуации поймет.Остальным не дай бог.Мы с мужем перед тем как мне забеременнеть все анализы сдали,прошли полную подготовку.Наступила беременность запланированная и очень желанная.До22 недели все было замечательно,все анализы чистые.Подвели почки,в детстве с ними были проблемы.Положили в больницу,взяли разные анализы.ближе к выписке приглашает меня к себе в кабинет врач"результат на сифилис у тебя положительный"...И вот тут то я не согласна с теми комментариями в которых пишут,что если бы она была в себе и муже уверена,то не стала бы результат за правду принимать.Единственным мужчиной(чем горжусь)за всю жизнь является мой муж.Ему доверяю.Когда же услышала о положительном анализе на сифилис-вся жизнь прошла перед глазами.И даже не потому,что беременные эмоциональные очень.А потому,что в наших больницах имеет место заражение пациентов всякими заразами в т.ч.при взятии анализов.Сразу хочу сказать,что далеко не весь мед персонал безответственный.на моем пути встречалось много врачей с золотыми руками.Услышав от меня,что такой заразы и быть не может,врач та сказала"ну незнаю-незнаю,маловероятна ошибка"ОТПРАВИЛА В КВД,добавив"Тебе теперь чтоб в грязный роддом не попасть,справка нужна,что сифилиса нет.Я сразу сдала анализы в независимой лаборотории(отрицательно)и попутно в КВД для справки.Прихожу с готовыми результатами,что сифилиса нет,а они мне"один положительный,другой отрицательный,справку не дадим,пересдавай.А РЕЗУЛЬТАТЫ ТОЙ ЛАБОРОТОРИИ МОЖЕШЬ ВЫКИНУТЬ."Я просто в шоке была.Пересдавала анализы еще несколько раз разными методоми.В результате справку дали и сказали,что У БЕРЕМЕННЫХ ЧАСТО БЫВАЕТ ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.Мой случай далеко не первый.Спасибо моему гинекологу,сказала знает,что никакого сифилиса у меня нет.И Я РОДИЛА в обычном роддоме своего любимого сыночка.Здоровья всем и берегите нервы.
Гость
24 августа 2010, 12:44
Вот он нормальный пример беременной женщины. Выстояла, пересдала, родила, выкормила. А если по каждому слову, оброненному врачом (анализ видите ли положительный, ну и что, что ваш анализ положительный, мне то лучше знать с кем сплю и гуляю), устраивать истерики и обмороки, то никакого здоровья не хватит.
Гость
25 августа 2010, 10:16
Гость
25 августа 2010, 10:16
Вот он нормальный пример беременной женщины. Выстояла, пересдала, родила, выкормила. А если по каждому слову, оброненному врачом (анализ видите ли положительный, ну и что, что ваш анализ положительный, мне то лучше знать с кем сплю и гуляю), устраивать истерики и обмороки, то никакого здоровья не хватит.
Так в этой истории было 22 недели беременности, и времени пересдавать анализы предостаточно. А у той девушки было 42, и от стресса начались роды. У нее просто времени не было ...
2 сентября 2010, 13:30
Гость
2 сентября 2010, 13:30
Так в этой истории было 22 недели беременности, и времени пересдавать анализы предостаточно. А у той девушки было 42, и от стресса начались роды. У нее просто времени не было ...
А не было бы стресса до 50-ти доходила? Родам во сколько недель положено начинаться?
Гость
21 августа 2010, 00:37
А потом мы спрашиваем............ и чего ты боишься врачей????...... ВЕДЬ НЕ ЛЕЧАТ, А ТОЛЬКО КАЛЕЧАТ!!!!!!!!! УЖАС!!!!!
Гость
22 августа 2010, 23:12
По сути, рассказ очень полезен для всех, кто еще ни разу не сталкивался с медицинскими ошибками и даже не подозревает, что такое возможно. Предупрежден - значит, вооружен. Здоровья всем:)
Гость
23 августа 2010, 00:18
Совершенно согласна со справедливой!!! Вы, люди, действительно очень злые. А женщины, рожавшие... я над вами в шоке, вы буд-то беременными и не ходили, и не знаете, что такое стресс для беременной женщины???!!!!! Накинулись тут на бедняжку... Я в ужасе! На своем опыте знаю, какими участковые гинекологи бывают, мне моя тоже во время беременности сообщила, мол дорогуша, че на попе сидим, в курсе, что у тебя хламидиоз. Наверное муженек нагулял? Ну, все...убью, подумала я и пошла домой вся в слезах и соплях наводить разборки. Конечно же мой любимый супруг оказался не причем, в частной лаборатории перездала анализы-все как у младенца. Слава Богу, что все остальное время велась я и рожала у прекрасного специалиста, правда за деньги, но так безопасней в наше время!!! Про грудь скажу так, это все индивидуально, у меня например молоко на второй день прибыло, а в первый болела так, что хоть на стены лезь, думала молоко пришло. Вобщем не судите, да не судимы будите. Дай Бог, что бы не одному из вас не пришлось пережить то, что пережила эта девушка!!!
Гость
24 августа 2010, 12:06
не сочтите за рекламу, дааа, и я - не врач. Опыт моей беременности и родов был, скажем честно, совсем не удачным. Беременность - отличная, а вот роды - не вовремя, и роддом - на санации, вообщем, экстренно привезли на ЧМЗ, и, естественно, без анализов. Отношение...- хамское, потом позвонил мой генеколог и подняли "пол города", отношение - поменяли, ноооо, делать тоже ничего не торопились (врачи сами говорят, что по блату порой еще хуже). В итоге, мужу сказали выбирать: "ребенок или жена?". Пришли хирурги - все решилось хорошо: и ребенок, и я - живы. Только вот ребенку акушер - вывихнула шею. А мне сказали ДЦП на второй день после родов, только вот такой диагноз ставиться в год. Нууу, ладно, главное, что сказали, приняли меры и вылечить до года успели. Ноо, даже не об этом, это - предисловие. У меня еть знакомая (оговорюсь, позже родов повилась)- врач-гинеколог, работающия с ВИЧ мамочками.Так вот, никакой брезгливости к ним она не имеет, говорит, что оч. много людей-прекрасных и достойных, а ситуации бывают разные... И, самое главное, у таких мамочек, при должном уходе и соблюдении рекомендаций, рождаются совершенно здоровые дети. Даже, если поставили такой СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ - жизнь продолжается, и ребеночек будет - здоров, и мамочка проживет, как здоровые люди, сколько бог отмерил, просто, нужно предпринимать усилия: наблюдаться, соблюдать рекомендации. Когда услышала, сама была удивлена. Неинформированность приводит к таким нашим выводам и страшилкам. Жалко, что у нас не принято говорить об этом, мы мало знаем, и попадая, в такую ситуацию, не можем принять правильное решение, не можем поговорить с кем-то. Вот и результат - искалеченные судьбы.
Гость
22 августа 2010, 11:21
Что за бред?! Никогда диагноз ВИЧ-инфекции никогда не ставится и даже на бланке результата ИФА (первичный тест на ВИЧ) пишется ПЕРЕСТАНОВКА до тех пор, пока не будет получен положительный результат иммуноблота (метод с достоверностью 99.99%). Тем более, что это не диагноз участкового акушера-гинеколога, а инфекциониста. Так что Татьяна СЫЧОВА, в следующий раз придумайте историю правдоподобнее этой. И вот уж не думал, что юрист Анна Малышева является специалистом в области ВИЧ-инфекции. И вот еще: лечение ВИЧ-инфекции "сильными антибиотиками"... Что, помогает??? Вам нужно Нобелевскую премию за открытие выписать!!! Мы то,дураки, по старинке противовирусными препаратами лечим... "а вены у детей на голове", интересно, а у взрослых они откуда берутся например на руках, если у детей не бывает? в 18 лет отрастают?! Поверьте: у детей вены там же, где и у взрослых, только тонкие и не всегда позволяют сделать в них инъекцию. К 74.ру: выбирайте авторов статей тщательней, хоть с каким-то намеком на профессионализм
Гость
22 августа 2010, 14:29
ага я уже писала чуть выше как мне накатали в карточку про параллельные язвочки, результат когда принесла сказала чтоб по верх той надписи и вклеили, и прошлись по тому что все мужики К. гуляют от жен, а они бедняжки ничего не знают. Мой то в командировки часто ездит, и я тоже после этого хорошо с ним по телефону поговорила. А мне диагноз поставила врач, которая уколы ставит и никто не разбирал инфекционист она или нет
Гость
25 августа 2010, 21:29
интересно, почему же тогда в реанимации, где работают опытные врачи реаниматологи в первый месяц жизни ставят капельницы именно в голову ребенку? А еще интересно, почему многие врачи даже годовалому ребенку не берутся брать кровь из вены, ибо не умеют и не могут? Вы детей маленьких видели? Не дай бог попасть к такому доку как вы:(((((, я посмотрю, как вы оставите капельницу месячному ребенку в ручку, при том, что он совершенно не управляет руками, пугается их и может легко выдернуть иголку?!
Гость
30 августа 2010, 15:35
Гость
30 августа 2010, 15:35
интересно, почему же тогда в реанимации, где работают опытные врачи реаниматологи в первый месяц жизни ставят капельницы именно в голову ребенку? А еще интересно, почему многие врачи даже годовалому ребенку не берутся брать кровь из вены, ибо не умеют и не могут? Вы детей маленьких видели? Не дай бог попасть к такому доку как вы:(((((, я посмотрю, как вы оставите капельницу месячному ребенку в ручку, при том, что он совершенно не управляет руками, пугается их и может легко выдернуть иголку?!
возникает впечатление, что Вы не понимаете о чем пишите. берут у детей кровь из вены как у взрослых. мы сдаем так с первого месяца жизни, тк не посещаем поликлинику по месту жительства и все анализы сдаем в медицинском центре, где нас ведет замечательный и опытный педиатр.
Гость
24 августа 2010, 15:50
Сколько людей - столько и мнений! А некоторым врачам и правда руки оторвать да купить новые глаза, моей подружке после родов сказали что ребенок-даун, от этого - неделя в разлуке с малышом и полностью пропавшее молоко... Оказалось - показалось... Вот так. Обычный ребенок! Хоть и оборудование зашибись, и врачи с "золотыми" руками, человеческий фактор здесь никто не отменял... А за это должны нести наказание, хотя бы в виде выплат морального вреда....
Гость
25 августа 2010, 11:51
У меня тоже пена пришла в ж/д больницу по месту работы в 2006г к гинекологу, говорю ей меня беспокоят боли ну где "там", а она все нормуль приэтом даже на кресло не положила, так про бели спросила и сказала "Экология плохая,повышайте иммунитет кушайте фрукты , яблочки". Слава богу!!! меня уволили с работы и я пошла к гинекологу по месту жительства, а все время я полгода жрала яблочки. И что вы думаете?у меня просто оказался рак шейки матки. Вспоминаю эту врачиху и яблочки каждый день.
Гость
27 августа 2010, 14:44
У меня был случай, в девушка сдавала анализы поставили ВИЧ, она выбросилась из окна слава богу осталась жива, потом взяли кровь оказалось все чисто но девчонка переломная вся и что никто ни за что так и не ответил!!! Мы избили врача но кому от этого стало легче.........(извините за орфографию)
Гость
27 августа 2010, 22:55
Тупить не надо! Шляться девушке меньше надо было, тогда бы не выбрасывалась из окон
Гость
29 августа 2010, 00:42
Гость
29 августа 2010, 00:42
Тупить не надо! Шляться девушке меньше надо было, тогда бы не выбрасывалась из окон
на вас бы посмотреть при такой НОВОСТИ. посмотрели б тогда, кто шлялся а кто просто злой как собака и ядом брызгает вокруг себя.
Гость
2 сентября 2010, 09:59
Гость
2 сентября 2010, 09:59
Тупить не надо! Шляться девушке меньше надо было, тогда бы не выбрасывалась из окон
У на сейчас тААААкое творится, что вы никогда не узнаете шляется от вас муж или жена...!!! Легкодоступность просто ошеломляет! Ах-да, вы еще в больницу зайдите и посмотрите, как они анализы берут. В соседних палатах в хирургии лежат наркоманы с гепатитом и вич, в гнойном отделении, вот и представьте такое соседство рядом с вами. Поэтому не надо говорить, от этого никто не застрахован!
Гость
26 августа 2010, 12:17
В любой нормальной клинике,любой нормальный гинеколог, не будет шутить по поводу вич («а вам бы в космонавты»,А тут ВИЧ!), а тем более на 42 неделе беременности.Опытный врач успокоит, заставит пересдать анализ, т.к. вероятность ошибки на лицо (после многократных исследований).Статья просто вымысел.
Гость
26 августа 2010, 17:07
Но и реальных фактов, когда выдаются ложноположительные анализы- только я лично знаю 3 реальных живых людей, у которых тоже что- то попутали. Мне вообще на работу позвонили, сказали, что ВИЧ положительный и надо повторно сдавать, разбираться. Но дело было перед отпуском, тот, кому это сказали, забыла мне передать, вспомнила после отпуска.Вот я запереживала- думала-ну не может этого быть!А дело было в пятницу-я до понедельника была уже невменяемая.Позвонила- даже никто не вспомнил, ответили, что давно сами во всем разобрались и ничего уже не надо. Но эмоции из статьи мне очень хорошо понятны- на своей шкуре испытала.И еще- после такого вот звоночка на работу некоторых увольняют некоторые руководители.Потом,может и восстановят, но сколько нервов человек теряет? И ведь ответ при повторной сдаче- далеко не на следующий день приходит, а опять дней ч\з 7-10! Вот и поживи- попереживай, до младых ногтей все попередумаешь-переосмыслишь.В любой лаборатории, конечно, есть небольшой процент ложно+ и ложно- результатов- абсолютизма, понятно, быть не может.Но нервы у человека одни и далеко не стальные.
Гость
1 сентября 2010, 23:53
ну если диагноз не подтвердился и в отказе повторной сдачи на проверку анализов и повторного не подтверждения анализа, предлагаю отрезАть палец врачу.
Гость
2 сентября 2010, 18:04
тогда все врачи будут без пальцев. а кто-то и без рук , ног. Оно вам надо?
21 августа 2010, 23:57
ужас...я бы выжила из таких перепутальщиков все по максимуму...никто уже не сможет исправить ситуацию и ничем не заживить психологическую трамву ребеночка-когда мамы нет рядом в первые дни-для них это просто шок((( ну а морально- к Вам было "особое" отношение, которое Вас унижало - идите в суд, наш не поможет-идите Выше-но за эти унижения и трамвы должны понести ответственность все кто в этом виноват! Случай не единичный-может Вы хоть проучите и научите лаборантов относиться серьезно к своей работе и перепроверять все, прежде чем выносить свои вердикты! Не исключаю вариант, что девушка-чей все таки это был анализ, возможно родила ребеночка в общих условиях, и ребеночек не получил нужной терапии?и вообще, она подвергла риску всех остальных? заставляет задуматься...Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
Гость
23 августа 2010, 12:11
ужас конечно! после такого стресса я бы на месте прибила таких "внимательных" врачей!!!!!!!!!!
Гость
23 августа 2010, 14:05
Верю. Все может быть. У самой была ситуация с ошибочным результатом на гепатит. И пересдавать сразу не пошла,уж очень лаборатория была разрекламированная. И в панике была. А ведь я врач! И то испугалась. А тут беременная женщина, что такое ВИЧ по СМИ знает.Ждет ребеночка. А тут крах всего! А грудью женщины с + результатом на гепатит и ВИЧ не кормят. Им не разрешают. И зачем ей было грудь в таком случае разрабатывать? Люди очень озлобились. Это я о комментариях. Врачей за грубость ругаем, а сами?
Гость
23 августа 2010, 16:06
вкусил все эмоции после страшного, но, к счастью, ошибочного диагноза. Мне поставили в женской консультации онкологию, посмотрели в роддоме трубной поликлиники, зав роддомом смотрела на аппарате. Аппарат, правда, допотопный. Дату операции назначили. Я вся измучилась, но не пошла на нее. Пошла в Кинзерского, решила перепроверить еще раз. Там собрался целый консилиум, потому что я положила перед врачом все справки с диагнозами и наставивала, чтобы ХОРОШО посмотрели. Оказалось, что никакой онкологии у меня нет. Мой яичник приняли за опухоль! Замечательные врачи - не могут отличить яичник от опухоли.
Гость
24 августа 2010, 09:50
я тоже сдала анализы на Яблочкино у меня тоже ошиблись сказали, что болею, но на руки результатов не дали, куда-то подевались. Сдаю сейчас только платно, дорого но быстро и точно. Здоровье я имею ввиду "стресс" дороже!!!
Гость
24 августа 2010, 23:40
Врачи-вообще забавные -положили в больницу с маточным кровотечением, потом заявили, что у меня ранний срок беременности и уговаривали сохранить ее (блин, какая беременность-я им обьясняю, что у меня месяц уже как секса не было...), потом оказалось, что это полипы...но это еще ладно...пришла на прием после выписки, смотрю, а я оказывается рожала о_О ... только как то сама я этот момент упустила :) у меня нет пока детей:)
Гость
26 августа 2010, 12:34
страшная история, я понимаю всю боль и страдания героини, ее мучения, потому как сама прошла через похожую ситуацию, только одна, а не с ребенком. Могу точно сказать, что пора развивать судебную практику в отношении мед учреждений, частных клиник, которые на пряму связаны с анализом крови и предписываемому по нему результатам. Со мной за один месяц от не правильного заключения врачей, чуть суицыд не произошел, а после волосы выпадывали как после тифа еще пол года!!! А была всего лишь врачебная ошибка!!! Я консультировалась с юристом по этому вопросу после всего произошедшего, на что мне был дан таков ответ, споры с врачами в нашей стране маловероятно выиграть, старайтесь сдавать анализы сразу в две независимые лаборатории. Весело, да?!!!! А если посчитать материальные затратьы, которые я понесла на первом этапе, а потом аналогично все сделала повторно....., простите, кто возместит?!!!!! На все мероприятия я истратила 10000 рублей, не хило, да?!!!!! А самое страшное то, что это реальный бизнес сейчас, и на этом медики зарабатывают приличные деньги!!!!!!!!
Гость
31 августа 2010, 02:24
В 2006г. пришла встовать на учет по беременности.Гинеколог сразу невнушила доверия к себя.Первый месяц беременности проходила замечательно.Но в последующие,из кабинета врача постоянновыходила в слезах.Каждый раз приходя в ЖК,мой участковый врач говорила что я молодая мамаша,да тебе вообще оборта нада было делать,да у тебя ребенок урод родиться...Пыталось без повода положить в стационар.Чувствуя себя замечатьльно,я писала отказные.А на 38 неделе беременности вообще орала, "Быстро под капельницу,и рожать".Врачебную коммисию так и неподписали.Мы с мужем пытались поменять врача,но заведующая всячески отказывала.На 3 месяце беременности мы обратились в платную клинику.Сдала все анализы,УЗИ и т.д.Мне сказали вы здоровая мама и у вас развивается здоровый малыш,никаких стационаров вам не надо.Ради интереса не стали уходить,просто паралельно я наблюдалась у высококвалифицированного специалиста.23.06.07 я родила здоровенького малыша.(и не урода как она говорила).Слава Богу мой сынишка растет и развивается как все здоровые детки.
Гость
1 сентября 2010, 00:27
ужас!?!?!?!? женщина вы просто героиня чтородили ребенка втаком состоянии..читала рассказ и мурашки по коже бежали... пора меня уже в нашей стране мер ынаказания..врачи творят что хотят..хочешь работать и втоже время творить что хочешь без ответственности- иди работать врачом!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!
Гость
1 сентября 2010, 13:54
В то время, когда родила я совю первую дочь, бич был сифилиз. Мне на вторые сутки после родов в закрытом кабинете в присутствии нескольких врачей сообщили, что у меня, честно говоря, уже и не вспомню, сколько "плюсов"....Для меня, ранее имеющей в истории болезни исключительно грипп и свинку, "плюсы" - означало хорошо...не тут-то было! Вообщем, сами понимаете, что со мной было после того, как мне объяснили....Досталось всем, мужу в первую очередь. С молоком в груди для дочери можно было проститься и, вообщем, все прелести и последствия этого радостного события вы себе можете представить...ИТОГ такой - однофамилица. Так что вы, девушка, не одиноки в своём горе. А врачи? Ну что врачи, до сих пор работают и прекрасно спят с чувством выполненного долга!!!
Гость
1 сентября 2010, 15:28
А мне на 32 недели заявили что у меня Гепатит B, отправили на прием к врачу инфекционисту, и та в первый же день поставила на учет, объяснив что теперь я и ребенок больны, в семье все должны соблюдать правила гигиены. И только после моего настойчивого предложения пересдать анализы - выдала мне направление на пересдачу- ГЕПАТИТ В не обнаружен! А сколько было пролето слез!!!
Гость
24 августа 2010, 11:44
это говорит о том что наша медицина на 0 и сам персонал ... и их отнашение к больным как к врагу нации всех за ворота а им ещё и зарплату подымают за такое последнию отабрать и по морде только так поймут,а то видут себя как на рынке не можеш с людьми иди за станок и всётут.
Гость
25 августа 2010, 16:19
Заметьте, поднимают ( не подняли) и в среднем на 100-150 рублей.Конечно, это не причина для грубости, я согласна. Но не надо все в кучу валить.
2 сентября 2010, 13:33
А по какой причине ушли из медицины высокопрофессиональные специалисты? А почему уходят из медицины студенты-выпускники, в том числе и за станок? Любишь пациентов? Знаешь как лечить? Приходи, лечи!! Больницы ждут тебя, Евгений!!
Гость
23 августа 2010, 15:59
Для Аськи. Я не рожала, не кормила и не гинеколог, а стоматолог по профилю. Почему я должна знать о препаратах применяемых для подавления лактации, интересно? Я написала - "не разрешают", а уж каким путем прекращают лактацию- не ко мне. Елки, как всегда, выдернули фразу из поста, причем не самую основную и давай "муслякать", придавать и искать смысл которого не было.
Гость
23 августа 2010, 17:17
Вовсе не хотела Вас обидеть, извините. Просто Вы так категорично написали о запретах,что предполагалось понимание темы.
Гость
24 августа 2010, 08:05
Гость
24 августа 2010, 08:05
Вовсе не хотела Вас обидеть, извините. Просто Вы так категорично написали о запретах,что предполагалось понимание темы.
Я понимаю тему. Потому что имею отношение к отказничкам. И знаю что дети от матерей с гепатитом и ВИЧ не вскармливаются грудным молоком. Я не обиделась. Все в порядке.
Гость
26 августа 2010, 17:37
Гость
26 августа 2010, 17:37
Вовсе не хотела Вас обидеть, извините. Просто Вы так категорично написали о запретах,что предполагалось понимание темы.
А вы так категорично пишете безлепицу, воображая себя истиной в конечной инстанции. Если человеку говорят, что у него обнаружили ВИЧ он в здравом уме все свои и не свои грехи до 7 колена вспомнит и не по раз. И о вечном задумается. А потом он, оказывается, сам же и виноват- он не наркоман, связей, его порочащих, не имел-а волну погнал? И где это, в какой лаборатории у нас делается анализ на ВИЧ за 1 день? Вы абсолютно некомпетентны, а судить беретесь очень категорично о том, о чем даже представления не имеете. Розовые очки нацепить легко, это явный признак- молодо- зелено.Этот недостаток с возрастом и опытом исправляется влегкую. Не наломай только дров до того, юная амбициозная Ася
Гость
27 августа 2010, 11:16
давно уже не хожу в женскую консультацию, т.к. после их "идеальных" анализов через неделю обнаружили хронический аднексит. а несколькими годами ранее была эрозия шейки матки, сдавала анализы, дак они, наверно, показали все инфекции, которые имеются на Земле. Врач дала направление на платные анализы, естественно они были чистыми. Причем врач тоже была "добрая", рассказала как эрозия переходит в рак и тому подобное... Теперь наблюдаюсь в платной клинике. И никто не рассказывает страшные байки, и никаких путаниц с анализами...
Гость
27 августа 2010, 22:38
Не все платные клиники одинаково полезны... Например, в медцентре ЧТПЗ некоторые гинекологи стараются вытрясти из пациента как можно больше денег большим количеством анализов, некоторые из которых оказываются в принципе ненужными (выяснилось на консультации у другого специалиста). Так что тут не от платности зависит, а от специалиста. Гинеколог у каждой женщины должен быть "свой", проверенный (как парикмахер, маникюрщица, стоматолог...). И не важно, в частной клинике он работает или в муниципальной.
Гость
30 августа 2010, 12:05
Гость
30 августа 2010, 12:05
Не все платные клиники одинаково полезны... Например, в медцентре ЧТПЗ некоторые гинекологи стараются вытрясти из пациента как можно больше денег большим количеством анализов, некоторые из которых оказываются в принципе ненужными (выяснилось на консультации у другого специалиста). Так что тут не от платности зависит, а от специалиста. Гинеколог у каждой женщины должен быть "свой", проверенный (как парикмахер, маникюрщица, стоматолог...). И не важно, в частной клинике он работает или в муниципальной.
Именно такого гинеколога и нашла в платной клинике, но никак не в женской консультации
Гость
31 августа 2010, 10:59
Гость
31 августа 2010, 10:59
Не все платные клиники одинаково полезны... Например, в медцентре ЧТПЗ некоторые гинекологи стараются вытрясти из пациента как можно больше денег большим количеством анализов, некоторые из которых оказываются в принципе ненужными (выяснилось на консультации у другого специалиста). Так что тут не от платности зависит, а от специалиста. Гинеколог у каждой женщины должен быть "свой", проверенный (как парикмахер, маникюрщица, стоматолог...). И не важно, в частной клинике он работает или в муниципальной.
Вытрясти как можно больше денег, стараются не только в медцентре ЧТПЗ,а в любой частной клиники, т.к. это во-первых, указание учредителя, а во-вторых-это зп врача.Для этого и назначаются всевозможные исследования (больше продали, больше заработали).Известны случаи, когда процедуры назначали водой.Несомненно, гинеколог должен быть личный.
Гость
22 августа 2010, 16:31
Хоть случай и немножко другой, но тренд понятен. Во времена студенчества (ох и давно это было) один наш студент подрабатывал - сторожил ночью контору заведения. Пригласил он нас пивка у него вечером попить. Купили мы пива несколько канистр и явились на мероприятие. Там наш студент и рассказал свою историю. У них раз в 3 месяца нужно было проходит медконтроль, хотя и работал наш студент ночным сторожем. И вот однажды анализы показали положительную реакцию Вассермана. Но наш студент после предыдущего осмотра с женским полом близко не контактировал. О чем и заявил честно. От медиков получил вопрос: - Молоко пьешь? - Пью... - Бросай пить и приходи через неделю. Через неделю никакого Вассермана. За эту неделю наш студент поседел. Вот такие дела.
Гость
31 августа 2010, 19:14
Странно такое читать от Вас! Давно слежу за Вашими высказываниями на форумах и нахожу их взвешенными суждениями.Однако в данном случае с Вами не согласен.Врачи у нас не самые лучшие на свете но я искренне считаю чудом, что есть хотя бы такие. Это против законов здравого смысла, существование медицины в нашей стране. Ваш друг студент был не очень умен, если поседел от страха заболеть сифилисом. Лучше этой инфекции на начальной стадии сложно найти. По поводу бреда в статье, даже читать не стал после фразы АНТИБИОТИКИ В ГОЛОВУ. Всем кто считает наших врачей плохими(во многом обоснованно) предлагаю представить вашу жизнь вообще без оных. На 1 ошибку врачебную приходится 100 адекватных действий. Нормальная медицина это дорого, она есть в других странах дальнего зарубежья, кто в состоянии потянуть-пусть воспользуется (от части чтобы убедиться что ошибки бывают и там). Кто не может-искренне радуйтесь что есть люди, чей альтруизм граничит по моему мнению с идиотией, вообще занимающиеся врачеванием в нашей стране
Гость
1 сентября 2010, 06:46
Гость
1 сентября 2010, 06:46
Странно такое читать от Вас! Давно слежу за Вашими высказываниями на форумах и нахожу их взвешенными суждениями.Однако в данном случае с Вами не согласен.Врачи у нас не самые лучшие на свете но я искренне считаю чудом, что есть хотя бы такие. Это против законов здравого смысла, существование медицины в нашей стране. Ваш друг студент был не очень умен, если поседел от страха заболеть сифилисом. Лучше этой инфекции на начальной стадии сложно найти. По поводу бреда в статье, даже читать не стал после фразы АНТИБИОТИКИ В ГОЛОВУ. Всем кто считает наших врачей плохими(во многом обоснованно) предлагаю представить вашу жизнь вообще без оных. На 1 ошибку врачебную приходится 100 адекватных действий. Нормальная медицина это дорого, она есть в других странах дальнего зарубежья, кто в состоянии потянуть-пусть воспользуется (от части чтобы убедиться что ошибки бывают и там). Кто не может-искренне радуйтесь что есть люди, чей альтруизм граничит по моему мнению с идиотией, вообще занимающиеся врачеванием в нашей стране
Видимо, вы невнимательно прочитали не только саму статью, но и мое сообщение. Это было далекое советское время. Студент в дальнейшем стал инженером. Его познания в медицине были на уровне слухов...
Гость
26 августа 2010, 16:50
Всем комментаторам не разделяющим мою позицию вперед в больницу там Вас быстро выКАлечат !!!
Гость
28 августа 2010, 01:23
не доволен? в платную! хотели капитализма и демократии-получайте. Не вы ли или ваши родители голосовали за Ельцина? Не вам ли не нравился железный занавес? не вы ли мечтали о слаксах и мальвинах? Нечего здесь роптать. Меня вылечили и я благодарен. Ты видать только с орз к врачам попадал.
Гость
29 августа 2010, 00:39
Гость
29 августа 2010, 00:39
не доволен? в платную! хотели капитализма и демократии-получайте. Не вы ли или ваши родители голосовали за Ельцина? Не вам ли не нравился железный занавес? не вы ли мечтали о слаксах и мальвинах? Нечего здесь роптать. Меня вылечили и я благодарен. Ты видать только с орз к врачам попадал.
а это типа бесплатно да? хавай что дают? это ты видать только с орз к врачам попадал, иначе бы по-другому пел.
Гость
2 сентября 2010, 18:17
На мой взгляд - материальная составляющая ЛЮБОЙ профессии не должна отражаться на качестве работы. Если ты выучился(!) и хочешь(!) работать врачом - иди и работай с полной самоотдачей и ответственностью, независимо от того, сколько тебе за работу платят! Тем более, что от качества работы врача ВСЕГДА зависит ЖИЗНЬ человека. А если что-то не устраивает (зарплата, место, условия работы и т.д.) - иди работай там, где тебя будет ВСЕ устраивать. Лучше вообще не работать, чем работать плохо и безответственно!
Гость
3 сентября 2010, 18:27
Материальная составляющая может и не должна отражаться, но отражается-это суровая реальность. Если студент(ка) выучился и хочет работать врачом, скажем пульмонологом или терапевтом, это скорее всего не удастся. Если только это не девушка,что замужем, или ребенок родителей готовых содержать чадо на 3 десятке жизни. Либо этот человек занимается какой-то другой работой в свободное от врачевания время. Например таксует(как думаете многие после этого хотят самообразованием заниматься?). Ну а если у тебя нет жилья или есть жена и дети-тут даже думать не приходиться. Медицина это в лучшем случае хобби. Условия работы я думаю не устраивают вообще никого. Врач меньше работает чем заполняет какую-то мукулатуру, часто ставит диагноз на основании "классической" медицины, так как КТ, МРТ,нормальная лаборатория и часто даже рентген скорее фантастика чем реальность. 60 % уходит сразу. Много уйдет попозже, как запал энтузиазма кончится.
Гость
3 сентября 2010, 18:41
Но самая большая ошибках думать, что лучше вообще не работать, чем работать как получается. Вы себе даже представить не можете что будет если медицины не станет вообще. Даже плохой врач лучше чем его полное отсутствие. Потому что он, даже будучи таким какой есть, всё равно знает о здоровье человека больше чем обычные люди. И помогать такой врач будет всё же больше чем вредить. Медицину в области практически полностью разрушили. Как думаете здоровей там жить стали?
Гость
24 августа 2010, 10:07
У меня была похожая ситуация: когда у меня было 12 недель беременности, мне звонят из поликлиники и просят подойти сдать кровь. И как-то очень настойчиво. Когда я спросила зачем, то мне сказали, что у меня обнаружился сифилис. Я срочно побежала в консультацию. Со мной там обращались хуже, чем со скотиной. И все это на глазах других людей. У меня просто в глазах помутнело от такого!!! Анализ готовился несколько дней. Сначала я думала не говорить своему будущему мужу про это. Но внутри все кипело. Вечером я объявила ему. Состоялся серьезный разговор, в результате которого выяснилось, что измена с его стороны все-таки была. И это стало еще более страшным ударом!!! Ведь я так любила этого человека! Остальные дни я ходила как помешанная, ждала страшных результатов. Однако все оказалось нормально. Результаты, как выяснилось, просто врачи перепутали. Вот так - чья-то простая халатность и сломлена судьба. Свадьба у нас не состоялась, и я воспитываю ребенка одна. А ведь врачам можно было просто ничего не говоря мне взять повторный анализ, тем более их сдаем в период беременности кучу. Кто за это понесет ответственность? А про то как я рожала в роддоме на Северо-западе - это другая тоже неприятная история. В общем в следующий раз 10 раз подумаешь, рожать или нет.
Гость
25 августа 2010, 23:08
про роддом на северо-западе здесь вообще уже надо отдельную тему заводить!!! зла на них не хватит!!!
Гость
31 августа 2010, 20:23
Почему бы хорошему журналисту не написать о зарплатах главврачей, о том в каких партиях они состоят,о том почему зарплата врача меньше прожиточного минимума, о том как обстоят дела с врачами в области, какие ЦРБ еще работают, как соотносится зарплата врача и уборщицы в больницах, каких цифр достигает коэффициент совместительства по врачам и младшему медицинскому персоналу, как проходят тендеры на закуп медицинского оборудования. По моему не пахоное поле для деятельности. Но боюсь это не так интересно как про врачебные ошибки
Гость
1 сентября 2010, 14:15
Сама работаю в лаборатории, непонаслышке знаю все о конкурсах, оборудовании и зарплатах. Я врач-лаборант,работаю на ставку, стоимость которой 5600, а дополнительная ставка в другой лаборатории этой же клиники отплачивается всего лишь частично, это составляет 2000 руб. Итого: 7600 руб, и кому я что должна.Зато экономисты в нашей клинике получают 25-30 тыс.руб, при этом не имея дело с кровью, мочой и проч.
Гость
2 сентября 2010, 02:56
Гость
2 сентября 2010, 02:56
Сама работаю в лаборатории, непонаслышке знаю все о конкурсах, оборудовании и зарплатах. Я врач-лаборант,работаю на ставку, стоимость которой 5600, а дополнительная ставка в другой лаборатории этой же клиники отплачивается всего лишь частично, это составляет 2000 руб. Итого: 7600 руб, и кому я что должна.Зато экономисты в нашей клинике получают 25-30 тыс.руб, при этом не имея дело с кровью, мочой и проч.
Позвольте мне дать Вам совет от чистого сердца. Не терпите все это, я уверен что Вы способны на большое, попробуйте реализовать себя в какой-нибудь другой области. Я уверен, что есть все шансы что это получится. Обратите внимание, Вы как и я, получаете минусы, что вполне показывает отношение людей к Вашей работе, риску который Вы несёте, переработкам. Пусть поклонники сериала Интерны пробирками занимаются.Или те, кто минусуют.Уважайте себя.Вы никому ничего не должны.Медицинское образование ценится в бизнесе. С уважением. P.S. Как жаль,что нет нормального профсоюза у медицинского работника. Даже Риэлторы в состоянии добиться "соответствующей" оплаты своего, с позволения сказать ,"труда", несмотря на их полную некомпетентность и полную бесполезность.
Гость
3 сентября 2010, 15:29
Гость
3 сентября 2010, 15:29
Сама работаю в лаборатории, непонаслышке знаю все о конкурсах, оборудовании и зарплатах. Я врач-лаборант,работаю на ставку, стоимость которой 5600, а дополнительная ставка в другой лаборатории этой же клиники отплачивается всего лишь частично, это составляет 2000 руб. Итого: 7600 руб, и кому я что должна.Зато экономисты в нашей клинике получают 25-30 тыс.руб, при этом не имея дело с кровью, мочой и проч.
Вы знаете я всегда удивляюсь таким людям как Вы, если Вы так ненавидите свою работу можно просто уволиться, а пациенты не виноваты в том что у вас маленькая зп. Те кто сдает анализы в бесплатных поликлиниках, зарабатывают не больше Вашего. А Вы вместо того чтобы решать проблему оплаты своего труда (разговор с главврачом, митинги, обращения к министрам ЗДР,президенту) вымещаете свою злобу на ни в чем не повинных пациентах. Ведь у Вас есть время писать в этом форуме, так почему же Вы не напишете на сайте правительства, администрации города?
Гость
20 августа 2010, 22:36
Я в шоке от такой халатности!!!Я конечно понимаю что вам не до этого,но надо было разнести и лабораторию и врачей к чертовой матери!!
Гость
21 августа 2010, 10:08
хорошо живем!!! Кошмар!!! Кому-то вместо аппендикса голову отрезали, тоже в порядке вещей!!!
Гость
24 августа 2010, 14:59
Прочитав не один комментарий от пострадавших при сдаче анализов(?),поняла, что Челябинск - город экстремальной медицины. Это ж как надо работать,чтобы сдачу анализов в такой экстрим превратить?!?!? Не надо прыжков с парашютом и сплавов по горным рекам, поход к врачу - и адреналин зашкаливает! И не просто адреналин, горе и беды пациентов и их семей в дни напрасных треволнений! Интересно, насколько реально наказать врачей и персонал за такие "ошибочки"? Может они там в лабораториях специально плюют в эти пробирки ?
Гость
27 августа 2010, 02:20
Бесплатная и безошибочная медицина? К шаманам и экстрасенсам, там "залечат". Все господа- капитализм стучится в дверь. Или береги здоровье, или готовь деньги.
Гость
30 августа 2010, 12:59
Для того чтобы не было таких ошибок, необходимо сначала навести порядки в наших учебных заведениях. Если все бюджетные места заранее куплены, а реально способные к медицине люди не могут позволить себе оплатить обучение, что можно тогда говорить? Прийдет врач с таким (липовым) дипломом и лечат нас потом...вот и возникают такие ошибки
Гость
31 августа 2010, 20:02
Гинеколог,которая не направляет на иммуноблот, а ставит диагноз по ИФА, неупомянающая о существовании ложноположительных и ложноотрицательных результатов впринципе (это для любителей бить врачей за результаты), зато точно осведомляющая нашу милую маму о лечении (внимание АТАС!) АНТИБИОТИКАМИ да ни куда нибудь а в голову(что видно особенно будоражит воображение), является просто находкой для репортеров. Зато как велик гнев народный! Нам ведь вынь и положь бесплатную медицину,но хорошую, лучше вообще безошибочную. Хоть один из написавших согласится пойти работать лаборантом для работы с кровью больных ВИЧ, гепатитами за зарплату и ударив себя пяткой в грудь присягнет что не будет путать пробирки? Это не, мы только реэлтерами можем, ну или там еще чего. А медицину нам должны! Также как милицию, гибдд и образование! Вон врачам зарплату подняли-теперь не 3200 а 3500! А они такие сякие всех колечат.
Гость
2 сентября 2010, 10:02
Все ужасно... и маленькие зарплаты врачей и ошибки тех же... только вот почему то все перешло на денежный эквивалент!!! Мерилом всему стали деньги, если они у тебя есть то и лечить тебя будут правильно, а если нет то что? Куда то потерялась в нашей жизни ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!! Хорошо что все обошлось и мамочка и малыш живы и здоровы.
Гость
23 августа 2010, 00:25
Обращение к "ДОК". Видимо Вы, Док, такой док, как все остальные непрофессионалы наподобие моего гинеколога, которая меня кормила баснями на тему как она рожала 7 дней зеленого ребенка (это она имела в виду гной). Вобщем кто же Вас таких спецов в медицину выпускает, Вас в клетках держать надо, таких злых!!!
Гость
23 августа 2010, 10:52
По-моему, Док тут самый здравый комментарий дал.
Гость
23 августа 2010, 17:56
Так мы и рады бы в клетке спокойно сидеть, но Вы же сами к нам в эту клетку и лезите!!!
Гость
29 августа 2010, 20:22
Как это анализы на 42 неделе? Вроде бы беременность в среднем 40 недель?
Гость
29 августа 2010, 22:57
сама спросила,сама ответила. В СРЕДНЕМ. любители статистики...
Гость
29 августа 2010, 23:57
мутная история, на 42 недели будут не анализы брать, а роды стимулировать.
Гость
30 августа 2010, 12:39
В соответствии с п. 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери ..." Мужикам-то как любопытно узнавать про 300 дней, а не про 40 недель :-)
Гость
2 сентября 2010, 10:02
Может хотя бы иногда ВРАЧАМ стоит вспоминать не только о размере их зарплаты... Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Гость
2 сентября 2010, 16:43
Как меня передергивает когда начинают вспоминать эту клятву. Вот советские врачи вообще не давали клятвы Гиппократа,что не мешало им быть отличными специалистами. Ну а нам ничего другого не остаётся как ждать кары от Асклепия и Гигиейи. Ну смех да и только. Когда наконец придёт понимание,что врач это не столько призвание, сколько Профессия. Хороший врач это высокооплачиваемый профессионал, действующий в соотвествии с новейшими представлениями мировой медицины, занимающийся своим образованием постоянно, знающий что его работа уважаема и полностью обеспечивает его семью.Если есть достаточно средств, начните ходить к таким, тогда не будете тут глупости вспоминать.
Гость
3 сентября 2010, 15:39
Гость
3 сентября 2010, 15:39
Как меня передергивает когда начинают вспоминать эту клятву. Вот советские врачи вообще не давали клятвы Гиппократа,что не мешало им быть отличными специалистами. Ну а нам ничего другого не остаётся как ждать кары от Асклепия и Гигиейи. Ну смех да и только. Когда наконец придёт понимание,что врач это не столько призвание, сколько Профессия. Хороший врач это высокооплачиваемый профессионал, действующий в соотвествии с новейшими представлениями мировой медицины, занимающийся своим образованием постоянно, знающий что его работа уважаема и полностью обеспечивает его семью.Если есть достаточно средств, начните ходить к таким, тогда не будете тут глупости вспоминать.
Вы знаете у меня много друзей живут за границей, и независимо от их доходов они всегда получают помощь квалифицированных специалистов. Причем если работает только один член семьи страховой взнос который он платит распространяется на их всех. И Вы не поверите но туда также включены стоматологи. Вместо того чтобы писать здесь гневные отзывы о том, что риэлторы это ненужная профессия (мы помним, Все профессии нужны, все профессии важны!) надо бороться с системой!!!! А так видно что Вы профессиональный "болтолог".
Гость
3 сентября 2010, 21:32
Гость
3 сентября 2010, 21:32
Вы знаете у меня много друзей живут за границей, и независимо от их доходов они всегда получают помощь квалифицированных специалистов. Причем если работает только один член семьи страховой взнос который он платит распространяется на их всех. И Вы не поверите но туда также включены стоматологи. Вместо того чтобы писать здесь гневные отзывы о том, что риэлторы это ненужная профессия (мы помним, Все профессии нужны, все профессии важны!) надо бороться с системой!!!! А так видно что Вы профессиональный "болтолог".
Вам, Олеся, прежде чем обвинять меня в болтологии, предлагаю еще раз обдумать кое-какие вещи,чтобы логику встряхнуть. Ваши друзья получают помощь квалифицированных специалистов только по той причине, что услуги этих специалистов в полном объеме оплачивают кассы обязательного либо добровольного страхования.Узнайте, сколько получает врач за границей и вы поймете почему он квалифицированный специалист и отчего он живет в 3-ном доме. Поинтересуйтесь,сколько платят Ваши друзья за страховку? Узнайте, сколько платят за страховку ваших друзей фирмы, где они работают? В России за Ваше посещение ФОМС переводит больнице (но не врачу!) около 100 рублей (так было около 4-х лет назад, не думаю что изменилось особо). К примеру,питание за сутки в стационаре пару лет назад было от 13-19 рублей на человека. Дальше продолжать? Сколько заплатили, то и получили.Хотите иначе-платить придется иначе. P.S. Риэлтор это не проффесия, не стройте иллюзий. Несмотря на это, у меня вызывает уважение их умение навязать людям "необходимость их присутствия" на рынке недвижимости.
Гость
21 августа 2010, 10:31
Какая-то ситуация "высосанная из пальца". 1. Сама ждала любимого и долгожданного малыша. Поэтому понимаю, что раз всегда все анализы были идеальные, а случайных связей на 42 нед. просто быть не может, то результаты анализа - просто ошибка!!! Включила голову и перездала их... 2. Про 42 недели... Когда человек не может забеременеть даже 12 мес, уже ставят во всю карточку надпись "Первичное бесплодие"! С этой надписью перехаживать Вам ни один врач не даст! Ну это так... ситуация могла случиться и на 36 нед., когда сдаешь "3-ий литр крови" на все болезни. 3. С диагнозом ВИЧ кесарили бы сразу, а не отправили бы рожать в отдельный бокс. 4. Молоко на следующий день не пребывает, ребенок несколько дней сосет молозиво... 5. Хотела бы сохранить грудное вскармливание, сцеживалась бы. Молокоотсос придумали именно для этого. Если ребенка не принесли на кориление, что сразу молоко пропало?
Гость
21 августа 2010, 16:22
не дай вам Бог такого. рада была бы если бы не было этого всего.единственная моя ошибка была втом, что я анализы не пошла не пересдала в др клинику!!!
Гость
22 августа 2010, 14:23
Вы девушка глупость говорите 1. Антитела появляются в крови примерно через полгода. (и очень хорошо что вам не пришлось включать голову, мне делали уколы в матку и обработали инструменты спиртом, а потом на следующий день отправили сдавать кровь на RW, так как увидели язвочки, и на мои ответы что только родила, и все такое находились их доводы, благо есть платные лаборатории, где меня через 2 часа успокоили отрицательным результатом, на следующий день при виде анализа они решили что просто сожги мне спиртом слизистую). А подхватить можно и в больнице, а не от мужа. 2.Ну по этому пункту - вы видимо гинеколог? 3.См. п.2 4.Оба раза молока была масса и на 2 день, не так уж этому и удивляются в роддомах 5. Молоко пропадает и если кормить грудью, есть так называемые кризисы, а у нее был стресс, от этого оно и пропала Из вашего поста можно сделать вывод что раз вы Недавно родили, то все знаете гораздо лучше чем другие, в принципе до вас никто этого не делал, а если и делал то не правильно Поймите такую вещь: Все люди РАЗНЫЕ, от психологии, заканчивая просто физиологическими реакциями и т.д и т.п.Хорошо говорить тогда когда не был в такой ситуации
Гость
24 августа 2010, 15:04
Я, мама замечательной 9 летней дочки, когда я была беременна, моя врач заставила меня на сохранение ложиться при чем в отделение для тех кто делает поздние аборты, такого насмотрелась за 3 дня прибывания там, меня выгнали от туда за то что я отказывалась принимать препараты и ставить уколы, я всю беременность принимала только витамины. После этого врач направившая меня на сохранение отказалась от работы со мной т.к. я не выполняю ее предписания, я стала ходить к другому врачу и спокойно доходила до конца беременности. Но это лирика, я обращаюсь к "Недавно родившей" от куда подробности про гриф "Первичное бесплодие"?? да в нашей стране врачи разные, но так яро защищать, это по меньшей мере странно. Про молоко, мне делали кесарево, и для ускорения заживления 5 дней ставили антибиотики, эти 5 дней я не кормила свою дочь, но мое молоко осталось при мне и мы кормились до 1год 8 мес. А у моей подруги родившей в тоже время самостоятельно молоко пропало на 2-й неделе кормления, так что тут не вам судить.
Гость
31 августа 2010, 20:13
Те кто так размышляет, просто напросто лишен такого понятия как причинно-следственная связь. И всё что я написал не имеет никагого смысла, так никто не хочет даже думать о том что происходит в нашей медицине и в целом стране. Нам всегда только давай, причем медицина как-то поособенному всем должна. Кто-то даже написал что надо больше врачей судить(бить тоже можно), лучше их контролировать. Несмотря на полный абсурд этих идей, я думаю это может помочь. Уйдут те последние пенсионеры и немногочисленные молодые специалисты, кто работает в медицине, и может быть тогда появится осознание у людей что такое жизнь без медицины, сколько стоит труд и знания нормального врача, какую технику и в каком количестве надо иметь больницам, для обеспечения работы врачей, как много должно быть лабораторий для то, чтобы не ждать анализы неделями. Но мы так далеко не думаем, врач жирующий упырь и неспециалист, который нам всегда чего-то должен уже своим белым халатом.
2 сентября 2010, 13:52
Наконец-то в теме появился ответ ДУМАЮЩЕГО человека!!!
Гость
26 августа 2010, 16:39
узнал бы, что такое случилось с моей женой, как минимум покалечил врачей ответственных за анализы. А лучше бы убил. И пусть меня потом судили бы. Зато в следующий раз, уже к...(за) в белом халате, несколько раз проверит и перепроверит каков результат анализа на выходе.А суд выбрал бы присяжных, глядишь оправдали бы. Хотя...
Гость
28 августа 2010, 00:58
Нельзя врачей обижать. Они такие же как мы. Ты в своей работе ошибок не допускаешь? Все перепроверяешь? Да как люди понять не могут что жизнь это не гладкая дорожка а череда разных событий и обстоятельств и нет ничего идеального и с трудностями надо бороться а не убивать врача который ошибся.
Гость
31 августа 2010, 08:52
Гость
31 августа 2010, 08:52
Нельзя врачей обижать. Они такие же как мы. Ты в своей работе ошибок не допускаешь? Все перепроверяешь? Да как люди понять не могут что жизнь это не гладкая дорожка а череда разных событий и обстоятельств и нет ничего идеального и с трудностями надо бороться а не убивать врача который ошибся.
А меня убивает не ошибки врачей. Правильно, они такие же люди. А брезгливость, грубость и невоспитанность.
Гость
26 августа 2010, 19:37
эх...Это реально дурдом какой-то.Похоже в медицине надо что-то менять,с чего в медеицине много неспециалистов((
Гость
27 августа 2010, 10:31
Сейчас везде много неспециалистов, менять надо систему образования и воспитания вцелом, менять отношение к труду, к своей работе, чтоб престижно было ХОРОШО ДЕЛАТЬ свою работу, а не МНОГО ПОЛУЧАТЬ НАХАЛЯВУ. Даже дети в школе не стремятся хорошо выучить уроки или научиться что-то делать хорошо. А что уж про взрослых говорить, которые привыкли, что за плохо сделанное никто не накажет.
Гость
27 августа 2010, 23:16
не знаю, рожала в ноябре 2009, лежат ВИЧ со всеми, а не в отдельных боксах, просто не афишируют это всем, чтоб не пугались. я случайно узнала - увидела пометку в журнале назначений у процедурной сестры (там видно правила соблюдать надо особые при проведении процедур), что-то мне не по себе стало после этого.
Гость
29 августа 2010, 22:59
почему? просто потому что узнали? я вам тайну открою: некоторые гадкие болячки, в потенциале ничуть не менее опасные, передаются намного легче вич-инфекции, и их можно в общественном транспорте, например, подцепить. Страшно? БУ!
Гость
28 августа 2010, 15:17
а я лежала на сохранении и видела как медсестра на одноразовых шприцах экономила: мне укол в это место, я повернулась вижу шприц "грязный" а иголку чистую берет и быстро мне всадила, мне аж плохо стало, я побежала смотреть карточку той кому до меня ставили нет ли гепатита. Неделю потом тряслась.
Гость
29 августа 2010, 00:44
надо было скандал закатить...зря вы так...не гипатитом единым мертв человек...