RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Здоровье подростков никому не нужно?

Гость
18 мая 2012, 09:37
Полностью согласна с "Я". А минусы ставят родители, которым лень взять своего ребенка за руку, показать его хорошему специалисту, которых у нас в городе очень много. И только не говорите, что это очень дорого. У каждой семьи - машина, дача, женщины обвешаны норковыми шубами, золотом, каждое лето - за границу. А потратить деньги на диагностику и лечение ребенка - сразу впадают в транс."Государство должно"...ну и ждите дальше, когда оно вам долг отдаст, а здоровья у ребенка не прибавится...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2012, 13:21
Порекомендуйте тогда, пож-та педиатра.А то вот ходим в платные клиники и что-то не в особом восторге.
Гость
18 мая 2012, 14:16
Вот у меня нет шубы и за границу летом не езжу... так что всех не ровняйте... а диагностика бесплатная должна быть, а потом уже родители должны вести ребенка к специалисту.
Гость
18 мая 2012, 15:04
Гость
18 мая 2012, 14:16
Вот у меня нет шубы и за границу летом не езжу... так что всех не ровняйте... а диагностика бесплатная должна быть, а потом уже родители должны вести ребенка к специалисту.
Что толку рассуждать, как ДОЛЖНО БЫТЬ. Мы живем здесь и сейчас.Конечно, можно сказать, что надо бороться за свои права и т.д. и т.п. Но пока я буду это делать,мой ребенок потеряет здоровье. Я не буду бороться за справедливость, а буду бороться за его здоровье. Любыми средствами.
Гость
18 мая 2012, 10:22
государству нужны люди с 18 до60, остальные возрасты для этого государства балласт
Гость
18 мая 2012, 14:29
100%, с маленькой поправкой.... СПОСОБНЫЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ.....
Гость
18 мая 2012, 16:14
Гость
18 мая 2012, 14:29
100%, с маленькой поправкой.... СПОСОБНЫЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ.....
еще поправочка: и платящие!
Гость
18 мая 2012, 16:19
Государство с властью не путайте. Это раз. А два. Пенсионеры им тоже нужны. Иначе кто будет голосовать правильно?
Гость
17 мая 2012, 19:16
Я, ты прав! Если люди государству не нужны, то забота о здоровье детей лежит только на их родителях!
Гость
18 мая 2012, 10:20
Представляете: приходите на прием к педиатру,который ведет участка три,а может и четыре и говорите "Вот мой ребенок,надо обследовать его,здоров ли,а может болеет чем?".А у врача очередь из больных и грудничков в коридоре не помещается.Куда вас пошлют - известно.А для ЯЯ скажу,что хороших врачей и правда много,но как правило без знакомства среди медиков они для вас недоступны.
Гость
17 мая 2012, 16:15
А почему здоровье подростка должно быть кому-то ещё нужно кроме него самого и его родителей?
Гость
17 мая 2012, 19:22
Главный манулальный терапевт России (была такая должность в 90е годы) обследовал несколько московских гимназий. У 96% детей нашли нарушения костно-мышечной системы! Похоже сейчас дети стали здоровей.
Гость
19 мая 2012, 10:55
Здоровье ребенка, а заодно и свое надо сохранять, а не лечить появляющиеся болячки. Например: зарядка по утрам всей семьей или поотдельности, по интересам, для этого надо лечь спать вовремя, проснуться не за полчаса до выхода в школу и на работу. А еще молочную кашу на завтрак сварить, а не бутерброт с колбасой или вообще на поводу своему дитя пойти при его словах "Мам, я не хочу сейчас есть, потом", а он потом только и думает, как бы в буфет сгонять и булочку купить. Сама пытаюсь бороться с собой и своим ребенком, получается не всегда, но к завтраку приучились.