перейти к публикации

22 комментария к публикации

НеЛЁГКИЕ недоразумения

Гость
3 августа 2012, 13:04
Да пусть лучше перебдят и лишний раз проверят, чем не заметят чего-то серьезного. У моей мамы на флюорографии обнаружили небольшое затемнение, но написали - фиброз, дополнительно никто ничего не проверил. Через 4 месяца - опухоль средостения, 10 см диаметр, через полгода мамы не стало. До сих пор, спустя 10 лет, не могу простить тех врачей, которые махнули рукой и сочли затемнение несерьезным и безопасным.
Гость
3 августа 2012, 11:07
на первом курсе 4 сентября был медосмотр в студенческой поликлинике, через несколько дней через деканат меня нашли и попросили снова прийти и сделать снимок. через 2 месяца меня прооперировали по поводу кисты правого легкого, прикрепленной также к аорте. любая нагрузка или падение могли стоить мне жизни. так что спасибо неравнодушному внимательному врачу
Гость
6 августа 2012, 15:26
когда моему родственнику после очередного медосмотра сказали, что у него затемнение, надо делать повторный снимок - мы только похихикали. А зря: обследование показало рак легких в начальной стадии. До этого он регулярно проходил медосморты (раз в полгода), поэтому рак только начал развиваться и его вовремя распознали. Сделали операцию, удачно. А так бы уже может и не было человека...
Гость
3 августа 2012, 12:30
"просто ручка", "просто пятно"..."они нам нервы только вытрепали" вы, пардон, предпочли бы чтоб на ваши пятна плевали с высокой колокольни? врач невнимателен - плохо, внимателен- еще хуже??? ну не ходите никуда, нытики.
Гость
2 августа 2012, 14:48
Берегите легкие и не курите.В прошлом году провалялся в реанимации неделю с воспалением..вытащилили с того света. Всем здоровья! P/S. Кстати в флюрографии сейчас не такое большое излучение -снимки можно делать со спокойной душой..
Гость
2 августа 2012, 20:21
Любая "лишняя" доза излучения в нашем высокотехнологичном мире уже не есть хорошо.
Гость
2 августа 2012, 21:25
Гость
2 августа 2012, 21:25
Любая "лишняя" доза излучения в нашем высокотехнологичном мире уже не есть хорошо.
Малина, тогда Вам лучше не выходить на улицу, излучение там намного выше, чем генерирует аппарат.
Гость
5 августа 2012, 21:39
Гость
5 августа 2012, 21:39
Любая "лишняя" доза излучения в нашем высокотехнологичном мире уже не есть хорошо.
ПАРАНОЙЯ
Гость
8 августа 2012, 20:51
Читаю коммнтарии,и поражаюсь. Что,помимо легочных,других заболеваний не существует? Давайте тогда на онкомаркеры введем обязательные тесты. Это ничуть не менее полезней,а,даже,наоборот
Гость
2 августа 2012, 16:55
Делали рентген легких двухмесячному сыну в поликлинике (по показаниям после пневмонии). первый снимок у них не получился - малыш вертелся. После второго ко мне с огромными глазами выбежали рентгенолог и врач, который снимки описывает, стали твердить про затемнение, про то, что нас сейчас же нужно увозить в больницу и что снимок нужно повторить. Я вцепилась в ребенка, сказала, что не дам его больше облучать, с боем уговорила их отдать мне снимки и показать врачу в больнице, где мы лежали. Мы долго приходили в себя ,а после описания оказалось, что затемнение - это ручка малыша, она была вытянута вдоль тела и частично попала под спину. Потом я и сама это разглядела. Но скольких нервов нам это стоило.
Гость
3 августа 2012, 18:46
Волосы??? У меня моей маме восемь раз делали рентген - вечером и утром. Отправили в тубдиспансер, а там сказали, что просто пленка плохая!! Какие волосы?? Самое смешное, что незадолго до этого ей терапевт поставил диагноз "ОРЗ и Бронхит", а оказалось, что она гнойную пневмонию на ногах перенесла и заработала осложнение на сердце. А тут ей, уже здоровой, влупили рентгеновского облучения на тридцать лет вперед.
Гость
8 августа 2012, 15:08
Любое обязательное обследование заставляют делать не просто так. Несколько лет назад брату надо было срочно флюорографию. Пришел, а ему говорят - срочная 300р. получите сразу, бесплатно - через 2 дня. Заплатил, получил. Через полгода потерял, пошел делать еще раз. Теперь было не срочно можно и подождать бесплатную. В итоге ему говорят, вы знаете, что у вас спайка на легком? Это конечно ничего страшного, но заметьте, КУДА смотрел врач, когда "сразу" выдавал результат за платный прием? Поэтому, люди, ходите к врачам вовремя, уделяйте внимание своему здоровью
Гость
9 августа 2012, 17:55
О, случай прямо один в один с моим (давненько правда был), и тоже в студенческой поликлинике. Будучи студенткой ЧПИ, сделала очередную флюорографию и получила на руки бумажку с записью непонятным почерком. Смогла разобрать слова: "Неравномерное затемнение на левой верхушке легкого" и что-то совсем непонятное в скобках. Как назло, родители в тот момент были в отъезде, и я в растрепанных чувствах была одна. Так же пошла рентген. Рентгенолог сказала взять косичку в рот (у меня были густые волосы чуть ниже плеч, которые я иногда заплетала в косу, коса была толстая). Рентген показал, что у меня все нормально. Где-то меяца через три я брала у врача справку для получения путевки в студенческий профилакторий. Врач расшифровал мне приписку к диагнозу: "Возможно косичка". Он сильно веселился, когда увидел мою косу - толстую, но короткую. Правда, три месяца назад мне было не до смеха.
Гость
9 августа 2012, 20:49
В начале августа сделала флюорографию, на след. день пришла за ответом-"плевроапикальные наложения с обеих сторон". Теперь вот сижу и думаю, а волосы-то в хвост не собрала)))Может это и есть "наложения"???
Гость
9 декабря 2015, 19:09
Я вот тоже делала флюорографию,потом направили на рентген, а теперь переживаю,что волосы не заколола,они у меня были собраны в хвост,но они длинные до лопаток где-то,теперь опять может результат будет не очень,но меня удивляет,что за волосы мне ничего не сказали ни на флюшке ни на рентгене,а что потом второй раз на рентген отправят,если их результат чем-то не устроит?
Гость
1 июля 2016, 23:31
У меня была такая ситуация, проходила флюорографию, сказали подозрение на туберкулез или пневмонию, напугали донельзя, после этого послали на рентген легких в прямой и правой боковой проекции - всё чисто, написали - без патологии. Волосы темные, густые, кудрявые, объяснили, что прядь неудачно попала и образовалось затемнение. Вот я перепугалась...
Гость
2 августа 2012, 20:20
В свое время брата со школьной скамьи сорвали (чуть ли не директор прибежала в истерике) и отправили в тубдиспансер на консультацию,видите ли,у него затемнение в легких было, довольно сильно напугав мать. В итоге оказалось,что снимок вообще перепутали. Так и ходи к нашим врачам.
Гость
8 августа 2012, 20:54
организация процесса как всегда хромает
Гость
22 мая 2020, 18:45
4 дня назад делала рентген легких.При глубоком вдохе я закашливалась.И поэтому,вздохнула не очень глубоко.Рентген показал пневмонию правостороннюю в нижней доле....А я вот теперь думаю,а может не все показало,в силу того,что я не очень вздохнула?Теперь переживаю.