RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

734мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,03
EUR 106,20
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В ожидании младшего

26 октября 2012, 14:36
Гость
29 октября 2012, 19:32
У меня есть знакомые с Оооочень хорошим достатком, и вот они тоже после рождения второго оформляли мат.капитал. На мой вопрос - а зачем, неужто нехватает средств, всё-таки тут еще в очередях приходится стоять чтоб все бумажки отдать да и не по разу, ответ был таков - государство дает такую возможность, надо использовать, иначе мои деньги уйдут куда-нить на сторону. деньги лишними не бывают.
Гость
29 октября 2012, 09:49
Профсоюзу беременных, на самом деле мы склонны проецировать свое отношение к ситуации на всех окружающих. Если Вы считаете что 350000 тысяч материнского капитала это очень большая сумма ошибаетесь, я эти деньги заработаю за год. Однако у меня 2 детей погодки и это было осознаное решение они вместе учатся играть, говорить, дружить. И я считаю что чем меньше разница между детьми тем для них лучше, самое главное помочь им полюбить друг друга и не выделять ни старшего ни младшего.
Гость
29 октября 2012, 15:35
Вам не дали или вы тоже отказались??)
Гость
29 октября 2012, 16:35
Гость
29 октября 2012, 15:35
Вам не дали или вы тоже отказались??)
Я не отказывалась, но и не обналичивала, а материнским капиталам попробую распорядиться разумно.
Гость
14 ноября 2012, 19:54
Гость
29 октября 2012, 15:35
Вам не дали или вы тоже отказались??)
Откуда такая язвительность? Похоже, у вас детей нет, а очень хочется... и вы пытаетесь очернить тех, у кого дети есть. Если это так, то печально.
Гость
31 октября 2012, 15:20
Неужели вы действительно думаете, что для нормальной адекватной женщины решающим фактором в желании родить второго ребенка является материнский капитал?! Да уж, почитаешь такие комментарии и задумаешься, а стоит ли вообще детей рожать в таком обществе.
Гость
31 октября 2012, 19:02
А что еще? Не бегали бы тогда по коридорам толпами не оформляли.
Гость
1 ноября 2012, 08:48
Гость
31 октября 2012, 19:02
А что еще? Не бегали бы тогда по коридорам толпами не оформляли.
Алевтина, разберитесь с понятиями, посмотрите в словаре значение слова "решающий фактор". Потом, когда это немного уляжется, сообщите, попробую объяснить дальше на более простых примерах. А то в масштабах капиталов чего то еще пока сложно вам:(
Гость
1 ноября 2012, 11:45
Гость
1 ноября 2012, 08:48
Алевтина, разберитесь с понятиями, посмотрите в словаре значение слова "решающий фактор". Потом, когда это немного уляжется, сообщите, попробую объяснить дальше на более простых примерах. А то в масштабах капиталов чего то еще пока сложно вам:(
Подсказка: Почитайте комментарий ТетяМотя вчера 23:17 в контексте других достоин уважения
Гость
29 октября 2012, 18:09
Вы прям все такие странные. Когда семья не рожает второго, потому что не может обеспечить его, - это плохо. Все кричат: государство обязано заботиться о таких семьях. Вот государство заботится, дает деньги. Но вам опять все плохо. Теперь, оказывается, люди-гады пользуются помощью государства и рожают второго.
Гость
27 октября 2012, 00:23
У наших детишек разница - 18 лет и мы счастливы!!!!!!!
29 октября 2012, 19:49
А они? Счастливы?
Гость
30 октября 2012, 15:05
29 октября 2012, 19:49
А они? Счастливы?
А вам завидно? :)
31 октября 2012, 10:49
А у меня с сестрой разница 15 лет и мы общаемся как дальние родственники (время от времени). Счастье ли это не знаю, но на протяжении всей жизни мы хорошо друг к другу относимся (при минимуме общения)))
Гость
30 октября 2012, 18:34
Странно читать коментарии к статье, она совсем не о материнском капитале. Видимо у кого что болит. Такое впечатление, что те кто не умеют зарабатывать и не хотят рожать, то есть лентяи, объединились и хотят вывести всех на чистую воду. Могу сказать, что оформить капитал совсем не сложно, в очередях я не стояла. Потратила на жилье, хотя у нас есть хорошая квартира, но хотелось иметь больше и детям удобней. Удивляет - откуда столько желчи у людей? Как будто до появления материнского капитала все рожали только одного ребенка. Завидовать не надо-надо работать.
Гость
30 октября 2012, 20:11
Уже определились. И малоимущие и богатые, все равны в единой очереди за мат. капиталом.
Гость
31 октября 2012, 13:20
Была б сумма капитала 10 000 р говорили б исключительно о детях и государстве.
Гость
1 ноября 2012, 21:00
дело не в разнице возраста и не в капитале а хотите ли вы ребенка и будет он желанным и любимым а еще чтобы бог его дал и здоровым был вот о чем надо думать )))))а деньги потом придут скольно нужно будет
2 ноября 2012, 20:11
В статье поставлена конкретная тема: оптимальная разница в возрасте детей в семье для их нормальных взаимоотношений между собой. Ваш комментарий из серии; "Лишь бы не было войны..." Опустите эти вещи: Дети родились здоровыми, желанными, они любимы, и материнский капитал не является главной причиной их появления, тогда , в этом случае, что вы можете сказать?!
Гость
7 ноября 2012, 16:19
2 ноября 2012, 20:11
В статье поставлена конкретная тема: оптимальная разница в возрасте детей в семье для их нормальных взаимоотношений между собой. Ваш комментарий из серии; "Лишь бы не было войны..." Опустите эти вещи: Дети родились здоровыми, желанными, они любимы, и материнский капитал не является главной причиной их появления, тогда , в этом случае, что вы можете сказать?!
Нет оптимальной разницы, все очень и очень индивидуально. Неужели у кого то это вызывает сомнения.
Гость
6 ноября 2012, 18:17
рожают и пусть рожают!!! и так целого поколения лишились потому что не рожали совсем. капитал не капитал, да уж лучше родить двоих и получить хоть что то чем сделать 10 абортов остаться бездетной да еще и заплатить за это
Гость
31 октября 2012, 16:40
у меня дочь 16 лет и сын 11 лет, и рожала я без всяких мат. капиталов, можно было и третьего родить, чтоб мат. капитал получить, но я и за 1млн. руб. еще рожать не буду.Чтобы сейчас дать детям достойное образование, помочь с жильем, и 1 млн. не хватит.Я о том, что лучше мы с мужем дочь и сына опеспечим всем пока работаем и получаем очень достойную зарплату, чтоб и на старость себе накопить маленько и внукам помочь.
Гость
31 октября 2012, 23:17
и не говорите, что все прицепились к мат. капиталу? Мы тоже родили второго ребеночка "бесплатно". Есть хорошее жилье, строим загородный дом...и ни за какие коврижки не пойду за третьим карапузом, хоть 10 млн. давать будут. Сами заработаем!!!!
Гость
1 ноября 2012, 11:50
Гость
31 октября 2012, 23:17
и не говорите, что все прицепились к мат. капиталу? Мы тоже родили второго ребеночка "бесплатно". Есть хорошее жилье, строим загородный дом...и ни за какие коврижки не пойду за третьим карапузом, хоть 10 млн. давать будут. Сами заработаем!!!!
Единственный адекватный комментарий!!!
Гость
2 ноября 2012, 12:47
Гость
31 октября 2012, 23:17
и не говорите, что все прицепились к мат. капиталу? Мы тоже родили второго ребеночка "бесплатно". Есть хорошее жилье, строим загородный дом...и ни за какие коврижки не пойду за третьим карапузом, хоть 10 млн. давать будут. Сами заработаем!!!!
согласна с вами полностью. 2детей родила без капитала.а за третьим не за какие деньги
Гость
28 октября 2012, 10:01
на самом деле причина рождения второго ребенка кроется в получении материнского капитала, т.к. в своем уме и трезвой памяти производить на свет иждивенцев без матподдержки не реально.
Гость
28 октября 2012, 13:10
Со вторым разобрались, а в чем причина рождения первого и третьего ребенка?
Гость
28 октября 2012, 15:43
Гость
28 октября 2012, 13:10
Со вторым разобрались, а в чем причина рождения первого и третьего ребенка?
Третьего - видимо чтоб получить статус многодетной семьи)) Такой бред написали, если вы не можете обеспечить двоих и более детей - это ваша проблема, многие с удовольствием зарабатывают деньги и наслаждаются своей большой семьей!
Гость
28 октября 2012, 16:02
Гость
28 октября 2012, 13:10
Со вторым разобрались, а в чем причина рождения первого и третьего ребенка?
многодетные не в счет, где 3 и более детей. таких семей менее 5% http://www.gks.ru/free_doc/2010/family.htm
1 ноября 2012, 00:24
Вообще-то все ушли от темы, причем материнский капитал и взаимоотношения детей в семье? Думаю, что оптимальная разница в возрасте - 2-3 года. Общие игры в детстве, общие интересы в подростковом возрасте, даже общие друзья в старшем школьном возрасте.Общая , почти равноправная ответственность в семье за какие-то дела, без обид за привилегии. И так далее.А по большому счету, все зависит от семьи. Если семья полноценная и гармоничная, и все живут интересами друг друга, и где царит любовь и уважение, и где все делают одно общее дело - "Семью" , независимо от разницы в возрасте , дети будут близки друг другу.
Гость
1 ноября 2012, 12:32
В том и дело не ушли. Кому нужны отношения сопливых детей? Отношения родителей-это тема.
Гость
1 ноября 2012, 14:26
Не соглашусь по поводу правильной разницы 2-3 года. Со старшим братом 2 года разницы, а с младшим 6. Так самые хорошие отношения у нас именно с младшим. Когда разница небольшая то постоянно идет соперничество и вражда, уж общих друзей точно не было. Общих игр так же, потому что каждый считал себя умнее и игры заканчивались едва начавшись. Игрушки постоянно делили, порой папа покупал что-то в двух экземплярах. А вот в младшем мы чувствуем себя ответственными и заботливыми, а он в нас видит хороших учителей...порой даже лучше чем в родителях. А мама нам говорит что второй сын сильно изматывал...еще старший едва ходит а уже со мной нужно было заниматься. А третий проблем вообще не доставлял, на него всегда время и силы находились.
Гость
1 ноября 2012, 18:30
Гость
1 ноября 2012, 14:26
Не соглашусь по поводу правильной разницы 2-3 года. Со старшим братом 2 года разницы, а с младшим 6. Так самые хорошие отношения у нас именно с младшим. Когда разница небольшая то постоянно идет соперничество и вражда, уж общих друзей точно не было. Общих игр так же, потому что каждый считал себя умнее и игры заканчивались едва начавшись. Игрушки постоянно делили, порой папа покупал что-то в двух экземплярах. А вот в младшем мы чувствуем себя ответственными и заботливыми, а он в нас видит хороших учителей...порой даже лучше чем в родителях. А мама нам говорит что второй сын сильно изматывал...еще старший едва ходит а уже со мной нужно было заниматься. А третий проблем вообще не доставлял, на него всегда время и силы находились.
Все индивидуально, у кого-то замечательные отношения при разнице в 7-10 лет, а кто-то не может найти элементарный язык со своим почти ровесником (например погодки) Поэтому всех грести под одну гребенку не стоит.
Гость
30 октября 2012, 20:23
когда я рожала второго (разница с первым ребенком 8,5 лет), все говорили "Аааа, из-за мат.капитала....". Да. я его получила и улучшила жил.условия. а год назад стала мамой в третий раз. люблю, любима, счастлива и вам того же желаю...
Гость
31 октября 2012, 12:00
"улучшила жил.условия" и... вуаля, можно и третьего рожать:D
Гость
29 октября 2012, 16:11
Да бросьте..., 350000 руб для них не деньги стали, давно?? От второродящих прохода нет в пф.
Гость
29 октября 2012, 16:36
И даже если мат.капитал является неким стимулом к рождению второго - что в этом плохого? Или надо отказываться от него? Или не рожать второго?
Гость
29 октября 2012, 16:38
Валентина, перед рождением детей я получила хорошее образование, устроилась на хорошую высокооплачиваемую работу, только после понятия что Мы с мужем можем обеспечить детей, мы их родили. И мы действительно счастливы чего и Вам всем желаю.
Гость
29 октября 2012, 16:49
Вы там работаете? Устали наверное бумажки ворочить..... Тяжелая у вас работа!!!
Гость
2 ноября 2012, 19:30
Родила второго, через год третьего планируем, хорошо что про мат.капитал напомнили.
Гость
26 октября 2012, 20:09
получается разница между детьми должна быть 6-7 лет. Я вот смотрю на своего младшего ему сейчас 1,5 и не представляю как бы я ходила беременная и сейчас с грудничком на руках. У меня у детей разница 6,5 лет. Старшая сестра братика любит, играет с ним и когда она приходит домой после ночевки у бабушки он с радостным визгом бежит к ней на встречу. Я счастлива когда они лежат рядом на одной подушке, обнявшись.
Гость
27 октября 2012, 12:33
а у меня разница с младшим братом в 6 лет, и я всегда была уверена что это самая ужасная разница в возрасте. Со своими детьми я такой ошибки не повторила - у меня разница в 2,5 года. По моему идеально.
Гость
30 октября 2012, 19:04
Гость
27 октября 2012, 12:33
а у меня разница с младшим братом в 6 лет, и я всегда была уверена что это самая ужасная разница в возрасте. Со своими детьми я такой ошибки не повторила - у меня разница в 2,5 года. По моему идеально.
согласна, у меня с сестрой - 2,5 года
Гость
1 ноября 2012, 17:31
Гость
30 октября 2012, 19:04
согласна, у меня с сестрой - 2,5 года
у моих дочек тоже так получилось, первый год было тяжело, а теперь - ненарадуюсь.
Гость
2 ноября 2012, 16:06
ИГОРЬ!!!! Присоединяюсь к каждому Вашему слову!!!! Самый лучший коментарий, который я прочитала к данной статье
Гость
9 ноября 2012, 11:07
дык, малообеспеченные как правило и рожают по четверо детей, вопрос зачем? если денег и так нет, чтоб росли сами по себе,донашивая одежду за старшими???А вообще у малообеспеченных и так по жизни много льгот предоставляется.
Гость
7 ноября 2012, 13:57
Судя по комментариям получают материнский капитал все, а используют единицы. Пора вводить ограничения на получение данного капитала, а именно: выдавать тем семьям, к-ые имеют статус малообеспеченных.
Гость
7 ноября 2012, 15:04
Поддерживаю!
Гость
7 ноября 2012, 18:10
вот как правило малообеспеченные у нас и пропивают свой материнский капитал( не понимаю почему нужно поддерживать только малообеспеченных и не благополучные слои, что обычная хорошая семья не достойна? по-моему как раз нормальных и нужно поддерживать!