перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На проверку – становись в очередь?

20 февраля 2013, 14:59
Гость
20 февраля 2013, 17:18
Я вчера был в поликлинике, один кадр наехал на бабушку, что она якобы пришла не к назначенному времени, а в порядке живой очереди. А он не хотел ее пропустить вперед, мотивируя это тем, что он очень спешит, а бабка на пенсии, времени у нее дофига. И добавил: я получаю в день столько, как ваша ежемесячная пенсия. Я его решил подколоть, и сказал, что люди с такой зарплатой по государственным поликлиникам не ходят. Гораздо проще купить ДМС, и ходить в частные клиники, или там даже в медцентры ЧТПЗ или РЖД, не ждать очереди и идти в спецкабинет к терапевту. А уж если есть очередь, то не более 10 мин., в ярких коридорах с диванами и бесплатным wi-fi. Ответа не последовало. Это я к тому, что поход в государственную поликлинику портит настроение, и ни о какой принудительной диспансеризации быть не может, пока не будет сервис соответствующего уровня. А он есть, только за деньги.
Гость
20 февраля 2013, 17:59
Сервис соответствующего уровня - это как? У кого-то щи постные, а у других - жемчуг мелковат. Кому-то фикус надо в коридоре, кожаный диван и wi - fi, а кому-то полечиться только. Госудраство не может все причуды своих сограждан обеспечить, это уж никак. Одинаковые - равные условия - да, доступность медпомощи- да, а комфорт, сервис - это и правда, любые капризы - за ваши личные бобосы...
Гость
20 февраля 2013, 19:23
Гость
20 февраля 2013, 17:59
Сервис соответствующего уровня - это как? У кого-то щи постные, а у других - жемчуг мелковат. Кому-то фикус надо в коридоре, кожаный диван и wi - fi, а кому-то полечиться только. Госудраство не может все причуды своих сограждан обеспечить, это уж никак. Одинаковые - равные условия - да, доступность медпомощи- да, а комфорт, сервис - это и правда, любые капризы - за ваши личные бобосы...
А я и не говорил, что государство должно обеспечивать поликлиники кожаными диванами. Но уж если пришел в халявную поликлинику, то будь добр, стой в очереди со всеми. Тут тебе никто ничего не должен. Нечего приходить в обитель пенсиков с претензией на понты и vip, когда сам ни копейки за медуслуги не заплатил, и даже своему терапевту не догадался купить хотя бы плитку шоколада.
Гость
20 февраля 2013, 20:38
и правильно наехал, какого черта приходить не вовремя? дали же талончик...что за тупость, прийти раньше и создавать очереди? причем это касается не только пенсионеров и в детской так же(
Гость
21 февраля 2013, 01:51
По-большому счету все медкомиссии - формальность. Врач принимает за пару часов уйму людей. Ну что врач за 5 минут увидит?? Жалоб нет? Нет! Следующий! Вот и вся медкомиссия.
21 февраля 2013, 09:05
Так и проходил медицинскую комиссию. Жалобы есть? Нет. Следующий.
Гость
21 февраля 2013, 10:11
Так надо говорить о жалобах если они есть, а не молчать в тряпочку.
Гость
21 февраля 2013, 10:59
Гость
21 февраля 2013, 10:11
Так надо говорить о жалобах если они есть, а не молчать в тряпочку.
А кому? И главное - ЗАЧЕМ? Ведь качество услуги при отмывании денег никого не волнует.
Гость
20 февраля 2013, 22:13
Ну ну !!!! кто не заплатил за эти поликлинники - к информации, тот уже в тюрме! Налоги это святое и очень жаль что для кого то (за тисключением песионеров и детей/) эти поликлинники стали бесплатными, подумайте сами мы своими налогами это оплачиваем - 1 Мы не можем пользоваться этими поликлинниками -2 3- Пенсия выплачиывается из пенсионных накоплений сегодня работающих людей - следовательно молодой парень имеет право лечиться и спешить! на свою работу. А если кому то все бесплатно, то подумайте дальше как это называетс... Да и вообще подумать не мешало бы!
Гость
21 февраля 2013, 09:19
Вы думаете, но как-то однобоко. Главной мыслью у вас является "раз я плачу налоги, то мне теперь все должны". Хотя больше половины Челябинска сидят на серых и черных зарплатах, или просто с небольшим окладом. Какие уж тут налоги. А у тех людей, у кого официальный белый оклад от 30000 р., то им предприятие, как правило, вдогонку дает ДМС. Поэтому думайте не только со своей стороны, но и со стороны врачей, со стороны пенсионеров. И такие поликлиники я все равно считаю бесплатными, ибо я свой доход знаю, а то что я отдал государству свыше - это уже не мое. Оно уже само будет распоряжаться деньгами, и лезть ему в карман я не собираюсь. Кстати, не чиновником ли вы работаете?
Гость
22 февраля 2013, 09:08
Гость
21 февраля 2013, 09:19
Вы думаете, но как-то однобоко. Главной мыслью у вас является "раз я плачу налоги, то мне теперь все должны". Хотя больше половины Челябинска сидят на серых и черных зарплатах, или просто с небольшим окладом. Какие уж тут налоги. А у тех людей, у кого официальный белый оклад от 30000 р., то им предприятие, как правило, вдогонку дает ДМС. Поэтому думайте не только со своей стороны, но и со стороны врачей, со стороны пенсионеров. И такие поликлиники я все равно считаю бесплатными, ибо я свой доход знаю, а то что я отдал государству свыше - это уже не мое. Оно уже само будет распоряжаться деньгами, и лезть ему в карман я не собираюсь. Кстати, не чиновником ли вы работаете?
Семен, я не чиновник, но я считаю, что раз я плачу налоги, то мне все должны. И если я перестану их платить, то медицины не будет вообще никакой, кроме платной. Я выживу, а ВЫ?
Гость
22 февраля 2013, 14:19
Гость
22 февраля 2013, 09:08
Семен, я не чиновник, но я считаю, что раз я плачу налоги, то мне все должны. И если я перестану их платить, то медицины не будет вообще никакой, кроме платной. Я выживу, а ВЫ?
Тоже. Я даже на свои налоги не расчитываю, а тем более на чужие. В т.ч. когда выйду на пенсию.
Гость
21 февраля 2013, 10:42
проходили в 2009г диспансеризацию, довольно быстро и организованно, кроме нас было еще 2 организации, за 3 часа прошли все. Хотели процти еще в прошлом году, сказали только 1 раз в 3 года можно бесплатно. Обязательной пойдем в этом году.
Гость
21 февраля 2013, 10:57
Мы тоже два года назад всей конторой проходили. Мне понравилось: организованно, быстро и полезно - врач подсказал, как решить мою застарелую проблему, на которую я и внимания не обращала. Вылечить невозможно, зато облегчить состояние можно. В прошлый раз многие отказывались, ссылаясь, что это бесполезно, а нынче в списках - почти все записались!
Гость
20 февраля 2013, 23:41
Люди какие же вы жестокие ! Почему у Вас нет уважения к старшему поколению, к поколению которое выросло в годы войны и голода, когда 12-14 летние дети становились к станку и работали по 12-14 часов практически за 200 грамм хлеба, в адских условиях, благодаря им родились Ваши родители, которые родили Вас. Сегдняшние бабушки и дедушки, строили железные дороги в Сибири, строили громадные гидроэлектростанции, строили заводы гиганты, осваивали север страны. А что делаете Вы, внуки великих и стойких граждан, пытаетесь впарить таким же как Вы Ай-Фоны и Гугло-Фоны, жрёте красную икру с суси и Всё вам мало ! Фи, мне стыдно за Россию, за когда великую и сильную духом страну.
Гость
21 февраля 2013, 04:53
разве у них, у тех, кто работал так в тяжкие годы - БЫЛ ВЫБОР? Разве у них был шанс отказаться? Да их бы ждала топка крематория или ГУЛАГ, увы... Их же просто ЗАСТАВЛЯЛИ, мучили их.
Гость
21 февраля 2013, 09:02
Уважаемый, ты только забыл написать, что если молодежь работать перестанет, пенсионеры умрут с голоду не взирая на все их заслуги. И здесь дело не в жестокости, а в политике государства.
Гость
20 февраля 2013, 16:55
Внимательно читаем текст приказа на сайте Минздрава РФ о порядке проведения диспансеризации, а точнее пункт 8: "Диспансеризация проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителся, данного по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации. Гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом либо от отдельных видов медицинских мероприятий, входящих в объем диспансеризации, в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации". Диспансеризация ДОБРОВОЛЬНАЯ, а не принудительная. Не позволяйте дискредитировать полезную инициативу Минздрава и манипулировать собой.
Гость
20 февраля 2013, 23:32
Четверть века не был в больничках. И не загоните, ни за какие коврижки. =))
Гость
21 февраля 2013, 03:57
А кто-нибудь вообще поймет когда-нибудь, что это ДОБРОВОЛЬНОЕ мероприятие, и на него просто не надо ходить, и все. "Андрей555" процитировал параметры закона - ну так и о чем разговор, просто не ходите, и все.
Гость
21 февраля 2013, 09:07
Вся эта диспансеризация - полнейшая профанация и отмывание денег. Сходил один раз, больше не пойду, нет смысла.
Гость
21 февраля 2013, 11:04
Кстати, вот ссылка на приказ, кому интересно: http://www.med-prof.ru/_files/1006_03122012.pdf А вообще на сайте Минздрава (очень, кстати, грамотно устроенном) Есть вся информация по этому вопросу. Все ДОБРОВОЛЬНО.
Гость
21 февраля 2013, 15:38
Диспансеризация - Формальность полная,так же как аттестация работников, предприятий и т.п.