RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Майские каникулы: отмаялся ли организм?

Майские каникулы: отмаялся ли организм?

Многие челябинцы открыли шашлычный сезон в длинные майские праздники. Выезды на природу у россиян, как правило, сопровождаются бурным весельем и столь же активным пиршеством. После такого отдыха они порой возвращаются на работу вовсе не отдохнувшими, потому что организм все это время усердно трудился.

Первым, как водится, принимает удар на себя желудок. Алкоголь, который непременно употребляется в праздничные дни, раздражает стенки этого органа, заставляя вырабатывать желудочный сок. Из-за этого чувство голода долго не уходит, вынуждая нас есть и есть. Употребление большого количества пищи растягивает желудок, что приводит к перееданию в последующие дни. Второй удар приходится на печень, основная работа которой заключается в выводе токсинов из организма. От переизбытка алкоголя и жирной пищи (выезжая на природу, вряд ли кто-то задумывается о правильном питании) печень перестает справляться со своей функцией, и часть токсинов остается в крови. Они замедляют обмен веществ и выведение шлаков, поэтому после бурных выходных человек всегда чувствует себя разбитым, вялым и уставшим.

Несладко приходится и кишечнику, ведь перегруженный желудок не успевает обрабатывать пищу желудочным соком и ферментами, а значит тонкому кишечнику приходится делать работу за себя и за того парня. Так развиваются многие заболевания, например колиты, дисбактериозы, диспепсии и язвы. Кроме того, нарушение функции кишечника снижает интенсивность всасывания витаминов и других полезных веществ, что негативно сказывается на состоянии иммунитета. Не стоит забывать, что излишества жирной пищи и алкоголя, даже единовременные, оставляют след во всем организме. Спиртное негативно влияет на работу почек, а жирная пища повышает уровень холестерина в крови, отчего в сосудах образовываются холестериновые бляшки. Чем они опасны, знает сегодня едва ли не каждый школьник, однако проблема правильного питания до сих пор остро стоит во всем мире.

Тем не менее ставить крест на своем здоровье рано, даже если все майские каникулы прошли под эгидой праздника живота. «Последствия переедания и чрезмерных возлияний устранять можно и нужно, – советует главный врач клиник «Наркология» и «Поликлиника Северо-Восточная» Андрей Власов. – Правда, перед тем как начать курс реабилитации, следует пройти небольшое обследование, чтобы выявить возможные нарушения функций органов и систем. Это поможет разработать индивидуальную и, главное, комплексную тактику восстановления организма».

В поликлинике «Северо-Восточная» давно уже исповедуют именно такой подход к своим пациентам. Здесь ведут прием нарколог, терапевт, невропатолог, эндокринолог, кардиолог, уролог, гинеколог, психотерапевт и косметолог, которые работают в тесном взаимодействии. Это помогает точнее выявить все сбои в работе организма пациента, установить их причины и подобрать максимально эффективное лечение. Тем же, кто понимает, что отказаться от употребления алкоголя в летний период самостоятельно не получится, свою помощь предлагает клиника «Наркология». Здесь не только выводят пациентов из состояния запоя, но и успешно лечат похмельный синдром, снимают тягу к употреблению алкоголя – как методом кодирования, так и без него.

К слову, методов противоалкогольного кодирования здесь тоже несколько. «Мы готовы предложить нашим пациентам как жесткое кодирование, так более щадящие его формы, например, без воздержания от употребления алкоголя. Также проводим лазерное кодирование и кодирование по методу Довженко сроком от года до пяти лет, – продолжает Андрей Власов. – На все методы и манипуляции у нас имеется лицензия, а большой опыт работы в этой сфере позволяет подобрать индивидуальную программу для каждого пациента».

Поэтому, чтобы встретить летний сезон здоровым, нужно поддержать организм сейчас, чтобы никакие проблемы со здоровьем не омрачили отпуск или семейный выезд на природу.

Клиника «Наркология»,
адрес: г. Челябинск, ул. Бажова, 97;
тел.: (351) 233-64-14, 730-03-33, 771-15-80, 774-58-52;
Narkologia74.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления