А бутилированная вода разве кипяченая, чтобы не опасаясь пить её сырой?
И так ли она безопасна? Хотелось бы это уточнить, потому что всей семьей пьем СЫРУЮ бутилированную воду ЛЮКС.
Гость
19 июня 2013, 16:08
Насчет отсутствия в бутилированной воды энтеровируса - возможно и верно, ведь ее не из открытых водоемов берут, а из скважин, где она проходит природную очистку. Но в результате природной очистки от бактерий, вода из скважин набирает в себя соли тяжелых металлов, в частности в люкс воде есть превышение естественных норм - разговаривала с чиновником из Росприроднадзора лет 5 назад на эту тему. Не думаю, что за это время вода качественно изменилась в лучшую сторону - у люкс воды при кипячении белый осадок так и выпадает. Поэтому сама водопроводную воду фильтрую и кипячу.
Гость
25 июня 2013, 17:02
Гость
19 июня 2013, 16:08
Насчет отсутствия в бутилированной воды энтеровируса - возможно и верно, ведь ее не из открытых водоемов берут, а из скважин, где она проходит природную очистку. Но в результате природной очистки от бактерий, вода из скважин набирает в себя соли тяжелых металлов, в частности в люкс воде есть превышение естественных норм - разговаривала с чиновником из Росприроднадзора лет 5 назад на эту тему. Не думаю, что за это время вода качественно изменилась в лучшую сторону - у люкс воды при кипячении белый осадок так и выпадает. Поэтому сама водопроводную воду фильтрую и кипячу.
А какой отношение соли кальция (белый осадок), наличие которых в воде допустимо и полезно, имеют к тяжелым металлам?
Гость
19 июня 2013, 14:11
У наших знакомых заболел ребенок 8 июня. Высокая температура и головные боли, даже во сне за голову держался. Вызывали скорую несколько раз: ее называли истеричкой, насмотревшейся телевизора. В конечном итоге очередной врач со скорой решил госпитализировать, привезли в приемный покой (не помню какой больницы), там ребенка вырвало. Тогда срочно перевезли в инфекционное отделение на ЧМЗ. Тамошние врачи диагноз менингит не подтвердили, но и не сняли. Сказали, что картина смазана приемом антибиотков. А через 2 дня к ним в палату положили мальчика из группы дет. сада нашей знакомой, у которого диагноз подтвердился (брали пункцию). Еще через два дня знакомых перевели в другую палату, но вечером к ним попала девочка из их группы, тоже с подтвержденным диагнозм. Знакомая позвонила зав. детским садом и спросила почему родителей не ставят в известность. Только после этого группу закрыли на карантин.
Гость
21 июня 2013, 10:40
мутная болячка часто протекающая со стёртой клиникой,а история со скорой вообще непонятна-там давным давно однозначный приказ- повторный вызов в течение суток должен быть или доставлен на госпитализацию или взят письменный отказ.скорей всего это была детская неотложка
Гость
25 июня 2013, 17:05
Не понял, а кто антибиотики ребенку назначил, тем более что они не могут применяться для лечения вирусных инфекций? Родители самостоятельно?
Гость
26 июня 2013, 23:39
Бедные малыши!!! Как страшно-то!!!! Не отдам ребенка в сад - нечего там делать
Гость