RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

сев.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Удвоенное счастье

16 августа 2013, 09:44
Гость
17 августа 2013, 17:07
У меня так и было как в начале статьи. Я после узи вышла в шоке, я была уверена что такая миссия мне не по плечу, что меня упекут в больницу вверх ногами на все 9 месяцев, и что мой старший малютка останется бедным и несчастным сироткой... Ну что сказать - глупая! Беременность прошла вообще без осложнений, на сохранении не лежала, две дочки родились в срок с весом более трех килограммов каждая, кормила я их только своим молоком первые 5 месяцев. Что я могу сказать: мне есть с чем сравнивать, знаю что такое быть мамой и одного ребенка, и сразу двух. С двумя ЛЕГЧЕ! двойня - это самый большой подарок который может дать Бог. Я безумно благодарна судьбе что мне выпало переживать это двойное счастье. Никаких минусов нет вообще, ничего не бойтесь - все якобы "двойные" трудности - это выдумки мамаш-нытиков которые и с одним то ребенком не знают как справиться. Мои дочки - мои первые помощницы, папина радость, постоянные товарищи по играм для брата. Их все любят!
Гость
17 августа 2013, 23:18
Ну нисколько не поверю, что не было трудно. Скорее всего у вас была реальная помощь в лице мужа-бабушек. Элементарно с двумя детьми в больницу сходить - проблема. Конечно, все трудности забываются.
Гость
18 августа 2013, 09:32
А конкретнее? Я тоже жду двойню, это первые мои дети будут. К чему готовится, что самое сложное? Элементарно: как спать уложить в одни руки, как кормить? Вообще, удавалось поспать? Жду практических советов.
Гость
18 августа 2013, 15:03
Гость
18 августа 2013, 09:32
А конкретнее? Я тоже жду двойню, это первые мои дети будут. К чему готовится, что самое сложное? Элементарно: как спать уложить в одни руки, как кормить? Вообще, удавалось поспать? Жду практических советов.
Спать уложить я практиковала насколько способов: в коляске (тут понятно, на прогулке засыпают сами), на руках сидя в кресле качалке (подходит пока не очень большие), покачать в кроватке (у меня была на полозьях, прямо двух клала в кроватку и укачивала), у груди на подушке для кормления засыпали сами (тут самое сложное тк надо самой как то вылезти чтоб они не проснулись), и способ которым пользовалась чаще всего и дольше всего: лечь и лежать рядом сними. Между ними то есть. Ну и как и одного ребенка похлопываешь, гладишь по спинкам - они засыпают. И сама высыпалась соответственно, рядом с ними. Самое сложное если болеть будут. Потому что болеют по кругу - заражают друг друга. В самом уходе сложного ничего нет, главное приноровиться. Кормить что бы купите уже сейчас подушку для кормления двойни: она пригодиться и чтоб спать беременной - очень удобно и чтоб кормить сразу двух детей. Поищите среди соседей молодую пенсионерку: ко мне приходила женщина на 3 часа три раза в неделю. За это время я успевала сделать самые трудоемкие вещи: уборка, заготовки для блюд. Это выходило совсем не дорого (оплата почасовая, соседке-бабушке сходить с соседний подъезд было не в тягость и больших денег она не брала, 30 рублей в час тогда мы договорились). Это решило все проблемы с бытом. Что еще интересно - спрашивайте.
Гость
19 августа 2013, 09:33
Позвольте не согласиться на счет погодок. У меня малыши-погодки, но сказать, что было супер-трудно, не скажу. При правильно организованном режиме дня можно справляться с малышами самостоятельно, как и было у меня, так как помощьников, кроме мужа, нет вообще. Да, в поликлинику одной с двумя сложно, мужу приходилось отпрашиваться с работы, все остальное - готовка, прогулки, кормление по силам одному человеку. Коляска также стояла в подъезде на первом этаже, так что проблем с ней небыло. Конечно, времени на отдых практически не оставалось, только ночь, так как дети бодрствовали в разное время (пока младшей не исполнился годик), но зато успевала уделять достаточно внимания и старшему, и мелкой. Днем много гуляли, даже зимой - доча спала в коляске, сынуля познавал мир, а потом и она стала присоединяться к брату, рано пошла (хотелось везде за ним успеть). Одно время были небольшие проблемы из-за разницы в возрасте - он строил, а ей еще тяму хватало только на то, чтобы ломать, но это не долго. Сейчас мелкой три, и она стала заводилой всех их игр, дети играют вместе и им вдвоем комфортно и никогда не скучно - такое бывает только у двойняшек и погодок)
Гость
19 августа 2013, 11:04
Позвольте еще раз выразить вам почтение - вы очень правильно все рассказывате, я с вами абсолютно согласна. Правильная организация дел, режим, выделить главное и плюнуть на мелочи которые отнимают много времени и сил - вот основа того чтоб все успевать. И позитивный настрой конечно!
Гость
19 августа 2013, 13:36
Гость
19 августа 2013, 11:04
Позвольте еще раз выразить вам почтение - вы очень правильно все рассказывате, я с вами абсолютно согласна. Правильная организация дел, режим, выделить главное и плюнуть на мелочи которые отнимают много времени и сил - вот основа того чтоб все успевать. И позитивный настрой конечно!
>плюнуть на мелочи на себя, свои дела и интересы
Гость
19 августа 2013, 13:45
Провильно пишите, главное - правильно организовать свое время и быт. У меня все дети погодки.
Гость
16 августа 2013, 17:22
хуже одного ребенка может быть только 2 ребенка....
Гость
16 августа 2013, 19:02
или такой ребенок как Вы
Гость
17 августа 2013, 17:11
Погодите, они чуть подрастут, вы будете со стыдом вспоминать эти слова о ваших детках. Напишите мне что именно вам кажется хуже, я подскажу как облегчить некоторые моменты в жизни тех у кого "2 ребенка":) Если это ваши первые дети вы скорее всего просто "паритесь" по мелочам.
Гость
17 августа 2013, 23:04
Гость
17 августа 2013, 17:11
Погодите, они чуть подрастут, вы будете со стыдом вспоминать эти слова о ваших детках. Напишите мне что именно вам кажется хуже, я подскажу как облегчить некоторые моменты в жизни тех у кого "2 ребенка":) Если это ваши первые дети вы скорее всего просто "паритесь" по мелочам.
Он как раз и не парится, у него их просто нет, не хочет человек постигать такого счастья - его право)
Гость
26 августа 2013, 01:05
У меня есть друзья, у которых 30 лет назад родилась тройня. Поженились они, еще учась в институтах, поэтому с детьми не спешили. Прожив года 4 решили, что пора бы и о ребенке задуматься, но не больше одного. А жизнь им преподнесла такой сюрприз! Тогда не было никаких УЗИ, поэтому и не предполагали даже. А родились дети заграницей, т.к. папа был военным (ограниченный контингент войск). Поэтому никаких нянек и бабушек у них не было. Приехали в Челябинск, когда детям был год. Его родители в Казахстане, а у нее - у мамы катаракта на обеих глазах, т.е. слепая, а папа работал. Поэтому и здесь помощников не было. Мама вполне справлялась со всем сама. И не стонала, что нет сил и времени. Ей его хватало и на свои интересы и с детьми занималась. Девочки всегда были развиты не по годам и самостоятельны. Лицеи и гимназии они заканчивали в Екатеринбурге, куда был переведен их папа. Поэтому с двумя детьми - это ерунда, после того, как увидишь, как растет в семье тройня. У меня двое детей, но никогда не напрягала старшую, для того, чтобы посидеть с младшим. И всегда путешествуем и на машине по стране, и заграницу с детьми. Никогда это не напрягает, а отдыхаем всегда активно и познавательно. Дети - это счастье!
Гость
18 августа 2013, 17:58
Многие люди мечтают о двух, трех детях. Но в наше время по ряду причин завести одного ребенка - удача. А тут сразу два. Это огромное счастье, Божий дар. Со временем и героиня статьи и все остальные, кто ожидает двоих малышей, это поймут. Советы: во время беременности регулярно посещайте ЖК, следуйте всем указаниям вашего врача, вовремя сдавайте все анализы, соблюдайте режим питания, пейте витамины, исключите все нагрузки, по возможности посетите барокамеру (ГКБ №1). При двойне повышается риск гипоксии, барокамера хорошо обогатит кислородом и ваших будущих деток и вас самих. больше думайте о хорошем, не слушайте нытье типа: "ой как трудно", "как же ты выносишь двоих" и т.п. Запомните одно: Природа не дает испытание труднее, чем человек может вынести.
Гость
19 августа 2013, 13:29
а если не вынес испытания, это значит не природа дала ?
Гость
22 августа 2013, 16:21
Гость
19 августа 2013, 13:29
а если не вынес испытания, это значит не природа дала ?
это значит, что оказался слаб, испугался, не поверил в себя и т.д. по списку)
Гость
19 августа 2013, 11:54
Интерсные рассуждения - о том, что с двойней тяжело, или тяжелее. Юлию прямо так и пытались убедить, что это трудно, тяжело и плохо. Она тут рассказала, что это не так трудно, как может показаться на первый взгляд, ну или как минимум - НЕ СТРАШНО (по определению). По сути: 1. Юлия молодец, ее слова многим, уверен, помогут. 2. А что есть какие-то варианты? (оставить одного в роддоме?))))) (для нормальных родителей). Сами ждем второго, но уверен, что была бы двойня, жали бы 2-го и третьего))). Все равно всех бы забрал и жену и детей.
Гость
19 августа 2013, 13:01
Все еще зависит о мамы. Есть те кто может правильно организовать режим дня детям - таким мамам гораздо проще - найти время и на себя и свои увлечения-хобби. А есть те, кто реально жалуется что не может даже душ принять. Все можно успевать. У меня погодки (старшая еще плохо ходила самостоятельно, а на руках был новорожденный ребенок) - было сложно первое время, помогал муж! Постепенно выработался режим, я стала успевать не только заниматься детьми, но и готовить-стирать-убирать и вязать детские вещи.
Гость
19 августа 2013, 10:49
Первые 2 месяца было очень трудно, потом до года по-легче, но всегда кто-то помогал. А после года стало всё замечательно, детям вдвоем очень комфортно.
Гость
19 августа 2013, 12:25
Девчонки, а я жду двойню, 17 неделя пошла. Я очень счастлива, но постоянно чего то боюсь, начиталась страшилок и к себе постоянно прислушиваюсь. Как вы вынашивали, правда ли, что в больнице многие лежали, я вот пока ни разу. Я наблюдаюсь у хорошего врача платно, но постоянно её перепроверяю, постоянно хочу сделать УЗИ. Нервная кароче стала. И ещё у меня нет шевелений до сих пор, нормально ли это?
Гость
19 августа 2013, 12:56
Беременяшки - главное спокойствие! Лишний стресс вреден для ребенка. Лично я начала чувствовать шевеления в 20-22 недели где-то, раньше только кишечник проявлял себя. В больнице не лежала, но рожать самой не разрешили -кесарево.
Гость
19 августа 2013, 14:48
Мои зашевелились в 22 недели (1 беременность)и на протяжении всей беременности еле шевелились (мало им там место двоим) Так что меньше парнои, больше оптимизма))))
Гость
20 августа 2013, 12:49
Гость
19 августа 2013, 14:48
Мои зашевелились в 22 недели (1 беременность)и на протяжении всей беременности еле шевелились (мало им там место двоим) Так что меньше парнои, больше оптимизма))))
Девочки, спасибо за ответ! а подскажите ещё пожалуйста, вам ставили что то типа пессария или зашивали, что то такое делали. Мне сказали. что почти всем делают. Я юоюсь.
Гость
16 августа 2013, 20:05
Появился!!!
Гость
16 августа 2013, 21:28
да тут все вкусные такие, куда же я уйду
Гость
17 августа 2013, 13:06
Гость
16 августа 2013, 21:28
да тут все вкусные такие, куда же я уйду
идите к психологу, у вас явно проблемы..
Гость
19 августа 2013, 11:16
Гость
17 августа 2013, 13:06
идите к психологу, у вас явно проблемы..
откуда вам знать, если вы сами не психолог? или так: он не хочет того чего хочу я, значит у него проблемы?
Гость
18 августа 2013, 18:33
Ну это вы пишете про беременность, а Гость интересовалась о том, КАК потом с двойней и без особой поддержки. Мне тоже кажется что Юлия немного лукавит о том, что с двойней ПРОСТО. СОВСЕМ НЕ ПРОСТО. Даже когда дети поползут- КАК??? Ведь ползут они в разные стороны, а мама- одна. Видимо, у Юлии был ШТАТ помощников. Мне с ползунком одним сейчас РЕАЛЬНО сложно - я одна, помощи нет, еще старший школьник- невозможно ни на секунду отойти. Да и болеют двойняшки ВМЕСТЕ! Да еще момент- а КАК вы гуляете с двойней? Кто выносит коляску, детей и тп??? Видимо,все те же помощники!!! Трудно с двойняшками, очень трудно, если одна, то лет до трех можете забыть о многом.... Зато потом наверное- лафа...
Гость
18 августа 2013, 20:50
У меня погодки - без посторонней помощи не получается
Гость
18 августа 2013, 22:07
Гость
18 августа 2013, 20:50
У меня погодки - без посторонней помощи не получается
С погодками действительно тяжело, снимаю перед вами шляпу. Разница между погодками и двойняшками очевидна: одному требуется одно, другому другое - ибо разница в возрасте и потребности разные. У меня разница между старшим ребенком и двойняшками 2,5 года. Вот когда СТАРШИЙ приходил из садика я действительно не обходилась без помощи - до годика я с тремя одна не оставалась. Потому как старшему нужно одно, а дочкам - другое, ему еда одна, им другая, им сиську сосать, ему купаться и тп и все маленькие! Поэтому не надо сравнивать - с разновозрастными тяжело, не спорю. Теперь по порядку на вопросы других: Что делать когда дети поползут: обезопасить квартиру. Пусть ползут куда хотят. У меня ползали везде, и за ними совсем не нужно было ходить, наоборот - ползунки это такое облегчение! Они уже сами себя занимают, находят интересные предметы для игры, вытаскивают все из шкафов. Как я гуляла с двойней: упаковывала детей в сумки-переноски от коляски, брала в одну руку одну сумку, в другую - другую. Спускалась по лестнице и просто укладывала девок своих в коляску. Все - поехали! Коляску в квартиру не поднимала и не спускала, коляска стояла внизу в подъезде пристегнутая велосипедным замком. Риск кражи или порчи конечно есть - но это все же дешевле чем нанимать грузчиков несколько раз в день. У меня все обошлось, коляской пользовались пока не выросли. ПОтом купили трость, она для двоен тоже легкая и компактная. Болеют двойняшки действительно вместе, я уже написала о том что это конечно самое сложное. Пожалуй соглашусь с тем что это единственная реальная сложность... Далее: до тех лет?! Вы смеетесь? Мои дочки с 6 месяцев делают все вместе, что одна то и другая. Разве можно сравнить эту "лафу" с моим страшим сыном - его я занимала и занимаю сама. Ему я и уделяла все свободное время, ибо он один и ему скучно. С двойней такой проблемы нет.
Гость
19 августа 2013, 13:32
Гость
18 августа 2013, 22:07
С погодками действительно тяжело, снимаю перед вами шляпу. Разница между погодками и двойняшками очевидна: одному требуется одно, другому другое - ибо разница в возрасте и потребности разные. У меня разница между старшим ребенком и двойняшками 2,5 года. Вот когда СТАРШИЙ приходил из садика я действительно не обходилась без помощи - до годика я с тремя одна не оставалась. Потому как старшему нужно одно, а дочкам - другое, ему еда одна, им другая, им сиську сосать, ему купаться и тп и все маленькие! Поэтому не надо сравнивать - с разновозрастными тяжело, не спорю. Теперь по порядку на вопросы других: Что делать когда дети поползут: обезопасить квартиру. Пусть ползут куда хотят. У меня ползали везде, и за ними совсем не нужно было ходить, наоборот - ползунки это такое облегчение! Они уже сами себя занимают, находят интересные предметы для игры, вытаскивают все из шкафов. Как я гуляла с двойней: упаковывала детей в сумки-переноски от коляски, брала в одну руку одну сумку, в другую - другую. Спускалась по лестнице и просто укладывала девок своих в коляску. Все - поехали! Коляску в квартиру не поднимала и не спускала, коляска стояла внизу в подъезде пристегнутая велосипедным замком. Риск кражи или порчи конечно есть - но это все же дешевле чем нанимать грузчиков несколько раз в день. У меня все обошлось, коляской пользовались пока не выросли. ПОтом купили трость, она для двоен тоже легкая и компактная. Болеют двойняшки действительно вместе, я уже написала о том что это конечно самое сложное. Пожалуй соглашусь с тем что это единственная реальная сложность... Далее: до тех лет?! Вы смеетесь? Мои дочки с 6 месяцев делают все вместе, что одна то и другая. Разве можно сравнить эту "лафу" с моим страшим сыном - его я занимала и занимаю сама. Ему я и уделяла все свободное время, ибо он один и ему скучно. С двойней такой проблемы нет.
а если нет двойни, и нет одного. То вообще никаких проблем никогда нет.
Гость
20 августа 2013, 11:22
А мне не сохранили вторую малютку, растим одну((( После первого УЗИ жутко испугалась, это да, было, но сейчас с такой завистью смотрю на двойняшек. И на двойные коляски в свое время......а как приятно было слышать: -Это биение одного сердечка, а вот это уже другого К сожалению, двойню вести дано не многим, нет у врачей хорошего опыта. В плане денег уверена, что было бы не дороже, чем сейчас, т.к. все с перебором берем(((
Гость
20 августа 2013, 11:47
Анна сочувствую вам, но может вас впереди ждет еще и второй, третий ребеночек!
Гость
19 августа 2013, 13:15
По поводу трудностей после рождения У меня есть муж, бабушки. Все работают. Я все дни провожу одна на даче, мне никто не помогает. Условия быта деревенские - водопровода нет, канализации нет. Зато озеро чистое, свежий воздух. И я справляюсь ОДНА. Раньше в каждой семье было по 7-10 детей, и что, все ныли? А сейчас: памперсы, готовые пюре, соки, смеси, предметы гигиены, шампуни без слез, вода горячая из под крана, игры, погремушки... И многие мамы жалуются на трудности. Стыдно!
Гость
19 августа 2013, 13:54
раньше дети росли как трава, сами, никто их особо не мыл не кормил, не учил и не воспитывал. Как только пошел, так сразу, босой и нагой весь день по улице. а 5 летние уже на полной серьезе работали, вот счастливое было время. До 18 может половина доживала... и конечно, никто не жаловался, умирали только рано.
Гость
19 августа 2013, 14:15
когда я рожала первого сына, со мной рожала девочка из деревни. У нее дома отался двухлетний сынишка,и хозяйство - коровы, 15 телят, поросята, по 50 гусей, уток, кур. Вода с колонки, соответственно, о стиральной машине не было и речи, в баню воды тоже натаскать. Муж - участковый на три деревни, целыми днями на работе. Так вот, справляется и с детьм, и с хозяйством, да еще как. Так что есть еще жещины в русских селеньях)
Гость
19 августа 2013, 14:52
Гость
19 августа 2013, 14:15
когда я рожала первого сына, со мной рожала девочка из деревни. У нее дома отался двухлетний сынишка,и хозяйство - коровы, 15 телят, поросята, по 50 гусей, уток, кур. Вода с колонки, соответственно, о стиральной машине не было и речи, в баню воды тоже натаскать. Муж - участковый на три деревни, целыми днями на работе. Так вот, справляется и с детьм, и с хозяйством, да еще как. Так что есть еще жещины в русских селеньях)
до города дошла цивилизация. Городская женщина отлично выглядит и в 35, и в 45, и в 50. Глядя на женщину, не понятно, это ее ребенок, или внук.
Гость
29 августа 2013, 20:38
У меня через каждое поколение рождаются двойняшки, у моей про про бабушки,бабушки и все ждут от меня двоиню, а я вот боюсь, вешу 40 кл. при росте 155, я не знаю смогу ли я выносить один плот.
Гость
30 августа 2013, 10:56
смотря какой плот, если из деревянных палок то конечно.
Гость
30 августа 2013, 12:54
Гость
30 августа 2013, 10:56
смотря какой плот, если из деревянных палок то конечно.
опечаталась
Гость
30 августа 2013, 13:53
Гость
30 августа 2013, 12:54
опечаталась
опечатка и неграмотность разные вещи.
Гость
19 августа 2013, 12:46
У меня сын и дочь-двойняшки, я безумно счастлива,они такие милые, играю вместе, неразлучные до безумия. Беременность проходила без осложнений, родились в срок, кормила грудью до 2-х лет. Конечно мне помогали все кто мог, большое всем спасибо.
Гость
20 августа 2013, 12:40
Аня, я вам тоже сочувствую, и желаю вам ещё детей.
Гость
27 августа 2013, 13:59
У меня двойняшки, девочки...Это просто счастье!!! И не верьте мужикам, которые твердят, что хотят наследника (у большинства из них и наследовать-то нечего, кроме просроченных кредитов). Мужчины по-настоящему счастливы, когда в доме много женщин!!!
Гость
19 августа 2013, 16:33
Странно, почему никто не затрагивает финансовую сторону вопроса двойняшек. Если для физической помощи можно привлечь бабушку, соседку, сестру, и т.д. или самой в конце концов справиться, то материально нужно рассчитывать только на себя, а точнее первое время папа будет все тянуть. Ведь любую покупку нужно умножать на 2!
19 августа 2013, 17:04
Я думаю что этот вопрос нуждался бы в обсуждении если б семья могла выбирать "хочу двойню - не хочу двойню". Затраты действительно двойные, но тут вариантов кроме традиционных методов экономии бюджета, в общем-то нет) Я одеваю двойняшек на распродажах, на закупках, заказываю вещи по интернету.
Гость
19 августа 2013, 18:53
А мне кажется финансовая сторона такая же как в любой семье, имеющей двух и более детей. У меня, например двое, ни погодки, ни двойня, просто двое разнополых детей, и все затраты также умножаем на два, потому что и есть хотят оба, и телефоны хорошие, и одеваться красиво, и все остальное. Так что не совсем ясна суть вопроса.
Гость
20 августа 2013, 13:41
Гость
19 августа 2013, 18:53
А мне кажется финансовая сторона такая же как в любой семье, имеющей двух и более детей. У меня, например двое, ни погодки, ни двойня, просто двое разнополых детей, и все затраты также умножаем на два, потому что и есть хотят оба, и телефоны хорошие, и одеваться красиво, и все остальное. Так что не совсем ясна суть вопроса.
У нас в классе учатся девочки- двойняшки, так мама постоянно нам говорит: я не сдаю в фонд класса полностью, потому что у меня двое. А я каждый раз удивляюсь, у меня тоже двое, и я сдаю за каждого по полной, т.к. они в разных классах. Неужели мне легче?
Гость
19 августа 2013, 09:02
Я мама двойняшек дочи и сына, мне помогали мама и няня и не расказывайте сказки что двое легче одного ребенка! Легко по настоящему стало лет с 5. Двойняшкам рада с той еще точки зрения что на второго ребенка не решилась бы добровольно)
Гость
19 августа 2013, 10:59
А у вас есть один ребенок чтоб сравнивать? Я вам рассказываю на своем опыте, а не рассуждаю гипотетически. Сначала я прошла период младенчества с одним ребенком - было очень тяжело, как любой молодой маме. И когда я узнала что двойня именно поэтому был шок, я думала "боже, мне так тяжело было с одним ребенком, с двумя я просто не справлюсь, это же ужас". И когда дети родились я честно начала ждать ужас. Месяцев после пяти плюнула и поняла что если уж ужас до сих пор не пришел, то и не придет) А что делали целых три человека с двумя детьми целый день? Или вы имеете ввиду что они приходили к вам пару раз в делелю?
Гость
19 августа 2013, 13:06
Гость
19 августа 2013, 10:59
А у вас есть один ребенок чтоб сравнивать? Я вам рассказываю на своем опыте, а не рассуждаю гипотетически. Сначала я прошла период младенчества с одним ребенком - было очень тяжело, как любой молодой маме. И когда я узнала что двойня именно поэтому был шок, я думала "боже, мне так тяжело было с одним ребенком, с двумя я просто не справлюсь, это же ужас". И когда дети родились я честно начала ждать ужас. Месяцев после пяти плюнула и поняла что если уж ужас до сих пор не пришел, то и не придет) А что делали целых три человека с двумя детьми целый день? Или вы имеете ввиду что они приходили к вам пару раз в делелю?
Мне кажется с одним ребенком тяжелее в плане, что все свободное время уделено именно ему. Двойня может прекрасно находить общий язык друг с другом (один возраст-одни интересы). С погодками сложнее в плане - первое время совершенно разные потребности. А вообще - много детей - это здорово)))
Гость
19 августа 2013, 08:38
А как раньше рожали наши бабушки, когда не было узи??? Знать не знали, кто будет и сколько! И ничего вынашивали.
Гость
19 августа 2013, 13:34
не смешите, когда рожали наши бабушки младенческая смертность 20% была нормой. У каждого человека старше 50, если в семье более 4 детей, один ребенок в семье родителей точно умер в младенчестве.
Гость
19 августа 2013, 10:56
Вы правы, не так сложно с погодками, как некоторые тут пишут. Конечно, здорово, когда бабушки рядом и есть возможность нанять няню. У нас никого, кроме нас с мужем. Ничего справляемся, и погулять, и поспать, и позаниматься, и прибраться, и папе ужин приготовить. Да, нелегко, но разница в том, как к этому относиться. Родила двоих, будь добра старайся все успеть, всем дать внимания и без нытья как это тяжело и ужасно.
Гость
19 августа 2013, 13:04
Погодки тоже разные есть) К примеру маленкому - 1 месяц, а старшему 1 год (это один вариант) или 1.5 года (это уже другое). А вообще - самое главное - это режим, тогда и все будет успеваться.
Гость
21 августа 2013, 12:23
Милые мои! Огромное спасибо вам за все советы, за спокойный и оптимистичный взгляд на вещи! Настроилась, согласовали с мужем общие жизненно-финансовые планы, собрали эмоции в кучу. Еще раз всем спасибо, хороших дней, неболеющих деток!
Гость
24 августа 2013, 21:41
двойня-это счастье! двойня-это труд!очень тяжело,но это такое счастье-это же дети....у меня четверо детей.все уже взрослые.когда вижу беременную женщину-слёзы на глазах от умеления-ну такие они милые и кррасивые....
Гость
27 августа 2013, 15:04
Светлана у Вас всегда интересные,познавательные статьи, пожалуйста напишите статью об аномалиях или проблемах почек выявляемых у плода, их столько разновидностей,сама не давно с этим столкнулась, говорят это довольно часто встречается, а информации практически ни какой.Спасибо.