RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Детям о ЗППП: можно или нужно?

19 августа 2013, 17:32
Гость
20 августа 2013, 14:54
Кхм, только давайте без этого показного ханжества, как у Ольги. Какие "нравственные ценности" в 15-17 лет? Я в эти годы пытался склеить каждую юбку в округе (с переменным успехом), и много эээээ "думал" о них по вечерам в одиночестве (успех был 100%) :))) У моих родителей хватило смелости позволить мне пользоваться их же контрацепцией и общаться со мной, рассказывая и о возможностях, и о последствиях. И знаете - ничего, вырос вроде нормальным человеком. Закончил ВУЗ, женился на прекрасной девушке, имею неплохую работу, планируем ребеночка... Это все я к тому, что с детьми своими общаться надо, и поддерживать их, а не просто: "Ну че, уроки сделал? Иди спи, нечего тебе гулять по вечерам". Правильно "Гость" говорит - нужно быть другом для своего ребенка, а не ментором.
Гость
22 августа 2013, 16:20
Молодец Евгений! Я вот таких мужчин уважаю!
Гость
19 августа 2013, 20:30
Опять начинается пропаганда растления детей! Детям нужно говорить о нравственных ценностях! Кому-то очень нужно протолкнуть сексуальное просвещение детей! Всем неравнодушным - найдите время и посмотрите документальные фильмы Галины Царевой - "Растление", "Падение Запада" и другие. Много интересного узнаете!
Гость
20 августа 2013, 08:40
ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ??? ГОНОРЕЕЙ??? ХОТЯ ЭТО НЕ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ,НО ПОСЛЕДСТВИЯ ОГО-ГО... НАЧИНАЙТЕ С 5 КЛАССА. ЧТОБ ЗНАЛИ,ЧТО К ЧЕМУ И ПОЧЕМУ... И между прочим сифилисом можно заразиться от сигареты. Вы знаете об этом???
Гость
20 августа 2013, 11:10
Гость
20 августа 2013, 08:40
ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ??? ГОНОРЕЕЙ??? ХОТЯ ЭТО НЕ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ,НО ПОСЛЕДСТВИЯ ОГО-ГО... НАЧИНАЙТЕ С 5 КЛАССА. ЧТОБ ЗНАЛИ,ЧТО К ЧЕМУ И ПОЧЕМУ... И между прочим сифилисом можно заразиться от сигареты. Вы знаете об этом???
Мой ребенок такими "болезнями" вряд ли заболеет - в 17 лет не курит, пиво не пьет, с девочками не таскается, т.к. у него на первом месте нравственные ценности, честь и человеческое достоинство. Когда мне учитель говорит: "Вы должны гордиться своим сыном" - это дорогого стоит!
Гость
20 августа 2013, 13:52
Гость
20 августа 2013, 11:10
Мой ребенок такими "болезнями" вряд ли заболеет - в 17 лет не курит, пиво не пьет, с девочками не таскается, т.к. у него на первом месте нравственные ценности, честь и человеческое достоинство. Когда мне учитель говорит: "Вы должны гордиться своим сыном" - это дорогого стоит!
Знаете, Ольга, мой двоюродный брат тоже маму особо не напрягал - не пил, не курил, футбол, компьютерные игры, ни одной подруги к 24 годам - он девушек боялся как огня! Но в 24 года пришел к маме и сказал - "женюсь"... На ее вопрос кто она - кроме как "знакомая девушка" ничего не смог ответить - знакомы были 2 месяца (она забеременела). Вот так бывает, Ольга. В тихом омуте, как говорится...
Гость
20 августа 2013, 09:06
Пропаганда растления, говорите? То есть, у нас как обычно: подросткового секса нет, но подростковые беременности и ЗППП есть. Поджимаете губы куриной попкой, а потом ваши дети понимают, что беременны месяце на пятом, сидят в ванной с горчицей,запускают свое здоровье и тп. - потому что элементарно боятся к вам подойти с такими вопросами! Кто ж вам мешает просвещать их в правильном направлении, формировать понимание того, что секс - это интимная вещь, которую не творят со всеми подряд, что по любви и с проверенным партнером, в идеале с супругом и тп? Или, по-вашему, сексуальное воспитание - это чтение Кама-сутры?
Гость
20 августа 2013, 11:00
Просвещение необходимо в рамках уровня понимания детей и подростков, специально разработанная программа обучения должна всё это учитывать. И не забывайте о скрытой рекламе. Когда я ещё учился в старших классах, к нам приходили с лекциями о "вреде курения и его последствиях". Так нас заставляли читать и подписывать, что мы "ознакомлены с тем, что сигареты фирмы ...........самые качественные и лучшие, и что если уж курить - то только их". То же самое возможно (возбуждение нездорового интереса к ранним половым связям) и сегодня. Так что не надо тут про куриные попки.
Гость
20 августа 2013, 11:03
САМЫЙ разумный ответ! Если быть ребенку другом во ВСЕХ вопросах, быть для него опорой и поддержкой в ЛЮБЫХ ситуациях, то никакое "растление" ему грозить не будет.
Гость
20 августа 2013, 10:52
Макаронный монстр никого не заставляет и не принуждает. Он одобряет ваше право на любые связи с любым человеком в любом возрасте. Борцунчики с ересями достали уже со своей РПЦ, джедаи вселенские. Не лезьте со своими проповедями в нашу свободу)))
Гость
20 августа 2013, 11:33
Нет уж извините, лезем и будем лезть дальше:-) Не бывать вашему мракобесию во главе землицы русской. Чмокайте себя сами куда хотите, а нормальных людей вам не сбить с толку.
Гость
20 августа 2013, 12:16
Ваша свобода дошла до предела - вот в некоторых странах узаконили однополые браки, Норвегия поставила задачу до 50-го года стать на 90 % гомосексуальной страной, в Голландии зарегистрирована партия педофилов, в Шведском парламенте обсуждается вопрос о легализации инцеста, в Италии планируют принять закон, чтобы сажать в тюрьму на 6 лет за пропаганду традиционной семьи, в американской армии узаконена зоофилия. Продолжать? В Европе набирает популярность инфантофилия (секс с младенцами). А в Германии у родителей могут отобрать ребенка за то, что они не научили своих детей мастурбации. В той же Германии многодетный отец был отправлен в тюобму за то, что его дочь пропустила уроки сексуального просвещения. Вот такова цена "толерантности" и свободы.
Гость
20 августа 2013, 12:30
Гость
20 августа 2013, 12:16
Ваша свобода дошла до предела - вот в некоторых странах узаконили однополые браки, Норвегия поставила задачу до 50-го года стать на 90 % гомосексуальной страной, в Голландии зарегистрирована партия педофилов, в Шведском парламенте обсуждается вопрос о легализации инцеста, в Италии планируют принять закон, чтобы сажать в тюрьму на 6 лет за пропаганду традиционной семьи, в американской армии узаконена зоофилия. Продолжать? В Европе набирает популярность инфантофилия (секс с младенцами). А в Германии у родителей могут отобрать ребенка за то, что они не научили своих детей мастурбации. В той же Германии многодетный отец был отправлен в тюобму за то, что его дочь пропустила уроки сексуального просвещения. Вот такова цена "толерантности" и свободы.
Поехавший, что ли? Что за бред?
Гость
20 августа 2013, 08:43
С 12 лет думаю вполне стоит просвещать про ЗПП. Это тот возраст-когда уже "дети" уже знают что к чему из того же интернета... Хотя я своему-когда вырастет до 14 лет минимум ограничу доступ к "взрослому" инету. Идет акселерация, это заметно сразу, если мы в 1 классе учились писать, сейчас в 1 класс не берут без этого навыка, еще и таблицу умножения спросят. Из за растущего объема и доступности информации и идет акселерация новых поколений.
Гость
19 августа 2013, 21:23
Все верно говорите. И про фильмы в том числе. Только к сожалению народ у нас европовернутый стал. Толерантный и всё знающий. СМС поколение повзрослело, и теперь ни то что книгу, а даже на полноценный фильм ни времени нет, ни желания. По 5 секунд уделили времени на получение "достоверной" инфы из тырнета, нахапались верхушек и все, специалисты во всех областях. А копнуть, "нырнуть" глубже, это же долго и страшно. Так и плавают по поверхности как .....
Гость
20 августа 2013, 09:29
беспорядочные половые связи это хорошо
Гость
20 августа 2013, 09:58
говорит женатый тз)))
Гость
20 августа 2013, 10:40
Гость
20 августа 2013, 09:58
говорит женатый тз)))
ну мне уже 26, я нагулялся в свое время и не жалею. было весело... есть что вспомнить, зато уже точно не охота на сторону ходить. пока во всяком случае
Гость
20 августа 2013, 12:10
Гость
20 августа 2013, 10:40
ну мне уже 26, я нагулялся в свое время и не жалею. было весело... есть что вспомнить, зато уже точно не охота на сторону ходить. пока во всяком случае
плохо нагулялся Кто хорошо гулял - того туда до самой смерти тянет...;)
Гость
20 августа 2013, 14:11
Необходимо! А то наговорят только про грех абортов... и идут эти малолетние дурочки рожать, хотя могли бы избежать всего этого.
Гость
21 августа 2013, 14:04
Конечно же, дурочки, раз рожают. Потом ведь некому будет в разные клиники с бесплодным браком ходить, денежки выкладывать за полноценное обследование и лечение грамотное.Дурехи! Сперва свобода и аборт, потом бесплодный брак и Опа
Гость
22 августа 2013, 15:00
Гость
21 августа 2013, 14:04
Конечно же, дурочки, раз рожают. Потом ведь некому будет в разные клиники с бесплодным браком ходить, денежки выкладывать за полноценное обследование и лечение грамотное.Дурехи! Сперва свобода и аборт, потом бесплодный брак и Опа
Вы читать предложения до конца не пробовали?
Гость
20 августа 2013, 09:09
"Европовернутый"? А какой должен быть? Дремуче-азиатский и "лишь бы православный"? Какие вы ханжи!
Гость
20 августа 2013, 11:19
Лучше говорить о ЗПП, для сдерживания подросткового секса, чем пугать девочек беременость. Во первых это полезно для обоих полов, во вторых подростки быстро узнают, что беременность можно легко ихбежать, а в третьих объективно говоря беременность не такая уж и плохая вещь.
Гость
20 августа 2013, 12:06
НЕЛЬЗЯЯ!!!!