Здоровье В магнитогорской ГБ №2 будут проводить высокодозную химиотерапию

В магнитогорской ГБ №2 будут проводить высокодозную химиотерапию

В отделении гематологии городской больницы №2 в ближайшее время планируют начать самостоятельно проводить курсы высокодозной химиотерапии. Применение новых технологий стало возможно благодаря сотрудничеству с иммунологической службой и проведением ПЦР-диагностики, сообщает пресс-служба областного правительства.

В гематологическом отделении второй горбольницы внедряются новые технологии: все пациенты, страдающие заболеваниями крови, обеспечиваются специализированной медицинской помощью на современном уровне. Одним из примеров усовершенствования работы гематологической службы стало сотрудничество с иммунологической службой и проведение ПЦР-диагностики, с помощью которой проводятся обследования на генную мутацию для определения миелопролиферативных заболеваний, а именно эритремии, эссенциальной тромбоцитемии, миелофиброза.

В ближайшее время руководство больницы намерено развивать это направление, в частности связи с этим рассматривается вопрос открытия в гематологическом отделении блока интенсивной терапии. Это значит, у специалистов появится возможность проводить курсы высокодозной химиотерапии на базе больницы. Раньше больных, нуждающихся в высокодозной химиотерапии, необходимо было транспортировать в Челябинск и длительный переезд негативно отражался на их и без того тяжелом состоянии. С открытием блока интенсивной терапии на базе второй городской больницы этих трудностей можно будет избежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления