перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Дом без аллергии: советы хозяйке

3 октября 2013, 11:49
Гость
4 октября 2013, 14:18
Очень странно читать одобрительные комментарии докторов о пользе кондиционеров и увлажнителей воздуха, эти приборы просто чистейшие парники для роста колоний бактерий - даже здоровому человеку вредно. С рождением дочери тоже, поддавшись на рекламные лозунги, купила увлажнитель...спустя непродолжительное время ребенок стал часто болеть ...сделали смыв с увлажнителя и по получении результатов, пребывая в шоке, просто выкинули его
Гость
4 октября 2013, 14:36
а не пробовали мыть устройство и менять фильтры? Даже в обычном куллере, и даже бытовом фильтре для воды, что стоит на каждой кухне, от неправильного использования заводятся микробы
Гость
4 октября 2013, 20:26
Считаете, что сухой воздух для ребенка лучше?
Гость
8 октября 2013, 09:25
А у нас наоборот получилось...сыну полгода было, когда купили увлажнитель(в декабре,воздух в это время ну очень сухой в квартире),до покупки сын вообще дышать не мог - насморк был непрекращающийся месяца три, да и муж на тот момент уже пару месяцев мучился - "подсел" на Називин и не мог обходиться без него...Пара ночей с увлажнителем - и сын, и муж избавились от насморка начисто! И всю зиму неплохо спали по ночам!
Гость
6 октября 2013, 18:02
Почитала и поняла: возвращаюсь к глажке утюгом. Плюс на Новый год Деду морозу закажу пароочиститель. Спасибо!
Гость
8 октября 2013, 07:56
лучше всего пыль задерживает - да-да, пылесос с мешком для сбора пыли, зря не послушали консультанта в магазине. все эти водяные фильтры - чистый понт, оттуда летит жидкая грязь. кстати, НЕРА-фильтры могут стоять в любом типе пылесоса, писать "или-или" не совсем правильно. а вообще, аллергия может иметь причиной разные факторы, очень часто - нервы, а лично у меня всякая аллергия прошла, когда начала лечить щитовидку. так что не лелейте свою аллергию, попробуйте найти и устранить причину. всем здоровья!
Гость
8 октября 2013, 10:07
Куда летит жидкая грязь и откуда она вылетает? Пылесос моющий, если что. Помогите разобраться.
Гость
8 октября 2013, 21:00
а из мешкового сухая пыль =)
Гость
10 октября 2013, 12:03
А у меня прошла аллергия на пыль после того, как шейный позвонок у мануального терапевта вправила. Уже третий год пошел, аллергия не возвращается.
Гость
3 октября 2013, 17:03
Сам аллергик. От любых пылесосов не всегда есть польза. Брал средство от пылевых клещей Allergoff и для стирки добавка такая же. Практически пол-года после обработки дома не было симптомов аллергии(чихание, насморк, слезотечение). Брал через интернет магазин АллергиКо. В аптеках почему-то нет.
Гость
5 октября 2013, 01:15
ДА, правы многие про аллергию. Но еще один момент-максимальное время люди контактируют с бытовой химией, в частности, стиральные порошки, которые не вымываются из тканей. А в порошках-диоксин.Год, два, пять поспать на таком постельном белье, подышать, поносить нательное белье с диоксиновой пылью-вот и аллергия, вот и астма и пр. Плюс кортикостероидсодержащие лекарства от врачей по этому поводу...Полный букет обеспечен.
Гость
6 октября 2013, 17:57
Я поняла, что водяной фильтр работает. Но не долго. Тоже пользовалась Аллергофом. мне кажется он реально помогает. Да и немцы дальше нас в технологиях продвинулись. Подруга посоветовала это средство. Поддерживаю Анатолия.
Гость
8 октября 2013, 13:26
Верно только то, что аллергия, любая, есть следствие нервного расстройства. Так что сначала найдите причину, устраните ё, а аллергия, как следствие, пройдёт сама. Даже не заблуждайтесь на счёт пыли, химий и прочего. Только нервы. Ищите стрессовую ситуацию. А лечить саму аллергию это тоже самое, что лечить насморк вместо того, чтобы устранить запор ))))
Гость
9 октября 2013, 12:59
Интересно, а сезонная аллергия как же? Стресс каждую весну/осень что ли приключается? :-/