23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
мама
6 ноя 2013 в 11:38

Детский спорт очень серьезная тема на самом деле, это только на первый взгляд он "детский", но ведь в нем кипят не детские страсти и между детьми, и между родителями, особенно если в это на самом деле вникнуть.

ОТВЕТИТЬ
Мила
6 ноя 2013 в 23:10

Водили ребенка год на футбол на ул. Худякова, были во втором составе к которому тренер интереса "не проявлял". После очередной тренировки, где дети на окраине сами пинали мяч как могли, решили, что так "заниматься" можно и во дворе.

ОТВЕТИТЬ
мама
1 ноя 2013 в 09:37

Мой сын уже третий год занимается спортом: отдали его в футбол для того, чтобы он был физически развит, не собирались растит из него прям спортсмена. И с каждым годом я все бельше и больше в этом убеждаюсь, потому как спорт, хотя он пока у нас "детский спорт", он уже жесток. Уже сейчас видно отношение к детям с выдающимися способностями и к детям с "выдающимися" родителями, и другое "никакое" отношение к остальным детям, которые пока не интересны тренеру, т.к. эти остальные дети нуждаются в особенном подходе. В общем мой вывод: если ребенок сам хочет стать чемпионом, тогда стоит в него вкладывать все свои силы, а если ребенок пока не проявляет особого интереса к спорту, ходит потому что ему просто нравится, то поддерживать его в этом, в любом случае это польза для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
мама
5 ноя 2013 в 09:30

А знаете что самое обидное и печальное? Да то, что дети то ведь до какого то этапа на самом деле считают, что пробываются таланты, и осознание того, что у кого деньги, тот и прав подкашивает деток и делает их циничными. Ну а про детскую жестокость по отношению друг к другу вообще говорить не стоит.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2013 в 17:01

Прочел статью в спортивном журнале, так вот там есть фраза "задача тренера не искать готовые таланты, а делать из обычных детей чемпионов". Считаю прямо в точку попали с высказыванием.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 07:56

Замечательная статья. Физкультура и правильное, АДЕКВАТНОЕ ПИТАНИЕ сделают даже самого слабенького младенца здоровым и выносливым. Психическое здоровье - это настроение, обстановка, эмоции, а физическое - необходимые правильные нутриенты ( питательные вещества) и доза адекватной нагрузки. Пусть все дети станут здоровыми, ведь абсолютно здоровых новорожденных всего меньше 10%.

Гость
3 ноя 2013 в 13:50

Интересно, что стало с детским хоккеем мечела?

Гость
3 ноя 2013 в 18:59

С пользой для здоровья_ это шахматы.Весь остальной проф.спорт это все против здоровья.это я как травмотолог говорю.

мама
7 ноя 2013 в 17:08

Спасибо. Для меня главное вырастить хорошего мужчину, вот его и буду растить, а о своих переживаниях делюсь только с мужем и с такими же мамочками.

9 ноя 2013 в 20:42

сын со школьной скамьи занимался легкой атлетикой,теперь студент УРАЛГУФКа,а спорт - это образ жизни)))

папа
11 ноя 2013 в 00:40

Кто хочет отдать мальчика в футбол? Есть классный тренер в Форварде 2003г Горошников ВВ не пожалеете и ребята там отличные!!!!!!

Загрузка...