RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Светлана Субботина, зав. городским лечебно-консультативным отделением детской и подростковой гинекологии ГКБ №8: «При рождении у девочки уже сформирована репродуктивная система: они болеют так же, как и взрослые»

Гость
13 января 2014, 16:42
Согласна, я с дочкой тоже обращалась. И, главное, никакого нравоучения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2014, 11:17
Приходит девочка на консультацию, надо ей объяснить: убьешь ребенка во чреве - возможны гинекологические последствия. Дальше подробно объяснить о контрацепции... А про то, что это УБИЙСТВО лучше умолчать... Зачем вмешиваться в дела родителей и крестных?! А ведь это врач!!! Аборты, измены, разводы - все это разрушает семью и самого человека. К сожалению для многих этот ужас стал нормой.
Гость
20 января 2014, 11:04
Гость
14 января 2014, 11:17
Приходит девочка на консультацию, надо ей объяснить: убьешь ребенка во чреве - возможны гинекологические последствия. Дальше подробно объяснить о контрацепции... А про то, что это УБИЙСТВО лучше умолчать... Зачем вмешиваться в дела родителей и крестных?! А ведь это врач!!! Аборты, измены, разводы - все это разрушает семью и самого человека. К сожалению для многих этот ужас стал нормой.
Вот такие, как вы, все переворачивают с ног на голову. Обязанность врача - лечить, а не воспитывать. Он дает информацию, а выбор делает сам человек. Врач не может помочь, если человек этого сам не хочет.
Гость
13 января 2014, 15:19
Замечательный доктор Светлана Владиславовна! Чуткая, отзывчивая, приветливая! Не запугивает, а спокойно все объясняет! Обращались с дочкой в 1,6 годика. Всем мамочкам с малышками рекомендую идти только к ней!
Гость
13 января 2014, 21:49
Статья очень понравилась. действительно врач вызывает доверие.
Гость
14 января 2014, 00:15
Очень хороший врач! Общается корректно и профессионально. Были недавно с дочерью-подростком, спасибо, все проблемы решились!
Гость
15 января 2014, 17:00
Светлана Владиславовна - человек большой души, профессионал высокого класса, врач от Бога. И все это - не просто красивые и пафосные слова, она на самом деле такая в каждый день своей жизни. Ни разу не слышали от нее громкого или грубого слова! (Даже с чекнутыми мамашками она общается вежливо, но настойчиво, терпеливо объясняя им то, что важно понять. И ведь слушают!) И вот так подумаешь, сколько человек прошло через нее за все годы ее работы в медицине! Это ж уму непостижимо! И помогает, и учит, и лечит, и объясняет, и не требует каких-то себе привилегий за это! Дай Бог ей и ее близким здоровья и счастья!
Гость
14 января 2014, 02:26
"Мы, конечно, можем говорить о воздержании, целомудрии," но не отваживаетесь делать это. Боитесь, что вас не услышат? Разумеется, нет - вы же об этом умалчиваете. Многие подростки и даже взрослые даже не догадываются о вреде ранней половой жизни, а специалисты скромно помалкивают и борются с последствиями такой пропаганды, что "Дорогая редакция, моей подруге уже 15 лет, а она всё ещё девочка, как ей помочь?"
Гость
14 января 2014, 09:49
Говорить о целомудрии и воздержании с ребенком должны родители, крестные. Если в семье ребенку его родные, люди, которым он доверяет, не объяснили, то какой спрос с доктора?
Гость
14 января 2014, 11:25
Врач - не воспитатель
Гость
14 января 2014, 12:01
Гость
14 января 2014, 11:25
Врач - не воспитатель
Воспитатель о морали, в основном, речь ведёт, и его теперь принято не слушать, а презирать. А вот врач мог бы объяснять с точки зрения физиологии и нормального развития репродуктивной сферы, что наличие у девочки менструаций далеко не говорит о том, что допустимо иметь половую нагрузку взрослой женщины и способствует рождению нормальных детей. Есть также врачи-психиатры и психотерапевты, и клинические психологи, и они могли бы вам порассказать много ужастиков как профессионалы - но тоже не отваживаются, т.к. целевая аудитория с удовольствием заметет их под ковер вместе с учителями и воспитателями.
Гость
16 января 2014, 14:06
Согласна с отзывами! Были на приеме с дочкой-подростком, доктор оказала на самом деле практическую помощь. Ребенок впервые пришел к "такому" врачу, очень нервничала и даже боялась. Теперь говорит, что если нужно будет пойти еще - то только к Светлане Владиславовне. Врач очень спокойный, доброжелательный и все-все объяснит. Долго искали детского специалиста, в т.ч. и среди платных центров, но ни сколько не пожалели, что попали на консультацию в Субботиной. Спасибо ей за ее благодарный труд!
Гость
17 января 2014, 13:25
Полностью подтверждаю все те теплые слова сказанные в адрес об этом великолепном враче Светлане Владиславовне!!!! Таких врачей мало в нашем городе!!!! ОООООчень большой души человек и врач!!!!Врач с большущей буквы! Мы с года наблюдаемся у нее, всегда приветливая, ласковая к моей доченьке! !!! Светлана Владиславовна если вы читаете мой отзыв, то хочу выразить вам большую благодарность за все, что вы делаете для нас пациентов! Хочу пожелать здоровья вам и вашей семье, успехов конечно в работе и всего самого наилучшего!
Гость
29 января 2014, 13:56
Спасибо редакции за статью! И сама статья и отзывы мамочек дали информацию о данном прекрасном враче. Обязательно как потеплеет пойдем с крошкой на проф осмотр. Так как когда делали осмотр в 1,5 наш детский гинеколог был в отпуске.
Гость
3 июля 2015, 00:26
Да, действительно делили у Светланы Владиславовны синехии у старшей дочери еще 11 лет назад.Была терпилива и приветлива. До сих пор вспоминаем ее добрым словом.Пока ее не нашли казалось, что об этой обычной проблеме никто слыхом не слыхивал.
Гость
5 июня 2017, 22:53
Светлана Владимировна просто чудеснейший доктор!! Как она все внимательно и тщательно слушает и вникает в проблему. Как приветлива и добра всегда!!! Просто врач мечты !!! Одна на миллион! Были несколько раз на приеме.
Гость
19 июня 2017, 15:46
Подскажите как к ней записатся
Гость