RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Снова роды: второй раз уже не страшно

Гость
5 июня 2014, 17:14
Скоро рожать второго, разница в возрасте между детьми большая и я действительно очень боюсь рожать((( Хотя стараюсь настроить себя, что все будет хорошо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2014, 17:38
Дорогая мамочка! Не бойтесь))) Все у вас будет хорошо, вы справитесь, потому что уже все умеете! Ну, в первый же раз получилось?! Значит и во второй получится! Это как езда на велосипеде - стоит один раз научиться как уже не раз-учишься))) Когда рожала второго, в какой-то момент, уже даже потуг, вместо того, чтобы тужиться, я продышалась и скомандовала врачу: "У вас три секунды объяснить, чё мне-то делать?!" На что чудесный доктор рявкнул: "Рожать на счет три: раз, два..."))) До сих пор вспоминаю нашего МаксаБорисыча с нежностью и благодарностью))) Будьте здоровы!)))
Гость
6 июня 2014, 00:21
Не бойтесь, у меня разница между родами 12 лет. Во второй раз было дольше ( ок 8 часов, когда при первых 4-5 часах), но менее болезненно. Я даже удивилась когда врач мне поспать предложил, потому как не пищала и не верещала при схватках. И у Вас будет все легче, настройтесь и слушайте указания врачей.
Гость
9 июня 2014, 09:40
У моей знакомой разница между детьми 18 лет! Врачи обещали: "Все будет как в первый раз - готовьтесь". В итоге получилось наоборот - быстро, легко, чуть более болезненно. Так что все индивидуально. Думайте о хорошем.
Гость
6 июня 2014, 13:15
"Во втором периоде родов нужно просто четко выполнять команды врача во избежание самых разных осложнений, травматизма и для роженицы, и для плода» Еще был бы этот врач рядом во втором периоде родов, а то лежишь в предродовой, никто не подойдет, хоть заорись, а потом вплывает в палату врач, и приглашает тебя в смотровую, а оттуда надо еще до родзала дойти на своих двоих, придерживая голову ребенка, чтобы не вывалился посреди коридора.
Гость
9 июня 2014, 20:34
Вот вот был бы врач рядом... Тоже рожала на бегу, т.к. они не верят когда говоришь что уже все...
Гость
16 июня 2014, 11:51
да, да, да. То же самое. Я говорю - всё, рожаю, ловите ребенка, а мне говорят - не может быть ты в первый раз рожаешь, так быстро не бывает и откуда ты можешь знать, что уже ребенок идет. А потом сама ногами в род. зал. А дело ночью - все спят. А я вместе с ребенком 50 кг весила. Не помню, как дошла, да еще на это долбаное кресло влезла. Ребенка буквально на лету поймали. Как вспомню, так вздрогну.
Гость
23 июня 2014, 10:08
какие страсти рассказываете... рожала тоже очень быстро, ни кто не думал, что так получится, но орала громко, ко мне акушерка подошла посмотреть, спросила "а может ты рожаешь?", я - "да откуда мне знать". осмотрела она меня прямо в предродовой, позвала вторую акушерку и они в двоем меня под руки в родзал повели.
Гость
6 июня 2014, 13:14
Боже, как я хочу второго ребенка...
Гость
7 июня 2014, 16:44
Боже, как мы хотим хотя бы первого....
Гость
13 июня 2014, 23:37
Гость
7 июня 2014, 16:44
Боже, как мы хотим хотя бы первого....
ЭКО не пробовали? У нас с 3 раза получилось
Гость
10 июня 2014, 11:36
Обсуждать боль - дело неблагодарное. Это очень индивидуально, каждая женщина имеет свой болевой порог, свои субъективные ощущения. Кто мечтает о втором ребенке, тот идет и рожает, а кому достаточно одного, тот находит причины, по которым рожать не хочется. Всем здоровья, счастья, безболезненных родов и детишек побольше.
Гость
11 июня 2014, 12:39
Особенно неблагодарное дело - это рассуждения о родовой боли от мужчины.
Гость
11 июня 2014, 20:46
Неблагодарное. Кто-то за 40 минут рожает и потом говорит, что нечего себе накручивать, а кто-то сутки мучается, просит обезболивающее, но нет: не положено.
Гость
12 июня 2014, 22:56
А вот как решится на второе кесарево, если первое было экстренное, там и испугаться не успела))) Чувствую, что на второе плановое поведут меня как на расстрел, а ноги мои будут по линолеуму рваному волочиться(((((((
Гость
16 июня 2014, 12:57
А чего боитесь то? Вам было больно во время кесарева?
Гость
16 июня 2014, 13:51
Гость
16 июня 2014, 12:57
А чего боитесь то? Вам было больно во время кесарева?
больно не во время кесарева, а после, я лично все 5 дней по стенке ходила, 2 месяца шов не заживал, началось воспаление, отторжение шовного материала, хотя ухаживала как и положено, и рожала за денюжку. Многие так рассуждают "Чего бояться-то, уснул - проснулся и уже с лялькой", да я бы лучше сама родила, чем спустя 7 месяцев после родов стоять на учете у гастроэнтеролога, тк во время операции задели кишечник. Сынулька только и отвлекает от ужасных воспоминаний о моем походе в роддом. За вторым наверное так и не решусь...хотя страшнее уже думаю не будет
Гость
16 июня 2014, 14:14
Гость
16 июня 2014, 12:57
А чего боитесь то? Вам было больно во время кесарева?
Мне было больно ДО кесарева, т.к рожала я трое суток и так и не разродилась(((( Там я мечтала об кесаревом, очень больно было после, неделю по стенке...ни чихнуть, ни кашлянуть...в общем я все ужасы естественных и кесаренных родов перенесла и больше нееееее....не пойду никогда...нафиг,нафиг....
Гость
6 июня 2014, 16:57
Для меня, наоборот, вторые роды были страшнее - уже знаешь, чего ожидать!
7 июня 2014, 12:56
Все знакомые мамочки двоих детей, говорят тоже самое.
Гость
9 июня 2014, 01:09
7 июня 2014, 12:56
Все знакомые мамочки двоих детей, говорят тоже самое.
Диалог в предродовой между врачом и мной. Врач: "Женщина, ну что вы так боитесь-то? Вы же знать должны, что вторые роды и быстрее проходят и менее болезненно..." Я: "Вот потому и боюсь, что уже знаю, как это проходит..." Врач: "Вот поэтому у меня только один ребёнок... На фиг, на фиг..."
Гость
9 июня 2014, 20:36
А у меня и первые и вторые легко. Жду третьих и надеюсь что все так же пройдет.Хотя разница между последними будет 17 лет.
Гость
6 июня 2014, 22:02
А где лучше рожать? И есть ли смысл платно?
Гость
7 июня 2014, 09:46
Областной перинатальный центр, врачи и акушеры вежливые, отзывчивые люди. всё объясняют что делать. Профессионалы. Рожала в 2012 году. только положительные эмоции))
Гость
7 июня 2014, 19:26
Выбирать нужно не роддом, а врача! И рожать по контракту. Тогда ваши роды будут удачными. Проверено на личном примере.
Гость
8 июня 2014, 11:52
Не выбранный роддом, ни договоренность с врачем не дают никаких гарантий, к сожалению:((((
Гость
7 июня 2014, 23:14
>>>Она физиологична, и при неосложненных родах забывается буквально через неделю. хватит врать уже, полно женщин, у которых развивается чуть ли не птср после родов, кто через 20 лет не может забыть эту адскую боль, кому кошмары потом годами снятся
Гость
8 июня 2014, 23:18
Значит рожаете как кошки. Женщины, которые НЕ МОГУТ родить перенесли ГОРАЗДО больше и боли в том числе! Сама рожала - да больно, но терпимо!
Гость
9 июня 2014, 11:26
Поверьте, боли после разрыва трубы при внематочной или после пункции фолликулов при ЭКО такие же сильные. Только после этих болей у вас не появляется маленькое долгожданное чудо.
Гость
7 июня 2014, 12:04
В понедельник иду в роддом за вторым. Статья ерунда: ничего не забывается, разница 4 года, а этот животный страх перед болью, как ни старайся, не забыть.
Гость
17 июня 2014, 04:16
От души желаем Вам удачных родов и здоровья Вам и малышу!!!
Гость
5 июня 2014, 20:15
А я первый раз рожала с обезболиванием. Тужилась неправильно, не чувствовала схваток, дочу выдавливали - все внутри порвалось, снаружи надрезали. Во второй раз хотелось прочувствовать процесс, тем более все говорят, что вторые роды быстрее. Ну что я вам могу сказать - не всегда быстрее :) Но зато никаких разрывов/разрезов. Тужилась правильно - только это облегчало боль, слушалась доктора. Так что после вторых родов выглядела гораздо лучше, чем после первых :) Обе дочери здоровы. Всем будущим мамочкам - счастья и здоровья!!!
Гость
7 июня 2014, 17:29
Мне только первого предстоит родить,очень боюсь. На Гагарина открылся роддом после ремонта, кто-нибудь уже успел там побывать? А вообще считаю что важнее не где, а в чью смену рожать будешь, какие врачи попадутся.
Гость
11 июня 2014, 14:42
Родила троих сама. Разница между первым и вторым -2 года, между вторым и третьим - 6 лет. Легче всего достался второй ребенок, действительно было быстро и вроде не так болезненно, третий труднее всех. Но вот чего я не помню, так это какой-то ужасной, безумной боли. Да, схватки были болезненными и весьма, но все равно вытерпеть их можно и без кошмаров по ночам. Вот мне в 16 лет нерв без наркоза удаляли, так я до сих пор помню и с тех пор зубных врачей боюсь. Так что, будущие мамочки, не накручивайте себя лишними страхами.
Гость
13 июня 2014, 23:53
А я всегда боли очень боялась. Девять месяцев слушала как это страшно и представляла как больно будет. В результате роды начались в 37 недель очень неожиданно, родила за три часа и не поняла в каком месте кричать надо было. Теперь знаю, что не стоит девчонкам у кого были тяжелые роды рассказывать обэтом беременным подругам.
Гость
9 июня 2014, 00:22
А я согласна с врачом, первого давили и схватки были болючие, но когда мне дали моего сыночку, все улетучилось тут же. За дочерью вернулась в роддом чуть больше чем через год после первых родов, родила через 40 минут после приезда, причем перед тем как ехать, уже с регулярными схватками, пила с мамой чай и ела бутеры с икрой. Не так все страшно, просто накручивать себя не надо - тогда все пройдет отлично. Так что не бойтесь, со вторым ребенком точно все проще и быстрее.
Гость
9 июня 2014, 23:59
Спасибо,оптимистично,как раз в течение месяца предстоит)
Гость
5 мая 2022, 22:15
Прошли первые роды действительно трудно. Думала умираю, на 41 неделе мне сделали медикаментозное раскрытие, ибо было 0, целые сутки я не могла уснуть от схваток, утром мне прокололи пузырь и говорили, что пройдёт все не быстро, но уже через 2 часа начала рожать, ох, как же я умоляла сделать кесарево. Тем не менее уже 3ий день мама, помню, что было очень больно, что думала «умираю», но все равно пойду за вторым за время декрета, все сразу забывается, когда видишь маленькую плюшечку рядом
Гость
8 июня 2014, 09:53
у меня первое кесарево, второй раз не боялась абсолютно. Ни минуточки.
Гость
15 июня 2014, 11:43
родить самой не дали?как себя настроишь....
Гость
16 июня 2014, 12:55
Гость
15 июня 2014, 11:43
родить самой не дали?как себя настроишь....
Настраиваться самой рожать? Типа "зачем мне хорошо, пусть мне будет плохо. Хочу трястись в ужасе предстоящих родов как все?")))
Гость
8 июня 2014, 12:20
Самой боли в родах я не боюсь!Я боюсь наш мед. персонал, который может отнестись к тебе не внимательно!Конечно роды физиологичны, но организм у всех разный и в жизни обстоятельства разные!!!Насмотревшись сама много чего в род.доме и послушав истории молодых мам, прихожу к выводы, что бывает врачи затягивают сами этот процесс, потом экстренно кесарят и потом с гордостью заявляют молодой маме, что они даже матку сохранили и она снова может иметь детей, хотя все было очень плохо!(несмотря на то что во время беременности и до с организмом женщины было все в порядке)
Гость
8 июня 2014, 20:27
Интересно, как врачи могут "сами затянуть этот процесс"?! Уж если ребенок "идет", то его не остановить.
Гость
8 июня 2014, 21:31
Гость
8 июня 2014, 20:27
Интересно, как врачи могут "сами затянуть этот процесс"?! Уж если ребенок "идет", то его не остановить.
А так например: воды отошли (более 12 часов), схватки есть, а раскрытия нет, неужели нельзя поставить капельницу или сделать кесарево сразу, как только стало видно что женский организм не справляется;или срок уже 41 неделя ложишься в род.дом, тебя там еще держат неделю, другую, а потом когда у тебя начинается рвота, поднимается давление и температура экстренно кесарят, и т.д.
Гость
10 июня 2014, 12:00
Очень хочется родить хотя бы один раз...
Гость
11 июня 2014, 09:02
Если хочется, то обязательно родите... Все получится, главное хотеть и не отчаиваться...
Гость
12 июня 2014, 21:47
молитесь,и все получится. надо верить и хотеть искренне.
Гость
8 июня 2014, 12:30
>>>Она физиологична, и при неосложненных родах забывается буквально через неделю. хватит врать уже, полно женщин, у которых развивается чуть ли не птср после родов, кто через 20 лет не может забыть эту адскую боль, кому кошмары потом годами снятся Вот-вот. Такие умные, пусть лечат зубы без обезбаливающего: раньше же лечили, эта боль тоже забывается. Не люблю кивать на запад и США, но там давно уже женщины не мучаются, а наши врачи как мантру твердят: "Роды - это естественный процесс", "Боль забывается", это им, наверное, в институтах вдалбливают: Женщина должна помучиться, иначе то никак. Наука до сих пор не может ответить, на вопрос от кого произошел человек, так разве можно уверенно заявлять, что роды - естественный процесс. Допустим, люди произошли от обезьян, посмотрите на наших предков: у них таз смещен назад, в результате прямохождения у людей таз сместится вперед, отсюда рождение ребенка стало столь опасным и болезненным и это УЖЕ НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС, иначе бы не гибло столько женщин и детей в родах.
Гость
10 июня 2014, 11:16
Не смешите.... Это каким образом, из-за того что таз сместился у человека куда то, то роды стали "НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ"... а)))))))))))))))) Почему вы решили что из за смещения таза роды стали тяжелее? Сколько женщин гибнет при родах? Вы так написали что у меня возникло ощущение о том что счет идет на миллионы. Да и вообще вы знаете сколько обезьян гибнет при родах, чтобы сравнивать это с с количеством погибших женщин. Простите меня за цинизм, но ваш пост меня немного рассмешил.
Гость
11 июня 2014, 20:43
Гость
10 июня 2014, 11:16
Не смешите.... Это каким образом, из-за того что таз сместился у человека куда то, то роды стали "НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ"... а)))))))))))))))) Почему вы решили что из за смещения таза роды стали тяжелее? Сколько женщин гибнет при родах? Вы так написали что у меня возникло ощущение о том что счет идет на миллионы. Да и вообще вы знаете сколько обезьян гибнет при родах, чтобы сравнивать это с с количеством погибших женщин. Простите меня за цинизм, но ваш пост меня немного рассмешил.
Посмотрите видео родов на ютюбе: разве это можно назвать естественным процессом? Природа женщину сильно так подставила: ей и месячные, и материнский инстинкт, и роды, и вскармливание.
Гость
14 июня 2014, 04:48
Гость
11 июня 2014, 20:43
Посмотрите видео родов на ютюбе: разве это можно назвать естественным процессом? Природа женщину сильно так подставила: ей и месячные, и материнский инстинкт, и роды, и вскармливание.
Роды - это естественный процесс! Точно вам говорю!)) месячные да, подстава... А азот вскармливание это между прочим очень круто!! Некоторых дак вообще природа обделила- хоть бы мозгов подкинула
Гость
6 июня 2014, 15:03
Роды были у меня первые, но очень быстрые и неболезненные - собственно родов то не боюсь. А вот поздний токсикоз был сильный, почки с детства больные не вывозили двойную нагрузку. Очень боюсь второй беременности, не думаю что справлюсь еще раз. Мне тут муж недавно рассказал про мужика, у которого повредилась психика через несколько дней в пустыне в +34, т.к. воды было мало, можно было пить не более литра в сутки. Я рыдала: мне под конец можно было порой выпить 180-200 мл жидкости в сутки, при температуре в отделении +36 :( Думала все, не доживу до родов :(
Гость
6 июня 2014, 17:12
Вы знаете, я тоже с детства с больными почками, первую беременность, добрую половину пролежала в больнице, то белок, то лейкоциты, то боли хоть на стену лезь, боялась поэтому второй раз беременеть, но решилась, и получилось все полностью наоборот, за все девять месяцев, почки ни разу меня не побеспокоили, все анализы были идеальны, родился мальчик 5 кг и 60 см, а первая дочка была. Так что, каждая беременность по разному протекает, не сомневатесь, решайтесь
Гость
12 июня 2014, 09:39
Страхами конечно себя накручивать не надо. У всех организм разный, как и болевой порог. Тоже думала, подумаешь, больно но не настолько, чтобы на стенку лезть, поэтому перед вторыми родами отказалась от обезболивпния. Но во вторых родах настолько боль была сильная, что у меня даже пот с волос капал.
Гость
14 июня 2014, 10:25
А я орала врачам (орала, потому что просто никто не подходил), когда были схватки ,поставьте обезболивающее. И девочки, рядом прыгающие на шарах), смотрели на меня как на безумную). А мне было так больно и такое ощущение, что меня на куски разрывают. Но сказали, что типа поздно уже. И когда уже рожала, потуги, вообще было не больно, как избавление от той боли, схваточной. Сейчас пошла за вторым, боюсь даже думать о родах
Гость
22 июня 2014, 21:51
Родила быстро, 2 часа на все про все, но больно, орала на всю больницу, если бы не орала просмотрели бы меня, так как ни кто не ожидал что так быстро все пройдет. Сейчас жду второго)))) боюсь))) куда быстрее и больнее не представлю))))