RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Врачи заплатят за незаконные аборты

4 июля 2014, 15:00
Гость
5 июля 2014, 11:08
Заботятся они о здоровье женщин, как бы не так... Опять лезут. Хотя некоторые женщины считают аборт за средство контрацепции, такое имеет место быть...Причем взрослые, не девочки...Но тут скорее нужна пропаганда контрацепции, чем ограничения в сфере абортов... В некоторых случаях уместно говорить о принудительной стерилизации...например, когда женщина в восьмой раз пришла делать аборт...хотя и это не наше дело, это же ее тело, что хочет с ним, то пускай и делает... Зачем чиновникам эта рождаемость и эти дети?Тут с желанными детьми разобраться бы, вырастить, а они пропагандируют рожать нежеланных...
7 июля 2014, 15:59
Как зачем? Положить как пушечное мясо в войне, например, с Украиной!
Гость
5 июля 2014, 07:39
Была статистика в 80-е годы в Польше запретили вообще аборты. Результат количество подпольных абортов в сотни раз увеличилось, количество самоубийств в десятки, количество разводов тоже зашкалило. А в данном случае вину будут (если докажут) перекладывать на конкретного врача или акушерку и уже не будет действовать штраф на предприятие в котором они работают. Просто не будут регистрировать таких пациентов.
Гость
7 июля 2014, 09:49
Намного лучше если будут рожать нежеланного ребенка, скорее всего больного, т.к. там где нежеланный высокая вероятность сигарет, алкоголя, истерики, депрессии. В дальнейшем отсутствие адекватного ухода и воспитания. В итоге: асоциальный член общества.
Гость
5 июля 2014, 14:56
Не соглашусь: если уж аборт восьмой-десятый, то тут точно нужна стерилизация. Медицина у нас, конечно, бесплатная, но давайте расставлять приоритет: одно дело человека после аварии с того света вытащить, от болезней лечить, другое - десятый аборт делать.
Гость
5 июля 2014, 21:40
Вы имеете в виду "нужна принудительная стерилизация"? Хорошая вещь, по решению суда или по медицинским показаниям....А то недавно помните, писали про троих детдомовских детей, девочка Василиса, которая ползала по земляному полу, одетая в полиэтиленовый пакет? Мать детей, разумеется, ведет асоциальный образ жизни...Эту партию детей благополучно изъяли и пристроили в семьи, а через года четыре можно опять по тому же адресу ехать и еще троих таких же забирать...
Гость
7 июля 2014, 10:03
Гость
5 июля 2014, 21:40
Вы имеете в виду "нужна принудительная стерилизация"? Хорошая вещь, по решению суда или по медицинским показаниям....А то недавно помните, писали про троих детдомовских детей, девочка Василиса, которая ползала по земляному полу, одетая в полиэтиленовый пакет? Мать детей, разумеется, ведет асоциальный образ жизни...Эту партию детей благополучно изъяли и пристроили в семьи, а через года четыре можно опять по тому же адресу ехать и еще троих таких же забирать...
Так эта мадам и не делает подпольных абортов. Есть и положительная сторона в данной ситуации - бездетная пара обрела ребенка, а ребенок любящих родителей. Почаще навещать эту мадаму, она будет рожать, а ее дети передаваться в любящие семьи
Гость
7 июля 2014, 12:07
Гость
7 июля 2014, 10:03
Так эта мадам и не делает подпольных абортов. Есть и положительная сторона в данной ситуации - бездетная пара обрела ребенка, а ребенок любящих родителей. Почаще навещать эту мадаму, она будет рожать, а ее дети передаваться в любящие семьи
Прекрасный генофонд.
Гость
7 июля 2014, 09:55
Сейчас легально аборт сделать не проблема. О чем вообще статья? Кризисные центры не могут решить проблему нежелания рожать.
Гость
9 июля 2014, 14:34
Ляля, читайте внимательно определение незаконного аборта. Легальный аборт - это прерывание беременности до 12-недельного срока. У нас же делают и на 14 и даже на 18 неделе - без медицинских оснований. Просто пришла женщина, заплатила, попрощалась с ребенком. Об этом статья. А кризисные центры - это один из способов предотвращения абортов. Не все беременные до этих центров доходят, потому что им проще заплатить или заставить отца ребенка заплатить за аборт. У меня подруга забеременела от женатого, он уговорил ее сделать аборт, а после аборта - бросил. Какой там кризисный центр? О чем вы?
Гость
5 июля 2014, 16:22
В России тоже в 30годы был закон о запрете медицинских абортов, когда врачей-гинекологов привлекали к уголовной ответственности за свою непосредственную работу, в итоге женская смертность от подпольных абортов увеличилась в 10 раз, и быстро отказались карать врачей.
Гость
9 июля 2014, 14:35
Зарина, не путайте запрет абортов и запрет НЕЛЕГАЛЬНЫХ абортов. Между ними существенная разница.
Гость
7 июля 2014, 17:07
Уверена, это проблему рождаемости никак не решит: даже если женщины будут рожать нежеланных детей, они будут оставлены в роддомах, потом переведены в детский дом. Кому от этого будет лучше? Зачем таким образом повышать рождаемость? Надо чтобы деток рожали в семье, чтобы они были желанными, вот тогда это будет эффективно, так как в таких деток родители будут вкладывать душу, учить их правильно жить и понятия о семейных ценностях у этих ребятишек будут правильные. Вот такие детки будут составлять полноценную ячейку общества.
Гость
8 июля 2014, 08:07
На здоровых отказников в роддомах очередь
Гость
9 июля 2014, 14:26
Чтобы женщине не рожали нежеланных детей, должна проводиться профилактика нежеланных беременностей. Но современные клиники или некоторые врачи, которым надо выплачивать кредит за крутую иномарку, пользуются безалаберностью женщин. Забеременела - не страшно. Заплати мне, я тебя избавлю от проблемы на любом сроке.
7 июля 2014, 16:05
Я, конечно, не женщина, но на мой взгляд, если государство хочет повысить рождаемость, то первое, что нужно сделать - стопроцентная гарантия родителям, что их родившийся ребёнок никогда не наденет солдатские берцы и не пойдёт "служить родине"! Второй момент - доступное образование для того же ребёнка, чтобы всякие полпреды не отправляли его на завод рабочим, а дали получить образование! А третье - удобство воспитания ребёнка родителями, когда в их жизнь, во-первых, не лезут и не указывают им, как ребёнка воспитывать, а детский сад и школа выполняют свои прямые обязанности - дают образование, а не занимаются пропагандой и физвоспитанием! А если ещё добавить доступные поликлиники, низкопольный транспорт, куда легко закатить коляску, не вынимая из неё ребёнка, и всё тому подобное - так вобще будет стимул! Ну и немножко кнута: лично я бы запретил ездить в будни до 20 часов в городах на личном автомобиле лицам моложе 45 лет, если у них нет детей! Одинок - топай на троллейбус, завёл ребёнка - можешь ездить на машине: и пробки станут меньше, и рождаемость повысится
Гость
7 июля 2014, 17:03
Согласна с Вами, но только в том что родителям нужна социальная гарантия устройства ребенка в детский сад, медицинское бесплатное обслуживание, бесплатное обучение в школе, в том числе и методическая литература.Я сама бы с огромным удовольствием родила еще и третьего ребеночка, но у меня муж не хочет по причине того, что двум нашим мальчишкам нужно дать образование, обудь, одеть, накормить и т.п., хотя живем мы достаточно хорошо.
Гость
7 июля 2014, 17:54
Призывник што ле??))) Эй, а Родину кто будет защищать, такие как ты диванные специалисты у монитора))?
Гость
7 июля 2014, 22:42
Лично я ничего плохого в рабочих специальностях не вижу. Только очень хочется, чтобы этот труд уважался и хорошо оплачивался.
Гость
7 июля 2014, 11:03
Что значит незаконные аборты,в частном центре что ли? так там наверное по безопаснее делать аборт,не желе в гинекологии по прописке, где поставят укол и забудут про тебя, да еще на оскорбляют, а в домашних условиях их не кто не делает не 41 год. Я бы родила может и третьего, детей люблю,но в правительстве должны создать все условия. Помочь с расширением жил площади, если есть ипотека, а у нас она есть 1 млн. 600 тысяч, то помочь с процентами например, т.е. уменьшить %,тем самым уменьшить платеж. Коммунальные сделать для многодетной семьи льготными, например 50 %. Детское пособие достойное, хотя бы установленный прожиточный минимум, на каждого ребенка. Да и материнский капитал на третьего ребенка не помешал бы, его бы я точно использовала на образование детей. Пособие от губернатора едино разовое в нашей области очень маленькое., в Москве 50 тысяч, а нас 2000, 3000 вроде за второго за третьего не знаю. А вот на 50 тысяч уже можно было много чего купить малышу на первое время. Понятно что это все не реально, но я бы на таких условиях возможно и родила третьего.
Гость
7 июля 2014, 11:30
Больно много вы хотите, не кажется?
Гость
7 июля 2014, 13:16
Ага, а еще бы дачу на средиземье и тогда точно за третьим.
Гость
7 июля 2014, 11:15
А я хочу, чтобы врачи заплатили за все свои ошибочные диагнозы и некачественное лечение!
Гость
7 июля 2014, 11:37
А я хочу чтоб врачи не ставили ошибочных диагнозов и качественно лечили. Наказания не поднимут профессиональный уровень врачей. Улучшение образования и пропоганда ответственности за больного - вот что на мой взгляд может улучшить ситуацию. PS: не все врачи плохие
Гость
5 июля 2014, 14:50
Хорошая новость! Дубровский молодец, сразу видно, работает!
Гость
7 июля 2014, 07:31
А причем здесь Дубровский?