RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Лечение близорукости во сне со скидкой

14 июля 2014, 08:35
Гость
14 июля 2014, 11:28
Очень интересная информация. Я ношу линзы около 20 лет. Перепробовала абсолютно все виды, но со всеми есть определенный дискомфорт во время ношения. Если то, о чем говорится в статье - правда, это действительно прорыв. Только есть серьезные сомнения. По опыту знаю, что, когда глаз закрыт во время сна и на глазу еще и линза, какой бы суперпроницаемой она ни была, кислород не поступает, линза не смазывается слезной жидкостью, т.к. глаза во время сна не моргают, естественно. Из-за этого линзы присыхают к роговице, глаза красные, воспаленные, ощущение жжения и песка в глазах и вообще все ужасно. Скажите, есть ли реальные отзывы от людей, которые носят ваши линзы, комфортно ли им? Как быть с тем, что во время сна линза прилипает к глазу, т.к. не смазывается слезной жидкостью? И еще вопрос - указанная в статье цена - это за что? За комплект одноразовых линз (в этом случае, сколько пар входит в комплект), или это за одну пару линз длительного многоразового использования, каков в этом случае срок использования одной пары?
Гость
14 июля 2014, 12:04
Про срок службы увидела уже ответ. Полтора года для одной пары линз... Очень сомнительно, честно говоря, можно ли вообще так долго использовать одни и те же линзы. Чем их технология принципиально отличается от линз "аку вью тру ай", к примеру? У которых самая высокая заявленная кислородопроницаемость на сегодняшний день из всех видов контактных линз, но они-то однодневные! Как сочетаются полтора года носки и суперпроницаемость в ваших линзах, мне не совсем понятно, объясните, пожалуйста! Я куплю ваши линзы, если буду уверена в том, что они не навредят моим глазам.
Гость
14 июля 2014, 12:22
Евгения, спасибо за ваш отклик. Конечно, то, о чем мы говорим нашим действительным и потенциальным клиентам - это правда. Мы понимаем, что несем ответственность не только за продукт, но еще и за здоровье доверившихся нам людей. Ксилородопроницаемость ночной жесткой линзы - очень высока, выше чем у многих мягких линз дневного ношения, потому в течение ночи она никак не препятствует притоку кислорода к роговице. Что же касается увлажнения - да, ночные линзы не содержат в себе увлажняющих и влагоудерживающих компонентов, но правильно подобранная ночная линза должна давать возможность во-первых поступать слезной жидкости к роговице, во-вторых именно слезная жидкость, скопившаяся под ночной линзой и оказывает то давление на роговицу, которое приводит к ее уплощению. Так как подразумевается, что в ночной линзе пациент только спит, а не работает за компьютером, гуляет по улицам, находится в кондиционированном помещении, то имеющегося увлажнения вполне достаточно. Для более комфортного надевания и снятия ночных линз мы рекомендуем пользоваться увлажняющими каплями. Присохщие к роговице линзы, красные воспаленные глаза, ощущение жжения и песка в глазах - как и все прочие ужасы - это недопустимые последствия, которые в первую очередь говорят о неправильно подобранных параметров линз!
Гость
14 июля 2014, 12:23
Таких случаев у нас, к счастью, еще не было. Возникали проблемы либо из-за того, что на линзу попадали мелкие соринки, либо пациенты не соблюдали правила использования очищающего раствора. Указанная цена - это цена за комплект ночных линз, которыми клиент пользуется в течение 1,5 лет и врачебное сопровождение.
Гость
14 июля 2014, 12:12
Т.е. чтобы днем видеть нормально, нужно всегда ночью спать в линзах? Эффект только кратковременный, накопительного эффекта нет.
Гость
14 июля 2014, 12:41
Ольга, действие накопительного эффекта зависит от исходных имеющихся у пациента диоптрий. Пациентов со средней и низкой степенью миопии мы постепенно переводим на индивидуальный график ношения - 2-3 раза в неделю. Есть у нас пациенты, надевающие линзы раз в 5 дней. При высоких дипотриях ( -7,00 ; - 8,00) нам пока не удавалось достичь таких же результатов, но клиенты все же очень довольны, что днем им не надо носить очки или мягкие линзы. Есть случаи, когда зрение стабилизировалось на хорошей четкой единице и не ухудшилось после отказа от ношения ночных линз.
Гость
14 июля 2014, 13:39
Гость
14 июля 2014, 12:41
Ольга, действие накопительного эффекта зависит от исходных имеющихся у пациента диоптрий. Пациентов со средней и низкой степенью миопии мы постепенно переводим на индивидуальный график ношения - 2-3 раза в неделю. Есть у нас пациенты, надевающие линзы раз в 5 дней. При высоких дипотриях ( -7,00 ; - 8,00) нам пока не удавалось достичь таких же результатов, но клиенты все же очень довольны, что днем им не надо носить очки или мягкие линзы. Есть случаи, когда зрение стабилизировалось на хорошей четкой единице и не ухудшилось после отказа от ношения ночных линз.
При зрении минус 7 и минус 5 (т.е. один глаз видит хуже) какое будет зрение днем после ночного ношения хотя бы примерно)? И не получится ли так, что днем видишь более или менее, а к вечеру придется наощупь добираться до очков?
Гость
14 июля 2014, 13:55
Гость
14 июля 2014, 13:39
При зрении минус 7 и минус 5 (т.е. один глаз видит хуже) какое будет зрение днем после ночного ношения хотя бы примерно)? И не получится ли так, что днем видишь более или менее, а к вечеру придется наощупь добираться до очков?
Ольга, при таких параметрах зрения, мы будем стремиться довести его до 100%, однако точнее мы можем вам сказать только после обследования у врача. Добираться на ощупь вам не придется - так резко в течение дня зрение не падает, но на переходный период вам могут понадобиться очки с меньшими диоптриями, что бы чувствовать себя в течение дня уверенно.
Гость
15 июля 2014, 11:08
Моя знакомая носит такие линзы, но она ездила за консультацией и покупала сами линзы в Екатеринбурге, вот и до нас дошли технологии, спустя аж 3 года)) Вопрос: в клинике в Екатеринбурге перед ношением ОК-линз строго нельзя около 2-3 месяцев ходить в обычных МКЛ, у вас такой же подход?
Гость
15 июля 2014, 11:51
Спасибо, уважаемый Гость, за комментарий. Требование не носить какое-то время мягкие контактные линзы - необходимое требование, когда при диагностическом обследовании выявлены гипоксия роговицы, выраженный синдром сухого глаза, какие-либо воспалительные заболевания. Сначала нужно решить эти задачи, а потом уже переходить к коррекции зрения ночными линзами. Так же мы учитываем то, что мягкие линзы ( особенно при длительном ношении) так же оказывают воздействие на форму роговицы. Потому целесообразно воздержаться от ношения МКЛ в течение 1-2 недель, но не 3 месяцев)
Гость
15 июля 2014, 12:58
Гость
15 июля 2014, 11:51
Спасибо, уважаемый Гость, за комментарий. Требование не носить какое-то время мягкие контактные линзы - необходимое требование, когда при диагностическом обследовании выявлены гипоксия роговицы, выраженный синдром сухого глаза, какие-либо воспалительные заболевания. Сначала нужно решить эти задачи, а потом уже переходить к коррекции зрения ночными линзами. Так же мы учитываем то, что мягкие линзы ( особенно при длительном ношении) так же оказывают воздействие на форму роговицы. Потому целесообразно воздержаться от ношения МКЛ в течение 1-2 недель, но не 3 месяцев)
спасибо за ответ! ну теперь уже к вам через полгода только, как сношу свои линзы))
Гость
15 июля 2014, 13:25
Гость
15 июля 2014, 12:58
спасибо за ответ! ну теперь уже к вам через полгода только, как сношу свои линзы))
хорошо, будем Вас ждать) правда через полгода акция со скидкой закончится и линзы будут стоить дороже)
Гость
14 июля 2014, 10:56
какой срок службы этих линз?
Гость
14 июля 2014, 11:16
Уважаемый Гость, срок службы ночных линз - не менее 1,5 года при условии бережного обращения и качественной очистки
Гость
14 июля 2014, 12:10
интересная статья, очень удобно! надо брать
Гость
14 июля 2014, 12:51
Спасибо, baby. Будем рады встрече с вами в нашем салоне оптики .
Гость
14 июля 2014, 12:52
А если при снятии линзы после ночного ношения человек не почувствует улучшениия зрения? Вернете ли деньги?
Гость
14 июля 2014, 13:09
Уважаемый Гость. не могу с уверенностью сказать про "почувствует улучшение зрения" - это ведь очень субъективно, согласитесь. Для того, что бы быть уверенными, что мы идем правильным путем и зрение нашего пациента улучшится, мы приглашаем его после первой ночи, проведенной в ночных линзах, на осмотр, в ходе которого еще раз проверяем посадку линзы и остроту зрения после ее снятия. Таким образом мы ориентируемся на измеримые достоверные данные. Следующая встреча с врачом - через 2 недели. Однако да, если за месяц мы не увидели прогнозируемых изменений и не помогает исправление дизайна и параметров линзы, зрение не улучшается - в таком случае деньги мы возвращаем.
Гость
14 июля 2014, 15:05
Начальная катаракта на фоне близорукости - являются ли показанием для такого вида линз?
Гость
14 июля 2014, 15:19
Уважаемый Кеша, к сожалению, начальная катаракта - это противопоказание для такого вида линз. Лучше сначала решить все вопросы с ней.
Гость
14 июля 2014, 17:55
Здравствуйте! Очень заинтересовала новость, но у меня зрение примерно -9, есть ли мне смысл использовать такие линзы?
Гость
14 июля 2014, 18:31
Уважаемый Гость, кроме параметров зрения, нам еще очень важно знать состояние и геометрию роговицы, поэтому подробную консультацию здесь я вам дать не смогу. Но, если вас устроит коррекция зрения - максимальная в вашем случае, но не 100% - мы сможем вам помочь. 100% зрение обещать было бы с нашей стороны не честно. Более подробную индивидуальную консультацию вы можете получить, встретившись с нашим врачом - в любой будний день, кроме среды с 11.00 до 19.00.
Гость
14 июля 2014, 19:38
Здравствуйте, а на -0,75 можно применять?
Гость
15 июля 2014, 10:14
Алена, можно конечно, если ваша цель - 100% зрение. Результат не заставит себя ждать.
Гость
14 июля 2014, 23:39
А есть ли у вас рассрочка по оплате?
Гость
15 июля 2014, 10:16
Уважаемый Гость, разработанной программы рассрочки у нас нет. Но обсудить индивидуальный подход мы можем.
Гость
14 июля 2014, 23:44
Как скоро после начала использования данных линз можно садиться за руль автомобиля, при зрении -4?
Гость
15 июля 2014, 10:18
Уважаемый Гость, наши клиенты практически и не прекращают водить машину. Со зрением -4,00 на какое-то время вам понадобятся очки с более слабыми линзами - примерно на -2,00 ( очки подберет конечно же врач), что бы вы чувствовали себя комфортно и безопасно.