Ещё бы добавили в обязательную диспанзеризацию стоматолога.Много воспалителительных процесов от зубов начинается.
Гость
7 августа 2014, 13:11
Во многих частных клиниках осмотр и консультация бесплатные. Что мешает сходить и проверить зубы?
Гость
7 августа 2014, 16:51
Проходила диспансеризацию в 2013 году, домой маме позвонили пригласили меня заглянуть в поликлинику(прописана у мамы), проверили бегом-бегом, сдала анализы. В этом году давление скакать начало бешеными темпами, при чем жаловалась терапевту на это, она головой кивнула и все. Смысл в этом обследовании? Для галочки?
Гость
7 августа 2014, 17:26
Конечно. "Мы это сделали"!!! Иногда кажется, что самых бездушных и циничных людей "обрядили" в белые халатики и дали власть почувствовать, когда каждая санитарка может вам сказать "ты"! на повышенных тонах. Может, стажировку проходили в чертогах английской королевы или у них болезненная мания величия? Почему-то на профосмотрах у медработников нет психиатора, думается, многим из них следует подлечиться.
Что касается хамства ...Они так себя увереннее чувствуют, что ли. Хамит, значит всё знает!
Гость
6 августа 2014, 23:26
Удобную таблицу сделали по годам. Спасибо!
Гость
7 августа 2014, 09:18
я в следующем году пойду. а муж прошел в этом. обследование бесплатное !
Гость
7 августа 2014, 10:25
Прошла диспансеризацию осенью прошлого года в 39 лет в поликлинике ГКБ №3. Очень довольна: быстро и практически без очередей. Для диспансеризации открыты отдельные кабинеты. Все основные параметры здоровья проверили. Посчитала, что если бы проходила это платно, заплатила бы тысяч 5-6.
Гость
7 августа 2014, 12:14
Когда срок диспанцеризации 1964г. и где вообще можно получить информацию о бесплатных услугах по ОМС (кроме ФОМС, там ничего не найдешь)?
Гость
7 августа 2014, 16:17
Ошиблась в 2013
Гость
7 августа 2014, 16:17
Проходила диспанзеризацию в 2014 году настояла терапевт они за это деньги дополнительные получают, по их показаниям все было в норме, в этом году операция по удалению полипа и со всеми вытекающими... Этот полип у меня уже лет 20 они этого не увидели, вот тебе и диспанзеризация
Гость
7 августа 2014, 17:20
И кому это нужно? Наши медработники постоянно пребывают в высокомерном состоянии раздражения, а тут - "здрастьте!"- тащатся все кому не лень. А бедные пенсионеры (не в смысле наличных, хотя и это тоже), для них один ответ у наших врачей, медсестёр и проч. люда в белых халатах: "А что вы хотели в ТАКОМ возрасте"? Типа саван готовьте... Всё, действительно, ради отчётности. А уж, если, что найдут! Вот уж бедный человек натерпется...Так бы 2-3 года протянул, а этак за три месяца - "кирдык", и от хамства и от депрессии, что не так всё просто лечится. Почему? Так за всё далее ПЛАТИТЬ нужно!
Гость
26 августа 2014, 17:28
Я прошла диспансеризацию в 5 поликлинике ( СЗ, Комсомольский проспект 36) . Беспокоил желудок - к гастроэнтерологу и терапевту попасть сложно. Решила пройти диспансеризацию, так как мой год. За 3 часа прошла все обследования ( УЗИ внутренних органов , анализы крови , обследование сердца , органов дыхания , остроту зрения , получила консультацию стоматолога ). На след. день принесла анализы мочи и кала. Через неделю пришла за анализами и итоговой консультацией. Качество консультации и глубина обследования - приятно удивили , нашли причину проблем , направили к инфекционисту , тот в свою очередь назначил лечение , и до обследование ( кровь и ФГС ) , через неделю получила талон к гастроэнтерологу . Таким образом, получила полное обследование БЕСПЛАТНО, БЫСТРО и результативно. Спасибо за информацию о диспансеризации (хотя узнала от подруги , а она из СМИ ). Всем советую пройти . Желаю здоровья.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Диспансеризация: летом быстрее