Может со мной кто не согласен,но я считаю если ребёнок родился раньше срока и живой,значит он имеет право на жизнь.Если бы какие патологии серьёзные были ребёнку бы и все эти фильдеперсовые аппараты не помогли - он бы умер.А так не все детки недоношенные вырастают даунами и с другими болячками.Даунизм видно ещё на 1м и 2м скриннингах.Это генетика.
Гость
30 августа 2014, 21:48
Всем сотрудникам реанимации низкий поклон за их огромный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 августа 2014, 17:05
Мы появились на свет весом 900 гр.,, в 2 года ничем не отличаемся от ровесников, только более активны и общительны! Каждый день добрым словом вспоминаем наших великих врачей: Дроздову Татьяну Юрьевну, Дроздову Наталью Владимировну и коллектив неонатолов ГБ 10!
Гость
30 августа 2014, 21:56
Дроздова Татьяна Юрьевна - это врач от Бога!!! Она помогла появиться на свет моим 2 деткам. Я благодарна ей на всю жизнь: такой доброжелательностью, терпимостью и человеческим сопереживанием наделены не многие врачи. Проходишь мимо род.дома и всегда вспоминаешь коллектив ОКБ №2 добрым словом!!! Низкий Вам поклон!
Гость
30 августа 2014, 12:44
В октябре 2012г. у нас родился сын на 33 неделе с весом 1620гр, после двух недель реанимации (лежали на ЧМЗ, врачи специалисты и очень душевные люди от Бога), попали на 2 этап к Киосову А.Ф. и его коллективу, спасибо им огромное за их труд, как они выхаживают и возвращают к жизни наших деток. Нашему сыну скоро 2 года, вовсю разговаривает, начинаем писать буквы, считаем, и еще очень много у нас достижений, которых-бы не было, если - бы не эти люди. И детки девочек, с которыми лежали на этапе, также радуют своими достижениями, даже наша соседка Ариночка, которая родилась 900 граммовым комочком, бегает, начинает говорить и радуется жизни))) Низкий Вам поклон от нас, мамочек недоношенных, но любимых и счастливых детей!!!
Гость
30 августа 2014, 21:25
Я рада за Вас.Сама в июне родила (доношенного мальчугана).Это чудо что есть такие люди и они не оставляют деток в беде - у которых жизнь только начинается.
Гость
30 августа 2014, 21:58
Родившихся на таком сроке и с таким весом выхаживают давно, Ваш ребенок ни по одному показателю к экстремально недоношенным не относится.
Моя подружка родила ребенка на 6-ом месяце беременности, мальчик весом 650 грамм! Всего! Сколько было слез пролито, сил вложено, и врачебных усилий и родительских! В ноябре ему 2 года - развивается также, как и все ребятишки, в чем-то даже опережает, болтает уже во всю))) Если есть шанс спасти ребенка и дать семье возможность быть счастливой- это нужно делать!
Гость
1 сентября 2014, 18:11
Мою доченьку выхаживал врач Сергей Геннадьевич, и еще несколько специалистов,они спасли жизнь моей торопышке, родилась она с весом 1850. Сейчас нам 3 годика,шустрая, красивая девочка любит рисовать и лепить, и думаю пойдет в художественную гимнастику, и куда нибудь на рисование. Я наблюдала ребенка после выписке у хороших специалистов, сейчас осталась одна проблема плохая речь, но это дело времени. Низкий поклон и огромное спасибо врачам,которые выхаживают и дают право на жизнь деткам родившимся раньше срока. Сергей Геннадьевич самый лучший доктор, спасибо Вам.
Гость
1 сентября 2014, 18:54
Андрей Федорович, Сергей Геннадьевич,Елена Вячеславовна Килина, и всем медсестрам, массажисту Светлане Алексеевне, Огромное спасибо!Здоровья Вам. Нам уже 3 года,и все у нас хорошо. Дорогие мамочки, , которые родили раньше времени и сейчас в данный момент переживают,не переживайте все будет хорошо,нужно только время, и терпение, а главное поддержка близких мужа, бабушек,дедушек.
Гость
29 августа 2014, 20:17
Вопрос: а вырастит ли из такого ребенка полноценный взрослый человек без всяких отклонений и уродств? Если ответ - не положительный, то зачем таких выхаживать?
Гость
29 августа 2014, 21:41
Евгений, если вы в результате, не дай Бог, ДТП получите всякие отклонения и уродства, когда полноценность вас как взрослого человека подпортится? Ответ - неположительный? Вас выхаживать не будем!
Гость
29 августа 2014, 22:02
Согласна с вами, Евгений. Технологии технологиями, но когда нарушается естественный процесс вынашивания, возможны последствия в будущем. В том числе и во взрослом возрасте. Как бы жестоко это не звучало.
Гость
30 августа 2014, 03:43
Врачебная помощь, не должна доходить до маразма. Я знаю одного такого"счастливого" ребенка. Серьезное отставание в развитии как физическом так и умственном. Сначала коррекционный детский сад, теперь специализированная школа. А дальше? Полноценный гражданин? Этому мальчику эгоизм собственных родителей всю жизнь будет дорого стоить. Сколько мук, страданий и ради чего? Ради таких статей о чудесах медицины???
Гость
29 августа 2014, 17:18
Снимаю шляпу, молодцы.
Гость
29 августа 2014, 19:01
Врачам-браво! НО Сейчас лежу в опб номер 2, после родов, народу тьма, в коридорах по обе стороны девочки после родов лежат на кушетках, и эти туалеты, в которых по 5 унитазов без перегородок-просто жесть.
Гость
30 августа 2014, 04:47
Странно так в стране неразбериха, у соседей война, а рожениц пачками...
Гость
1 сентября 2014, 09:13
Гость
30 августа 2014, 04:47
Странно так в стране неразбериха, у соседей война, а рожениц пачками...
МАТКАПИТАЛ ТАК ПОЛУЧАЮТ...
Гость
1 сентября 2014, 14:05
Гость
30 августа 2014, 04:47
Странно так в стране неразбериха, у соседей война, а рожениц пачками...
Ну что? Неразбериха у нас всю жизнь была, а война то у соседей, а не у нас. И с чего бы нам не рожать?
Гость
30 августа 2014, 13:45
Лежала там в августе, смена на смену не приходиться . Рукожепство в России ни кто не отменял. Смене которая вышла 18го августа большое спасибо. Акушерке Ольге Игоревне отдельный респек.
Гость
1 сентября 2014, 05:57
Лохно Т. Ф. врач от Бога в отделении недоношенных в данной больнице. Киосов А. Ф. всегда шёл на встречу мамочкам, которые приходили к своим деткам. Также выслушивал все предложения..
Гость
4 сентября 2014, 18:40
Я родился на 6 месяце массой 1700 грамм.
Гость
30 августа 2014, 16:40
Наша дочка будет ходить и бегать, так говорят врачи, но время упущено и здоровье тоже...!!! Дай Бог Киосову А.Ф. и Охлопковой Л.Г. ровно столько же здоровья, как у моей доченьки!!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
9 м/c,
ю-з.
730мм 74%«Малыши-экстремалы» обрели право на жизнь