RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Спите, и вам зачтется

Гость
18 октября 2014, 01:58
Это действительно большая несправедливость. Пациент почти никогда не знает, даже не задумывается о том, что его жизнь в буквальном смысле этого слова, находится в руках анестезиолога. Пациенты, знайте, когда во время телевизионных сериалов хирург громким и властным голосом спрашивает во время операции: "Пульс, давление" - это неправда. На самом деле хирурга во время операции совершенно не волнуют ни пульс, ни давление пациента. Все эти важные параметры полностью контролируются анестезиологом. Это врачи без которых даже самый талантливый хирург ничем не сможет вам помочь. Спасибо им!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 октября 2014, 13:53
Наташа, молодец! Отличная статья, правда, благодаря печальному опыту(((
Гость
16 октября 2014, 16:33
Спасибо,Дина!Не попробуешь-не узнаешь))
Гость
17 октября 2014, 10:26
Наташа, не просто молодец!!! Она большая умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2014, 13:44
Врачи и ученые молодцы, но не дай все же бог все это пережить лично! Здоровья всем и счастья!!!
Гость
16 октября 2014, 14:09
Отличная статья! А главное - повествовательная. Действительно, многие только "байки" сочиняют, друг друга пугают, а деле этом ничего не смыслят. На обывательском уровне... Интересно, кто бы согласился без этого "вредного наркоза" хотя бы зуб удалить??? профессия эта - сложная и ВАЖНАЯ! Хорошо, что именно об этом и сказали в статье, быть может, критиков чуток уменьшится... И то, что они остаются в тени славы - тоже верно. Хотя бы "СПАСИБО!" - верно на все сто! доброе слово всегда приятно, тем более, когда речь идет о человеческой жизни и успешной операции. С праздником, "бойцы невидимого фронта". Пусть Вам всегда сопутствует удача!
Гость
16 октября 2014, 15:37
Зуб подавляющее большинство людей удаляют без наркоза, под местной анестезией. Наркоз - это общая анестезия, и словосочетание, которое употребляет автор "общий наркоз" - это как "прейскурант цен" и как "масло масляное", т.е. это повторение двух слов, имеющих одно значение. А так да, именно в руках анестезиолога находится жизнь пациента. Спасибо им огромное за профессионализм и бережное отношение к чужой жизни! Удачи, здоровья и материального благополучия!
Гость
16 октября 2014, 16:37
Гость
16 октября 2014, 15:37
Зуб подавляющее большинство людей удаляют без наркоза, под местной анестезией. Наркоз - это общая анестезия, и словосочетание, которое употребляет автор "общий наркоз" - это как "прейскурант цен" и как "масло масляное", т.е. это повторение двух слов, имеющих одно значение. А так да, именно в руках анестезиолога находится жизнь пациента. Спасибо им огромное за профессионализм и бережное отношение к чужой жизни! Удачи, здоровья и материального благополучия!
простите за нелепое словосочетание..спасибо за поправку! обязательно учту.так уж вышло, что я-пациент, а не врач, потому и написала со своей колокольни...
Гость
16 октября 2014, 16:37
Анестезиологи ГБУЗ "ЧОКБ" самые лучшие анестезиологи в мире!!!
Гость
16 октября 2014, 19:42
не могу не согласиться!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2014, 22:11
На всей планете!
Гость
16 октября 2014, 14:09
А какая разница, правда это или нет? Если вам нужна будет операция, то вы не станете ее делать, потому что наркоз сократить жизнь на несколько лет? А если не сделать операцию, то это тоже сократит жизнь на несколько лет. Выход? Правильно, целесообразность. Если нужна операция - нужен и наркоз, а если не нужна операция, то и наркоз не нужен. Понятно?
Гость
16 октября 2014, 15:27
Какое красивое признание в любви и уважении - людям такой сложной и ответственной профессии!) Спасибо автору! Сразу вспомнила внимательные умные глаза над белой маской... позвонить, поблагодарить?!)
Гость
16 октября 2014, 16:25
Юлия,непременно и позвонить, и поблагодарить)
Гость
16 октября 2014, 22:27
Хорошо фиксированный пациент,в анастезии не нуждается!!!!!! Всем коллегам эскулапам большой привет!!!!!
Гость
17 октября 2014, 13:18
Очень полезная информация) Хотя хочется верить, что не придется оказаться у докторов данной профессии)
Гость
17 октября 2014, 20:59
Дед Нечай - это конечно легенда, а что бабку Витальевну не сфотографировали? Ведь ещё функционирует. Порадовали фото Козака и Фирсова - есть ещё порох в пороховицах и ягоды в ...
Гость
21 октября 2014, 06:01
Браво врачам и ищкий поклон за их нелегкий труд!
Гость
22 октября 2014, 05:09
Кстати в сша анистезиологи на пером месте по зпт, правда в этом году их потеснили хирурги, дак вот дай бог вам наши спасители таких же зпт в рф!!!! Низкий поклон и уважание!
Гость
16 октября 2014, 12:55
Существует мнение, что любой наркоз сокращает продолжительность жизни на несколько лет. Правда это или нет?
Гость
16 октября 2014, 15:13
тогда мне совсем мало осталось))))))
Гость
17 октября 2014, 17:19
Уж поверьте, когда появляется повод применять наркоз, то этот самый наркоз волнует менее всего. Куда больше на продолжительности вашей жизни, а также на физическом и психическом здоровье скажется причина, по которой наркоз стал нужен. Так что не забивайте себе голову лишней информацией и не болейте.
Гость
16 октября 2014, 22:10
С праздником товарищи! Здоровья и нормальной анест. аппаратуры(на фото антиквариат какойто,за державу обидно)!
Гость
17 октября 2014, 13:10
Вы еще "АНД-2" деда Нечая не видели. А так-то с праздником бывшие коллеги!
Гость
19 октября 2014, 23:36
Царю - бальшую КОРОНУ
Гость
20 октября 2014, 11:42
И трон поустойчивее!
Гость
20 октября 2014, 16:42
Наташенька, ты - мой герой!!! жду новых материалов. только давай уже не через личный опыт!! ты и так пишешь интересно и весьма любопытно))
Гость
28 октября 2014, 19:04
Спасибо))))открой личико)
Гость
16 октября 2014, 20:18
Слава рулит!!!
Гость
16 октября 2014, 22:23
С.В.Н.,КМН предлагаю присвоить звание Героя Бесплатной Медицины! С праздником вас,успешной работы!
17 октября 2014, 15:06
Если есть выбор - всегда выбирайте местную или региональную анестезию. Наркоз только по показаниям и большим операциям. Всё равно после наркоза мозг "не варит" как обычно и всё равно "выключение" сказывается. Мне после открытого перелома предложили наркоз, но я выбрал спиналку и не жалею.
Гость
18 октября 2014, 16:45
Вот именно потому, что своего анестезиолога можешь и не не узнать, его лучше поблагодарить ДО, а не после операции, а то потом, может, и не успеешь ;)
Гость
21 октября 2014, 14:20
Не надо обывателю знать показания и противопоказания к операции и тем более к препаратам , если хотите поздравить с профессиональным праздником поздравляйте профессионалов , а для описания анестезии есть спец.литература.Фотографии можно было выбрать посвежее.У вас получилась "страшилка " для будущих пациентов , а не поздравление с профессиональным праздником.
Гость
22 октября 2014, 17:16
Бу-бу-бу, бу-бу-бу... Уймите, дорогой Гость, свой снобизм, он вам не идет. Обыватель - не безмозглое существо, имеет право знать, что с ним происходит и почему. Даже с собаками рекомендуют разговаривать, чтобы воспитать их правильно. Так и с пациентами надо РАЗГОВАРИВАТЬ, а не шмыгать многозначительно носом. Тогда пациенты будут понимать и доверять вам, врачам, гораздо больше, потому что оснований для страха у них будет гораздо меньше. "Старые" фотографии можно считать экспонатами истории, а не "репортажем с места событий", что-то имеете против? И материал, простите, и не подается как поздравление или как страшилка, это уж вы сами ужо думали. Рубрика называется "Проверено на себе", на самом деле - проверено. Может быть, кому-то и полезно оказаться по другую сторону и понять, что испытывает пациент, когда всецело вверяет себя в руки профессионалов, а? Будьте здоровы, это все я ворчу любя)))
Гость
28 октября 2014, 19:10
Дико извиняюсь,если так сильно напугала Вас)..только если бы Вы прочли весь материал, то заметили бы, что о показаниях и противопоказаниях речь даже не идет! поздравлять своих спасителей предпочитаю лично,а не публично-а мой призыв вспомнить и позвонить тем,кто помог-это разве кого-то обижает????тем более и повод хороший...фото "посвежее" есть, и много)..скоро ждите...