перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Второй шаг к выздоровлению

Гость
22 ноября 2014, 04:11
Почему-то на западе это никакой не сокровенный процесс, а труд, которому обучают и за который платят нормальные деньги. И только в России сиделками за копейки работают женщины, а если у родственников - то и без оплаты и без подмены, без специальных средств и помощи для мобилизации лежачих, срывают себе спины, зарабатывают грыжи, получают депрессию. Но, конечно, легче говорить о каком-то сокровенном процессе, чтобы женщины и дальше показывали чудеса самопожертвования, бесплатно, калеча себя вдобавок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2014, 01:42
А вы пробовали сиделку искать? 15- 17 тыс в месяц, как минимум. Не такие уж и копейки
Гость
23 ноября 2014, 04:04
Гость
23 ноября 2014, 01:42
А вы пробовали сиделку искать? 15- 17 тыс в месяц, как минимум. Не такие уж и копейки
На какой график? Знаю, что очень трудно найти сиделку. Считаю, что это хорошо, чем будет людям труднее находить таких работниц, тем скорее, может быть, начнут задумываться, что этому надо обучать, сертифицировать и достойно оплачивать. Сами пробовали сиделкой работать, чтобы находиться с больным сутками без подмены? Мобилизовать, то бишь переворачивать туда сюда, менять положение в пространстве каждые несколько часов, по несколько раз в день лежачего больного весом под центнер пробовали? Мыть его в постели? В Штатах в сиделки пошли молодые мужчины, после того, как это стало нормально по их меркам оплачиваться, и когда этому стали обучать нормально. А у нас вперед бабы, пашите, пока сами инвалидками не станете от такой работы.
Гость
24 ноября 2014, 11:47
Гость
23 ноября 2014, 04:04
На какой график? Знаю, что очень трудно найти сиделку. Считаю, что это хорошо, чем будет людям труднее находить таких работниц, тем скорее, может быть, начнут задумываться, что этому надо обучать, сертифицировать и достойно оплачивать. Сами пробовали сиделкой работать, чтобы находиться с больным сутками без подмены? Мобилизовать, то бишь переворачивать туда сюда, менять положение в пространстве каждые несколько часов, по несколько раз в день лежачего больного весом под центнер пробовали? Мыть его в постели? В Штатах в сиделки пошли молодые мужчины, после того, как это стало нормально по их меркам оплачиваться, и когда этому стали обучать нормально. А у нас вперед бабы, пашите, пока сами инвалидками не станете от такой работы.
На пятидневку, 8 рабочих часов. Пробовали сами, три года этим занимались без помощи, потом появилась необходимость в посторонней помощи.
Гость
22 ноября 2014, 04:11
>>>Психологи отмечают, что выхаживание дает ярко выраженный терапевтический эффект не только пациенту, но и тому, кто выполняет роль сиделки. Это какие такие психологи? Отечественные? Которые сами никогда сиделками не работали? А настоящих сиделок забыли спросить, как всегда. Выхаживание в российских условиях дает то, что сиделка психологически выгорает и быстро скатывается в ярко выраженную чернейшую депрессию. Труд сиделок плохо оплачивается, нет профессионального обучения. Нет ни средств, ни желания, ни знаний, ни специального оборудования для того, чтобы обеспечить нахождение лежачего больного дома. Как правило уход за тяжелым лежачим больным оказывается на плечах женщины, которая к этому никак не приспособлена, ни психологически, ни профессионально.
Гость
25 ноября 2014, 11:00
Вам про лысых, а вы - про вшивых. От того, что профессия сиделки не получает своего развития в российском здравоохранении, роль выхаживания в выздоровлении больного это не отменяет. Другое дело, что весь груз по реабилитации больного ложится на плечи родственников, это так. Ну, тут уж каждый сам решает, что и зачем ему нужно.
Гость
23 ноября 2014, 09:35
В данной статье затронута тема реабилитации после операции, и нужно признать, что её ни в стационарах, ни потом в поликлиниках просто нет. А наши травматологи хирурги ещё считают, что и не нужна никакая реабилитация после их операции, мол всё "само заживёт", такой совет получил мой родственник и полгода не мог нормально передвигаться. Потом мы уже сами нашли частную клинику, и за 2 недели человек пошёл. Господа хирурги от вас многое конечно зависит, но неужели вам сложно подсказать человеку, что реабилитация нужна и чем раньше, тем лучше.