RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Что виновато в смерти школьницы

Гость
22 ноября 2014, 00:14
Очень многие, стремясь облегчить своему ребёнку жизнь, культивируют в нём наглость, агрессию, равнодушие к чужой боли, осознание своей вечной правоты, презрение к чужой позиции. Считается, что эти качества помогут ему стать успешным. Вполне вероятно. Только вот эти родители искренне полагают, что на жизненном пути дитяти ему должны встречаться люди добрые и отзывчивые. Такие, каким своего ребёнка они не считают нужным воспитать. Но эти добрые и самоотверженные люди просто обязаны помогать их ребёнку в жизненных ситуациях. А заслужил ли ребёнок (и его родители) встреч с такими людьми? Воспитали хама - не удивляйтесь, что ребёнок всю жизнь проживёт среди хамов и подлецов. Он их достоин. Жаль только тех, кто пострадал от рук таких детишек. Лена, например...
Гость
22 ноября 2014, 10:15
При чём тут не полная семья?У нас в подъезде женщина одна вырастила 4-х пацанов(отец бросил их)и ничего все достойные люди,взрослые ,с детьми сами уже,матери помогают.Дело не в том полная семья или нет,а в воспитании и уважении.С этим Кириллом и мамой его понятно все ,еще на НТВ было.
Гость
24 ноября 2014, 12:31
Соглашусь с Вами. А после войны? Сколько женщин одни вырастили детей, и не по одному. Вполне нормальное поколение получилось. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Не надо врать, воровать, у общества должны быть другие ценности, а не только деньги, тогда и дети другими будут расти. А это вопрос к власти.
Гость
24 ноября 2014, 17:55
А у меня сосед - пенсионер, на мерседесе ездит. Значит это не правда что пенсионеры малообеспеченные.
Гость
21 ноября 2014, 23:37
Посмотрите что показывают по ТВ и в фильмах и все ясно, детская психика все втягивает
Гость
22 ноября 2014, 17:27
Показывать могут что угодно,какого фига разрешать смотреть это ребенку? Пока можете влиять и прививать ребенку ценности,делайте это.
Гость
23 ноября 2014, 11:11
Гость
23 ноября 2014, 11:11
Показывать могут что угодно,какого фига разрешать смотреть это ребенку? Пока можете влиять и прививать ребенку ценности,делайте это.
Так это удобно. Покормить отпрыска, в кружки сводить, повздыхать, что всё платно, и учителя не воспитывают нынче, и по телеку одни убийства, откуда ж ребёнку добру и труду научиться. Не от родителей же...
Гость
21 ноября 2014, 21:06
Не только подростки этим грешат- сейчас масса условно здоровых людей считает, что все вокруг им должны и обязаны, а если в чем- то отказали или ущемили- всё, прямая дорога в суд или на тот свет или еще куда. Примеров- масса: дитятя в д\саду упал- поранился- воспиталку в суд, деньги стрясём, она обязана, тётки в скорой наорали- на кол их, в суд, 60 млн. извольте; в магазине распечатки состава салата нету- опять в суд идут люди. И они все безусловно правы, ибо окружающие их не приласкали, не полюбили, ошиблись или просто стали жертвами обстоятельств. И, заметьте, позиция, что все эти поступки правильные и нужные, а мнимые обидчики заслуживают обязательной мести, желательно материальной, да на всю жизнь, чтобы лучше прочувствовали- ооочень популярна. считается истинно верной. И неполные семьи, и полные еще хуже, и молодые и старые за ними же отстать боятся- звереет потихоньку общество. Тотально завидует друг другу и соседу. И, к сожалению, причиняет друг другу вред.
Гость
22 ноября 2014, 11:05
Да ... хорошо вы вспомнили о 60 млн. Это история про смерть парня в аэропорту. Надо иметь особую психику, чтобы увязать историю в Шереметьево с убийством девушки. Вы правы и про озверение и про зависть. Когда общество реагирует против жертвы (вот и про виктимность вспомнили, профессор знает такое слово) - это означает что отнюдь не современное, а РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СЛОМАЛИ РАЗ И НАВСЕГДА.
Гость
22 ноября 2014, 11:27
Вы сравниваете вещи разного порядка, дитя упал в детском саду в этом нет ничего противоестественного, дети падают и у себя во дворе, ходят грязные с синяками и разодраннными штанами, поэтому никогда не понимала родителей которые идут в суд, если их ребенок синяк в садике получил. Но если в магазине не написали состав салата, а после этого салата моя дочь умерла, это совсем другая вещь, или медики просто не приехали бы к моему мужу, а он умер в аэропорту. Я бы весь мир разнесла, и была бы права. И это совсем не значит что я кому-то завидую, у меня все что нужно для нормальной жизни есть и завидовать не кому
Гость
22 ноября 2014, 14:58
Гость
22 ноября 2014, 14:58
Вы сравниваете вещи разного порядка, дитя упал в детском саду в этом нет ничего противоестественного, дети падают и у себя во дворе, ходят грязные с синяками и разодраннными штанами, поэтому никогда не понимала родителей которые идут в суд, если их ребенок синяк в садике получил. Но если в магазине не написали состав салата, а после этого салата моя дочь умерла, это совсем другая вещь, или медики просто не приехали бы к моему мужу, а он умер в аэропорту. Я бы весь мир разнесла, и была бы права. И это совсем не значит что я кому-то завидую, у меня все что нужно для нормальной жизни есть и завидовать не кому
А Вы вспомните о Боге. Ни единый лист не упадёт в этом мире без его ведома, и никто не проживет ни на одну долю секунды больше или меньше предначертанного. Прав Гость говоря об озверении общества, отняли душу и веру и создали таких, кто "разнесёт и будет прав".
Гость
24 ноября 2014, 11:03
Читаю статью и офигеваю. Какая не полная семья?! Какая излишняя материнская опека?! Какая ревность?! Это просто беспредельщик, считающий что ему все можно и ничего не будет, потерянное поколение 90-х. У меня тоже были девушки, одну я бросил, одна - меня. И ни у кого не было даже в мыслях убивать за это. На лицо полное отсутствие духовных ценностей
22 ноября 2014, 08:26
Вы о чем пишите? Ну давайте им погрозим пальчиком и скажем,что так делать нельзя, ведь они выросли в неполной семье! Глупости! Человек потому и человек, а не обезьяна, потому что он способен мыслить и нормы морали и заповеди мы все знаем. И не важно в какой семье ты вырос. Они вполне осознанно пошли на этот шаг и должны понести достойное наказание.
Гость
22 ноября 2014, 10:50
обезьяны друг друга так не убивают...
Гость
22 ноября 2014, 18:33
не достойное наказание, а заслуженное
Гость
23 ноября 2014, 15:12
вы переоцениваете мозг человека. Он гораздо слабее и внушаемость человека просто феноменальная. Знали бы вы на сколько хрупка нервная система и психика. На них влияет буквально все, каждое обстоятельство, каждое событие.
Гость
24 ноября 2014, 14:53
Да никто не ставит клеймо на неполные семьи. Я сама росла без папиной любви, но никого не убиваю. Очень правильный вопрос подняли психологи. Предположительно, но в этой трагедии совпало несколько вышеуказанных факторов. Есть в нашем обществе проблема и излишней опеки со стороны мам и отсутствие правильных мужских поступков со стороны пап. Никого это не оправдывает, просто можно задуматься всем нам над тем, что привело к трагедии и как этого можно избежать.
Гость
24 ноября 2014, 16:57
Наконец-то, хотя бы один здравый комментарий!
Гость
22 ноября 2014, 00:59
А есть доказательства слов этих двух, что девушка собиралась его бросить??? Это только слова! Я в них не верю! Они неделю рассказывали сказки, что она одна ушла, он писал у себя на стене, как ее любит и ждет! Теперь они утверждают, что не хотели убивать, что она уйти хотела. А телефон, в котором якобы была переписка, между прочим, они уничтожили! И заметьте, сразу после убийства они спокойно пошли распивать спиртные напитки в обществе неких девиц. Все верят в то, что после незапланированного убийства можно развлекаться? Почему-то мне кажется, что все было совсем иначе. По словам подруг "Лена строила планы на будущее". А не была ли она беременна? Может быть это стало причиной жестокой расправы?
Гость
22 ноября 2014, 07:13
И че что хотела уйти? Теперь убивать что ли каждого и каждую? Тоже мне оправдание.
22 ноября 2014, 12:35
ну по Вам и видно..что дом2 пересмотрели...воображение у Вас играет...и впитываете ту информацию, и от тех людей...
Гость
23 ноября 2014, 20:35
Да спалила она их со спайсом, вот и причина
Гость
24 ноября 2014, 10:19
Также, я считаю, что никакие фильмы, компьютерные игры и тд не толкают подростков на убийства, иначе этих убийств было бы тысячи каждый день. Я вижу 2 возможные причины совершения убийства: первая и самая вероятная: наркотики, которые разрушают мозг человека, делают из него животное, которое часто не осознает, что делает (под наркотиками матери выбрасывают детей из окон, тут это тоже обсуждалось); и вторая и менее вероятная-это вседозволенность и поощрение в любых ситуациях парней их матерями или теми, кто с ними живет. Я хочу, чтобы это дело довели до конца и выяснили истинную причину совершения убийства, и огласили ее, какой бы она ни была.
Гость
24 ноября 2014, 12:16
Конечно, мы не знаем, как всё было на самом деле. Почему Лена, девочка из благополучной семьи, дружила с таким неадекватом... ? Вроде и отчим ответственный и заботливый, поднял всех кого мог, сделал всё что мог, сразу же как только девочка пропала. Может именно здесь это и ни причём. Но, папашки, которые не занимаются воспитанием своих детей, задумайтесь: в подсознании у девочки может остаться мысль "если я родному папе не нужна, кому я вообще нужна", даже если с виду всё благополучно в новой семье, и даже если отчим хороший и порядочный. И терпит такая девочка и рукоприкладство и моральное насилие, лишь бы её любили...
Гость
24 ноября 2014, 13:17
Я считаю, не в девочке дело! А неполные семьи клеймить - вообще абсурд!! Сколько детей чувствуют себя одинокими в полных семьях... Есть такой тип людей, внешне на людях они вполне нормальные, но... НО... дома в семье творят черт-те что! По-моему, все сталкивались с таким типом людей... Поверьте, такие бывают не только в кино... У них очень развито чувство собственничества - что моё, то моё, оно должно быть моим! вот это "моё" должно непременно слушаться и не возникать! Любое неповиновение их страшно злит! Они любят прискребаться к словам, любят из мухи слона раздуть! Любое неосторожное слово может стать причиной скандала и очередного припадка бешенства! Кааак?? Кто-то против?? Кто посмел?? Я плохо объяснила, наверное, но вот таким он мне представляется... Не наркоман, не отпетый убийца, а вот такой вот... неадекват, что ли...
Гость
24 ноября 2014, 13:41
а маминой любви не достаточно?
Гость
24 ноября 2014, 13:56
Гость
24 ноября 2014, 13:56
Я считаю, не в девочке дело! А неполные семьи клеймить - вообще абсурд!! Сколько детей чувствуют себя одинокими в полных семьях... Есть такой тип людей, внешне на людях они вполне нормальные, но... НО... дома в семье творят черт-те что! По-моему, все сталкивались с таким типом людей... Поверьте, такие бывают не только в кино... У них очень развито чувство собственничества - что моё, то моё, оно должно быть моим! вот это "моё" должно непременно слушаться и не возникать! Любое неповиновение их страшно злит! Они любят прискребаться к словам, любят из мухи слона раздуть! Любое неосторожное слово может стать причиной скандала и очередного припадка бешенства! Кааак?? Кто-то против?? Кто посмел?? Я плохо объяснила, наверное, но вот таким он мне представляется... Не наркоман, не отпетый убийца, а вот такой вот... неадекват, что ли...
Так вот и попробуйте объяснить: почему у девочки не сработал инстинкт самосохранения? Почему она притянула такого человека в свою жизнь? Насильника питает страх жертвы. На самом деле, все насильники - страшные трусы! если бы было по-другому, то они совершенно спокойно, как все другие люди, строили отношения без насилия. Но ими двигает страх быть отвергнутым, непонятым, а жертва переступает через этот страх: отключается самозащита, и за одно хоть только доброе слово хозяина готова на все. И вот эта безнаказанность пьянит насильника, увы. При малейшем сопротивлении насильник отступает - сопротивлении внутреннем, борьбе за свою целостность, сохранении себя. Сошлось все в одной точке. Ужас, что скажешь... Только беречь своих, вовремя спохватываться, а лучше знать и корректировать заранее все "косяки"...
Гость
22 ноября 2014, 03:57
Отлично, значит у нас во всем как всегда виновата мать, и сама погибшая девочка! А в преступлениях против малолетних есть вина этих самих малолетних, за счет их якобы виктимности! Что же эти эксперты так любят проехаться по жертвам преступления-то, а? Кишка тонка говорить о преступниках, о единственно виноватых в преступлении? А то, видишь ли, опять девочка на так себя вела, виктимное поведение демонстрировала, не стыдно экспертам? Когда на вашего малолетнего ребенка нападет какой-нибудь урод, тоже будете рассуждать о виктимности? Выучили модное слово, и не важно, что в заграницах, где его придумали и выучили еще раньше, оно используется совсем в другом контексте.
Гость
22 ноября 2014, 11:34
1. Ни кто не сказал, что именно Лена демонстрировала виктимное поведение. 2. Видимо вы никогда не общались с жертвами, у них действительно сломанная психика, психология жертвы, жены которых избивают мужья, часто просто не могут от них уйти по психологическим причинам, они находятся в зависимости от своих мучителей. Конечно, всегда есть исключения, возможно это именно Лена, так как встречались они не долго, ей с ним было плохо и она решила от него уйти.
Гость
23 ноября 2014, 04:08
Гость
23 ноября 2014, 04:08
1. Ни кто не сказал, что именно Лена демонстрировала виктимное поведение. 2. Видимо вы никогда не общались с жертвами, у них действительно сломанная психика, психология жертвы, жены которых избивают мужья, часто просто не могут от них уйти по психологическим причинам, они находятся в зависимости от своих мучителей. Конечно, всегда есть исключения, возможно это именно Лена, так как встречались они не долго, ей с ним было плохо и она решила от него уйти.
По поводу женщин со сломанной психикой. Не путайте причину со следствием. Женщина сломлена в результате многолетнего психологического давления и насилия со стороны мужа, это раз. У нее развивается состояние, сходное с состоянием заложников. Плюс практически повсеместная в России женская бедность. Когда у женщины нет собственного жилья, в которое можно уйти из мужниной квартиры, когда нет большой зарплаты, а надо будет еще кормить детей, то не особо уйдешь.
Гость
23 ноября 2014, 04:18
Гость
23 ноября 2014, 04:18
1. Ни кто не сказал, что именно Лена демонстрировала виктимное поведение. 2. Видимо вы никогда не общались с жертвами, у них действительно сломанная психика, психология жертвы, жены которых избивают мужья, часто просто не могут от них уйти по психологическим причинам, они находятся в зависимости от своих мучителей. Конечно, всегда есть исключения, возможно это именно Лена, так как встречались они не долго, ей с ним было плохо и она решила от него уйти.
>>>Ни кто не сказал, что именно Лена демонстрировала виктимное поведение. Да неужели? Нам пишут про третий фактор - поведение самой Лены. Плюс дальше нам некий профессор, видимо, для придания веса словам, вещает про виктимное поведение.
Гость
24 ноября 2014, 12:03
Конечно, дело в воспитании. И где же были отцы этих "юношей"? Как они воспитывали своих сыновей?! И не важно, что родители в разводе. С сыновьями же отцы не "в разводе", ответственность за воспитание детей не исчезает с появлением штампа о разводе. Но, видимо, здесь было по-другому... Возможно поступки пап воспитали в сыновьях такой эгоизм и циничность.
Гость
24 ноября 2014, 13:39
во многом от мам (бывших жен) зависит то, насколько хорошее будет общение между папой (бывшим мужем) и ребенком
Гость
24 ноября 2014, 14:37
Гость
24 ноября 2014, 14:37
во многом от мам (бывших жен) зависит то, насколько хорошее будет общение между папой (бывшим мужем) и ребенком
конечно, также как и от пап (бывших мужей) зависит, то насколько хорошее будет общение между ними и их детьми, которые не могут стать "бывшими"
Гость
24 ноября 2014, 20:40
папашка то один у них по идее, раз мать есть у каждого, а они сводные братья меж собой
Гость
22 ноября 2014, 13:28
Понаписали. Наркота виновата. Опустила на уровень животных. А эгоизм и высокомерие позволили лишить жизни невинного человека. Таким не место среди общества.
Гость
22 ноября 2014, 10:48
во всем виновата одинокая мама, жертва, компьютерные игры. И все это из ревности. БРЕД.
Гость
22 ноября 2014, 13:27
не выдергивайте, тут совокупность факторов сыграла свою злую шутку - и неполная семья, и, вероятно, занятость мамы, и все остальное по пунктам. Понятно, что только один из них не привел бы к столь печальному финалу. Возможно, там еще и наркотики были замешаны, так что пусть теперь следствие разбирается, одной психиатрии тут делать нечего.
Гость
22 ноября 2014, 19:28
Гость
22 ноября 2014, 19:28
не выдергивайте, тут совокупность факторов сыграла свою злую шутку - и неполная семья, и, вероятно, занятость мамы, и все остальное по пунктам. Понятно, что только один из них не привел бы к столь печальному финалу. Возможно, там еще и наркотики были замешаны, так что пусть теперь следствие разбирается, одной психиатрии тут делать нечего.
Спасибо кэп, без тебя бы никто не разобрался
Гость
22 ноября 2014, 19:29
Гость
22 ноября 2014, 19:29
не выдергивайте, тут совокупность факторов сыграла свою злую шутку - и неполная семья, и, вероятно, занятость мамы, и все остальное по пунктам. Понятно, что только один из них не привел бы к столь печальному финалу. Возможно, там еще и наркотики были замешаны, так что пусть теперь следствие разбирается, одной психиатрии тут делать нечего.
У тебя зато содержательный пост получился...
Гость
23 ноября 2014, 23:19
Я тоже воспитывала двоих детей одна,и всегда была занята работой и сын мой ,которому уже 31 ,не пьет алкоголь вообще и не курит.ВОТ ЭТО МОЯ НЕПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ, а тот по имени не хочется называть все заранее спланировал ,чтоб убить ЛЕНОЧКУ и брат не отказался ему помочь.СИДЕТЬ ИМ ДОЛГО И ДОЛГО !!! МОЕ ПОЖЕЛАНИЕ!!!
Гость
25 ноября 2014, 21:42
Полностью с вами согласен Преступник должен сидеть в тюрьме!!!!!!!!!!!! А там ему за такое не долго жить дадут!!!!!! Да так ему и надо!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2014, 10:28
Моё конечно субъективное мнение, но мамаше надо было сына своего как следует воспитывать, чтобы уродом и убийцей не стал. А она видимо много красилась да увлекалась, как стрекоза в басне Крылова.
Гость
24 ноября 2014, 12:05
Но все же влияние компьютерных игр не стоит недооценивать - явно здесь просматривается. Встретились, убили девушку, вернулись домой, пригласили других девушек... Как-то обыденно все, как в игрушку поиграли - отношение такое же. Даже к убийству - открыто сказал в какой район её вывез, про алиби не позаботился даже. Я поэтому сначала не думал что он - так глупо себя вести. А они не парятся, так между делом убили. Мне кажется что они даже не осознали вообще что сделали. Что вот они домой вечером вернулись, а она в лесу осталась НАВСЕГДА. "А че такого" - как в бездну заглянуть.
Гость
24 ноября 2014, 14:45
Все трое - оба убийцы и жертва из "неправильных" семей. Мать одиночка. Отчим. Один отец на две семьи. Чёрти что, одним словом. И нечего тут спорить. Либо дикое совпадение, либо обычная закономерность.
Гость
23 ноября 2014, 12:56
Речь в статье не о неполных семьях, а о поблеме общества: перекосах в воспистании наших детей, которые мы допускаем уделяя больше времени работе, заботам по дому и т.п. Мы или залюбливаем их, подавляя личность, или с головой окунаемся в наши проблемы, забывая отдать время ребенку. В этой ситуации все пазлы сложились в картинку. Обе семьи - не полные. В одной мама вырастила слабовольную жертву, в другой - мстительного закомплексованного "властителя"...
Гость
24 ноября 2014, 14:01
Любовью испортить ребенка нельзя! только не путайте понятия ЛЮБИТЬ и потокать!
Гость
22 ноября 2014, 04:03
>>>В СМИ сообщалось, что Кирилл и раньше поднимал руку на девушку, а дав слабину единожды, человек навсегда становится жертвой, отмечают эксперты. Это, видимо, намек, на то, что девочка должна была сообразить, что от такого надо уходить? Как же это надоело, подло переводить стрелки на поведение жертвы. Ах какая негодная Лена, собиралась бросить, проявляла виктимное поведение. Конечно, проще копаться в поведении жертвы, она уже ничего не сможет ответить.
Гость
22 ноября 2014, 14:13
Это написано не для Лены -ей уже не помочь. И не с целью ее обвинить. Может, эту статью прочтет другой подросток в аналогичной ситуации и вовремя "сообразит" и примет меры. Не всегда в 17 лет человек понимает, где грани дозволенного даже по отношению к себе. И не всякий родитель, к сожалению, сочтет достаточно серьезным или найдет время объяснить своему ребенку, что ситуация с "поднять руку" уже ненормальная.
Гость
22 ноября 2014, 17:30
Гость
22 ноября 2014, 17:30
Это написано не для Лены -ей уже не помочь. И не с целью ее обвинить. Может, эту статью прочтет другой подросток в аналогичной ситуации и вовремя "сообразит" и примет меры. Не всегда в 17 лет человек понимает, где грани дозволенного даже по отношению к себе. И не всякий родитель, к сожалению, сочтет достаточно серьезным или найдет время объяснить своему ребенку, что ситуация с "поднять руку" уже ненормальная.
Эти грани дозволенного в семье прививаются
Гость
23 ноября 2014, 04:15
Гость
23 ноября 2014, 04:15
Это написано не для Лены -ей уже не помочь. И не с целью ее обвинить. Может, эту статью прочтет другой подросток в аналогичной ситуации и вовремя "сообразит" и примет меры. Не всегда в 17 лет человек понимает, где грани дозволенного даже по отношению к себе. И не всякий родитель, к сожалению, сочтет достаточно серьезным или найдет время объяснить своему ребенку, что ситуация с "поднять руку" уже ненормальная.
Так и нужно писать четко и по пунктам, что каждая девушка может оказаться в подобной ситуации. А дальше объяснять почему. Не потому, что она якобы демонстрирует виктимное поведение, а потому, что подавляющее большинство подобных преступлений совершается мужчинами, начиная с подросткового возраста. Более того, подавляющее большинство изнасилований и убийств женщин производится не какими-то незнакомцами, а теми, кого жертвы знали. Это как в случаях с пропажей новорожденных или малолетних, когда первыми подозреваемыми всегда являются родители. Вот об этом надо говорить девочкам и девушкам, плюс обучать самообороне.
Гость
22 ноября 2014, 07:35
Идиотские телепрограммы, и даже целые каналы... Ублюдочные сообщества по типу мдк, в которых закладывают гадское посредством якобы смешных картинок/записей (поверьте, в них больше вреда чем кажется) Массовое употребление алкоголя/наркотиков Инстаграмы, твитеры, деградация в плане общения с окружающими людьми в реальном мире. Особо продвинутых долго выкупать не нужно...интернет для них - более удобное, безопасное место для общения. азаза лол рашка и ещё масса других лингво-ништяков способствуют культуре общения...просто они то нормальные пацаны, а мы лалки, поэтому и не вкуриваем всю эту тему
Гость
24 ноября 2014, 09:30
Лол, как обычно у нас в убийстве виноваты компьютерные игры и деградантские паблики. Любят люди уходить от сути проблемы и бороться с ветряными мельницами: в подъезде гадят морпехи США, в убийствах виноваты паблики и твиттер.
Гость
23 ноября 2014, 08:37
Капец, сколько тут психологов сидит!!! Ничего, если пока вы тут все сидите, ваши чады счас в подъездах курят спайс?! Перестаньте время тратить на чужую жизнь и займитесь наконец своей!!!
Гость
23 ноября 2014, 15:03
кстати их нужно ликвидировать. Тех, кто только начал отпустить. Тех, кто давно - ликвидировать. Дилеров также ликвидировать.
Гость
24 ноября 2014, 10:40
Дакое ощущуние что статья-оправдание ! Мол бедные детки - по детской глупости , случайно. Посадить ! Поздно уже воспитывать , раньше пороть надо было! Много ведь умных комментариев . Действительно детей выращивают в тепличных условиях , ограждая от общества - давая понять что в мире есть только он(она) , остальные вокруг простите - г..но которое можно уничтожать. Ну вот и приходит час расплаты. Это полностью вина взрослых! Это они воспитали так своих детей!
Гость
24 ноября 2014, 16:27
есть социопаты и психопаты. Эти 2 категории не перевоспитаешь.
Гость
24 ноября 2014, 10:16
Я уверена, что невозможно сказать точно, что стало причиной убийства, по крайней мере нам, людям, которые никого из них не знали лично, не сидели с ними за партой, за столом и тд. Вести беседы нужно с учителями парней и девушки, одноклассниками, друзьями, то есть с теми, кто может дать хоть какую-то характеристику, основанную не только на домыслах. Я лично знаю очень много неполных семей, детей из этих семей, и могу с уверенностью сказать, что это ну совершенно никак не может побудить ребенка совершить убийство, а скорее наоборот: дети в таких семьях рано начинают работать и помогать родителю, они занимаются спортом, у них нет времени бессмысленно шататься по улицам и заниматься неизвестно чем.
Гость
24 ноября 2014, 11:33
просто люди перестали ценить жизнь, свою и чужую.
Гость
24 ноября 2014, 13:34
Очень хорошая мысль у профессрр Власова - преступник должен в рыло получать при самом первом правонарушении!! Чтобы более неповадно было.
Гость
24 ноября 2014, 13:39
Все идет из семьи, увы и да...в нормальной семье просто даже таких мыслей не будет в принципе.А может не случайно он и жил с мамой, может для его папы (не знаю конечно, клеветать не буду) было нормой поднять руку на женщину в принципе. Вообщем я считаю за насилие надо строго наказывать, вообще за рукоприкладство и тп., и пока не будет таких поправок ни чего не изменится к сожалению, как мужчины поднимали руки на женщин так и будут поднимать, и не надо говорить что сама виновата...
22 ноября 2014, 16:40
Надеюсь, сия статья не имеет цели подготовить нас к возможной замене уголовного наказания на заключение убийц в психушку?
Гость
22 ноября 2014, 19:26
вот и я том же
Гость
23 ноября 2014, 04:21
Да. Бедные несчастные мальчики, которых плохая маман не так воспитала, а сами они и ни при делах, а вообще жертвы безотцовщины. Это просто так звезды для малюток плохо сложились, маман не так воспитывала, Лена не так себя вела, на ревность спровоцировала, ну вы понимаете, там всякие телеканалы виноваты до кучи, жестокие компьютерные игры...
Гость
22 ноября 2014, 12:50
Как вам всем не надоело заниматься пустой болтовней. Как домохозяйки кудахчете - как-будто что-то изменится от всего этого трепа. Причем, все такие эксперты в отношениях тинейджеров... Я теперь понимаю, почему у Малахова большая аудитория...
Гость
24 ноября 2014, 09:31
Так все же любят послушать страшилки о молодежи, твиттерах и компьютерных играх. Проще с этим бороться, чем искать взаимопонимания.
Гость
22 ноября 2014, 18:06
С каких это пор господин А.Власов стал профессором?
Гость
23 ноября 2014, 00:18
тоже интересно. скорее всего какой-нибудь нью-йоркской академии
Гость
23 ноября 2014, 12:40
Он учась в школе, уже назывался профессором.
Гость
24 ноября 2014, 08:01
Гость
24 ноября 2014, 08:01
Он учась в школе, уже назывался профессором.
Безумным профессором
Гость
23 ноября 2014, 02:15
Лора Палмер (даже инициалы совпадают) нашего Твин Пикса.. Очень жаль...
Гость
24 ноября 2014, 09:56
Опять пресловутую виктимность вытащили. Ну и говорите уже до конца тогда, что в ситуации, когда по статистике абсолютное большинство преступлений против женщин (изнасилования, убийства, домашнее насилие) совершаются мужчинами, саму принадлежность к женскому полу можно называть фактором риска, а не высасывать из пальца про ненадлежащее поведение или на такую одежду.
Гость
24 ноября 2014, 16:11
Психологи насчет неполной семьи не совсем не правы. А точнее, совсем не правы. Моя мама меня растила и воспитывала одна (так уж вышло), практически без чьей-либо помощи. На сегодняшний день я вполне нормальный взрослый работающий и образованный человек, без перегибов. Запись программы НТВ уже все посмотрели. Пацан уже тогда был "готов". Лично я поражен был: перед ним сидят известные знаменитые люди (священники, режиссер, писатель и т.д.), а он ведет себя так, будто в компании дружков на лавке сидит во дворе.
Гость
24 ноября 2014, 16:42
что вы все как один утверждаете на полном серьезе,что неполная семья не вредна и позволяет также воспитать ребенка наравне с полноценной? Нет! Это аксиома. Сколько бы вы здесь примеров своих ни приводили. Вы спорите с наукой! Но вы никак не можете считать себя умнее ученых и профессионалов. Ваши примеры единичны, на один ваш приходится 10 других, неопубликованных.
Гость
25 ноября 2014, 11:34
Вашей маме - благодарность и уважение, только это не отменяет законов психологии. Неполная семья не может считаться нормой, потому и называется не-полная. И риск развития в ней разного рода отклонений очень велик, хотя это не значит, что он случится и разовьется в патологию или какое-то отклонение. Это сигнал быть внимательным. Кстати, Гоша, задайте себе вопрос, а вы готовы строить отношения с женщиной? А какой тип отношений вы выберете? Все ли у вас хорошо в отношениях с девушками сейчас? Это не наезд, Боже упаси, просто подсказка вам на будущее.
Гость
23 ноября 2014, 22:40
Удивлена, что лица, считающие себя специалистами, считают возможным ставить диагнозы, основываясь на сообщениях в СМИ. Судя по всему, участия в расследовании преступления и изучении обстоятельств произошедшего не принимают. Приговора еще нет, следствие свои материалы на обозрение никому не предоставляло, поэтому можно сделать один вывод - решили пропиариться на чужой беде? Откуда выводы о виктимном поведении? Кто был свидетелем реальных отношений этой пары? И комментарии радуют, предположения самые разнообразные... Займитесь лучше своими семьями и детьми, чтобы не случилось ничего даже отдаленно подобного. Дайте семьям и полиции разобраться в произошедшем. По итогам следствия все станет ясно.
Гость
24 ноября 2014, 09:33
Чтобы написать статью с ужасами о компьютерных играх и телевизоре можно не быть специалистом.
Гость
24 ноября 2014, 14:38
Интepecнo, a чтo пoдтaлкивaeт "yчeныx" нecти "нayчный бpeд" cивoй кoбылы??
Гость
25 ноября 2014, 07:32
на умное способностей не хватает, а кушать хочется
Гость
24 ноября 2014, 15:14
Два примера мальчиков воспитанных матерью одиночкой. Первый отца не знал совсем и мать новых мужчин не заводила. У второго родной отец объявился после 15 лет разлуки и прожил с семьей два-три года (затем снова разошлись). 1) Мой двоюродный брат. 1980 г. рождения. Женат, есть ребенок, работа. Хороший семьянин. Характер мягкий. Как говорится, в связях порочащих себя замечен не был. 2) Мой друг. 1981 г. рождения. На данный момент уже 4 года сидит в тюрьме за разбойное нападение на девушку (свою девушку!!!) группой лиц по предварительному сговору (сам сидел в машине, участия не принимал, но навёл и организовал нападение).
Гость
24 ноября 2014, 16:01
Я в школе дружил с близнецами, которых воспитывала мать - одиночка. Один из них пошел в ВУЗ, создал семью, весьма неплохо зарабатывает. Второй пошел в ПТУ, много лет бегал от армии, в итоге, насколько я знаю, преступник (подробности неизвестны). Одна семья, одно воспитание.
Гость
24 ноября 2014, 16:07
Прекращают отношения и снова начинают, а потом опять их рвут. Каждый раз, обещая себе больше не возвращаться, снова прощают и пытаются начать сначала. Но первые дни эйфории быстро проходят, и все становится по-прежнему. В том и проблема, что многие вместо того, чтобы думать, просто надеются. В действительности они забывают одну важную вещь – люди почти никогда не меняются. Лишь в редких исключительных случаях."
Гость
25 ноября 2014, 14:02
Вот Вам прям +100 баллов! Насколько Вы всё верно и правильно написали. Ведь так и есть.
Гость
23 ноября 2014, 12:14
Посмотрим чем это всё закончится в самом гуманном суде. Не удивлюсь , если убийц переквалифицируют в пострадавших. Скажут мол, что девочка сама на них напала в агрессивной ярости а они бедолаги оборонялись от неё, что есть мочи.
Гость
24 ноября 2014, 13:32
Наверняка давно было заметно что психика у этих двух мальчиков нарушена. Но ведь школьный психолог и участковый - это у нас так, формальные должности.
Гость
24 ноября 2014, 16:07
"В отношениях мужчин и женщин часто губит надежда. В большей мере это свойственно женщинам – надеяться, а не думать. Они часто терпят неуважение и отсутствие элементарного внимания. Им многое может не нравиться в поведении своего мужчины, но они молчат, не желая конфликтовать. «Идеальных мужчин же не существует, где я возьму себе другого?» – так думают многие. Они ссорятся и мирятся. "
Гость
25 ноября 2014, 14:16
И в один "прекрасный" момент он меня начал просто душить, что я начала терять сознание, когда он отпустил я начала плакать, и в процессе всего этого задыхаться. Если бы не скорая помощь и наши врачи, наверно, я сейчас это всё бы и не писала. На этом всё и закончилось, после этого я от него ушла. Мне грозились, что не оставят в покое, караулил меня везде. Но вот уже прошло 3 года и у него новые отношения, а я до сих пор боюсь и опасаюсь молодых людей, близко к себе не подпускаю. И ведь меня тянет в прошлое. Это на самом деле очень страшно. Милые девушки берегите и любите себя!
Гость
25 ноября 2014, 14:16
Сама была заложницей подобной ситуации, правда к радости финал был совершенно другой. В 18 лет у меня завязались отношения с молодым человеком, который был старше меня на 5 лет. Отмечу, что это были мои первые отношения. Всё было прекрасно, но спустя год начались конфликты и вроде бы ничего страшного, это же притирка, как я считала. Но потом он начал поднимать на меня руку, изначально мог просто схватить с силой за руку, потом за горло. И так всё продолжалось. Он доводил меня до истерик. Он ведь даже не осознавал своей вины и даже не извинялся. А я как наивная всё думала, что он измениться и больше такого не повториться, он же меня "любит". Но все продолжалось.
Гость
24 ноября 2014, 10:20
И последнее хотелось бы сказать: если 90% убийств совершается психически здоровыми людьми, то, простите, кто делает такие заключения?! И на каком основании?! Я с этим категорически не согласна и никогда в это не поверю (за исключением тех случаев, когда человек мстит за убийство всей своей семьи, например). И если мозг этих двух парней не был съеден травой или химией, то нам явно что-то не договаривают... Это моё субъективное мнение, не более того.
Гость
24 ноября 2014, 12:19
Здоровых нет. Есть необследованные. Вопрос в том, могут ли они отвечать за свои действия. Ответ - могут.
Гость
24 ноября 2014, 12:48
Небольшая поправочка: трава мозг не ест, она его лечит...
Гость
24 ноября 2014, 11:28
Надо уже с раннего детсва обращать внимание на свое чадо.Как говорит статистика в больше случаях люди которые совершают тяжкие преступления в дестве очень тихии и спокойные а мы только родители рады, что наше чадо сидит чем то, сам себе на уме занимется.Не должно быть так каждый ребенок должен выплескивать свои иммоции но не в тихомолку.В практике так и есть в тихом омуте ,,,,,
Гость
24 ноября 2014, 12:11
что за " иммоции" такие?о_О
Гость
24 ноября 2014, 13:37
Если ваш ребенок найдет для себя интересное занятие он тоже будет тихим и спокойным
Гость
24 ноября 2014, 11:19
Попрошу штампы про неполные семьи не ставить - все различно...
Гость
24 ноября 2014, 14:23
Да что вы обижаетесь то "штампы, штампы"! Не штампы это, а суровая статистика. В тюрьмах для малолеток 95% детей - из неполных семей либо воспитывались с отчимами. И это известно уже сто лет, и не только в нашей стране.
Гость
24 ноября 2014, 10:12
Девочка невинно убиенная, поэтому убийц её накажет Бог!