RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Куда идет здравоохранение региона

26 ноября 2014, 08:37
Господа, все идет к тому что скоро не будет муниципальных поликлиник, сами видите что врачей не хватает хоть и кричат с телека про зарплаты в 50 косарей, а нет таких зарплат (нагрузки возросли, зарплаты упали), вот и бегут медики куда глаза глядят. Будущее за Лотосами и прочими платными центрами, так что не болейте, дорого это.
Гость
26 ноября 2014, 13:25
Ну эта позитивная позиция от незнания. Придете на прием, Вам скажут - это бесплатно, а это - только за деньги, как в том комедийном сериале...Вот тогда все и поймут.
Гость
26 ноября 2014, 00:44
реорганизовано 5, и еще 6 роддомов закроете?! браво!! и об этом он гордо заявляет! зачем людям в области мед.учреждения, пусть за тридевять земель прутся (если успеют)! а не успеют их проблемы. В челябе ни в парковом ни в шаурме-сити нет поликлиник, тополинку(взрослых) - в лотос! Супер!
Гость
26 ноября 2014, 08:59
Так закрывают-то убогие сельские роддома, в которых не хватает квалифицированного персонала и мощного оборудования. Не надо тешить себя иллюзиями, что в каждой деревне Пердюевка будет свой роддом, причем уровнем не ниже областного перинатального центра! Любит у нас народ кивать на запад, так знайте, что на западе нет супер-медцентров в каждом жилом квартале, за квалифицированной помощью надо ЕХАТЬ, зато это будет хорошая клиника с классными специалистами и современным оборудованием. А в этих селах узишки-то на ладан дышат, да работает 1,5 акушерки глубоко пенсионного возраста. "Благодаря" таким роддомам и получается материнская и младенческая смертность, потому что о той же реанимации там только в кино видели. И про тридевять земель вы лиха хватили, у нас область компактная, из каждого села можно достаточно быстро доехать в Челябинск, Магнитогорск, Миасс и т.д.
Гость
26 ноября 2014, 15:43
Гость
26 ноября 2014, 15:43
Так закрывают-то убогие сельские роддома, в которых не хватает квалифицированного персонала и мощного оборудования. Не надо тешить себя иллюзиями, что в каждой деревне Пердюевка будет свой роддом, причем уровнем не ниже областного перинатального центра! Любит у нас народ кивать на запад, так знайте, что на западе нет супер-медцентров в каждом жилом квартале, за квалифицированной помощью надо ЕХАТЬ, зато это будет хорошая клиника с классными специалистами и современным оборудованием. А в этих селах узишки-то на ладан дышат, да работает 1,5 акушерки глубоко пенсионного возраста. "Благодаря" таким роддомам и получается материнская и младенческая смертность, потому что о той же реанимации там только в кино видели. И про тридевять земель вы лиха хватили, у нас область компактная, из каждого села можно достаточно быстро доехать в Челябинск, Магнитогорск, Миасс и т.д.
"Из каждого села" - брехня, посмотрите карту. "Достаточно быстро" для Вас лично или Ваших родных, не дай бог, это за сколько? Надо еще посчитать, сколько не доехало и вернулось.
Гость
27 ноября 2014, 08:27
Гость
27 ноября 2014, 08:27
"Из каждого села" - брехня, посмотрите карту. "Достаточно быстро" для Вас лично или Ваших родных, не дай бог, это за сколько? Надо еще посчитать, сколько не доехало и вернулось.
Ну назовите село и район, из которого невозможно достаточно быстро доехать до более-менее крупного населенного пункта с нормальной больницей?
Гость
26 ноября 2014, 11:16
Что это за программа? Где четкие задачи и решения? Все ожидается, на все надеемся: "решать серьезные задачи в здравоохранении приходится в условиях дефицитного регионального бюджета и сокращения федерального финансирования, однако руководство области надеется, что многое из задуманного удастся реализовать"; "Несмотря на сокращение федерального финансирования и квот на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в стране, регион все же надеется получить на эти цели дополнительные средства" "чиновники рассчитывают на программу «Земский доктор», которая в будущем году будет расширена – в ней смогут участвовать врачи в возрасте до 45 лет. «Надеемся, будет небольшой приток», – выразил надежду министр. " С такой программой остается надеяться только на себя, берегите свое здоровье! Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/869596.html
Гость
26 ноября 2014, 12:43
Так вы, уважаемый Парацельс, статью читаете, а не программу. А то, что "надеются" и "рассчитывают", так это нормально - завтра война начнется, и все планы и программы в тарар полетят, только на перевязочные и будут выделять, и то не факт.
Гость
26 ноября 2014, 11:21
Так скоро мы(медики) будем госслужащими? Со всеми привилегиями?
Гость
26 ноября 2014, 14:18
глупости какие. вы сейчас муниципальные служащие что ли? а вроде образованные люди...
Гость
26 ноября 2014, 10:27
Вот сказала бы я - куда идет здравоохранение...Но модератор не пропустить)))
Гость
26 ноября 2014, 12:14
вот все хают нашу медицину ну и да бьетесь того как за границей все будет платное а толку ни какого не будет.нужно просто всем глав.врачам и приближенной свите убрать зарплату по контракту а вернуть как всем оклады
Гость
26 ноября 2014, 15:46
Для восстановления вертикали власти в ближайшее время планируется перевод всех муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность. «Медицина хоть и входит в социальный блок, но она сохраняет здоровье людей. Это стратегически важная отрасль, и дисциплина в ней должна быть жесткой», – отметил министр. Это шито скоро всех врачей в шинелки оденут да шапки с какардами выдадут. Куда катимся, Генералисимусы Здавозахаранения?
26 ноября 2014, 16:23
Здравоохранение просто одна из мишеней для завинчивания гаек и урезания бюджетных расходов. И Редин с Кремлёвым здесь ничего не смогут изменить. Что спускается медведевским правительством, то они и им подобные будут реализовывать на местах.
Гость
26 ноября 2014, 17:21
Интересно как они собираются доступность реализовывать, когда оптимизация везде где не надо. По логике чем больше населения тем больше медицинской инфраструктуры, а не наоборот. Сократят норматив на осмотр больного и все - простая схема гробим качество в пользу количества.
Гость
26 ноября 2014, 17:18
Интересно, а стоматологии есть у нас муниципальные, их то же переведут?
Гость
26 ноября 2014, 19:02
Нищая,убогая медицина еле дышит,а бюджет на здравоохранение,образование ,культуру каждый год сокращают.Зарплата силовиков в три раза выросла,врачи копейки получают(взятки пусть берут ,кто курочку принесет,кто колбаску,ну а кто и 50 рублей даст) Бюджет военный все больше и больше.Ну построим мы Русский мир,а кто заселять его будет, кто правду нашу народам понесет -китайцы,русские-то вымрут. Умные,конечно, слова-модернизация,оптимизация,инфраструктура-красивые.Мероприятие провели,посовещались копеечку бюджетную потратили,галочку поставили. А еще мне нравиться слово-народосбережение, по моему это Солженицын сказал.