перейти к публикации

42 ответа к публикации

Государство обнародует стоимость медуслуг

Гость
2 декабря 2014, 09:20
Это называется посмотрите народ наглядно как ДОРОГО вы обходитесь вашему государству! Что опять за бред! достаточно обычного прейскуранта в стенах больничного учреждения! а то начинается деньги на бумагу" и тд. 9-ка планшеты закупает....
Гость
2 декабря 2014, 07:54
А,если я за год, ни разу не обращался к медикам ,где можно получить справку сколько государство на мне экономит?
Гость
2 декабря 2014, 12:44
Еще не вечер.
Гость
2 декабря 2014, 13:36
А где можно получить справку о том, что вы ни разу в жизни не обратитесь за медицинской помощью с такой проблемой, которую вам лет 200 придётся отрабатывать?
Гость
2 декабря 2014, 09:40
Привыкайте, скоро отменят ОМС, а вы уже будете знать что сколько стоит. Это как бы тонкий намек государства, что скоро и медицина станет на 100% платной...
Гость
2 декабря 2014, 17:19
Тоже так считаю, это моральная подготовка народа к платной медицине...
Гость
2 декабря 2014, 13:47
ФОМС маненько перепутал наверное, попробуй без полиса придти и помощь получить, да хоть сдохни там. Очередь на операцию человек ждал несколько месяцев, умереть за это время мог. Давайте теперь в зарплатных листах указывать сколько мы ФОМСу перечислили и почему бахилы платные при таких суммах?
Гость
2 декабря 2014, 15:22
да кст! чейт бахилы платные!!
Гость
2 декабря 2014, 15:56
Не надо ля-ля. сейчас есть база данных, где по фио найдут все данные полиса, если вы экстренно поступаете. так было со мной и мужем
Гость
2 декабря 2014, 18:00
Гость
2 декабря 2014, 18:00
Не надо ля-ля. сейчас есть база данных, где по фио найдут все данные полиса, если вы экстренно поступаете. так было со мной и мужем
Я поступал экстренно с аппендицитом. Приняли, но полис обязали принести как можно скорее, на следующий день. Жена принесла назавтра, сняли копию
Гость
2 декабря 2014, 11:30
"...показать россиянам, сколько стоят медицинские услуги, оказываемые государством, которые многие привыкли считать бесплатными, и сколько средств тратит государство на их оплату...." Видимо забыло государство, что с фонда оплаты труда, работодатель платит страховые взносы (5,1%) в ФОМС (оператор взносов ПФР). И с этих взносов люди и лечатся. Все-таки сами за себя платим, гос-во здесь при чем? Что за бред? Почему людей в России держат за тупьё?
Гость
2 декабря 2014, 14:53
Согласна с вами. "...сколько денег заплатит государство за оказанную им медицинскую услугу" - такой бред. Государство платит фиксированную сумму и она никак не видоизменится от появления этих идиотских циферок, взятых с потолка. А вот то, что это нововведение не случайно - к гадалке не ходи. Наверняка, введут лимиты, а то, что сверх нормы - будем оплачивать из своего кармана. Мы же с вами все дураки, чо.
Гость
2 декабря 2014, 12:50
гинекология при ОКБ № 2 это какой то кошмар! А именно УЗИстки и медперсонал что кровь на анализы берут. Обращаются как со скотиной. Пришла к ним второй раз в жизни спокойно, ждала очереди, вежливо здоровалась с ними... После сдачи крови у меня рука НЕДЕЛЮ болела, как будто не кровь сдавала, а руку ампутировала, серьезно, боль адская была! На УЗИ мне вообще сказали - а зачем вам врач вообще к нам направление дала? У вас боли есть? Нет! У нас нет времени каждого проверять у нас и так целые толпы ходят! Я им ответила - а что обязательно боли должны быть, чтобы меня к вам направили? Скрепя зубами конечно проверили, но ныли довольно прилично. Оно мне надо? К черту эти ваши полисы. Никогда больше бесплатно не пойду.
Гость
2 декабря 2014, 16:28
Да, поддерживаю. Бесплатно лечиться это опасно, и часто еще дороже обойдется исправлять косяки
Гость
2 декабря 2014, 18:23
Гость
2 декабря 2014, 18:23
Да, поддерживаю. Бесплатно лечиться это опасно, и часто еще дороже обойдется исправлять косяки
за деньги тоже опасно... практически те же самые врачи
Гость
2 декабря 2014, 12:39
а мне, как врачу, зачем очередная лишняя бумажка? я че, кассир?
Гость
2 декабря 2014, 11:33
Я не поняла, как это услуги, оказываемые за счет государства? А зачем с моей зарплаты каждый месяц работодатель платит налог? Я то думала, что это мой полис ОМС оплачивается. А в больницу я хожу максимум раз в год. А то и реже. Так на мне государство экономит, так что ли?
Гость
2 декабря 2014, 15:34
Прецедент с квитанциями о стоимости медицинских услуг, намекают чиновники из медицины, позволит задуматься и сравнить гражданину затраты на собственное лечение с его ежемесячными отчислениями в ФОМС. Логично, если после этого со стороны государства последует предложение отказаться работнику от отчислений и купить себе более "дешевую" страховку, сэкономив на этом. Собственно, как со счетчиками на воду, поставил - значит "сэкономил". (Правда, тем кто так и не согласился на это предложение, позже вменили совсем другие более жесткие условия, ведь они уже в меньшинстве - это касается и граждан, выбравших государственные пенсионные фонды для хранения своих пенсионных сбережений в противовес коммерческим). Осознание необратимости утраченного блага приходит только одновременно с постоянно повышающимися тарифами на воду.
Гость
2 декабря 2014, 23:13
Жену с подозрением на сахарный диабет врач послала сдать кровь на анализ в лабораторию поликлиники.Уровень сахара был высокий,врач посмотрела ,подумала и сказала, сдайте в часной лаборатории-нашей не доверяю.В часной анализ был в норме. Еще много чего мог бы написать о нашей бесплатной нищей медицине.
Гость
3 декабря 2014, 01:10
называется смотри и будь обязан!!!чтоб рты не разевали!!!зато чиновники обслуживаются в платных и не в чем себе не отказывают!)))))еще с экрана говорят на запад не смотрите там большой разрыв между бедными и богатыми!!!там детей до 18 лет обслуживают бесплатно в т.ч. и лекарство бесплатно!!!а тут "простых смертных" еще бумажками в нос тыкать будут!!!!!!!куда катимся!!!!
Гость
2 декабря 2014, 13:40
Отлежала 10 дней в стационаре, выдали справку, что потратили на меня в общем 15 000 рублей. Прикольно) теперь буду знать, во сколько обходятся государству мои "болячки". На душе, кстати, стало теплее от того, что не наличкой из своего кармана отдала)))
Гость
2 декабря 2014, 15:09
а вы представте, что непосредственно врачу примерно 100 руб за ваши 10 дней достанутся, остальные уйдут в неизвестном направлении. Теплее???
Гость
2 декабря 2014, 16:09
Гость
2 декабря 2014, 16:09
а вы представте, что непосредственно врачу примерно 100 руб за ваши 10 дней достанутся, остальные уйдут в неизвестном направлении. Теплее???
Ну с одного сто, с другого сто. пациентов полно, не вздыхайте. и врачи еще берут внаглую за свою и без того оплаченную работу. плавали-знаем. и даже при этом общение через губу (привет тебе, ио заведующей гин. отделением)
Гость
2 декабря 2014, 16:14
Лемминг детектед.
Гость
2 декабря 2014, 15:58
Кто только ходит по бесплатным больницам, особенно в стоматологию?? В частную-то с трудом попадаешь, все и вся расписано уже
Гость
2 декабря 2014, 18:26
да ладно - вон по нескольку писем в месяц приходят с приглашениями, стоит только 1 раз сходить... и скидки обещают и с праздниками поздравят и т.д.
Гость
2 декабря 2014, 20:13
Гость
2 декабря 2014, 20:13
да ладно - вон по нескольку писем в месяц приходят с приглашениями, стоит только 1 раз сходить... и скидки обещают и с праздниками поздравят и т.д.
хожу только к частному стоматологу. 2500 за зуб. те что делают по полису у меня через полгода вываливались. P.S. хожу только к частным))
Гость
3 декабря 2014, 09:21
Гость
3 декабря 2014, 09:21
да ладно - вон по нескольку писем в месяц приходят с приглашениями, стоит только 1 раз сходить... и скидки обещают и с праздниками поздравят и т.д.
Все так, зато, когда тебе удобно по времени- у них все занято
1 декабря 2014, 21:00
Сходил к пульмонологу и мне дали справку что типо 300 р стоило все и зачем?
Гость
1 декабря 2014, 22:11
Будете знать, сколько денег из ваших налогов ушло на посещение пульмонолога. А если увидите, что в частной клинике пульмонолог за прием берет дешевле, то туда пойдете.
Гость
2 декабря 2014, 08:25
Гость
2 декабря 2014, 08:25
Будете знать, сколько денег из ваших налогов ушло на посещение пульмонолога. А если увидите, что в частной клинике пульмонолог за прием берет дешевле, то туда пойдете.
В частной с вами за 300 рублей только поздороваются, да и то скорее всего не очень приветливо.
Гость
2 декабря 2014, 11:29
Скорее всего скоро мы услышим фразу типа Ваша страховка не покрывает лечения
Гость
2 декабря 2014, 09:52
Прикольно , когда стоимость пролёживание матраса в общей палате соизмеримо со стоимостью проживания в гостинице **** всё включено.
Гость
2 декабря 2014, 13:42
И что вам мешает обращаться сразу в отель со своими проблемами? Нет, действительно, как говорится в известной рекламе, если нет разницы, то зачем платить больше? В данном случае, зачем идти в больницу? Идите в отель, если нет разницы, там всё-таки поприятнее.
Гость
2 декабря 2014, 15:07
Написать можно что угодно, и цены какие угодно наставить можно. Как у нас все обычно и бывает, забить гвоздь обойдется так миллионов в 3 (не где же не скажут, что работнику за это 3 рубля достанется, а остальное нужно чтобы у начальства большие зарплаты были и кабинеты шикарные). А вы люди типа смотрите "сколько мы на вас тратим".
Гость
1 декабря 2014, 23:29
Привыкайте! Это примерные суммы, которые от вас ждут в конвертиках:)))))