RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Кому нужны частники в медицине?

Гость
21 января 2015, 21:40
Да сделали бы, чтобы можно было доплатить разницу в тарифах и люди бы потянулись. А так крайность какая то, или или.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2015, 12:00
Где частники , там только думают как нажиться, цены гнут запредельные. И специалистов набирают по принципу , как можно меньше заплатить . Это бизнес, а пациент для них , кошелек с деньгами, не более.
Гость
21 января 2015, 19:49
частникам плевать на пациента, он для них ходячий бумажник
Гость
22 января 2015, 11:07
А государственным учреждениям плевать на пациента, потому что он ходячий.
Гость
22 января 2015, 08:16
Частники работают в системе ОМС только во время кризиса, когда им нужно выжить Это очень ненадежное звено, на которое нельзя возлагать серьезные надежды. Вспомнить, хотя бы ситуацию с оказанием стоматологической помощи, когда частники "вдруг" отказались работать в системе ОМС и оказывать помощь стало некому. Сегодня преступно раздавать государственное задание частникам, сокращая койки государственных медицинских организаций! Так мы уверенно придем к частной и ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ медицине!
Гость
22 января 2015, 11:12
А что вы хотите? Живем при капитализме. Сделайте так, чтобы всегда было выгодно! В частных клиниках почти все врачи работают по совместительству, особенно узкие специалисты со степенями. Если урезать их зарплаты из-за того, что они ведут прием по низкому тарифу - они просто уйдут в другую клинику.
Гость
22 января 2015, 11:16
А вам, чтобы лечиться, обязательно нужны койки?!
Гость
22 января 2015, 18:13
Гость
22 января 2015, 11:16
А вам, чтобы лечиться, обязательно нужны койки?!
Речь не о "койках", а о доступности медицинской помощи. Речь о том, что закрываются больницы, в которых медицинская помощь оказывалась за счет средств бюджета или ОМС (без дополнительных расходов пациента!). Каждый заплатил налоги, на которые существует государство и должна развиваться, а не прозябать медицина!
Гость
22 января 2015, 11:09
частные клиники стоят многим не по карману, специалисты оставляют желать лучшего, самое главное они не дают больничный лист, а в настоящих государственных медицинских учреждениях все больше сокращений, скоро в больницу будет не к кому прийти на прием. Это очень большая проблема и она только развивается, люди страдают, а частники богатеют.
Гость
22 января 2015, 12:14
1. можно купить полис ДМС 2. большинство частных клиник имеют лицензию на выдачу листов нетрудоспособности 3. в медучреждениях не столько сокращения сколько увольнения по собственному. И я думаю причины всем известны.
Гость
22 января 2015, 13:19
Гость
22 января 2015, 12:14
1. можно купить полис ДМС 2. большинство частных клиник имеют лицензию на выдачу листов нетрудоспособности 3. в медучреждениях не столько сокращения сколько увольнения по собственному. И я думаю причины всем известны.
Про увольнения по собственному известны причины: просто выживают. Как это было в 1 гор больнице с приходом Скорика.
Гость
22 января 2015, 17:27
Гость
22 января 2015, 13:19
Про увольнения по собственному известны причины: просто выживают. Как это было в 1 гор больнице с приходом Скорика.
Его уже там и нету, а до сих пор кому-то сильно мешает...)))) А был ли Скорик?!
Гость
22 января 2015, 13:40
:)))) Кроме этого женщине были сделаны эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия с биопсией, которые обошлись в 2500 евро. Также в счёт включили санитарный материал, медикаменты, оплату операционной, анестезиолога, гистологические исследования. Всего более 4 тысяч евро. Потом были анализы крови и мочи – 1200 евро, эхоколордопплер, эхография, МРТ позвоночника – 858 евро, КТ с контрастной жидкостью черепа, брюшной полости и коронарных сосудов – 1420 евро и даже костная минералометрия.
Гость
22 января 2015, 13:39
:)))) Недавно жена российского посла в Италии почувствовала боль в животе. Казалось бы, обычный случай. Но в начале недели описание этой медицинской истории попало в итальянские СМИ. Как пишет газета La Repubblica, врачи обследовали жену посла в течение всего дня, не нашли никакого заболевания, но выставили счёт на 18 тыс. евро. По курсу это 1 млн. 350 тыс. рублей. После жалобы дипломата итальянские власти направили в клинику полицейских для разбирательства. Выяснилось, что итальянский врач направил женщину на обследование к ряду специалистов: кардиологу, ангиохирургу, ортопеду, гастроэнтерологу, анестезиологу, онкологу, а также дерматологу и окулисту. Каждый выписал счёт на сумму от 200 до 350 евро.
Гость
22 января 2015, 14:46
где узнать список частных клиник, принимающих полис ОМС?
Гость
22 января 2015, 16:27
Обратитесь в свою страховую компанию, у них есть эта информация
Гость
22 января 2015, 16:33
Лотос,точно принимает.
Гость
22 января 2015, 16:56
Гость
22 января 2015, 16:33
Лотос,точно принимает.
по-моему, даже операции проводит по ОМС, узнайте
Гость
22 января 2015, 08:18
Лечиться за деньги опасно для жизни!
Гость
22 января 2015, 11:38
Ну и не лечись
Гость
22 января 2015, 18:14
Гость
22 января 2015, 11:38
Ну и не лечись
И Вам не болеть!
Гость
22 января 2015, 13:22
Частная медицина сегодня востребована. Но именно частная - ЧЕСТНАЯ! То есть не калымщики от медицины, которые кое как работают официально в государственных и муниципальных медицинских учреждениях и калымящих на государственном оборудовании, а вечерами и в выходные ещё калымящие плюсом в различных шарашках под вывеской частой медицинской помощи. Необходимо чёткое разделение частной и государственной медицины. Без совмещений и калымов. И пора заняться системой подготовки медицинских специалистов по направлениям муниципалитетов, Субъектов РФ и другими организациями, в том числе и частными. И потом работать там, откуда направлен. А спорить о качестве - везде можно получить помощь и везде нарваться, кому как повезёт.
Гость
22 января 2015, 15:02
пусть частникам платит государство, потому что большинство клиентов, а вернее пациентов обращаются в больницы, а это простые рабочие с заработком ниже среднего, у которых и так денег ни на что не хватает, для чего тогда нам полиса? пусть частная медицина будет соответствовать не только качеством но и ценоспособностью для рабочего класса, а не только для обеспеченных людей.
Гость
22 января 2015, 17:31
не пойму зачем вообще эти гос больницы? ко врачу не попасть, запись только 1 раз в неделю на следующую. Да пока я дождусь, уже не надо будет. Либо в отпуске они либо болеют, а замены нет.
Гость
22 января 2015, 18:27
А Вы каким бизнесом занимаетесь? И налоги платите?
Гость
22 января 2015, 15:04
а ответ про койки вообще не уместен и не компетентен
Гость
27 января 2015, 22:05
Обратился в частную клинику, с острой болью заплатил за консультацию 800 руб. Назначили обследование тут же, на сумму 4 т.р. Записали на следующую консультацию 800р плюс дополнительно узи, хотя на руках были результаты узи другой клиники. В итоге сумма вышла приличная. Понял назначают обследования и анализы беспричинно, отьем денег.
Гость
28 января 2015, 15:43
Если государство не справляется, то логично передавать лечение пациентов в помощь частникам, тем более если есть более достойный сервис, чистота в помещениях. Скажите, например, когда ждешь прием доктора в муниципальной клинике всегда ли бахилы есть? Есть ли вай фай бесплатный, кулер с водой ? А врачи как врачи, их не изменишь, считают себя главнее всех, это везде так.