RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Врачам добавили на пациента три минуты

22 января 2015, 16:47
Гость
22 января 2015, 21:37
Я так понимаю зимой к гинекологу нужно начинать раздеваться в коридоре.
Гость
22 января 2015, 18:59
Ни один человек, который принимал участие в написании этого приказа, думаю ни разу в жизни не был на приеме у участкового терапевта продолжительностью в целых 10 минут, предварительно отсидев в очереди часа 2.
Гость
22 января 2015, 20:09
И после всего этого кто то захочет быть врачом?
Гость
23 января 2015, 09:11
Очень многие захотят.
Гость
23 января 2015, 11:01
Я трачу на пациента столько времени, сколько считаю нужным! Пациент мне платит не за визит ко мне, а за выздоровление! Вот так! В муниципальных поликлиниках, уж простите за резкие слова, сидят писатели в белых халатах. Почему? Да потому-что пациенты приходят за выпиской/больничным/справкой/направлением/льготным рецептом и т.д. и т.п. Не устраивает в ЛПУ принимать по 40-50 пациентов за смену, знаете как лечить, умеете не только писать и говорить правильные слова пациентам, умеете писать рецепты по МНН - тогда шагом марш в частные врачи! Вот теперь пишите комментарии.
Гость
23 января 2015, 13:14
Не вводите людей в заблуждение. Уровень образования, профессионализм медиков в медицинских госучреждениях и частных суперклиниках примерно одинаков. Ведь ВУЗы заканчивали одни и те же. Тем более, что, нередко, в частных заведениях работает тот же медперсонал, что и в госучреждениях. Днем т.н. "доктор" в поликлинике выписывает направления, жалуясь на низкую зп, а после смены бежит в частную контору "догоняться". Конечно, в частной клинике "доктору" работается вольготнее: намного меньше контроля (ответственность перед хозяином только за минимальную сумму, выдоенную у пациента)), да и с пациента можно "слупить" лишний рублик на компенсацию "маленькой зп".
Гость
24 января 2015, 20:36
Гость
23 января 2015, 13:14
Не вводите людей в заблуждение. Уровень образования, профессионализм медиков в медицинских госучреждениях и частных суперклиниках примерно одинаков. Ведь ВУЗы заканчивали одни и те же. Тем более, что, нередко, в частных заведениях работает тот же медперсонал, что и в госучреждениях. Днем т.н. "доктор" в поликлинике выписывает направления, жалуясь на низкую зп, а после смены бежит в частную контору "догоняться". Конечно, в частной клинике "доктору" работается вольготнее: намного меньше контроля (ответственность перед хозяином только за минимальную сумму, выдоенную у пациента)), да и с пациента можно "слупить" лишний рублик на компенсацию "маленькой зп".
е еще эта, так называемая ,элита не несет ни какой ответственности. и в случае чего отправляет по месту жительства
Гость
23 января 2015, 06:32
вообще в минздраве не знают как оно на самом деле.расписание составляется на месяц вперед.и как в нем предусмотреть первичные и повторные приемы?сделают усредненные 15 минут.так у меня и сейчас 15 минут.для первичного мало,а для повторного много.выход один-отменять электронную очередь,но тогда пациенты будут не довольны
Гость
22 января 2015, 21:04
Ранее на первичный прием выделялось 40 минут, а на повторный - 20 - 30 в зависимости от специальности.... Все чаще становится анекдот советских времен: М.С.Горбачев приехал на завод и спрашивает рабочего, знает ли тот что такое перестройка? Рабочий отвечает "Перестройка - это 1,2,3,4,5.." Это КАК??! "Пятилетка за четыре года, в три смены, двумя руками за одну зарплату.." ответил рабочий класс..
Гость
22 января 2015, 21:50
Врачам добавили, убавили... Никто уже ничего не контролирует. Ребята, будьте реалистами, нет уже никакой медицины.
Гость
23 января 2015, 10:35
Вот это верно. Очень меня заинтересовало повальное выписываение лекарств врачами, так просто для интереса почитала книжку, "Микробиология" называется, 700 страниц от 89 года и "Трофологию" Уголева (вроде 78 года). И у меня ощущение, что современная медицина не изучает совсем эту науку. так что, ребят, полезнее для здоровья горчишники поделать, на диете посидеть, чем ходить в медицину.
Гость
23 января 2015, 21:40
Господа из министерства лучше бы не сокращали врачей и целые отделения!!!Недавно в Копейске по тихому были сокращены несколько специалистов!Теперь единственный врач( которому я хотел попасть на приём)только в городской поликлинике с километровыми очередями!А чтобы попасть к совсем спецу узкого профиля (например ревматологу..нужно напраление от участкового терапевта либо платно)Сплошное вредительство!Как можно хуже для людей!Экономисты ...!Нельзя социалку сворачивать!это чревато !!Свои зарплаты и премии тоже сократили-урезали?
Гость
24 января 2015, 08:55
толкают врачей на приписки уже достали а врачу потом штрафы