Вообще складывается ощущение, что эти некомпетентные служащие выдают лекарства и платят больничные из своего кармана. Усть-Катав - это вообще отдельная песня. Разогнать всю шайку их давно пора, молодежь устроить на их места. У свекра сахарный диабет несколько лет, инсулин покупают за свой счет, говорят, что не положено. Перенес инсульт, тоже ничего не положено, абсолютно все препараты куплены за свой счет. Свекровь не тот человек, чтоб бороться и ходить по судам, да и некогда: полупарализованный муж и работа отнимают все время. Не работать тоже нельзя, на что все это покупать. Не удивлюсь, если окажется, что в этом городе большинству не положены лекарства. Зато такие, как Дружинина, наверное, получают премию в конце года за экономию бюджета.
Гость
28 мая 2015, 12:22
Звоните в свои страховые компании, звоните на горячие линии здравоохранения. Если ваши права явно нарушаются, они звонят глав.врачу. не надо сразу бежать по инстанциям, начните просто со звонков.
Гость
28 мая 2015, 16:15
Гость
28 мая 2015, 12:22
Звоните в свои страховые компании, звоните на горячие линии здравоохранения. Если ваши права явно нарушаются, они звонят глав.врачу. не надо сразу бежать по инстанциям, начните просто со звонков.
Вы не представляете, что такое маленький городок, и какие там мстительные люди возглавляют разные инстанции. Думаю, именно поэтому свекровь и не хочет бороться ни за какие лекарства. Родителям Дениса просто деваться некуда, а так все молчали, молчат и молчать будут, если сверху за них никто не возьмется.
Гость
28 мая 2015, 16:59
Гость
28 мая 2015, 16:15
Вы не представляете, что такое маленький городок, и какие там мстительные люди возглавляют разные инстанции. Думаю, именно поэтому свекровь и не хочет бороться ни за какие лекарства. Родителям Дениса просто деваться некуда, а так все молчали, молчат и молчать будут, если сверху за них никто не возьмется.
А пока молчат, ни кто за вас и не возьмется... порочный круг... А вообще, я хорошо знаю, что такое маленький городок, сама в таком живу. Но вашу пассивность не поддерживаю, пока сами для себя не сделаете, сверху для вас ничего ни кто не сделает. А они не такие уж и мстительные, если звонить часто (проверенно).
Гость
28 мая 2015, 12:45
Врачи не виноваты, они действуют по инструкции. Порочна сама нынешняя система здравоохранения, "псевдоминистры" минздрава рулившие в России последние 20-25 лет, везде лезущая ФСКН, отсутствие воли или нежелание у гаранта конституции в решении этого вопроса. Страну захлестнула волна самоубийств инкурабельных онкобольных, которые измучились с получением наркотических анальгетиков. Жестокость и мракобесие, возврат в средневековье. Под благим намерением - борьбой с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, умирающим людям с невыносимыми болями отказывают в копеечных медицинских наркотиках.
Позор нации.
Для модераторов - данный пост написан согласно правилам модерирования сообщений.
Гость
28 мая 2015, 17:15
Поддержу. Геноцид народа в чистом виде. То травят, то не лечат, то тихо умереть без боли не дают. Пока их самих не коснется. Только, по иронии судьбы их мало что касается. Увы...
Гость
30 мая 2015, 06:38
Думается, что вместе с ответственностью врачей за необоснованное выделение лекарств должна быть и равная ответственность за не предоставление необходимой человеку помощи. Тогда не было бы одностороннего уклона в отказах.
Гость
28 мая 2015, 10:12
Откуда такая черствость у чиновников от медицины?,г-жа Дружинина- вы нормальный человек?
Гость
28 мая 2015, 17:13
Явно - нет. У нее никто от рака не умирал, иначе поняла бы...
некоторые люди просто звери. Маму выписывали из больницы после операции(не в России), онкология. Дали с собой мешок лекарств в том числе наркотические анальгетики. ХЗ как они это оформляли это по линии страховой и в больнице, факт, что никто не бегал и никого не уговаривал.
Гость
28 мая 2015, 12:17
В мед.центры как ни придешь, обязательно слышишь, что кто то из врачей на курсах повышения квалификации. Каким образом председатель врачебной комиссии (!!!!!) оказалась столь некомпетентна? Ребёнок должен был мучиться по воле вот такого вот врача-коновала?! Молитесь, госпожа Дружинина, чтоб с вашими родными такого не случилось. А то проверит ВАС очередная мадам Врагинина, будете любоваться на мучения близкого человека!
Гость
28 мая 2015, 14:26
Страшно это все. Бедный мальчишка...
Гость
28 мая 2015, 16:54
Живу в одном из районов Челябинска. Не могла неделями попасть к врачу онкологу. Звонила в страховую и получила ответ что ничем помочь не можем. Нафига они там сидят штаны протирают ?
Гость
29 мая 2015, 09:03
мне сделали операцию. онко. 2 группа инвалидности. теперь ежегодно комиссии прохожу на подтверждение. наверное думают что то у меня отрастет снова, как хвост у ящерки!!!
Гость
29 мая 2015, 11:12
Не-е-ет! Не надо родственникам Дружининной такой болезни, они ни в чем не виноваты, лучше ей самой! И не лечить! Не верю, что даже при существующей системе нельзя было что-то сделать, выяснить, решить, и помочь. Просто человеку все равно. Мне кажется некоторым врачам делают специальные прививки для равнодушия. Зачем идут в медицину работать, непонятно.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Детская онкология: битва за обезболивающее