Вышла во двор гулять с сыном...дети вокруг - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита...И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу.....
Гость
1 июля 2015, 11:06
Это не вы как дура, а окружающие вас родители мягко говоря, странные... Беладонна Ивановна Семенова - это жестоко!
Гость
1 июля 2015, 14:35
Эта шутка уже давно устарела, между прочим.
Гость
1 июля 2015, 14:53
на вкус и цвет,как говорится.....кому-то вот Андрюша совсем не нравится
Гость
30 июня 2015, 21:44
Неужели кто-то ещё стремится за пятнадцатой Викой, тридцать пятой Соней или вообще за стопицотой Настей!?
А Тани, Гали, Зои и Тамары теперь вовсе не серость, а ваш индивидуальный ребенок, во всей параллели будет одна или две. Зато не Жасмин Егоровна.
Гость
30 июня 2015, 23:43
И что делать? 3 года не могли зачать , хотели уже тогда назвать Виктория ,а сейчас должны отказаться этого имени ,рожать не сегодня завтра )))
Гость
1 июля 2015, 01:32
Гость
30 июня 2015, 23:43
И что делать? 3 года не могли зачать , хотели уже тогда назвать Виктория ,а сейчас должны отказаться этого имени ,рожать не сегодня завтра )))
чем плохи Ларисы? нади? светы? наташи? оли? а у виктории есть прекрасный дубль- ника
Гость
1 июля 2015, 09:36
Зоя - очень популярное имя в последнее время.
Гость
1 июля 2015, 14:31
Моя знакомая назвала дочь Мальвиной. Без комментариев.
Гость
30 июня 2015, 21:54
На счет русских древних имен: Клавдия, Тихон, Глафира, Кузьма не вижу ничего плохого, ну редкое и все, но Золушка??? Родители вообще знают о происхождении этого имени? Золушка от слова зола, потому что всегда замарашка была, сидела у печи и спала там же. Жаль ребенка чисто по человечески. Также не понимаю иностранных имен. Имя - иностранное, отчество - русское, смех да и только. Другое дело, если родители нерусские и называют своего ребенка именем, традиционным для своей страны. В остальном - жалко детей, несчастливое будет детство.
Гость
1 июля 2015, 11:26
ага )))) мужа зовут Виталий. дочь - Джанет Витальевна или Джек Виальевич... ппц!!!!!!!!!!! думать надо же все равно. так то дочь зовут Катей - Екатерина Витальевна :)
Гость
1 июля 2015, 12:13
Зато у Золушки история заканчивается счастливо. Может об этом думали когда называли? Прынца для дочки ждут? :-)
Гость
1 июля 2015, 16:39
Дык Клавдия, Тихон, Глафира ,Кузьма- импортные имена, не наши.
Русские имена: Мирослава, Любава, Борислав, Любомир и тп.
А с чего и почему римское имя Клавдия, означающее "хромая" стало русским? Можно не грузиться и просто назвать Хромулей. У нас курс на импортозамещение или как?
Аналогично Тихон -имя греческое. ну, тут хотя бы можно притянуть за уши, что от слова русского слова "тихий" .
Глафира ,Кузьма тоже греческие.
Так что нет разницы, хоть Золушка, хоть Принц, хоть Клавдия/Кузьма
Гость
30 июня 2015, 18:58
А я просто Петя. А Таркан в Краснодарском крае в среде пацанов будет Тараканом.
Гость
30 июня 2015, 19:35
Ну, могли бы родители не париться и сразу сына Тараканом назвать)
Гость
1 июля 2015, 00:40
Считаю что более менее адекватные родители, подходят к этому ответственному делу с умом. И называют своих деток именами сочетаемыми с очеством. И их большинство!!! Но по крайней мере адекватными именами.
Гость
1 июля 2015, 14:42
А у меня котёнка Севастьяном зовут...
Гость
1 июля 2015, 17:46
У меня деток зовут Юрий и Ирина. Больше не встречала детей с такими именами.
Гость
1 июля 2015, 12:13
Меня назвали модным именем, как все в год моего рождения. В каждом коллективе, где я бываю, есть 3-4 тезки. Менять что-либо поздно. Очень не люблю свое имя.
И я очень рада, что наконец-то всех детей зовут по-разному! Разве это не прекрасно?
Гость
1 июля 2015, 12:55
У нас в классе было 4 Андрея, 4 Оли и 5 Юль. Мое имя было довольно редкое, но мне оно тоже не нравится. Ни полный вариант, ни уменьшительно-ласкательный. Слово "Надя" ассоциируется со словом "надо", и жить с постоянным ощущением долга перед всеми - не очень комфортно. В слове "Надежда" очень неблагозвучное сочетание - джд -. А еще окружающие, видимо, считая себя непревзойденно остроумными, часто поют "Надежда - мой компас земной". И все это с таким лицом, словно до них никто ни разу не додумался петь эту песню. Про поговорку, что надежда умирает последней я тоже промолчу. Я вот не могу представить себе ситуацию, когда ты в незнакомой компании представляешься: "Меня зовут Оля", и все хором начинают петь песню про Олю. Нет ведь. Зато про Надежду - пожалуйста.
Гость
1 июля 2015, 14:36
Гость
1 июля 2015, 12:55
У нас в классе было 4 Андрея, 4 Оли и 5 Юль. Мое имя было довольно редкое, но мне оно тоже не нравится. Ни полный вариант, ни уменьшительно-ласкательный. Слово "Надя" ассоциируется со словом "надо", и жить с постоянным ощущением долга перед всеми - не очень комфортно. В слове "Надежда" очень неблагозвучное сочетание - джд -. А еще окружающие, видимо, считая себя непревзойденно остроумными, часто поют "Надежда - мой компас земной". И все это с таким лицом, словно до них никто ни разу не додумался петь эту песню. Про поговорку, что надежда умирает последней я тоже промолчу. Я вот не могу представить себе ситуацию, когда ты в незнакомой компании представляешься: "Меня зовут Оля", и все хором начинают петь песню про Олю. Нет ведь. Зато про Надежду - пожалуйста.
Настя - подари мне счастье, очень не пристойно звучит от мужского пола
Гость
1 июля 2015, 14:42
Гость
1 июля 2015, 12:55
У нас в классе было 4 Андрея, 4 Оли и 5 Юль. Мое имя было довольно редкое, но мне оно тоже не нравится. Ни полный вариант, ни уменьшительно-ласкательный. Слово "Надя" ассоциируется со словом "надо", и жить с постоянным ощущением долга перед всеми - не очень комфортно. В слове "Надежда" очень неблагозвучное сочетание - джд -. А еще окружающие, видимо, считая себя непревзойденно остроумными, часто поют "Надежда - мой компас земной". И все это с таким лицом, словно до них никто ни разу не додумался петь эту песню. Про поговорку, что надежда умирает последней я тоже промолчу. Я вот не могу представить себе ситуацию, когда ты в незнакомой компании представляешься: "Меня зовут Оля", и все хором начинают петь песню про Олю. Нет ведь. Зато про Надежду - пожалуйста.
ааа была про Олю, весьма известная песня, в нашей пост советской юности))))
Гость
1 июля 2015, 12:19
У нас Александр, Иван и Георгий. И если у Саши еще встречаются тезки в школе (хотя их в классе только двое), то младшие пока единственные с такими именами в коллективах.
Кстати, имена выбирали очень тщательно - и по сочетанию с отчеством, и по значению имени, и даже по гороскопу)))
А вот родителей, которые хотят выделиться за счет имени ребенка (вроде той же Золушки) - не понимаю. Это же как нужно наплевательски относиться к самому ребенку, чтобы не понимать, что ему этим именем жизнь калечат!
Гость
1 июля 2015, 14:02
Ивана и Георгия чаще встретишь, чем Василия с Николаем.
Гость
1 июля 2015, 14:37
Гость
1 июля 2015, 14:02
Ивана и Георгия чаще встретишь, чем Василия с Николаем.
"Вася, тьфу, как верблюда" - наверно поэтому ))
Гость
1 июля 2015, 09:28
С именем Золушка ни одно отчество не вяжется))))))
Гость
1 июля 2015, 14:36
Ну может Золушка Змей-Горыновна?
Гость
1 июля 2015, 12:35
пытаются выделиться за счет детей.
Гость
1 июля 2015, 14:45
И будет чере ...дцать лет у нас поколение с инопланетными отчествами-арнольдович, тарканович....
Гость
1 июля 2015, 15:04
Терпеть не могу, когда называют в честь каких-то персонажей сериалов и всего такого прочего, сериал уйдет, а дурацкое имя останется на всю жизнь. Кошечек и собачек еще куда ни шло, но не людей же! В честь деда или бабушки - другое дело. Буду называть своего ребенка банальным русским именем, к отчеству у нас что угодно подходит, лишь бы не совпадало с именами имеющихся родственников и на транслите писалось однозначно (а то замучилась, что во всех документах у меня разное написание имени). И не Настя или Вика, от которых уже тошнит.
Гость
1 июля 2015, 08:29
У меня Кристина и Андрей. Как оказалось редкие имена)))) С Кристинами ситуация еще более-менее (знаю еще 2-3 девочек), а с Андреями просто беда.
Насчет Золушки согласна- с головой у родителей проблемы.
Гость
1 июля 2015, 09:51
Ну да. лет этак в 40 - Золушка ... )))
Гость
1 июля 2015, 11:07
Гость
1 июля 2015, 09:51
Ну да. лет этак в 40 - Золушка ... )))
ага, Золушка Петровна, пройдите на осмотр! )))))))))))
Гость
1 июля 2015, 14:35
Да ладно, в моем окружении каждый второй - Андрей.
Гость
1 июля 2015, 10:20
А у нас Яна и Евгений. Зато на детской площадке, когда называешь своего ребенка по имени, не оборачиваются сразу по несколько детей, а только твои.
Гость
1 июля 2015, 12:14
Ага, главное их в лицо знать :-)
Гость
8 июля 2015, 00:07
Гость
1 июля 2015, 12:14
Ага, главное их в лицо знать :-)
зачёт!
Гость
1 июля 2015, 14:18
У нас дочка Мия.
Гость
1 июля 2015, 14:37
Вырастет, будет Мама Мия
Гость
1 июля 2015, 14:47
Это полное имя? А по батюшке как?
Гость
1 июля 2015, 11:56
света,надя,оля,таня отвратительные имена.
Гость
1 июля 2015, 14:53
Отвратительно, это не имена, а ваше мнение, которое можно и не так было высказать. У всех свои пожелания и предпочтения.
Гость
1 июля 2015, 14:19
По святкам надо называть, гороскопы и прочие - не по русски это.
Гость
1 июля 2015, 16:42
а святЦы -то когда русскими стали? это ж не былины, святЦы о доблестных страстотерпцах из племени израилева повествуют
Гость
2 июля 2015, 22:13
По моему сейчас очень много Максимов. В роддоме лежала нас было 4 девушки и все хотели назвать сыновей Максимами
Гость
5 июля 2015, 00:48
Мне в молодости не нравилось имя Максим. У нас в классе их было два и оба бесили. Сейчас замужем за Максимом и понимаю, что всю молодость была права. ))))
Гость
1 июля 2015, 18:31
А у меня-Милена,Тарас и Богдан.Зато не банально.
Гость
2 июля 2015, 07:06
Милена Ивановна?)))
Гость
2 июля 2015, 11:48
хорошо, что не Мелена!
Гость
3 июля 2015, 20:26
Из перечисленных имен мне нравится только Тарас. Но за нестандартность "+"
Гость
1 июля 2015, 13:41
У моей одноклассницы папу звали Тимофеем. Мы на него смотрели, как на инопланетянина - такое необычное у него было имя, а у нашей подруги, соответственно, отчество. Прошло 15 лет - и в каждой песочнице можно встретить по Тимофею. Времена меняются, однако!
Гость
1 июля 2015, 15:00
А мне нравятся редкие имена,ну не золушка,конечно. А насти,тани,лены и пр. так надоели со школы,что просто ужас. Вообще маме устраивала скандалы лет так в 11-13. Говорила,что обязательно сменю себе имя,когда вырасту))) мама в шоке была. Справшивала,ну почему ты меня не Валерией назвала??? А потом так полюбила свое имя.... А имя Валерия сейчас СОВСЕМ не нравится.
Гость
2 июля 2015, 20:17
У нас в классе учился Марсик. Полное имя Марс было. А потом в универе еще был Галеон и девочка Базилика. Просто у некоторых национальностей считается нормой называть детей просто красивыми словами. Венерами и Афродитами в татарской деревне никого не удивишь.
Гость
1 июля 2015, 17:30
А я доченьку назвала Евангелиной, с отчеством очень сочетается Евгеньевна, зовем ее еще сокращенно Евой. Сейчас нам 5 лет и понимаю, что столько много одинаковых имен, а наша одна такая
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%В Челябинске мода на имена-победители