21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Гость
3 июл 2015 в 10:01

Всчтречалась с парнем с 13 лет,даже стеснялась за ручку вместе поначалу ходить,поцеловалась первый раз с ним лет в 14 с лишним, и то,чего мне это стоило.... а первый секс был в 18 с половиной, и он ЖДАЛ. Ему на тот момент было 20 лет. Теперь я понимаю,чего ему это стоило))))) зато для меня это показатель. Сейчас мы женаты,вместе уже 14 лет. Важную роль,я считаю, играет воспитание. Мои когда-то подружки уже в 14-15 лет лишились девственности,причем в детских лагерях....

ОТВЕТИТЬ
NDV
3 июл 2015 в 09:41

На мой взгляд, все эти разговоры вызваны только одним: желанием нынешней власти восстановить институт семьи, каким он был в России давным-давно. Т.е. относительно ранние и многодетную браки. Это утопия полнейшая. Естественный прирост населения уже не будет ресурсом для решения экономических и военных проблем государства, это прошлый век и анахронизм. Нужно повышать качество и продолжительность жизни людей, а не заставляет их плодиться как кроликов. Россия скатывается в мракобесие и средневековье. Постоянный рост населения невозможен и вреден. Во всех развитых странах идет этот процесс - рост замедлился или пошла естественная убыль. Россия не будет исключением.

ОТВЕТИТЬ
123
2 июл 2015 в 19:01

Как-то несколько лет тому назад перебирала у мамы старые журналы и наткнулась на журнал то ли "Работница", то ли "Крестьянка" годов 80-х. И там был рассказ про обучение в Советском Союзе иностранных студентов. И у одной студентки из Вьетнама журналист поинтересовался, как ее родители не побоялись отправить учиться в такую даль. Она ему ответила, что ее отец зная, что в Советском Союзе высокая нравственность среди молодежи и только этой стране он может доверить свою дочь. Что здесь она не может научиться ничему плохому и ничего плохого с ней не произойдет (имелось в виду в нравственном плане). А что так оно и было, в основном. Девушки берегли себя. Секс только после свадьбы. Были, конечно, исключения. Всякие были ситуации жизненные. Но это не было нормой. Но этого боялись, стеснялись. По крайней мере, это осуждалось, не поощрялось подругами, друзьями. Ну и конечно, в средствах массовой информации было все корректно.

ОТВЕТИТЬ
мама
2 июл 2015 в 17:58

Вот именно! У нас совсем не так как в Америке...У нас лет с 12 - норма почти....Просто скрывается многое...

NDV
2 июл 2015 в 17:41

Последнюю фразу я что-то понять не смог...
И еще: "При этом большинство 14-летних мальчиков и девочек наивны и считают, что вич-инфекции, гепатит С или сифилис – это болезни асоциальных слоев общества, лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом." А разве это не так?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 08:50

Ага, а что бедному подростку с гормонами делать?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
3 июл 2015 в 08:10

Лишился девственности в 21 год. Не мог без любви.. Сейчас 44 - хочу постоянно :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 09:17

я совсем не ханжа, но...посмотрите так называемые молодежные сериалы - универ, реальные пацаны, интерны. смотрят их все в том числе и дети школьники. какой пример они видят? кто положительные герои? по моему это целенаправленная пропаганда бл-ва и пьянства среди молодежи. просто такими легче управлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 14:11

Вывод прост - уроки полового воспитания в школах необходимы, как бы не сопротивлялась РПЦ. По себе могу сказать, что когда об этом рассказывает незнакомый человек, воспринимается лучше, чем деликатная беседа с родителями, когда чувствуешь себя не в своей тарелке

ОТВЕТИТЬ
ляля
3 июл 2015 в 08:53

Я считаю что это проблема нашего общества. В женском кругу принято что раньше выйти замуж - это успех. Каждая боится остаться "старой девой". Поэтому первый более менее нормальный парень обративший на девушку внимание получает взаимность.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2015 в 18:43

Детьми заниматься надо и семье и на уровне государства.

3 июл 2015 в 13:39

Да радоваться надо, что секс между подростками разного пола.

Гость
2 июл 2015 в 18:13

Интернет и современные фильмы внесли свой вклад

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 00:13

Не знаю как там со статистикой, но я еще при СССР с 13 лет начал половую жизнь никак на мне это не отразилось, не отразилось и на моей 14-летней партнерше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 08:50

А вот меня тревожит отсутствие регулярного секса у взрослого, то есть меня

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 июл 2015 в 17:29

Зачем нам Американская статистика, у нас своей нет? Меня не беспокоит во сколько займется первым сексом подросток не в моей стране, меня беспокоит моя конкретная дочь или ее одноклассница подающая пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 19:03

зато аборты отменили, рожайте все и всех кто может......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 10:08

а у Шекспира 14-летней Джульетте мама говорила, что засиделась она в девках. А одна очень модная духовная религия вообще разрешает с 8 лет.

ОТВЕТИТЬ
врач
3 июл 2015 в 15:28

в 17-18 лет приходят встают на учет по беременности с 2-3 предстоящими - отнюдь не редкость. Ладно первый раз по незнанию, но повторно - я не понимаю. Неужели так понравилось сидеть с ребенком, когда подруги на дискотеках и в путешествиях развлекаются? или так и не выяснили после первых родов, что такое контрацепция?

ОТВЕТИТЬ
мама
3 июл 2015 в 16:16

Влияние интерната и телевидения огромно...общедоступно все...это нарушает психику ребенка однозначно, когда мозги должны быть заняты учебой. Провожу дома беседы с сыном, ему 14 лет, что не куда от тебя это не убежит

ОТВЕТИТЬ
Опытный
3 июл 2015 в 10:04

У меня первая женщина была в 13 лет, ей было 17, отдалась она мне за 30 руб. в 1998г., и понеслось...., набрался огромного опыта по привлечению ж. Сейчас стал брезглив и кроме жены ни кого непризнаю, но иногда знакомлюсь для поддержания так сказать опыта, но не более..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 10:41

ранний секс те так страшен если голова на плечах варит,чего у большинства нет в наличии, и не только подростков, молодежь мается от дури, наркотиков и отсутствия нормальной жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 12:14

В Японии официальный "Возраст согласия" для девочек - 13 лет. Жесткая порнуха свободно продается в каждом киоске и продуктовом магазине. И ничего, жива нация...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 05:11

А что хотели если столько лет вдалбливать всеми возможными способами (фильмы, тв, интернет, журналы подростковые) и прочее?

Гость
3 июл 2015 в 06:58

мда, ранняя беременность это, конечно, полнейший стресс для обеих сторон.

Врач
5 июл 2015 в 03:17

Вопреки заголовку статьи, ничто такое меня абсолютно не тревожит...

Гость
10 июл 2015 в 00:20

Раньше девочек в 13 замуж выдавали, а парней в 15-16 женили. И секс до свадьбы не нужен был потому как сами свадьбы-то ранние. И в юном возрасте проще принять партнера как есть, привыкнуть. А сейчас гуляют до 30 с лишним, семей не заводят, а природа берет свое.

Виктор
20 июл 2015 в 00:32

Что врачей тревожит? Они начихать хотели на здоровье граждан РФ, им и так глубоко наплевать на здоровье людей, о чем вы говорите? Решите проблему медицины, а потом пишите статьи о том, что врачей волнуют, вокруг одни лжецы, взяточники и убийцы.

Алина
27 окт 2020 в 10:09

Я думаю что это очень очень очень очень хорошо если они любят друг друга

Алина