перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Россияне против запрета абортов

Гость
6 июля 2015, 16:15
100% гарантию от нежелательной беременности дает воздержание, или перевязывание труб, кот. у нас делается после 35 лет, и при наличии 2-х здоровых детей. Если мужчины согласны на воздержание, то конечно давайте аборты запретим. Почему то у нас в стране это перкладывается на плечи женщины, а хорошие контрацептивы стоят в районе от 1000 рублей, и их нужно принимать ежемесячно десятилетиями. Конечно пропаганда и раздача бесплатных презерватив это хорошо, но это не решение проблемы. В головах у людей должны изменения произойти, а еще лучше в кошельках. О каких детях можно говорить, если средняя з/п 20000 рублей, а коммуналка зимой уже больше 5000 будет выходить. Родить не сложно, а вот прокормить и воспитать даже одного ребенка в нашем государстве большая проблема.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2015, 16:34
20тыс зарплата? не хило. это у мужиков? бабам меньше платят! 10-15 тыс! я не беру в расчет начальниц отделов, беру обычный офисный планктон, коего большинство. К тому же, стерилизацию делают, если есть отпрыски, а если есть один ребенок, и больше не хочешь, как быть?!!! А есть люди, которые вообще не хотят рожать, поэтому идут на аборт, как им быть? Воздержание-это прекрасно, но это не выход для большинства.
Гость
6 июля 2015, 17:35
полностью поддерживаю, все свалили на женщин.
Гость
6 июля 2015, 20:28
У нас любят такие отговорки - нет денег на детей. Конечно, лучше себе купить новый гаджет или платить кредит за машину покруче. Или развлекаться с друзьями, ездить по заграницам, делать карьеру - все себе любимому. Во ВСЁМ мире прирост детей обеспечивают самые бедные слои населения. Денег на детей нет и денег жалко - две большие разницы. Если нечего жалеть, тогда и будет что дать ребенку. На тарелку каши не найдете? Образование - кружков бесплатных море. Вот, например, в сша белые скоро нацменьшинством станут.
Гость
7 июля 2015, 10:55
Государству не аборты запрещать надо, а продумать политику, защищающую детство в нашей стране. Ужасное отношение к роженицам в большинстве наших больниц, отсутствие психологической помощи женщинам, оказавшимся в трудной ситуации (она только на бумагах и в отчетности существует,), огромные цены на детские лекарства, на предметы детской гигиены, наша страна даже подгузники сама производить не в состоянии, потом, после полутора, садика без льгот дождаться нереально, ежемесячное пособие в 60 (я округляю) рублей - это вообще смешно и грустно до слез, как растить детей в этой стране??? Да, стимулирует материнский капитал на рождение второго, а за третьего - 50 тыщ...а как его поднимать? На одну з.п. мужа - это нереально. А потом - вечные опборы в школах,поступление в ВУЗы... Материальное неблагополучие - вот главная причина,которая вынуждает женщин делать аборты в нашей стране. И пока государству будет плевать на детей, процент абортов не уменьшится.
Гость
7 июля 2015, 12:55
Зачем Вы врете? Чем ниже материальное благополучие, чем ниже социальная защищенность женщины, чем ниже пособия и господдержка - тем выше рождаемость в стране. Откройте любой приличный сайт или учебник по демографии!
Гость
7 июля 2015, 13:28
Гость
7 июля 2015, 12:55
Зачем Вы врете? Чем ниже материальное благополучие, чем ниже социальная защищенность женщины, чем ниже пособия и господдержка - тем выше рождаемость в стране. Откройте любой приличный сайт или учебник по демографии!
Алексей, в том -то и дело, посмотрите, сколько многодетных мамаш - алкоголичек, дети у которой брошены, воспитанием их никто не занимается, вкуснее чупа-чупса не видела ничего. Выйдете на улицу. Тут учебники не нужны никакие. Это теория, вы на практику смотрите. Может в городе не так, посетите сельскую местность. Грязные, полуголодные дети бегают сутками по улицам в стоптанных башмаках. Да, мамочка зато многодетная, получает субсидии, у нее льгота на место в садик, за который платить нечем.... Да, я не спорю, есть порядочные многодетные семьи и они счастливы, низкий поклон адекватным матерям, воспитывающих более трех детей. У меня двое маленьких детей, я реально оцениваю, смогу ли поднять их. Пришлось недавно сделать аборт, про моральные терзания я умолчу, слишком больно это. Раслата за это придет,я уверена, Виноваты оба, и, кстати, прерванный половой акт, о котором писали выше. Но и плодить нищету я не готова, хочу имеющимся детям подарить нормальное здоровое детство.
Гость
7 июля 2015, 13:30
Гость
7 июля 2015, 12:55
Зачем Вы врете? Чем ниже материальное благополучие, чем ниже социальная защищенность женщины, чем ниже пособия и господдержка - тем выше рождаемость в стране. Откройте любой приличный сайт или учебник по демографии!
Видимо, наше правительство хорошо изучало демографию. Я вот учебники по демографии не читал, но за 2 минуты в интернете нашел статью, где сказано, что "Зависимость между рождаемостью и уровнем доходов семьи, т. е. уровнем жизни, сложна. Она далеко не всегда четко прослеживается, может быть прямой или обратной в разных условиях." Например: "Усиление урбанизации обычно содействует снижению рождаемости. Детность семей во всем мире наименьшая в крупных городах, а среди городского населения вообще меньше, чем в сельских местностях. Это обусловлено всей совокупностью особенностей труда и быта в городах, но также и возрастным составом их населения." "В 2000 г. по сравнению с 1999 г. отмечалось небольшое снижение числа детей у 20 % семей с низким уровнем доходов и некоторый рост – у 20 % семей с наиболее высоким уровнем доходов. Среди 5 % наиболее обеспеченных семей число пар, имеющих 3 и более детей, выросло в 1,8 раза, а среди них – у 1 % самых богатых семей – в 5,9 раза"
Гость
6 июля 2015, 16:16
44% идиотов, которые согласны на запрет абортов. у меня нет слов. безмозглые существа!!!
Гость
6 июля 2015, 16:39
сражен аргументацией)))
Гость
6 июля 2015, 20:11
вообще-то не 44, а 34%. И кто после этого безмозглое существо?
Гость
7 июля 2015, 08:14
Гость
6 июля 2015, 16:39
сражен аргументацией)))
Писала женщина, что ж вы хотите? Как всегда одни эмоции.
Гость
6 июля 2015, 17:49
Позабавила фраза "гинекологи всего мира единогласны ,что аборт опасен для репродуктивной системы"... конечно опасен, если делать его ржавой вешалкой. В медучреждении, проведенный по всем правилам он не опаснее удаления бородавки. Тем более на ранних сроках делают медикаментозный. Насчет "ответственности за отцовство" тоже не соглашусь: зайдите на любой женский форум- там тьма советов, как залететь, если партнер не хочет. Роди- мужик от тебя никуда не денется.
Гость
6 июля 2015, 21:53
Роди- мужик от тебя никуда не денется. - улыбнуло. Пеленками к коляске приматываете?)))
Гость
6 июля 2015, 22:40
Ты, наверное, мужчина, раз пишешь такую чушь. Аборт опасен! Его делают "в слепую", и если нечаянно проткнут матку... то... быстро разворачивают операционную, чтобы удалить матку и спасти женщину. А протыкать - протыкают, т.к. очень острый инструмент, надо ведь зародыша "отскребсти".
Гость
7 июля 2015, 03:03
Гость
6 июля 2015, 22:40
Ты, наверное, мужчина, раз пишешь такую чушь. Аборт опасен! Его делают "в слепую", и если нечаянно проткнут матку... то... быстро разворачивают операционную, чтобы удалить матку и спасти женщину. А протыкать - протыкают, т.к. очень острый инструмент, надо ведь зародыша "отскребсти".
а чо тогда от родов рожалки мрут, как мухи? аборт опасен? ну-ну! бабусе своей расскажи.
Гость
7 июля 2015, 10:17
Я против запрета абортов, против того, чтобы детские дома пополнялись, против чтобы все чаще детей находили в канавах и тому подобное.
Гость
7 июля 2015, 11:58
еще бы хорошо для мужчин наказание придумали, а то вечно сваливают на женщин все и отвечает только женщина и страдает тоже женщина.
Гость
7 июля 2015, 13:36
Ничего не понимаю... А женщина - не человек? Ей мозги отказывают? Осеменяют принудительно, как корову? Я сама взрослая тетка, и точно меня никто не заставляет рожать против моей воли. Есть, конечно, "добрые" люди, пристающие с вопросами, почему я не замужем и не родила до сих пор. Особо тяжелым случаям задаю встречный вопрос: "а ваш муж уже перестал бить вас в лицо? А зря". Обычно легкого посыла вполне хватает, чтобы не лезли. Буду готова сама обеспечить - буду рожать, возможно. Возможно, что и не буду, мало ли. Но это в любом случае моя ответственность. За что здесь наказывать мужика? Если он безответственный балбес - зачем генофонд нации портить?
Гость
7 июля 2015, 14:53
Гость
7 июля 2015, 13:36
Ничего не понимаю... А женщина - не человек? Ей мозги отказывают? Осеменяют принудительно, как корову? Я сама взрослая тетка, и точно меня никто не заставляет рожать против моей воли. Есть, конечно, "добрые" люди, пристающие с вопросами, почему я не замужем и не родила до сих пор. Особо тяжелым случаям задаю встречный вопрос: "а ваш муж уже перестал бить вас в лицо? А зря". Обычно легкого посыла вполне хватает, чтобы не лезли. Буду готова сама обеспечить - буду рожать, возможно. Возможно, что и не буду, мало ли. Но это в любом случае моя ответственность. За что здесь наказывать мужика? Если он безответственный балбес - зачем генофонд нации портить?
Молодец, мощный ответ! Возьму на вооружение))
Гость
7 июля 2015, 15:09
Гость
7 июля 2015, 13:36
Ничего не понимаю... А женщина - не человек? Ей мозги отказывают? Осеменяют принудительно, как корову? Я сама взрослая тетка, и точно меня никто не заставляет рожать против моей воли. Есть, конечно, "добрые" люди, пристающие с вопросами, почему я не замужем и не родила до сих пор. Особо тяжелым случаям задаю встречный вопрос: "а ваш муж уже перестал бить вас в лицо? А зря". Обычно легкого посыла вполне хватает, чтобы не лезли. Буду готова сама обеспечить - буду рожать, возможно. Возможно, что и не буду, мало ли. Но это в любом случае моя ответственность. За что здесь наказывать мужика? Если он безответственный балбес - зачем генофонд нации портить?
Тут одна ситуация, все понятно. Но бывает и по другому, когда в любви клянутся, и детей просят, и заботиться обещают, а как осознают всю меру ответсвенности, так в кусты. И такое даже с замужними дамами случается, вроде живут, вместе быт ведут, вместе зарабатывают, а как ребенок появляется, так тю-тю... мужа. Конечно, можно рожать детей рассчитывая исключительно на себя даже будучи замужем, но ведь каждой женщине хочется оказаться за мужем, за надежным, сильным мужчиной, на которого можно опереться по жизни. А если он не такой, то вообще зачем он???
Гость
6 июля 2015, 17:23
25 лет вытаскиваю и всё под контролем, детишки запланированные в соседней комнате бегают. Развели тут панику панимашь...
Гость
6 июля 2015, 19:05
Поддерживаю. Если голова есть у людей, то все дети только запланированные. 10 лет вместе 2 детей запланированных, ни одного аборта (прерывание полового акта)
Гость
6 июля 2015, 23:45
Гость
6 июля 2015, 19:05
Поддерживаю. Если голова есть у людей, то все дети только запланированные. 10 лет вместе 2 детей запланированных, ни одного аборта (прерывание полового акта)
Хе, а у меня двое незапланированных (с перерывом в 10 лет), метод тот же. Муж не прервался - хоп, очередное дитя готово. А муж ушел. Т.е. при этом методе надежда только на порядочность и ловкость мужа. Вот давайте тут не будем этот метод пропагандировать, а? У вас, вишь, то получается, то не получается, а мне теперь расхлебывать (на аборт не попала вовремя). А то люди прочитают и подумают, что это суперметод.
Гость
7 июля 2015, 10:11
это от фертильности пары зависит. может , у жены уже полипами матка заросла или еще какая болячка (при отличном самочувствии) вот и "помогает" прерывание. гистероскопию давно делали? УЗИ и ежегодный осмотр неинформативный метод.
Гость
6 июля 2015, 20:41
Все верно, нафиг эти дети нужны!
Гость
7 июля 2015, 03:06
полностью поддерживаю! надо жить для себя. а на сиделку всегда деньги найдутся. на крайняк квартиру заложить. и еще надо будет накопить на робота-стаканоносильщика, шобы овуляхам ноздри утереть))) которые к тому времени будут на помойке прозибать, либо в доме пристарелых, брошенные своими дИтачками.
Гость
7 июля 2015, 11:30
Гость
7 июля 2015, 03:06
полностью поддерживаю! надо жить для себя. а на сиделку всегда деньги найдутся. на крайняк квартиру заложить. и еще надо будет накопить на робота-стаканоносильщика, шобы овуляхам ноздри утереть))) которые к тому времени будут на помойке прозибать, либо в доме пристарелых, брошенные своими дИтачками.
не, они будут лежать на кровати при смерти, а их дети будут обсуждать какого цвета обои надо будет поклеить в этой комнате, когда квартира освободится
Гость
7 июля 2015, 12:23
полностью согласна-это одни ПРОБЛЕМЫ!!!
Гость
7 июля 2015, 16:05
Конечно проще же аборт сбегать сделать, чем вовремя голову включать, или как во всем цивилизованном Мире контрацептивами научится пользоваться, конечно и при их использовании есть вероятность забеременеть, но она настолько ничтожна, девочки это конечно вам решать, на мужчин полагаться в этом деле не стоит, но здоровья то своего не жалко?
Гость
7 июля 2015, 16:18
Знаю лично несколько реальных примеров, когда женщина забеременела со сприралью, или принимая таблетки. Что прикажете делать идти и рожать, когда человек заведомо ребенка не хотел и предохранялся?
Гость
7 июля 2015, 16:37
Гость
7 июля 2015, 16:18
Знаю лично несколько реальных примеров, когда женщина забеременела со сприралью, или принимая таблетки. Что прикажете делать идти и рожать, когда человек заведомо ребенка не хотел и предохранялся?
Бог даёт - берите.
Гость
7 июля 2015, 17:17
О, я придумала способ экономии бюджета: за счет самых умных оплачиваются аборты нормально предохранявшихся людей, у которых способ не сработал. Нормалек? )
Гость
7 июля 2015, 08:49
Ну вон в начале сайта такие чадолюбивые граждане просят у добрых людей денег на лечение дочки: "воспитываем троих детей на небольшую зарплату мужа, лекарства не на что купить". Бедная девочка.
Гость
7 июля 2015, 10:17
Бог дал зайку. но не дал лужайку
Гость
7 июля 2015, 13:00
Гость
7 июля 2015, 10:17
Бог дал зайку. но не дал лужайку
как "не дал"? не смогли собрать разве?
Гость
7 июля 2015, 17:42
Гость
7 июля 2015, 13:00
как "не дал"? не смогли собрать разве?
Так это не лужайка - это паперть.
Гость
6 июля 2015, 23:28
Людей надо просвещать. Аборт = убийство Сущности. После аборта Сущность фактически обречена. А это уже Ответственность по Законам Мироздания. Причём ответственность несут оба в равной степени: как женщина, так и мужчина. И ошибку эту (осознанное убийство!!!) ох как сложно потом исправить!
Гость
7 июля 2015, 08:43
т.е. по вашему родить и выкинуть в канаву меньшее преступление? Главное, чтобы не аборт?
Гость
7 июля 2015, 09:50
Евгений, вам матрицы грофа вообще знакомы? Все можно исправить, было бы желание
Гость
7 июля 2015, 10:17
Евгений, отсыпьте мне чудо-травы
Гость
7 июля 2015, 15:52
Почему такая паника в комментариях? Ваши любимые аборты никто не собирался запрещать, единственное, что хотят сделать - это запретить бесплатные аборты, т.к. туда идут деньги ВСЕХ налогоплательщиков, даже мои, хотя я против абортов. Я не хочу оплачивать убийства Ваших детей из своего кармана и, тем самым, становиться косвенным соучастником. Ваше решение - ваши действия - ваши деньги, по-моему, все честно.
Гость
7 июля 2015, 16:09
а вы хотите, чтобы ваши дети росли с детьми, которые не нужны родителям, с асоциальными элементами? на бесплатные аборты идут незащищенные, нищие бедные женщины.
Гость
7 июля 2015, 16:10
Ага, это кто сказал бесплатные? Я 4,5 года назад лежала на сохранении (а у нас в стране, представьте на ранних сроках сохраняют там же, где и аборты делают) аборт обходился минимум в 4000 (по рассказам оперировавшихся). А еще если учесть, что сроки ограничены и если ты не хочешь ждать 10 дней анализов на инфекции, а получить результат через 2 дня, то это тоже платно. Так что это очерная пыль в глаза, видимость бурной и важной работы со стороны наших парламентариев. А налоги ваши и без абортов разворуют- не беспокойтесь.
Гость
7 июля 2015, 16:28
Я не хочу оплачивать ваш декрет, садик, школу, больничные. Но туда тоже идут мои налоги. Было бы очень удобно ,если бы каждый распоряжался налогами, как хотел, но это бы ни к чему хорошему не привело. Лучше посмотрите на ситуацию с другой стороны: меньше ненужных неблагополучных детей. То есть вашему ребенку в школе с меньшей вероятностью отобьют внутренности, отбирая карманные деньги. Вас саму с меньшей вероятностью ударят кирпичом в переулке молодчики. Меньше мамаш будут орать на улице на малышей "Заткнись такой-сякой" и бить его по попе. Опять же очередь в садик короче, конкурс в универ станет меньше, будет меньше всяких сирот при живых родителях... Развивать мысль можно бесконечно.Доступные аборты как раз-таки облегчают жизнь нам с вами. Или вы не любите детей и своего ребенка?
Гость
6 июля 2015, 17:30
Аборты вне закона, приравнять к убийству малолетнего....*** - предохраняйтесь....
Гость
6 июля 2015, 19:41
сирот плодить или гопоту?
Гость
6 июля 2015, 21:51
И кому это вы тут команды раздаёте?
Гость
7 июля 2015, 08:15
Гость
6 июля 2015, 19:41
сирот плодить или гопоту?
Ну, как говорится, яблоко от яблони.
Гость
7 июля 2015, 17:24
Это хорошо, если з/п 20т.р.....у меня 15т.р., двое детей, 5 кредитов, алименты не получаю....и как тут быть???????
Гость
7 июля 2015, 20:00
Признайтесь, кредиты не на детей, а на свои хотелки
Гость
7 июля 2015, 23:02
Товарищи дорогие, вы о чем спорите? Чиновники в очередной раз пытаются переложить свою заботу на плечи граждан, в целях экономии бюджета на очередные бронемобили для себя-любимых стоимостью в очередное количество миллионов, а вы по привычке верите, что они о демографии пекутся....
Гость
6 июля 2015, 22:00
А почему бы не пойти на компромисс!!Если есть 2 детей,то аборт разрешен,а если нет-то запрещен.