RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

734мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Кому мешают беби-боксы

12 августа 2015, 18:30
Гость
13 августа 2015, 23:38
В Сингапуре давным давно сделали следующее: объявили, что женщинам с высоким IQ родившим детей будут давать квартиры и деньги, а женщинам с низким IQ тоже самое будут давать за стерилизацию. Сейчас эта страна с самым высоким IQ. Может это не гуманно, но если бы в России женщинам (алкоголичкам, наркоманкам) или тем, кого лишили родительских прав делали стерилизацию - было бы гораздо меньше брошенных детей. А вообще сейчас время разврата и "переспать" стало как почистить зубы. Надо запрещать развратные фильмы, где выпила, проснулась, рядом мужик, даже не знаю как зовут. Это пропаганда, на которую ведется молодежь, привыкая к этому и считая нормой беспорядочный секс. и как итог - нежелательная беременность.
Гость
14 августа 2015, 08:35
IQ передается по наследству?
Гость
14 августа 2015, 10:18
Гость
14 августа 2015, 08:35
IQ передается по наследству?
А Вы не замечали?
Гость
14 августа 2015, 15:30
Гость
14 августа 2015, 10:18
А Вы не замечали?
Замечал множество примеров, наглядно опровергающих какую-либо связь между IQ родителей и детей.
Гость
13 августа 2015, 13:50
Уважаемые сограждане! В развитых капиталистических странах, на чей опыт так любят ссылаться представители чиновничества, в последнее время стали отказываться от применения беби-боксов. Так как они не могут выполнить ожидаемые от них функции, а так же являются не эффективными в экономическом плане. Это не вброс какой то чернухи. Просто предлагаю всем посмотреть что пишут по этому поводу. Лица, говорящие о том что лоббирование чьих либо интересов отсутствует, либо лукавят, либо на волне пуппулизма пытаются сделать имиджевый ход.
Гость
13 августа 2015, 16:19
Просто "развитые капиталистические страны" в отличие от нас уже преодолели тот этап, на котором беби-боксы были необходимы. Сравнивать надо не просто наличие или отсутствие беби-боксов в разных странах, а всю систему соц. обеспечения в целом.
Гость
13 августа 2015, 18:58
Ну нам до развитых стран.. Поголовно убивают младенцев, но мы будем говорить об имиджевых" ходах, "лоббировании" - вот это действительно популизм!!!
Гость
13 августа 2015, 10:24
Уважаемые господа и дамы, а русские слова то вы еще помните - бэби-боксы (дети-коробки), инфантицид и корреляция. Такое впечатление, что марсиане обсуждают марсианскую проблему на марсианском языке. Возможно кто-то не хочет реально широкого обсуждения проблемы детоубийства и хочет замкнуть тему на дискуссиях про манипулятивные рамки среди "специалистов". Да если инициатива создания "дете-коробок" спасет хоть одну жизнь - она уже благо. А все остальное от лукавого.
Гость
12 августа 2015, 21:20
Лучшая профилактика любых преступлений - это достойная жизнь для всех. Беби-бокс- не средство снижения показателей уровня преступности, а скорая помощь матери и ребенку.
12 августа 2015, 21:56
Соглашусь! Уж лучше беби-бокс, чем в канаве, съеденный муравьями, или на помойке с ножевыми ранениями, или выброшенный в мусорный бак! Скорая помощь скорее ребенку, чем "матери". Для биологической самки это просто шанс не совершать преступление, даже шанс дать ребенку самое элементарное - еду, тепло, одежду, врачебную помощь, участие и тепло человеческих рук.
Гость
13 августа 2015, 00:59
12 августа 2015, 21:56
Соглашусь! Уж лучше беби-бокс, чем в канаве, съеденный муравьями, или на помойке с ножевыми ранениями, или выброшенный в мусорный бак! Скорая помощь скорее ребенку, чем "матери". Для биологической самки это просто шанс не совершать преступление, даже шанс дать ребенку самое элементарное - еду, тепло, одежду, врачебную помощь, участие и тепло человеческих рук.
а вы "спасенных" детей видели? в большинстве своем это инфицированные и глубоко больные недоношенные дети
Гость
13 августа 2015, 08:42
Гость
13 августа 2015, 00:59
а вы "спасенных" детей видели? в большинстве своем это инфицированные и глубоко больные недоношенные дети
Тогда и правда лучше в канаву, м?
Гость
13 августа 2015, 12:20
Полностью соглашусь с гостем 10:45. Обсуждатели - говорильщики, о чем вы вообще говорите!? Где ваша профилактика, какие кризисные центры для жительниц из деревни, например, если им и планировать нет смысла, нет денег, беременность случайна, никаких "планов", как и мужа. Помнится, одна из обсуждающих "прославилась" на всю страну, предлагая вообще обязать рожать 20-летних, так что можно ожидать от их предложений!? Одни пустые слова, но зато с каким убеждением произносит одна из них: Это мое мнение! Так оставьте его при себе, если толку от него никому никакого! Действительно, дармоеды, коих не счесть у этой социальной кормушки!
Гость
13 августа 2015, 13:55
Ну а уговоры нерадивых молодых мамочек не бросать ребенка - это не отсрочка преступления против этого ребенка? Сколько их утоленных в ванной, а то и с ведре, оставленных на неделю в холодном доме, забитых в кроватках досмерти? Это нравственно просто отложить преступление, когда только что родившемуся ребенку можно было изменить судьбу?
Гость
13 августа 2015, 10:45
Сколько же у нас всяких профессиональных "говорильщиков", "обсуждателей", "за-круглыми-столами-сидельцев" и прочих дармоедов. Что же у них за доводы-то дурацкие. Кризисные центры для беременных? Они всерьез полагают, что беременной женщине, которая знает, что ребенка ей не потянуть (при этом уже неважно, как она попала в такую ситуацию), помогут психологи и их разговоры? Профилактика, пропаганда? Это все слова-слова-слова. Единственный предлагаемый ими рецепт - уговорить женщину оставить ребенка, а там - как пойдет. Беби-бокс - это, по сути, аварийный выход в критической ситуации. Даже если несколько мамаш предпочтут положить ребенка в него, а не избавляться от него криминальным способом, то беби-бокс того стоит.
Гость
13 августа 2015, 12:25
Вот в чем и суть вопроса, на мой взгляд: а предпочтут ли???..................
Гость
13 августа 2015, 12:40
Все правильно. Избавляясь от ребенка, она наказала СЕБЯ на всю оставшуюся жизнь. А потом - в программу "Жди меня".
Гость
13 августа 2015, 16:08
Гость
13 августа 2015, 12:25
Вот в чем и суть вопроса, на мой взгляд: а предпочтут ли???..................
Так надо не "вопросы обсуждать", а делать эти самые беби-боксы, а потом уже и обсуждать их эффективность.
Гость
13 августа 2015, 00:58
В любом обществе есть асоциальные люди, для которых ребенок ценности не имеет. Есть молодежь, которая наивно выбрасывает новорожденного в форточку своего дома, как окурок. Есть раздавленные предательством оплодотворителя дамы, поступающие, как Медея (убивающие детей от подонка) Будут бэби боксы или нет, а детей все равно продолжат убивать И если смотреть в будущее. то мне лично непонятно зачем государство размножает инвалидов и асоциалов. Зачем выхаживают 800 граммовоый выкидыш и вручают инвалида несчастной женщине? Зачем?
Гость
13 августа 2015, 09:24
Раздавленным предательством оплодотворителя дамам надо башкой думать и пользоваться доступными средствами предохранения, есть еще подвид таких дам, которые хотят "привязать" оплодотворителя к себе посредством рождения от него личинки, прокалывают презервативы или перестают принимать противозачаточные, вот таких вообще надобно сажать. Конечно для них малой не ребенок, которого надо растить, а лишь средство получения мужика.
Гость
13 августа 2015, 14:14
слыш, мужичок, женщина тебе не инкбатор! и не сравнивай эмбриона-паразита со спиногрызом, это 2 разные вещи, овуль. Имплантируй себе матку в 5ю точку и рожай каждые 9 мес, еще и премию получишь! чо те мешает?!
Гость
13 августа 2015, 14:14
Гость
13 августа 2015, 09:24
Раздавленным предательством оплодотворителя дамам надо башкой думать и пользоваться доступными средствами предохранения, есть еще подвид таких дам, которые хотят "привязать" оплодотворителя к себе посредством рождения от него личинки, прокалывают презервативы или перестают принимать противозачаточные, вот таких вообще надобно сажать. Конечно для них малой не ребенок, которого надо растить, а лишь средство получения мужика.
а ты в курсах, что нет 100% контрацепции?
Гость
13 августа 2015, 15:05
Бэби-боксы-это новый рынок неучтённых детей на продажу. Бэби-боксы это зло! В текущ.условиях их ни в коем случае нельзя создавать! Кто радеет за это - либо дураки, либо пособники торговли людьми. На текущий момент в государстве есть все необходимые и достаточные условия, для того, чтобы люди могли отказаться от своих детей но не обезличенно, а цивилизованным и законным, честным способом, "честным" -если вообще так можно сказать об отказе от детей. Кроме того бэби-боксы - расчеловечивание детей, создание комфортных условий людям-потребителям для отказа от детей. Кто гарантирует, что на местах будут соблюдаться все необходимые меры для контроля регистрации таких детей?
Гость
13 августа 2015, 16:28
Расслабьтесь ,все равно 60% людей, проданных в рабство - это женщины.
Гость
13 августа 2015, 12:33
Если это спасет жизнь хотя бы одному ребенку , почему нет?.
Гость
13 августа 2015, 14:44
Окно Овертона запущено...
Гость
13 августа 2015, 10:09
Родители,которые планируют в дальнейшем заниматься воспитанием ребенка- вообще-то и самого ребенка ПЛАНИРУЮТ. Если беременность не запланированная, и ребенок не нужен-женщина делает АБОРТ. Это проще, чем отходить 9 месяцев беременность, родить (а это может быть больно!!!) и потом оставить ребенка или его убить. 4 месяца достаточный срок, чтобы разобраться беременна или нет,и решить все вопросы с отцом ребенка. А контрацепция еще проще чем аборт. Нормальные люди,даже оказавшиеся в трудной и внезапной жизненной ситуации,не выходят из этой ситуации путем оставления ребенка или его убийства. Вывод. У женщин проблемы с психическим здоровьем и социальной адаптацией. То есть, не могут заранее просчитать, как им самим же проще. Нужно усилить пропаганду контрацепции и ее доступность среди соответствующих слоев населения. Это дешевле, чем содержание их детей в детдоме.
Гость
13 августа 2015, 12:09
Красиво говорите, а главное - правильно! И прекрасно, что все у вас гладко и запланировано, и контрацепция никогда не подводит, ура))) А есть не-правильные люди, которые иногда совершают ошибки, даже непоправимые. И все у них идет наперекосяк - или хронически, или случайно. И что толку их в этот момент воспитывать?! Их спасть надо!!! Просто тупо спасать - хоть как, лишь бы вытащить. Просто потому, что они - ЛЮДИ. А не слои населения, как вы выражаетесь. И тогда вопрос - у кого нужно проверить психическое здоровье...
Гость
13 августа 2015, 12:36
Это понимают только НОРМАЛЬНЫЕ !!!!!!
Гость
13 августа 2015, 13:06
Гость
13 августа 2015, 12:09
Красиво говорите, а главное - правильно! И прекрасно, что все у вас гладко и запланировано, и контрацепция никогда не подводит, ура))) А есть не-правильные люди, которые иногда совершают ошибки, даже непоправимые. И все у них идет наперекосяк - или хронически, или случайно. И что толку их в этот момент воспитывать?! Их спасть надо!!! Просто тупо спасать - хоть как, лишь бы вытащить. Просто потому, что они - ЛЮДИ. А не слои населения, как вы выражаетесь. И тогда вопрос - у кого нужно проверить психическое здоровье...
Психическое здоровье однозначно необходимо проверить у людей, перекладывающих СВОЮ ответственность на чужие плечи. Каждый сам выбирает свой путь, и отвечать за этот выбор надобно самому. Собственно, это и значит "быть взрослым".-)
Гость
13 августа 2015, 15:11
Маловероятно, что какая-нибудь горе-мамаша из Полетаево, к примеру, потащит ребенка в бэби-бокс в Челябинск. Ей проще в канаву выбросить
Гость
13 августа 2015, 16:38
надо в каждой деревне абортарий строить, чтоб бесплатно и анонимно проводили манипуляции.
Гость
13 августа 2015, 08:41
Ситуация в стране ухудшается и никак не способствует к оставлению детей. Число абортов растет, число выброшенных детей тоже, число детей, которые живут в семьях, но ими никто не занимается. Посмотрим на статистику 2015-16гг.
Гость
13 августа 2015, 12:16
дайте ссылку на статистику где там у вас "всё растет"
Гость
13 августа 2015, 13:13
Мне кажется лучше бы сделали систему бесплатных абортов, а то потом на содержание этих ненужных детей государству еще деньги тратить. Людей вообще 7 с лишним миллиардов, в пору задумываться о сокращении популяции, а не о ее увеличении.
Гость
13 августа 2015, 13:58
Большая часть из 7млрд - китайцы, индусы, арабы и т.п. А европеоидная раса сокращается. О этом и забота.
Гость
13 августа 2015, 16:35
Гость
13 августа 2015, 13:58
Большая часть из 7млрд - китайцы, индусы, арабы и т.п. А европеоидная раса сокращается. О этом и забота.
О да, поголовно все отказники в роддомах и подкидыши являют собой образцовых славян с голубыми глазами и золотыми кудряшками.
Гость
13 августа 2015, 12:55
Да конечно,зачем они нужны!!!!!???? Лучше в лесу закопать!!!
Гость
29 сентября 2016, 02:00
Все критикуют женщин,какие они безнравственные! А Вы попробуйте бесплатно записаться к гинекологу !Талоны на 2 недели вперед.дальше если повезет у врача взять талон на УЗИ (без этого не возьмут на аборт).Пока ходит девушка(женщина)по всем кругам-анализы уже не действительны .Я не беру в пример детей обеспеченных родителей,которые все это сделают платно.Мы берем во внимание не обеспеченных женщин,у которых нет денег и на обследования и сам аборт. Давайте рассмотрим сколько бездетных семей.почему они не могут взять ребенка через "беби-бокс".Неужели лучше,если этого ребенка лишат жизни ?Легко сидеть высоко в кресле и не видеть.как живут бедные люди."Слуги народа"опуститесь на "грешную землю".Дайте не исчезнуть славянской нации. Поддержите материнство в нашей стране.На наши детские пособие попробуйте прокормить ребенка(а если женщина одна?).Стыдно в с такими природными богатствами наша страна не может помочь матерям и старикам.Наши пенсионеры не живут .а выживают.А мамы с ребенком-инвалидо
Гость
13 августа 2015, 08:34
Ну достойная жизнь это хорошо.никто не спорит. Но от плохой жизни папаша выброшенной в лесу девочки бросил ее мать? Вряд ли она ему не сказала,что беременна. А потом поматрошенная и брошенная мать выбросила и дочь. А потом она-изверг, а папаша хороший, ему дочь растить доверяют, а он уже успел на другой поджениться. Санта Барбара по полетаевски
Гость
13 августа 2015, 09:12
Так мораль напрямую зависит от экономической ситуации. Когда решены все экономические вопросы , человек задумывается о душе. Лукьяновой современная общественная мораль, совершенно терпимая к такому типу беспорядочных отношений между мужчиной и женщиной, "дала добро" на этот самый "трах-тибидох" в кустах. Это такое эрзац-счастье быть востребованной мужчинами даже таким способом. Ну, а папаша - он себя, похоже, вообще ко всему произошедшему непричастным считает.
Гость
13 августа 2015, 17:31
Думаю этот бэби бокс спасет хотя одну жизнь!И он уже оправдается!Да конечно ряд самок - иначе не могу назвать убьет или выбросит в канаву своих детей, но возможно несколько женщин и отдадут!А аборт это УБИЙСТВО!Давайт е открыто это говорить!Один священник хорошо ответил женщине просившей благословение на уборт - А ТЫ УБЕЙ СТАРШУЮ ДОЧКУ ОНА ХОТЬ 10 ЛЕТ УЖЕ ПОЖИЛА!Вот какая разница почему мы переживаем, негодуем когда убивают 2-3 летнего ребенка, а то что убивают еще не родившагося тысячами - это нормально???При чем убивают не только алкаши но и нормальные, умные женщины, которым карьера или новая машина важнее!!!
Гость
14 августа 2015, 00:39
эти новорожденные тоже убивают едва родившись. они убивают животных. хватит размножаться, хватит гадить и жрать все вокруг!. Аборты должны быть и постнатальными
Гость
13 августа 2015, 20:42
Даешь в каждом районе, каждой деревне по бэби-боксу.