RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Челябинцы смогут провериться на ВИЧ быстро

Челябинцы смогут провериться на ВИЧ быстро

Завтра, 15 августа, в Центральном парке имени Гагарина состоится массовая акция, приуроченная к Всемирному дню молодежи. Мероприятие пройдет под девизом «Планируй! Действуй! Достигай!» и будет посвящено здоровому образу жизни. В ходе мероприятия можно будет анонимно и бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, результаты которого будут готовы спустя 20 минут. За решение проверить себя организаторы вручат добровольцам памятные сувениры, а также проинформируют о способах передачи и защиты от опасной инфекции.

Кроме того, для гостей праздника приготовлена большая концертная и развлекательная программа. В рамках акции состоятся мастер-классы по игре на волынке, где можно будет потренировать легкие, а также этнических барабанах, которые помогут участникам развить моторику. Для сильных духом и телом предусмотрены соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту, подтягиванию на турнике.

Социальный партнер мероприятия Центр профилактического сопровождения «Компас» также проведет квест, который заставит участников продемонстрировать знания, силу и ловкость, фантазию и смекалку. Запланирован и интерактивный конкурс. Каждый желающий сможет отправить послание будущему поколению (самые лучшие, по мнению жюри, будут награждены призами) и сфотографироваться с баннером мероприятия. Лучшее фото также будет отмечено памятным подарком. Организаторы мероприятия – региональный минздрав и областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления