RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Смертность растет: кто виноват?

Гость
5 ноября 2015, 18:18
Построили федеральный кардиоцентр, вложили деньги - получили результат. А по остальным направлениям одни разговоры. Где федеральный онкологический центр? Поликлинику собираются строить уже больше 10 лет! На смертность влияет множество факторов, медицинские - лишь 10%. Профилактикой заболеваний никто не занимается, ранней диагностикой тоже. Экология в Челябинске одна из худших в стране. Странно, почему при этом растет смертность?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2015, 00:38
Вот что я вам скажу! Открытие Федерального кардиоцентра не имеет абсолютно никакого отношения к снижению смертности по заболеваниям сердечно-сосудистой системы! Это снижение не чья-то заслуга, а совершенная случайность! Вообще-же по-настоящему, в Росси просто уничтожена медицина как явление. Ну надо быть полным остолопом чтобы наши больницы и поликлиники называть медициной!
Гость
5 ноября 2015, 18:44
так стройте больше ГОКов, снижайте социальный уровень жизни - за здоровьем следить нужно, а как следить если лекарства нормальные стоят втридорога, продукты - химия, экология - дрянь, удивить хотите - толи еще будет!
Гость
5 ноября 2015, 20:53
все верно сказано. и добавить нечего.
Гость
5 ноября 2015, 20:58
уткнись ты со своим гоком, тычешь его к месту и нет
Гость
5 ноября 2015, 22:19
И Толи, и Пети. Все будут.
Гость
5 ноября 2015, 22:38
Экология и здоровье напрямую связаны. Поэтому не удивляет, что именно в самом грязном промышленном городе - самая высокая смертность.
Гость
6 ноября 2015, 09:26
Это надо же.... А чиновники рапортуют, что продолжительность жизни людей растет, и смертность снижается! И можно пенсионный возраст добавить. Какой цинизм власти! Как стыдно за свою страну! (((
Гость
5 ноября 2015, 21:54
С одной стороны рост цен, снижение уровня жизни, все большая недоступность медицины и т.д. и т.п.. С другой стороны рост рейтинга. Необъяснимый феномен нашего населения, загадочная русская душа...
Гость
6 ноября 2015, 00:48
А Ваши хозяева на другое рассчитывали?
Гость
6 ноября 2015, 10:12
Гость
6 ноября 2015, 00:48
А Ваши хозяева на другое рассчитывали?
На сколько процентов должна увеличиться смертность населения, чтобы Вы начали думать.
Гость
6 ноября 2015, 13:59
Гость
6 ноября 2015, 10:12
На сколько процентов должна увеличиться смертность населения, чтобы Вы начали думать.
человек должен работать. Если человек не работает - он обществу приносит больше расходов, чем доходов.
Гость
6 ноября 2015, 11:09
МЫ ЛЮБИМ ГОК,ПУТИНА,ЕДИНУЮ РОССИЮ УРА! УРА! УРА !
Гость
8 ноября 2015, 19:06
А мы любим партию.
Гость
6 ноября 2015, 11:01
Травят нас потому что, про экологию уже молчу, там беда. А посмотрите чем мы питаемся?? Что на в магазинах продают(( В общем ужас ужасный. За три последних года хуже некуда в этом городе обстановка экологическая и прочая. Еще и свалку радиоактивных отходов собирают...
Гость
6 ноября 2015, 12:06
ГОК построят будем умирать молодыми красивыми!
Гость
6 ноября 2015, 12:24
Вы заметили, что самый большой рост смертности по графе " желудочно - кишечные заболевания) ? Не сердце, не рак, а наша ЕДА, или чего мы покупаем в торговле! То есть можно сделать вывод, что нас просто травят. А где многочисленные инспекции? А где общественный контроль за торговлей ( недавно создали, тут хвастались)? А где общество потребителей? Сама травится?
Гость
6 ноября 2015, 13:15
Вы покупаете еду сами. Надо есть мясо, а не колбасу; есть нужно свежие фрукты, а не консервы - Вы сами не покупаете доброкачественные продукты. Разве трудно кушать хорошую пищу? Вы сейчас спросите про деньги - бросайте курить и пить, занимайтесь физкультурой и спортом. И вообще - не жалуйтесь, это вредно и бесполезно.
Гость
6 ноября 2015, 14:01
Гость
6 ноября 2015, 13:15
Вы покупаете еду сами. Надо есть мясо, а не колбасу; есть нужно свежие фрукты, а не консервы - Вы сами не покупаете доброкачественные продукты. Разве трудно кушать хорошую пищу? Вы сейчас спросите про деньги - бросайте курить и пить, занимайтесь физкультурой и спортом. И вообще - не жалуйтесь, это вредно и бесполезно.
Мясо в магазине сейчас страшно покупать, потому что оно там полугнилое и не понятно как выращено было животное и чем его кололи при жизни. Овощи вообще пластиковые, ничего полезного в них нет. Одна надежда пока на каши. А физкультурой люди занимаются, вы не переживайте. Все фитнес-центры забиты, в парке не протолкнутся. Только толку идти в парк в выходной, если именно в выходной выбросы адские и дышать на улице невозможно. Уже квартиру не проветришь, так сильно воняет!
Гость
6 ноября 2015, 14:12
Гость
6 ноября 2015, 14:01
Мясо в магазине сейчас страшно покупать, потому что оно там полугнилое и не понятно как выращено было животное и чем его кололи при жизни. Овощи вообще пластиковые, ничего полезного в них нет. Одна надежда пока на каши. А физкультурой люди занимаются, вы не переживайте. Все фитнес-центры забиты, в парке не протолкнутся. Только толку идти в парк в выходной, если именно в выходной выбросы адские и дышать на улице невозможно. Уже квартиру не проветришь, так сильно воняет!
а вы мясо не в магазинах покупайте, а овощи сами выращивайте) а гуляйте в будни )
Гость
5 ноября 2015, 20:34
Среди прочих эти ключевые слова:"..следствие непродуманной «дорожной революции» и бездумного вложения средств в развитие транспортной сети". Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/97139158142976.html?block
Гость
5 ноября 2015, 22:57
все просто раньше в каждом доме был магазин молоко а теперь аптека
Гость
6 ноября 2015, 00:52
и красное черное
Гость
6 ноября 2015, 12:20
Любому Губернатору, мэру, главе глубоко до ......., сколько у него населения, какая смертность ( рождаемостью бывает хвалятся)!!!!!! Финансовая и налоговая система, не зависит от людей ( количества), все регионы дотационные ( так выгоднее). Всё идёт в общий котёл, а потом вожаком делится, поэтому богаче жувут там, где умеют лучше выпрашивать деньги из бюджета ( каким образом - не знаю). И это с верху до низу, поэтому в росте населения никто не заинтересован. Гнилая, феодально - криминальная система ( фраза из газеты Новости Недели).
Гость
6 ноября 2015, 13:16
Да вы, батенька, пессимист.
Гость
6 ноября 2015, 12:38
отчисления из фомса медикам урезали, пашут за копейки а фомс строит офисы за много миллионов. Подумывают снизить ещё и окладную частьмедикам в следующем году. Какого лечения вы хотите?
Гость
6 ноября 2015, 13:12
Враньё ваше! Средняя зарплата у врачей больше 35 тыс. Рублей. Врач сегодня сыт и богат, работает всего 6 часов в день и всем доволен. Долго ждали мы сканов расчетных листов - чтобы проверить слухи о низкой зарплате. Нет документального подтверждения низким доходам врачей. ФОМС, честно говоря, еле сводит концы с концами - у сотрудников почти нет свободного времени, невысокие зарплаты и постоянный стресс на работе.
Гость
6 ноября 2015, 14:03
Гость
6 ноября 2015, 13:12
Враньё ваше! Средняя зарплата у врачей больше 35 тыс. Рублей. Врач сегодня сыт и богат, работает всего 6 часов в день и всем доволен. Долго ждали мы сканов расчетных листов - чтобы проверить слухи о низкой зарплате. Нет документального подтверждения низким доходам врачей. ФОМС, честно говоря, еле сводит концы с концами - у сотрудников почти нет свободного времени, невысокие зарплаты и постоянный стресс на работе.
Все чиновники лукавят. Статистика может дать и 55 тысяч в месяц. Надо считать правильно. А про сканы расчёток - чиновник прав, никто не хочет хвастать своими доходами, все мы только жалуемся.
Гость
6 ноября 2015, 14:15
Гость
6 ноября 2015, 13:12
Враньё ваше! Средняя зарплата у врачей больше 35 тыс. Рублей. Врач сегодня сыт и богат, работает всего 6 часов в день и всем доволен. Долго ждали мы сканов расчетных листов - чтобы проверить слухи о низкой зарплате. Нет документального подтверждения низким доходам врачей. ФОМС, честно говоря, еле сводит концы с концами - у сотрудников почти нет свободного времени, невысокие зарплаты и постоянный стресс на работе.
Такое ощущение, что вы бредите!
Гость
6 ноября 2015, 10:09
Конечно смертность будет расти! Все прямо пропорционально: медицина все не доступней, лекарства все дороже, экология и питание все хуже, а денег на все это все меньше. если бы можно было бесплатно умереть, я бы этот способ и выбрала.
Гость
7 ноября 2015, 13:49
Смертность растёт, а мы ГОК строим нам все мало.
Гость
6 ноября 2015, 09:03
Чтобы не болеть - надо выздоравливать! Очень хорошо, что бессознательное население отказывается от бесплатных прививок - теперь необходимо их отменить на законодательном уровне. Сокращаться будет количество неработоспособного населения - не будет финансовых трат общества. Сокращение количества врачей идёт нормально. Все идёт по плану.
Гость
5 ноября 2015, 22:36
Построить необходимо в областиле ОДИН ОТДЕЛЬный противотуберкулезный диспансер. Тогда все больные туберкулезом сконцентрируются в одном месте. Главное обеспечить им человеческие условия пребывания на все протяжении лечения. Именно это обеспечит успех в лечении туберкулезом в области. Как-то так
Гость
6 ноября 2015, 09:13
И назвать его противотуберкулёзный крематорий, крем делать
Гость
6 ноября 2015, 11:47
Видимо власти имеют хорошую долю в похоронном бизнесе.
Гость
6 ноября 2015, 12:11
потише об этом!
Гость
6 ноября 2015, 16:08
"Впрочем, активисты Общероссийского народного фронта уверены, такие последствия не всегда результат рискованного поведения за рулем, а во многих случаях следствие непродуманной «дорожной революции» и бездумного вложения средств в развитие транспортной сети." Вы что несёте?! То есть, что бы избежать смертность на дорогах, они должны быть разбиты и все в ухабах?! Или это просто лишний раз укол к предыдущей власти, что бы народ на неё поменьше кивал? Вообще-то большинство аварий на трассах, особенно федеральных. Плюс - алкоголизация населения. И "дорожная революция" тут ни причём. Удалите эту фразу, не позорьтесь!
Гость
6 ноября 2015, 16:50
Горожанка явно на Марсе живет...Город должен быть городом, где ЛЮДИ живут. А не сплошными тпассами, между которых бедные горожане прошмыгнуть пытаются...А кошмар этот сделали власть имущие....
Гость
5 ноября 2015, 21:40
Дорогие друзья! Не нужно искать виноватых... Ситуация назревала все предыдущие 30 лет... Требуется подробный специальный многосторонний и межведомственный анализ (Минздрав, Росстат, СМЭ, Медуниверситет, Роспотребнадзор, эксперты-профессионалы). Это позволит определить приоритеты и механизм решения проблемы. И при этом не надо врать, не искать гибкие фразы, не перетягивать по интересам межотраслевые канаты, чтобы выделили финансы на исправление ситуации и так далее... И еще главное - спросите у запреда ЗСО Челябинской области Журавлева А.Л. что он собирается предпринять совместно с заинтересованными управленцами для прояснения ситуации для избирателей Челябинской области (напомню о его заявлении до выборов, что Русский крест в области переломлен - растет рождаемость и снижается смертность населения) Вот об этом сейчас надо думать и вэтом направлении нужно действовать !!!
Гость
5 ноября 2015, 22:49
Причем тут дорожная революция, сами же нарушают, гоняют и вот
Гость
6 ноября 2015, 11:45
Смерть это единственный способ протеста в этом государстве.Никого не надо спрашивать.
Гость
6 ноября 2015, 12:15
Кто виноват? Господин СТРЕСС ! Постоянный, не дающий вздохнуть. Да ещё мы сами, наши взаимоотношения, которые Пётр 1 охарактеризовал словами " Мы, россияне хлеба и прочего мало едим, мы друг друга поедом жрём, тем сыты и бываем". С тех пор много времени прошло, сегодня и хлеб и друг друга поедом.....
Гость
6 ноября 2015, 15:52
Врачи бегут с рабочих мест, нагрузки нечеловеческие, зарплаты унизительные. Бегут в платные клиники или в бизнес. В массажисиы, в косметологи. Своими руками, строчка на них жалобы, скандаля на пустом месте, наш прекрасный народ выкопал себе могилу
Гость
6 ноября 2015, 17:06
Врачи бегут с рабочих мест как будто кто-то там их съест
Гость
12 ноября 2015, 14:10
Гость
6 ноября 2015, 17:06
Врачи бегут с рабочих мест как будто кто-то там их съест
Неадекватные поциенты жрут поедом
Гость
6 ноября 2015, 11:24
если 1000 человек разделить на 14,1 умерших за год получается средний срок жизни 71 год, это хорошо. По факту постоянно хороним молодых. Видимо в статистику не попадают криминальные трупы.
Гость
6 ноября 2015, 16:09
Чет какая-то непонятная у вас арифметика...