RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Нейрохирурги распутывают клубки сосудов

Гость
5 декабря 2015, 10:21
Вот ведь как у нас,что ни хорошая новость - комментаторы сразу ядом брызгать,особенно когда не в теме.Сергей Леонидович Пашнин - единственный нейрохирург в Челябинске,который владеет данной методикой.Оперировал меня лично,за что ему огромное спасибо. А насчет зарплаты - пусть она будет у него чем больше,тем лучше,он ее заслужил.
Гость
5 декабря 2015, 16:32
Природная медицина - это здорово. Но делать сложнейшие нейрохирургические операции, после которых пациент не остается инвалидом, а продолжает жить полной жизнью - весьма сложное, требующее невероятного мастерства умение. Считать деньги в чужом кармане - неблагодарное занятие. Подумайте сами - спасать жизни других людей, как это делают и Киселев, и Пашнин - очень и очень непросто, это не огород копать. Так что нужно радоваться, что в вашем городе есть такие специалисты, и проводятся такие опреации.
Гость
5 декабря 2015, 17:17
Хороших врачей много, но элитарных, к сожалению, не достаточно. Мы должны ценить, что у нас в Челябинске есть специалист такого уровня. Можно только порадоваться за пациентов, которые попадают в руки такого талантливого доктора. Сергей Леонидович, Вам здоровья и процветания!
Гость
5 декабря 2015, 20:07
Сколько злости и зависти...Нет, что бы порадоваться за человека и сказать спасибо ему, что он есть.
Гость
5 декабря 2015, 23:39
Сергей Леонидович..огромное спасибо Вам за то ..что спасли мне жизнь..мне кажется...тогда...год назад....когда со мной случилась эта неожиданная беда....проопериров меня ...Вы совершили ..что-то невозможное...сейчас полноценно живу...работаю... восхищаюсь Вашим профессионализмом.. и низкий поклон Вам за этот невероятный...достойный признания и уважения труд нейрохирурга...за Ваш талант...доброе сердце...открытую душу... Ваша профессия и дело которому Вы служите...не подлежит никакому обсуждению...не обращайте никакого внимания на недружественные комментарии...такие суперврачи...такие профессионалы в нашей медицине...это большое счастье для всех людей...и я желаю Вам только добра.и только здоровья)))) с наступающим Новым Годом...пусть он будет для Вас счастливым))))
Гость
7 декабря 2015, 09:33
Знаю Сергея Леонидовича, как человека с характером, абсолютного профессионала своего дела, никогда не отказывающего в просьбах. Горжусь, что знаком с таким Человеком. Прочитав некоторые комментарии к статье, еще раз убеждаюсь в правдивости поговорки, что если у тебя нет завистников(врагов), то ничего стоящего в своей жизни ты не сделал. Спасибо Вам Сергей Леонидович, так держать!!!
Гость
5 декабря 2015, 16:24
Огромное, человеческое спасибо, вам, Сергей Леонидович!!! Ваш труд, оценит тот, в чей дом пришла беда. Слава Богу, сейчас я здорова и главное жива. Не хочется вспоминать тот период, единственное что не забудется это человеческое отношение доктора к больному. Сергей Леонидович, Очень нелегко наверное быть лучшим и единственным, всегда найдутся завистники, которым никогда не подняться на Ваш уровень. Пусть Вас не тревожат отзывы"гостей", это мелкие, криворукие людишки. Дай Бог им, никогда не столкнуться с такой проблемой как у меня (оперирована по поводу аневризмы) Здоровья Вам, благополучия и признательности коллег.
Гость
7 декабря 2015, 08:13
Горжусь своим одноклассником, однокурсником, одногруппником и другом! Сергей, так держать!
Гость
7 декабря 2015, 10:34
Клубки сосудов может и распутывают, но в обычных районных поликлиниках нет денег на бланки. Доктора вынуждены за свой счет покупать. Если всё так плохо, то что будет с нашей медициной через пару лет?
Гость
9 декабря 2015, 10:25
В 2013 году мне были сделаны две закрытых операции ,на сосуды головного мозга.Аневризмы были без разрыва.Огромное, человеческое спасибо, вам, Сергей Леонидович!!!
Гость
5 декабря 2015, 01:02
Опять Сергей Пашнин... Много хороших врачей в Челябе, но друзья журналисты не у всех...
Гость
5 декабря 2015, 16:38
Сказал человек, лечащий инсульты подорожником.
Гость
7 декабря 2015, 08:26
Господа врачи,вы что ли звезды шоу-бизнеса,вам шумиха нужна вокруг ваших имён?О хорошем враче и так хорошая молва впереди него бежит,отбоя от пациентов нет.
Гость
5 декабря 2015, 13:28
Хирургия нужна в травматологии. Надо профилактировать острые состояния , для этого разработана методика - природная медицина
Гость
7 декабря 2015, 08:28
Ваш комментарий явно не для нашего региона с удручающей экологической обстановкой.
Гость
5 декабря 2015, 15:30
Низкий поклон Андрею Николаевичу Кузьмину за мужа! Дай Вам Бог здоровья!
Гость
9 декабря 2015, 19:35
Супер-человек и доктор! И оооочень обаятельный)))))
Гость
7 декабря 2015, 10:48
Перенесла такую операцию по поводу АВМ. Хочу отметить все не так радужно как описано в статье. Когда ситуация "острая", то понятно надо делать операцию. Когда вы можете жить с АВМ, и следить за своим здоровьем, подождите. До операции я была почти здоровым человеком, с сниженным качеством жизни. Сейчас я инвалид. Врачей, желающих помочь нет, рядом только семья. Много пациентов после таких операций, остаются с осложнениями ( а осложнения в этой ситуации очень серьезные).
Гость
9 декабря 2015, 19:45
моя мама тоже получила осложнение - ишемию... безумно жалею,что больше всех отправляла ее на эту операцию... боялась,что лопнет. вам еще повезло - вы хорошо думаетее,пишите и разговариваете. у нас еще хуже..... здоровья вам!
Гость
5 декабря 2015, 16:02
обещал давыдов бесплатную стоматологию ,где он и где обещанное.
Гость
5 декабря 2015, 20:05
Сергей Леонидович,хочу сказать Вам большое спасибо за все,что вы делаете. Именно благодаря Вам я понял,что хочу посвятить свою жизнь медицине. Вы спасаете жизни людей,а жизнь человека-это самое ценное,что у него есть. Пусть Вас не сбивают с толку комментарии некоторых пользователей,ведь все,что вы делаете-это огромный труд,который некоторые просто недооценивают.
Гость
7 декабря 2015, 11:04
Доброго дня, уважаемые читатели! Придется вмешаться в такую жаркую дискуссию. Первое - дружить с журналистами не возбраняется никому, более того, ChelDoctor всегда пишет о разных врачах, больницах и отраслях родной медицины, готов это делать и впредь. Тем самым восполняя те пробелы в информации, которые образовались у ваших пациентов, уважаемые доктора. Мы занимаемся ликбезом, так помогите нам это делать качественно! Второе - пиар нужен тому, кто хочет "впарить" человеку то, что ему по большому счету и не нужно, а Пашнин делает то, что кроме него могут единицы, или никто. Если есть вопросы к его работе - велком на свои межотраслевые, или узко-хирургические, междусобойчики и в МП: ведите "разбор полетов", укрепляйте авторитет медицинского профессионального сообщества. А брызгать здесь завистью и злостью я не позволю, поэтому всех злопыхателей удаляю безжалостно. Третье - спасибо всем за проявленный интерес к новости. Значит я и мои коллеги делаем нужное и важное дело. Редактор.
Гость
7 декабря 2015, 14:53
Уважаемый редактор!Может Вы сможете дать разъяснения , почему в ЧОКБ убрали интернет приемную для обращения граждан, оставили обратную связь "благодарность" ? Почему врачи ЧОКБ затрудняются указывать болезни в соответствии с международным классификатором МКБ-10 ? При том, что это должно делаться по умолчанию. От правильного диагноза зависит успех лечения! Почему пациенту с тяжелейшими сердечн.сосудист. заболеваниями ЧОКБ неск лет не делают ни КТ и МРТ сосудов головного мозга и шейного отд? Сколько лет пациенту еще нужно обращаться с официальн. заявлениями в ЧОКБ? Вероятно , до тех пор, пока Бог дает жить? Действительно, в ЧОКБ есть отличные специалисты и отличная диагностическая база! Тогда встает вопрос : пациентов там нормально лечат и диагностируют выборочно? Может под настроение? Закон на стороне пациента, однако свои должностные обязанности кое кто не торопятся исполнять, причиняя умышленный необратимый вред здоровью. Как еще пациенту обратить на себя внимание ЧОКБ?
Гость
9 июля 2016, 16:50
Может все и так радужно в отдельных случаях, но мне оперировать АВМ отказались в ЧОКБ в ноябре 2014. Пришлось получать услугу в Екатеринбурге. И не отказали, а очень даже срочно помогли по полису ОМС. За что им очень благодарна и профессионалы своего дела без рекламы.
Гость
7 декабря 2015, 08:24
Жители Челябинска тоже могут оперироваться в Областной больнице по полисам Омск или только из области?Или эти дорогостоящие операции только для избранных?
Гость
7 декабря 2015, 10:46
Сильно сомневаюсь.
Гость
7 декабря 2015, 10:48
- избранные. И славного города Аша, и села Кулуево, и деревни Нахапетовка на три двора. Именно они приезжают в областную в самых запущенных состояниях, потому что дома не то что нейрохирурга, а участкового терапевта за сто километров искать надо. Эх, вы, "челябинец"... У вас под боком городских больниц - на любой вкус и цвет, а вам все мало?!
Гость
5 декабря 2015, 17:20
По-моему, такие эксперты по России, как учителя Сергея Леонидовича в этой теме- Кандыба, Савелло, Свистов. Да и другие эксперты по России вроде Яковлева, Орлова и других- не пиарятся до такой степени:)))) Браво, Сергей Леонидович!