RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

От токсикоза до психоза

Гость
25 января 2016, 08:41
Моя проблема вам может показаться смешной, но мне кажется, я сойду с ума! Я вышла замуж, супруг настаивал на рождении ребенка. При том, что у него уже есть сын от первого брака. Я интереса ради, посмотрела на ютубе видео родов. Такого потрясения я не испытывала никогда в жизни! Мне весь день было плохо, я не могла даже поесть. Муж поставил условие: или ты рожаешь или расходимся. Я забеременела и с ужасом думаю, что дальше?.. Я просыпаюсь ночами, у меня психоз от безысходности. Я постоянно плачу, как вспомню это видео, кадры, где врач режет промежность ножницами, как ткань. Я понимаю, что выхода у меня нет. Рожать естественным путем- мама дорогая, делать к/с- еще страшнее. Муж со мной как с маленькой, говорит, будет на родах, не оставит меня. По врачам ходит со мной. Хотел меня дома посадить, чтобы я не работала, но так я точно двинусь. На работе я хоть отвлекаюсь и не думаю о беременности.Я понимаю, что всех задергала за эти три месяца, что будет дальше?.. Подскажите, что делать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2016, 10:14
Расскажите об этом психозе своему гинекологу, она вам много чего хорошего посоветовать может. А вообще, нафига вы это смотрели??? У всех роды протекают по разному. А так сами себя напугали до полусмерти,а теперь сидите и боитесь.
Гость
25 января 2016, 10:56
Успокоится и не переживать. Все женщины рожают и нормально. Да больно, зато потом твое родное счастье тебе кладут на живот и нет ничего прекраснее твоего малыша.
Гость
25 января 2016, 11:32
Гость
25 января 2016, 10:56
Успокоится и не переживать. Все женщины рожают и нормально. Да больно, зато потом твое родное счастье тебе кладут на живот и нет ничего прекраснее твоего малыша.
Да, мне муж также говорит, просто отключись и не думай об этом. Зато, когда родится, обо всем забудешь. Но страх все равно дикий. Ничего никогда не боялась, даже зубы лечила легко, а здесь просто патологическая паника! Я когда приезжаю в клинику, мне хочется бежать. Несмотря на то, что врач у меня замечательная, заботливая. Мы анализы сдаем с мужем, он в коридоре сидит рядом, держит за руку, отвлекает разговорами, чтобы я не думала. Когда мне надо заходить, он меня прямо в кабинет заводит, чуть ли не за руку. Если бы не он, меня, наверное, связывали бы по рукам и ногам, только потом в кабинет. Я понимаю, что клиника, даже мужа попросила мне психолога хорошего найти, пока до психиатра не дошло...))
Гость
21 января 2016, 17:11
Ну и советы: на время беременности найти хобби например вязание. Какое нафиг хобби, работа, походы в жк, анализы, узи и все возможное, но не до хобби точно, а если еще и второго ждешь то и вовсе....какое хобби может быть. Поесть бы не забыть.
Гость
21 января 2016, 19:17
Все верно, а мне еще и есть не хотелось.... только яблоки и соки. Одно из самых страшных воспоминаний - поход к генетику.... "Ну, милочка", у вашего ребенка синдром Д-на...". Не передать ощущений моих! Пересдала анализ и успокоилась, враки все.
Гость
21 января 2016, 22:46
я пока была далека от беременности, то думала , что все беременные это сплошь чудовища с отросшими корнями, отекшие, опухшие и кто им таким вобще детей делал? а когда сама влилась, то поняла что это наши ЖК такие. что приползти на те же анализы можно только в образе чудовища. тем кто пришел красткой ставлю памятник
Гость
22 января 2016, 10:12
Да вы и не беременная опасения внушаете.
Гость
22 января 2016, 15:34
не знаю..... я очень хорошо выглядела и в первую,и во вторую беременность,всегда макияж,чистые волосы,небезформенная,а красивая одежда,даже мужчины умудрялись заигрывать))))) а вот когда родила второго.....тут уж не до себя,хотя все равно стараюсь выглядеть и заниматься,чтоб мужу было приятно смотреть. так что не распускайте себя,милые женщины!
Гость
22 января 2016, 16:01
Гость
22 января 2016, 15:34
не знаю..... я очень хорошо выглядела и в первую,и во вторую беременность,всегда макияж,чистые волосы,небезформенная,а красивая одежда,даже мужчины умудрялись заигрывать))))) а вот когда родила второго.....тут уж не до себя,хотя все равно стараюсь выглядеть и заниматься,чтоб мужу было приятно смотреть. так что не распускайте себя,милые женщины!
Знаете, когда 9 недель подряд тошнота почти весь день; головокружения, что можно передвигаться только по стенке, и ко всей еде отвращение, но есть надо - вообще фиолетово, как выглядишь и в чем одета.
Гость
24 января 2016, 17:29
Читаю комментарии и не понимаю ничего. Я сейчас наблюдаюсь по беременности в ЖК ОКБ №3, очередь только за талоном бывает, и то не всегда, очередь к врачу по времени, поэтому особо в очереди не сидишь, УЗИ - тоже не скажу что в очереди сидела, все по времени, врач у меня нормальная, так что я думаю тут все зависит от восприятия информации. Ну а про важность ультразвукового исследования в каждый триместр, по моему, в наше время и говорить не стоит.
Гость
25 января 2016, 17:25
Посмотрите вокруг, если вы в офисе. Или в окно посмотрите. Людей видите? Так вот, открою страшную тайну: их всех тоже когда-то родили. Роды - это НОРМАЛЬНО. Я мама троих детей, если что. Сама рожала всех троих. Теперь вот за компьютером сижу. Живая и здоровая.
Гость
26 января 2016, 12:08
У нас сейчас еще одна девочка в декрет собирается, у нее тоже первая беременность, но она говорит, не хочу даже думать, что и как. Пусть врачи наблюдают, они знают лучше нас.
Гость
25 января 2016, 20:04
Девочки, вы что такое говорите-то? Что у вас в головах? Энцефалопатия беременных никак не проходит, что ли?))) Естественные роды - это НОРМАЛЬНО. Если бы оперативное родоразрешение было предусмотрено природой как норма жизни- будьте уверены, все бы только таким образом и родоразрешались. Стремиться надо именно к естественным родам, они полезны как маме, так и малышу. Исключением, разумеется,являются патологии мамы и беременности, при которых роды per vias naturales могут быть опасны.Но это исключения, а не норма. ЗЫ: Дочке 14 лет, рожала, слава Богу, самостоятельно, буквально двумя движениями диафрагмы, КС же напротив, боялась как огня. Ребенок здоров, разрывов/разрезов не было, хотя и рост небольшой у меня, и таз узкий...но емкий оказался))) И,кстати, врач роды принимал - мужчина, так он мне тоже говорил, что "от него беременной еще ни одна не ушла")))
Гость
26 января 2016, 08:39
Давайте Вы не будете указывать другим женщинам что надо, а что не надо. Представьте себе, есть такие женщины, как я, которым все эти "шутки юмора" врачей-мужчин у кресел нифига не смешно, а противно. Каждая женщина имеет право распоряжаться своей интимной сферой по своему усмотрению, даже если Вам этот выбор не нравится.
Гость
26 января 2016, 09:51
Гость
26 января 2016, 08:39
Давайте Вы не будете указывать другим женщинам что надо, а что не надо. Представьте себе, есть такие женщины, как я, которым все эти "шутки юмора" врачей-мужчин у кресел нифига не смешно, а противно. Каждая женщина имеет право распоряжаться своей интимной сферой по своему усмотрению, даже если Вам этот выбор не нравится.
Анечка, детка, выше про патологии уже написано, это первое. А второе: "интимная сфера" и "материнство" все-таки разные категории. Удачи -)
Гость
26 января 2016, 10:40
Гость
26 января 2016, 09:51
Анечка, детка, выше про патологии уже написано, это первое. А второе: "интимная сфера" и "материнство" все-таки разные категории. Удачи -)
Детка-многодетка) Если у вас это место "в разных сферах" - все, вопросов нет.
Гость
21 января 2016, 17:25
Больше всего нервов убивается в женской консультации. Осмотры, анализы, одно узи на ранних сроках чего стоит! Все делается не для человека, а против него!
Гость
21 января 2016, 17:56
У нас в жк на каслинской постоянные очереди. В регистратуре бесследно пропадают карточки и анализы. Отношение врачей желает лучшего, особенно Мух.....
Гость
22 января 2016, 15:29
Гость
21 января 2016, 17:56
У нас в жк на каслинской постоянные очереди. В регистратуре бесследно пропадают карточки и анализы. Отношение врачей желает лучшего, особенно Мух.....
Это правда, про отношения. Прошлым летом ходила в консультацию первый раз в жизни, и думаю последний, просто решила поинтересоваться, почему у меня живот болит в критические дни. Мало того, что посадили в жуткого вида кресло, так еще ворчали, что я до 25 дожила и не умею в него садиться. С полотенцем надо было приходить. А я знала об этом?! Никакой информации об этом ни в фойе, ни в регистратуре. Второй пункт: УЗИ. Та же история! Как будто я всю жизнь хожу на это УЗИ! Сходила один раз и посочувствовала бедным мамочкам, которые должны всю беременность там наблюдаться. Врагу не пожелаешь! К зубному ходить намного приятнее, даже в районную стоматологию.
Гость
11 марта 2016, 20:59
Гость
21 января 2016, 17:56
У нас в жк на каслинской постоянные очереди. В регистратуре бесследно пропадают карточки и анализы. Отношение врачей желает лучшего, особенно Мух.....
Мне вообще сказали,что сомневаются, что я вообще смогу иметь детей. И через пару недель я забеременела. И никаких у меня патологий не обнаружилось. Вот теперь я наблюдаюсь у этого врача. Знаете, регистратура эта не такая большая беда, как не квалифицированные специалисты.
Гость
23 января 2016, 17:10
Я бы не пренебрегала докторами и анализами. Бывает всякое. Не нравится кресло в районной поликлинике - пойди сдай платно анализы, это сейчас легко. Но наблюдаться надо, это мое мнение, как мамы трех детей. Первое же УЗИ с третьим показало полное предлежание плаценты. Это весьма грозная патология. Также был нарушен маточно-плацентарный кровоток. Легла в больницу, специализирующуюся на этой патологии, терпела и капельницы, и специальные уколы (т.к. почти 100% была вероятность, что ребенок родится раньше срока, ставили гормон, раскрывающий легкие малыша), и в реанимацию успела попасть, и с гестозом помучиться. Что бы я делала, если б не пошла на то первое УЗИ и не наблюдалась бы, я не знаю. А ведь началась третья беременность радужнее первых двух - даже токсикоза мало-мальского не было! Спасли врачи меня!
Гость
24 января 2016, 15:48
Вам кс делали?
Гость
25 января 2016, 11:14
Гость
24 января 2016, 15:48
Вам кс делали?
Да, при полном предлежании кесарево - единственный выход. Собственно говоря, выхода-то там и нет (простите каламбур) - плацента его перекрывает. Если б я не наблюдалась и вовремя не легла в больницу, последствия могли бы быть плачевными. Кровотечение в таких случаях - скорее правило, чем исключение. Прокесарили экстренно, все было в норме более или менее. Малышу было 34 недели, легкие раскрылись сразу (т.к. вовремя сделали профилактику гормоном). В общем, наблюдалась и лечилась, и всем советую.
Гость
25 января 2016, 13:40
Подскажите в какой больнице лежали на сохранении?
Гость
21 января 2016, 15:37
почему то когда я была беременная, столько внимания не было, а я еще и училась, и ребенка родила после сессии в срок
Гость
21 января 2016, 17:12
молодец) у всех все по-разному...что одному- блажь, другому- смерч.
Гость
21 января 2016, 17:23
Когда я была беременная, мне некогда было думать о токсикозах, психозах и пр. Я и в консультацию ходила от случая к случаю, за что получала нагоняй от врача. И чувствовала себя нормально, правда, спать на спине только можно. На последних месяцах живот сильно мешал. Чувствовала себя бегемотом. За рулем неудобно было ездить ходить тяжело. Из одежды- только балахоны бесформенные. Каблуки нельзя. Психовала только из-за этого. Правда, на последнем месяце муж у меня ключи от машины забрал, возил меня везде сам, я сидела дома. Роды тоже не хочу лишний раз вспоминать. Пришлось ругаться, потому что меня хотели кесарить. Обошлось. Честно сказать, больше всего нервных клеток я убила в первый год жизни дочери. Когда нужно было ее кормить, менять памперсы, купать. Найти хорошую помощницу оказалось нелегко. Спасение пришло в лице мамы, которая согласилась мне помогать. Так и живем. Второго рожать точно не собираюсь.
Гость
27 января 2016, 10:16
Гость
21 января 2016, 17:23
Когда я была беременная, мне некогда было думать о токсикозах, психозах и пр. Я и в консультацию ходила от случая к случаю, за что получала нагоняй от врача. И чувствовала себя нормально, правда, спать на спине только можно. На последних месяцах живот сильно мешал. Чувствовала себя бегемотом. За рулем неудобно было ездить ходить тяжело. Из одежды- только балахоны бесформенные. Каблуки нельзя. Психовала только из-за этого. Правда, на последнем месяце муж у меня ключи от машины забрал, возил меня везде сам, я сидела дома. Роды тоже не хочу лишний раз вспоминать. Пришлось ругаться, потому что меня хотели кесарить. Обошлось. Честно сказать, больше всего нервных клеток я убила в первый год жизни дочери. Когда нужно было ее кормить, менять памперсы, купать. Найти хорошую помощницу оказалось нелегко. Спасение пришло в лице мамы, которая согласилась мне помогать. Так и живем. Второго рожать точно не собираюсь.
Спать можно только на боку, кстати!
Гость
26 января 2016, 16:04
Марта, если уж смотрите видео, посмотрите курс Естественные роды на ютуб. Там несколько коротких серий на разные темы: дыхание, потуги, настрой и прочее. У меня за месяц до родов тоже паника была, эти видео очень помогли, весь процесс был легкий и с улыбкой, даже не пикнула) и думайте о малыше - ему ваши переживания крайне вредны.
Гость
26 января 2016, 18:38
Спасибо, посмотрю))
Гость
26 января 2016, 20:45
Гость
26 января 2016, 18:38
Спасибо, посмотрю))
Не смотрите. Вы уже слишком загрузили себя. Наслаждайтесь беременностью, Ваш муж счастлив , и вы поддайтесь его настроению. Общайтесь только с позитивными людьми, не слушайте пугалок и страшилок. Все будет хорошо.
Гость
25 января 2016, 18:40
Я тоже в энциклопедии еще подростком увидела, даже не видео, а фотографию родов, и еще тогда для себя решила -я делать этого не буду. Всю первую беременность о родах просто не думала, для меня эта тема была табу, блок в голове. Да беременна, а рожать не буду. В итоге у меня трое прекрасных ребятишек, все рождены путем КС под общим наркозом. Если б пришлось рожать опять - только КС. Такого "удовольствия" как естественные роды не каждому дано понять, но к счастью мы не в средние века живем, у каждой женщины есть выбор что подставить под нож.
Гость
25 января 2016, 22:10
Да Вы- героиня! 3 раза делать КС!!!!
Гость
26 января 2016, 08:40
Гость
25 января 2016, 22:10
Да Вы- героиня! 3 раза делать КС!!!!
я не заметила особого дискомфорта, но все равно спасибо)
Гость
25 января 2016, 21:26
Я свою долгожданную беременность практически не заметила - мне всё было в кайф! Может я этого просто долго ждала, не знаю
Гость
26 января 2016, 12:10
Я тоже лет в 15 представляла, как я хочу малявку!)) Когда видела на улице мамочку, думала, вот здорово, скорее бы и у меня так было! А когда это случилось, волнуюсь, конечно)))) Счастья Вам и Вашему малышу)
Гость
23 января 2016, 09:37
те кто воспринимают визит в ж\к как издевательство вообще понимают для чего они туда ходят?
Гость
25 января 2016, 14:21
А у нас есть выход? Это мужикам хорошо, им не надо ни в кресле экзекуцию терпеть, ни рожать.
28 января 2016, 19:22
Гость
25 января 2016, 14:21
А у нас есть выход? Это мужикам хорошо, им не надо ни в кресле экзекуцию терпеть, ни рожать.
я бы на первый план поставила экзекуцию очередью
Гость
29 января 2016, 15:59
Гость
25 января 2016, 14:21
А у нас есть выход? Это мужикам хорошо, им не надо ни в кресле экзекуцию терпеть, ни рожать.
Для мужиков множество экзекуций придумано.
Гость
22 января 2016, 21:44
Потому что теперь стало модно быть такой дурой, как на фото. Когда женщины вновь научатся себя уважать, станут рожать больше и проще.
Гость
29 января 2016, 10:35
Ну вот, заслали Марточку потроллить. И обсуждение оживилось.
Гость
29 января 2016, 12:43
Кто заслал? Враги?)) Интервенты?))
Гость
29 января 2016, 12:58
Это не Святки, не Дубрвский с Тефтелевым и не ГОК. Что тут троллить можно?
Гость
21 января 2016, 22:36
Умиляет эта тема. Первые четыре месяца на завтрак, обед, ужин ела селедку...вскоре стала на неё походить; тощая, под глазами серо...Столько лет прошло...рыбки мои уже большие, 16 и 11 лет.