20 дней назад умер мой отец. Он мучительно умирал с сентября. За это время один раз пришел участковый, онколог не появился ни разу,он считал что человек, который с трудом делал несколько шагов, должен прийти на прием, тогда он назначит обезболивающие. Ни о какой помощи паллиативной не паллиативной речи не шло вообще. Его просто отправили умирать домой. Стариков не лечат, и даже не пытаются делать вид что помогают
Гость
26 февраля 2016, 11:42
А как вылечить то, что вылечить уже невозможно? Есть хоспис, есть ваши руки и ноги, которые могут привезти-принести пациента в поликлинику хотя бы на коляске, привезти онколога на дом, варианты есть всегда.
Гость
26 февраля 2016, 12:26
Гость
26 февраля 2016, 11:42
А как вылечить то, что вылечить уже невозможно? Есть хоспис, есть ваши руки и ноги, которые могут привезти-принести пациента в поликлинику хотя бы на коляске, привезти онколога на дом, варианты есть всегда.
Вы бредите? Сами, судя по всему, в такой ситуации небыли. Если следовать вашим советам, нужно увольняться и не работать на период болезни. А привозить увозить тогда за чей счет? Все эти услуги (привезти/увезти лежачего), оч-чень не дешевы. Я в свое время 2500-3000 отдавала чтоб увезти, и потом столько же, чтоб привезти, Итого 6000. А если еще без содержания взял, чтоб уход вести, то где взять деньги? Онкологи из поликлиник на дом не ездят, платные ездят наверное, но примут ли их назначения для выписки обезболивающих, не проверяла, не знаю. Мы вызывали участкового врача, она, слава богу, шла нам на встречу, приходила каждые 3 дня, корректировала дозу, выписывала рецепт. До наркотических не дожили, там еще тяжелее, в плане оформления,говорят. Так что, легко раздавать советы, пока сам в стороне стоишь.
Гость
26 февраля 2016, 14:30
Гость
26 февраля 2016, 12:26
Вы бредите? Сами, судя по всему, в такой ситуации небыли. Если следовать вашим советам, нужно увольняться и не работать на период болезни. А привозить увозить тогда за чей счет? Все эти услуги (привезти/увезти лежачего), оч-чень не дешевы. Я в свое время 2500-3000 отдавала чтоб увезти, и потом столько же, чтоб привезти, Итого 6000. А если еще без содержания взял, чтоб уход вести, то где взять деньги? Онкологи из поликлиник на дом не ездят, платные ездят наверное, но примут ли их назначения для выписки обезболивающих, не проверяла, не знаю. Мы вызывали участкового врача, она, слава богу, шла нам на встречу, приходила каждые 3 дня, корректировала дозу, выписывала рецепт. До наркотических не дожили, там еще тяжелее, в плане оформления,говорят. Так что, легко раздавать советы, пока сам в стороне стоишь.
Вы психиатр, чтобы ставить диагноз бреда? Ездил на Скорой и всякое повидал: и умирающих, и их родственников. Вас что больше беспокоило: то, как облегчить состояние умирающего больного или то, что придется отпуск без содержания взять? Не хотите/не можете брать отпуск - нанимайте сиделку. Выход есть всегда. У меня перед глазами пример моей знакомой, у которой мать не может самостоятельно передвигаться из-за опухоли. Она смогла почему-то обеспечить ее рецептом на наркотические анальгетики.
Кто хочет, тот ищет поводы, кто не хочет - причины. На каждый ваш довод я могу привести контраргумент.
Гость
26 февраля 2016, 01:57
а получение инвалидности-это же издевательство чистой воды, человек обувь зимнюю из-за лимфостаза обуть не может и как собирать ваши анализы???? босиком! не все же порфирии ивановы.
Гость
26 февраля 2016, 11:45
Можно поступить проще - или не оформляйте инвалидность, или купите обувь больше. Или вы хотите сказать, что из дома не выходите совсем? Не думаю. Почему вы все считаете (см. тж.), что вам кто-то всегда должен?
Гость
26 февраля 2016, 08:16
Доктор_Чел, отзовись), Вы недавно писали, что онкокойки наоборот сокращали. А тут пишут, что 50 открыли в прошлом году, и еще 60 добавят. Только вот близкий мне человек умирал примерно также, как отец комментатора выше. Расскажите, как на самом деле.
Гость
26 февраля 2016, 10:01
Это не онкологические, а паллиативные койки
Гость
26 февраля 2016, 11:42
Напридумывали названий - сестринские, паллиативные. хосписные... а помощи - как было ноль, так остается ноль. Разве для нас, миллионного населения, которое травят ежедневно разными способами , 50 коек - это помощь? Эх, запретить бы разного уровня чинушам и депутатикам лечение за границей... Пусть бы тут, на этих койках и получали паллиативную помощь. Болезнь, она, знаете ли, не выбирает - кто ты. Может тогда чего-нибудь изменилось бы в лучшую сторону?
Гость
26 февраля 2016, 13:05
Вы не поверите,но эти ...... и их родственники в большинстве своем лечаться здесь и здесь же мрут. Может лежат только в палатах ремонтированных не 30 лет назад,а 10(типо повышенной комфортности). И в их мозгах не связываются результаты лечения и окружающая больничная обстановка и их чиновничья деятельность. Их правит могила,но живых от этого не лучше(
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
ю-з.
724мм 73%Паллиативной службе добавят возможностей