RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Хирурги спасли обуглившиеся пальцы

Гость
11 апреля 2016, 15:36
Поправляйся, малыш! Меня всегда удивляло,какая неведомая сила движет детьми в такие моменты!На одну минуту мама отвернулась,а он уже засунул спицы в розетку.На пятнадцать минут мама вышла из квартиры в 6 утра,а ребенок за эти пятнадцать минут закрылся в квартире изнутри,затем вышел на балкон в мороз и не смог попасть обратно,а мама тем временем безуспешно пыталась попасть домой...Мама вышла развесить белье,малыш закрыл ее на балконе и ТУТ ЖЕ кинулся к аптечке в шкафу-разгрызать таблетки... По поводу неусыпного присмотра-ну,в туалет же ребенка не будешь брать с собой...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2016, 17:55
Ну а мы как выросли без всяких таких происшествий? Может быть родители строже были? Или мы адекватнее?
Гость
11 апреля 2016, 18:51
Моя годовалая дочь не даёт одной скучать в туалете
Гость
11 апреля 2016, 20:32
Гость
11 апреля 2016, 17:55
Ну а мы как выросли без всяких таких происшествий? Может быть родители строже были? Или мы адекватнее?
Да были у нас такие же проишествия! Кнопки,засунутые в нос, разные проглоченные мелочи,падения с табуреток,и током било многих..Просто было либо меньще смертельных/травматичных исходов, либо просто не было интернета,такие случаи не освещались.Либо народу было меньше, меньше детей-на счет последнего не знаю... Дети лазили по свалкам,по стройкам,по крышам,играли с бездомными животными-все это было.Машин на улицах,конечно, почти не было,шансы попасть под машину были минимальны. А родители были целый день на работе, а в выходные заняты по хозяйству...
Гость
11 апреля 2016, 20:36
Кстати, как насчет штук,чтобы ребенок ничего не мог затолкать в розетку? Вставки в розетку,особенно цветные, могут как раз привлечь внимание Вовы.Особенно если ребенок видит,как взрослый убирает эти заглушки и что-то вставляет в розетку. Быть может, есть устройства посерьезнее?
Гость
12 апреля 2016, 09:46
Сейчас много розеток со "шторками", чтобы туда что-то засунуть, нужно совать сразу в два отверстия и с нажимом. Но, к сожалению, Вову с двумя спицами сразу эти шторки бы не остановили. Остается психологическая атака - когда мой сын проявил интерес к розетке, я заорала так, что, наверно, все соседи подпрыгнули (сама от себя не ожидала). Больше не подходил к розетке ни разу. Аналогично решила проблему с вентилями газовой плиты и крышками колодцев.
Гость
12 апреля 2016, 12:08
Я поставил в розетки заглушки, которые, как я думал, ребёнок ни за что не достанет, потому что я сам их пальцами вытащить не мог. Как же я ошибался! Это я их вытащить толстыми пальцами не мог, а ребёнок легонечко тонким пальчиком подцепил заглушку и вуаля... розетка открыта, суй спицы на здоровье! Так что заглушки надо подбирать тоже осмотрительно, не все из них являются препятствием для ребёнка.
Гость
12 апреля 2016, 16:41
Сейчас полно безопасных розеток, со шторкой, для того, чтобы воткнуть туда вилку, нужно её вставить и провернуть шторку. Это уже будет побезопаснее.
Гость
11 апреля 2016, 17:49
Преклоняюсь перед нашими врачами. Такие как Михаил Васильевич - преданные своему делу, увлеченные профессионалы. Спас нашего ребенка от инвалидности. Низкий поклон. а Вовке-крепкого здоровья.
Гость
11 апреля 2016, 18:15
Какие у Вовки хитрючие глаза! Ох, достанется маме с таким сорви-головой)))) Остается только надеятся, что этот урок научит его осторожности. Поправляйся, Вовка))
Гость
12 апреля 2016, 13:44
Через 15 лет он закончит энергофакультет ЮУрГУ и станет главным энергетиком.
Гость
12 апреля 2016, 12:10
В детстве перестриг мамиными маникюрными ножницами провод к магнитофону, никто ничего не заметил - просто магнитофон играть перестал. Спасла скорость перестригания в неподетски сильных пальцах :))) Ножницы с тех пор хранятся в семье с двумя дырками в рабочих частях.
Гость
12 апреля 2016, 15:09
Вовка, поправляйся быстрей, а его маме Александре, сил и терпения преодолеть все неприятности. А Михаил Васильевич, врач от бога, спасибо ему огромное, он и моего сына спас, и продолжает бороться за него.
Гость
11 апреля 2016, 18:00
Сейчас начнутся комментарии типа: куда смотрела мать? ! Славный мальчуган-здоровья ему, маме терпения и внимания, а врачам-низкий поклон!!!!
Гость
11 апреля 2016, 20:34
Да тут, быть может, и не начнутся такие комментарии. Видно, что и семья приличная, и у пацана глаза хитрые-не усмотришь за ним, да и ситуация, что только на минуту оставила одного...
Гость
13 апреля 2016, 23:38
Вовандер, ну ты дал! А вообще... есть такой грустный анекдот, что современные розетки снабжают все более совершенной защитой, поэтому получают электротравмы лишь самые смышленые и смекалистые дети. Значит ты, Вовка, смекалистый. Твою энергию - да в мирное бы русло!