RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Кардиохирурги проводят «сантехработы»

Гость
19 апреля 2016, 19:28
В Федеральном кардиоцентре эти операции проводятся уже давно и чем-то особенным не считаются. Так зачем же тратить бюджетные средства на дорогие командировки если рядом под боком есть ничем не хуже, а может быть и лучше зарубежных клиника.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2016, 19:57
Пискунов мастер с большой буквы, но европейский опыт тоже очень ценен. Тем более специалисты Кардиоцентра не очень охотно делятся своим мастерством с челябинскими специалистами потому как конкуренцию и битву за квоты никто не отменял
Гость
19 апреля 2016, 22:15
Кардиоцентр при инфарктах помощь не оказывает! Только плановые операции,а это большая разница! Разницу чувствуешь,специалист?
Гость
19 апреля 2016, 22:53
Гость
19 апреля 2016, 19:57
Пискунов мастер с большой буквы, но европейский опыт тоже очень ценен. Тем более специалисты Кардиоцентра не очень охотно делятся своим мастерством с челябинскими специалистами потому как конкуренцию и битву за квоты никто не отменял
Никто не запрещает приходить и учиться в кардиоцентр, было бы желание. Приехал польский специалист и продемонстрировал то что делается рутинно. В областной больнице есть свой уникум-Игнатов, чему большему приезжий прохфессор может его научить? Только разве что как надо пиариться.
Гость
19 апреля 2016, 22:12
То что делают такие специалисты в Европе -это очень высокий уровень! Для врачей постоянная учеба - это улучшение результатов лечения! Молодцы в ЧОКБ,что это понимают и приглашают на мастер-классы! Врачи во всем мире ездят по миру и учатся постоянно друг у друга! А вы про бюджетные деньги спросили- они нужны,чтобы бюджетные пациенты не умирали от неуспешных операций! Надеюсь,понятно объяснил " радетелю" бюджета?
Гость
20 апреля 2016, 11:12
Таблетки выписывать ума много не надо.
Гость
21 апреля 2016, 12:09
А вы сами пробовали выписывать? Или только руками работаете?
Гость
20 апреля 2016, 18:13
В карлиоцент простому больному очень тяжело попасть.
Гость
20 апреля 2016, 22:02
Каждый год по пять тыщ оперируются, не считая диагностики.Естестнно все они непростые
Гость
19 апреля 2016, 21:09
Речь в данной статье о эндовакулярной хирургии, а пресса почему-то говорит о КАРДИОХИРУРГИИ??? Данные методики давно уже прорыв в медицине и не кого учить не надо, а обмен опытом и дискуссии это хорошо.
Гость
20 апреля 2016, 12:38
Культура питания и НАСТОЙЧИВОЕ объяснение до внедрения в "ПОДКОРКУ" ))) весьма результативно ! Что же вы кардиохирурги и прочие врачеватели, помалкиваете про доказанную эффективность ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ !!! Видать исчезнуть боитесь за ненадобностью !!! )))