RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Детей не допустят до сигареты

Гость
2 июня 2016, 08:34
мотивируйте некурящих)) тогда и табако и прочие курильщики подтянутся
Гость
2 июня 2016, 10:14
Неужели какие-то конфетки для человека ценнее здоровья? Вдумайтесь! Думаю, что в первую очередь людей надо заставить задуматься, включить мозги. После этого уже можно что-то до них донести.
Гость
2 июня 2016, 09:06
Не верю в результаты антитабачных мероприятий. Это лукавство. Ежедневно по 10 - 20 раз приходится вдыхать эту гадость. Курят свободно на остановках транспорта, у входах общественных и жилых зданий (даже если над головой редкие запрещающие таблички), на детских площадках, в движении по тротуарам. Живу на 2-м этаже и часто приходится закрывать окна из-за курящих на улице. Остановки, газоны завалены окурками. Только недавно работники транспорта прекратили курение в общественном транспорте на конечных остановках и во время движения. Никакой пропаганды и призывов не встречал. Закон о курении не исполняется, да и непонятно кто за его исполнение отвечает. Если я не прав, то поправьте. Интересно мнение других.
Гость
2 июня 2016, 12:17
А мне кажется стало лучше. Я мама уже чуть подросших детей, несколько лет, когда они были маленькими, на детской площадке те же мамочки курили как паровозы, сейчас такого нет. Да и пиво около песочницы пить перестали. Может быть это особенность только нашего двора?
Гость
2 июня 2016, 18:58
У нас в офисе на этаже очень курят. Мне как некурящему неприятно, сигаретный дым заходит и в кабинеты. Начальство тоже дымит во всю. Куда обратиться, чтобы в здании не курили, но и писать свое имя в жалобе и после этого остаться без работы не хочу. Дайте совет, пожалуйста.
Гость
3 июня 2016, 11:49
Можно для начала распечатать и повесить Закон о курении. Можно дополнить вежливой просьбой. Возможно и такие простые меры помогут. Удачи!
Гость
2 июня 2016, 09:11
И еще. Курят при СВОИХ детях, когда они рядом, на руках, в коляске или в машине! Это слабоумие! Чем еще можно объяснить такое!!!
Гость
2 июня 2016, 15:21
Мы не курим и занимаемся спортом. И вы тоже давайте к здоровому образу жизни приучайтесь.
Гость
6 июня 2016, 12:47
Видимо тема никого не затронула. Жаль...
Гость
2 июня 2016, 13:29
Уважаемый Гость. Вы, товарищ, судя по вашему посту, не совсем ясно понимаете, о чем речь. Причем здесь кино, мультики, чьи-то кормушки и т. д. В кино и убивают и насилуют и много чего еще и возможность показа определяется уровнем культуры в обществе, но на здоровье все это не влияет - противно смотреть - перейди на другой канал. О чем здесь речь? Попробую внести ясность. 1. Курящим нужно объяснять вред данного занятия для них. Большинство даже примерно не представляет насколько это вредно. Не хочет или неспособен понять - пусть курит на здоровье (в стороне от людей), и побольше - скорее нас покинет и воздух станет чище. 2. А вот за вред окружающим нужно жестко карать. К примеру, за одну оплеуху можно получить наказание по суду, а за многолетнее систематическое отравление окружающих, в том числе детей - ничего. Разве это нормально? Именно для ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩИХ от воздействия табачного дыма и вводятся ограничения. Вот такое кино. Подумайте над этим прежде чем комментировать.
Гость
2 июня 2016, 13:52
Полностью поддерживаю. Каждый вечер ложась спать - я, моя жена и двое маленьких детей "нюхаем" дымок соседских сигареток. Соседушка курит на своем балконе, дымок задувает к нам в спальню. Очень приятно, свежо и полезно. Запретить сигареты!!!
Гость
2 июня 2016, 11:40
да ладно....а то государство откажется от кормушки?ну будут курить траву значит. Вы тогда всеобъемлюще подходите к вопросу- давайте запретим кино, где пьют и курят, советское кстати тоже и российское к тому же. Мультики сюда же, и заяц с волком канут тогда в лету ....