перейти к публикации
22 комментария к публикации

Терапевтам добавят времени на прием

7 июля 2016, 14:08
Гость
7 июля 2016, 17:15
Минздрав бы для начала обеспечил врачей достойной техникой, наблюдалась в жк на Калмыкова, компы висят жутко, а за распечатками анализов врач с медсестрой по очереди бегают в другой кабинет. На зависшие компы треть приема тратилось точно.
Гость
7 июля 2016, 21:58
А я тоже считаю что времени на прием мало!!вот ходили с сыном в детскую поликлинику и видели ,как наш врач бьется с техникой!!Компьютер висит...принтер с 3 раза начал печатать... За дверью толпа.так как врачей нет и приним ают по 3 участка.Сначала,товарищи министры, создайте базу техническую,обеспечьте хорошей техникой ,как на западе,примите на каждый участок врача, а потом считайте время!!!!Цыплят по осени считают!!Сядьте как товарищ министр на прием и хотя бы примите одного больного..Мы пациенты будем рады.если нас качественно примут за 15 мин и карточки запишут....
Гость
8 июля 2016, 08:50
Нет смайлика, держащегося за голову! Сравнили время приема в Англии и России! Нда... Конечно много времени. Нужно в ряд больных выстраивать , а врач пусть мимо с зеленкой и кисточкой идет.
Гость
7 июля 2016, 19:07
В поликлиники ходить вообще нет желания! Мне непонятно зачем ходить к терапевту если у тебя не простуда и ты знаешь к какому специалисту тебе нужно(допустим спину сорвал). Ну направит он тебя к узкому специалисту - талонов то всё-равно месяцами взять не можешь.Зато платно этот-же врач принимает в любое время! А если талон и удастся взять - уделят тебе 5-10 минут "внимания" с кислым лицом и назначат тебе то, что тебе не по-карману!Или обследование,которое тоже нужно по городу пометаться !Мне однажды сказали сделать узи шейного отдела, только на вопрос где можно это сделать, сказали не знаю! Супер!!!
Гость
7 июля 2016, 22:43
В связи с тем что данная услуга предусмотрена почти каждым стандартом оказания медицинской помощи.
7 июля 2016, 23:16
Да везде можно сделать узи шейного отдела, в каждом медцентре :)
Гость
8 июля 2016, 08:51
У нас в районной детской поликлинике и делают и бесплатно. Странно.
Гость
7 июля 2016, 16:44
Может просто ставок добавить врачебных, чтобы очередей не было, а то новостроек много. А поликлиник нет, новостройки все на старрые поликлинические фонды вешают. Норматив тут не поможет. Не причинно-следственная связь.
Гость
8 июля 2016, 10:59
Так и вешают поэтому, чтоб вы шли в платные центры. Если у вас денег нащлось на покупку новостройки, значит и на больничку найдете)) И забудьте постепенно о бесплатном))
Гость
7 июля 2016, 16:50
Терапевт в большинстве случаев является посредником между пациентом и врачем узкой специализации. Сидишь 2-3 часа к терапевту. Он тебя внимательно выслушал , записал твои жалобы в карточку и выписал направление допустим к хирургу. Сидишь у кабинета хирурга еще 2-3 часа. Потом хирург читает , что написал терапевт. И ты снова начинаешь рассказывать то, о чем расспрашивал терапевт. А деньги со страховой получают два раза.
Гость
8 июля 2016, 10:57
Это специально сделано. Раньше такого беспредела не было. Ну маразм нет, чтоб попасть к сосудистому хирургу, я должен сначала придти к обычному хирургу отсидеть там очередь рассказать ему то, что не в его компетенции и только потом он даст направление к сосудистому, которого нет в поликлинике(((( МИНИСТРЫ, ДЕПУТАТЫ,ВЛАСТЬИМУЩИЕ!! ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА?? ПРЕКРАТИТЕ УГРОБЛЯТЬ ВСЁ ,ЧТО ОСТАЛОСЬ НЕ КОММЕРЧЕСКОГО!!!!
Гость
8 июля 2016, 11:09
Сначала уничтожили всех узких специалистов, заставив их уйти в платные клиники... Ну вроде добавили зарплаты участковым терапевтам, так теперь они за троих и работают- прежде чем к невропатологу или хирургу попасть, нужно у терапевта талон взять. Добавили работы терапевтам, а те не успевают всех обслужить... Теперь добавили время на одного пациента, талонов будут давать меньше. А больных меньше станет? Включая тех, кто за талонам к узким специалистам идет? Думаю -нет. Таким образом очередей станет больше, будут лезть без талонов "на минуточку", врачи будут крутиться как и прежде, только еще и со скандалами. А для чего все эти танцы с бубном? Стыдно признаться, что угробили всю медицину бесплатную и пытаются сократить агонию? Ничего уже не поможет...
Гость
8 июля 2016, 11:39
За всю свою жизнь,а мне 62,не встретила НИ ОДНОГО! врача,который был бы заинтересован моими болячками и захотел помочь.Всё по шаблону,лекарства-"не поможет это,попробуйте другое",диагноз-"а что вы хотите с нашей экологией?",диспансеризация-"на что жалуетесь?реактивы-только на самые простые анализы,какая ещё иммунограмма?".Ну,и т.д. и т.п. А один оч уважаемый профессор,ЧК АН,сказал мне:"Вскрытие покажет". Он же написал статью в "АиФ"-е с таким же заголовком,обвиняв в ней врачей Челябинска в неумении поставить диагноз.Ему виднее,потому,что он и есть поталогоанатом.А я уже и не надеюсь на искреннее желание врачей ПОМОЧЬ.Хоть сколько им времени ни дай.И не могут,и не хотят.Вот,правда,с хирургами-кардиологами дела не имела,не могу сказать о них ничего.
Гость
8 июля 2016, 12:34
Не не хотят и не могут. А задрали вы уже своими жалобами на врачей дорогие пациенты. Поэтому врач боится отойти от стандарта обследования и лечения и не записать кучу бумажек, от вас защищаясь.
Гость
8 июля 2016, 16:46
По-моему, вам внимания не хватает, вот и обижаетесь, что эти нехорошие врачи никак не хотят поставить редкий смертельный диагноз. Иначе зачем требовать заинтересованности в болячках, не понятно.
Гость
8 июля 2016, 15:20
2-3 минуты на больного у хаузврача в германии.
Гость
8 июля 2016, 16:21
У педиатров вообще по 5 минут на приём одного ребёнка,это реально мало,а если вдруг на кого - потрачено больше времени,то сразу в очереди возникает недовольство
Гость
8 июля 2016, 16:19
У педиатров вообще приём по 5 минут на человека, это реально мало,а если вдруг на кого - то потрачено больше, то в очереди сразу возникает недовольство
Гость
15 июля 2016, 12:12
ВСЕ похоронили со своими "услугами",государство для ооо чиновников,а народ обслуга для их прихотей.Прибрали ВСЕ к рукам ооо чиновники.
Гость
8 июля 2016, 10:53
Грамотному врачу и 5 минут достаточно, чтоб понять что с пациентом. Они больше свои бумажки пишут, хотя уже давным давно все данные в компьютере. Пусть лучше во время направляют на нужные обследования. А не переливают из пустого в порожнее по 15 минут))
Гость
8 июля 2016, 12:04
Потрясающая неграмотность. Вот и лечись по компьютеру, интернет тебе в помощь, умник. Врач тебе все равно уже ничем не поможет.
Гость
8 июля 2016, 12:31
Ну видимо это вы. Единственный и неповторимый врач в РФ которому на прием пациента достаточно 5 минут. Пациент раздеться не успеет за это время, не то что его послушать или померить ему давление.