RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Как добиться диагноза «клинически здоров»

Как добиться диагноза «клинически здоров»

Проблем со здоровьем у человека случается множество. Но первопричина этого зачастую бывает одна. Выяснив её и назначив верное комплексное лечение, можно довести человека до диагноза «клинически здоров». Именно по такому принципу работает уникальный для Челябинска специализированный центр для решения проблем и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей и взрослых – «Гастроэнтерологический центр Уфимцева К. А.». 12 ноября центру исполнится 15 лет. Каких успехов достигла клиника – в тексте на Cheldoctor.ru.

Что такое 15 лет? Это много или мало? Если смотреть с точки зрения вселенной, то это даже не миг, очень малая величина. Если с точки зрения земного времени, то в 15 лет ребенок становится практически взрослым, начинается становление личности, характера, гормональное созревание, он получает паспорт. Если рассматривать этот срок в медицине, а особенно в частной медицине, то это огромный срок. За 15 лет в медицине были сделаны открытия мирового значения:

  • открыта инфекция хеликобактер, которая вызывает развитие рака желудка, разработаны методы её лечения;

  • открыта 100% по эффективности методика лечения хронического вирусного гепатита С;

  • открыта вакцина против вирусного гепатита В;

  • открыты стволовые клетки для лечения множества тяжелых заболеваний;

  • научились оперировать эндоскопическим способом большинство хирургических операций, вплоть до резекции желудка.

Гастроэнтерологический центр доктора Уфимцева открылся в Челябинске осенью 2001 года. Тогда на улице Горького, 34 он представлял собой крошечный кабинет площадью 11 квадратных метров. Там помещались одна кушетка, три стула, шкаф и ультразвуковой аппарат старой модели.

«Чтобы открыть тот первый кабинет, мне пришлось занять у друзей 9000 рублей – достаточно приличная на то время сумма, – рассказывает директор, главный врач, основатель «ГастроЦентра Уфимцева К. А.» Константин Уфимцев. – Тем более удручало, что в течение полутора месяцев центр не принял ни одного пациента. Коллектив состоял из одного человека, то есть меня. Я был одновременно администратором, директором, главным врачом, санитаром, бухгалтером, кассиром, завхозом и так далее».

На момент открытия центра у доктора Уфимцева была лишь одна идея: помочь людям стать здоровыми.

«Было желание в итоге своего лечения поставить пациенту диагноз «клинически здоров», – поясняет он. – Изначально для клиники было принято положение: «Неизлечимых заболеваний не бывает», «Пока человек живой, можно полностью восстановить его здоровье». Понимал, что для осуществления этой идеи необходимо в каждом случае найти причину заболевания и подобрать индивидуальное лечение, поэтому тогда и родился девиз гастроцентра: «Лечим причину заболевания. Восстанавливаем весь организм в целом». Это была идея, которой придерживался мой центр. Хотя, стоит отметить, эту точку зрения разделяют не все врачи до сих пор».

Чтобы в полной мере реализовывать эту идею, необходимо учитывать все нюансы человеческого организма и медицины в целом, а именно, по словам директора центра, требовались полноценные, фундаментальные знания от педиатрии до геронтологии.

«Задумку можно осуществить в полной мере только тогда, когда у пациента только один лечащий врач, с которым он может решать абсолютно все проблемы, касающиеся своего здоровья, – продолжает Анатолий Уфимцев. – Это привело к поиску врачей-соратников, которые будут разделять идею сделать людей здоровыми и которые смогут помочь лечащему врачу разобраться в процессах, происходящих в организме конкретного пациента, совместно разрабатывать индивидуальное лечение».

С этого периода в гастроэнтерологическом центре началась огромная работа по поиску кадровых сотрудников, которая продолжается и по сей день. За последние 12 лет здесь собрался коллектив профессионалов, которые разделяют основную идею центра. Эти люди, начиная от санитара, администраторов и медицинских сестер, до врачей различных специальностей – все полноценно участвуют в работе клиники, в стремлении воплощать идею в жизнь. Труд каждого из них очень важен и ценен.

«И могу сказать, что на сегодня идея имеет факты реализации: стали появляться пациенты, которым выставляется диагноз «клинически здоров», – делится Анатолий Уфимцев. – Их немного, но они есть, и лишь ради этого стоит жить. Если пациент полноценно выполняет назначения лечащего врача, то такой диагноз становится реальным».

За минувшие 15 лет центр несколько раз менял свое расположение в связи необходимостью развития. На сегодня «ГастроЦентр доктора Уфимцева» разместился на площади в 500 квадратных метров. Коллектив клиники – 45 специалистов различного профиля.

«И весь коллектив имеет единственную цель сделать как можно больше людей здоровыми, а значит, реально счастливыми, – акцентирует Уфимцев. – Ведь если есть здоровье, остальное будет в достатке».

По словам главного врача, центр продолжит свое развитие: на сегодня есть достаточное количество направлений в медицине для доработки и развития главной идеи центра.

«Мы намерены развивать индивидуальные методики лечения наших детей, чтобы проблем, которые мы находим у взрослых, было меньше, – поясняет доктор Уфимцев. – Это, соответственно, повлечет за собой повышение процента тех людей, которым будет поставлен диагноз «клинически здоров». И работать над таким диагнозом необходимо начинать даже не с рождения, а с момента беременности. Для этого мы будем продолжать внедрять новые технологии лечения – недорогие, но эффективные. Мы считаем, что все гениальное просто. А то, что работа наших врачей эффективна, подтверждает тот факт, что нашими пациентами являются жители не только Челябинска и области, но других республик».

«Гастроэнтерологический центр Уфимцева К. А.» – первый в Челябинске специализированный медицинский частный центр для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта для детей и взрослых. Новейшие методы исследования, авторские программы, высококвалифицированные врачи, индивидуальный подход – все это лишь малая часть преимуществ центра.

В честь юбилея 12 ноября «ГастроЦентр Уфимцева К. А.» предоставляет скидку 15% на все консультации детских и взрослых гастроэнтерологов и УЗИ желудочно-кишечного тракта. Подробнее – на сайте центра Gastro74.ru.
Еще здесь пройдет бесплатный мастер-класс для родителей: «Принципы питания здорового малыша. Прикормы, смеси первого года жизни»*. Участники мастер-класса узнают: всё о правилах правильного питания для профилактики заболеваний жкт, всё о лишнем весе. Дорога из детства, или как помочь ребенку быть здоровым и активным; первый год жизни: спокойный малыш – здоровый животик или о том, как помочь ребенку с коликами, а также много других уникальных, проверенных и эффективных рекомендаций для здоровья ваших детей. Живое общение, обсуждения, подарки – все это 12 ноября с 14:30 до 16:00.
*Необходима предварительная запись.

«ГастроЦентр Уфимцева К. А.»,
г. Челябинск, ул. Пушкина, 73а;
тел.: (351) 222-40-22, 230-50-88;
Gastro74.ru;
Vk.com.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления