RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Недоношенные малыши ставят новые рекорды

Гость
17 ноября 2016, 10:27
Какие же вы молодцы! И доктора, и родители! Растите большими и здоровыми!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2016, 11:30
Боже, какое чудо! Спасибо докторам и спасибо журналисту, написавшему такой материал! Побольше нужно рассказывать о том, какие невероятные добрые вещи происходят вокруг! Не все ужасно, просто нужно учится видеть хорошее и быть за него благодарными... Спасибо!
Гость
18 ноября 2016, 01:03
Благодарю врачей Роддома № 10, а так же врачей патологического отделения недоношенных детей на ул. Руставели. Там не врачи, там феечки. А как они деток любят... Все у них красавчики и любимчики! С праздником Вас, здоровья, терпения и всех благ!
Гость
17 ноября 2016, 21:44
Такие дети- потенциальные инвалиды со множеством заболеваний в более старшем возрасте, вплоть до слепоты. И зачем такие "медицинские эксперименты"? В результате среди населения все больше хронических больных и инвлидов. Может, нездоровым женщинам, которые не в состоянии НОРМАЛЬНО выносить ребенка, не стоит заводить детей...
Гость
17 ноября 2016, 23:20
Такое может случится и со здоровой женщиной. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО статью. У женщин по 2 детей рожденных в срок, а потом вот такой вот "торопыжка".
Гость
18 ноября 2016, 01:34
Я правильно поняла, что недоношенным не место в обществе? А как же Вольфганг Амадей Моцарт, Леонардо да Винчи, Дмитрий Иванович Менделеев, Исаак Ньютон, Жан Жак Руссо, Джордж Бентам, Марк Твен, Виктор Гюго, Герберт Спенсер, Иоганн Вольфганг Гёте, Иммануил Кант, Джордж Ноэл Гордон Байрон, Вольтер, Альберт Эйнштейн, Антонио Вивальди, Джеймс Уатт, Анна Павлова, Чарльз Дарвин, Василий Иванович Чапаев, Луи Наполеон Бонапарт, Уинстон Черчилль?? Дай Вам Бог столько сил, здоровья и ума, как Валентину Ивановичу Дикуль - родился чуть больше килограмма, в пятнадцать лет получил травму позвоночника, восстановился, создал лечебную методику, в 62 года сына родил, до сих пор (68 лет) поднимает штангу. А что можете Вы?
Гость
18 ноября 2016, 08:38
Дай Вам Бог никогда не столкнуться с этим в своей жизни! Не нужно судить о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления! Потенциальный инвалид-это Вы. А мы каждый день благодарим и молимся за здоровье врачей, которые спасли наших деток! Наши детки ещё многим родившимся в срок фору дадут. А вот вам точно детей заводить не нужно с такими-то взглядами
Гость
17 ноября 2016, 13:58
Спасибо докторам за их нелегкий труд, особенно с такими малявками. Вы реализуете шанс на жизнь, спасибо Вам за это!!!!
Гость
17 ноября 2016, 16:18
Спасибо вам всем огромное. моей дочке в декабре будет 17. Родилась в 32 недели, весом 1410 граммов. Спасибо огромное врачам-неонатологам 10 больницы за мою дочь. Это было сложное время, особенно для медицины. Но, там работают настоящие врачи. Спасибо всем, кто заботился о моей дочери и спас ее.
Гость
17 ноября 2016, 11:08
Врачи вообще молодцы! Но!!! Вообще стоит также задаться вопросами не только выхаживания, но и профилактики! Почему сейчас такое огромное количество "экстремалов" стало???
Гость
17 ноября 2016, 18:30
По- моему вполне очевидно. Экология - на ужасном уровне, непонятно, что едим и пьем . Ритм жизни- просто сумасшедший.
Гость
18 ноября 2016, 18:54
Наверное, всегда было. Просто раньше такие детки редко выживали, а сейчас вот врачи научились их спасать.
Гость
17 ноября 2016, 19:41
Ещё десять лет назад это было невозможно, сами прошли через это и нашего ребёнка не спасли. Оксана Николаевна настоящий профессионал своего дела! Каждый день она спасает этих маленьких человечков, верит в них и делает все возможное и невозможное, чтобы они выжили. Берегите себя, дорогие доктора! Берегите себя, Оксана Николаевна!
Гость
18 ноября 2016, 09:53
Дай Бог здоровья деткам, родителям, а также врачам и сестрам, которые реализуют шансы малыша на жизнь! вы такие большие молодцы, это такой тяжелый труд, но результат вашего труда потрясающий!
Гость
17 ноября 2016, 11:01
Зачем они людей шириком снимают? Это же уродство.
Гость
19 ноября 2016, 13:40
на фотографе очевидно решили сэкономить
Гость
17 ноября 2016, 15:53
Это чудо!Я никогда не задумывалась,чего стоило моё появление на свет родителям и докторам, Низкий им поклон!!!!!!Я родилась семимесяным малышом, а теперь детишки появляются совсем малютки...Дай бог всем здоровья!!!
20 ноября 2016, 09:54
Зачем девочке, которой нет и двух лет, давать конфеты и шоколад?
Гость
17 ноября 2016, 18:29
У меня такой вопрос - детки, которые совсем рано родились, с экстремально низкой массой тела - у них ведь, по сути, ещё все системы и органы недосформированы, понятно, что они со временем набирают и в росте, и в весе, но как у них потом в жизни со здоровьем? Не будут ли такие детки инвалидами, или выхаживание "под колпаком" позволяет им сформироваться, как положено?
Гость
18 ноября 2016, 23:38
Не позволяет. Такие дети представляют только научный интерес акушеров и неонатологов. Как только их можно выписать домой - остальное проблемы родителей и самих выхоженных плодов,ч асто тяжёлых инвалидов. Но это уже другая история, поэтому о ней тут не пишут. А если врачи не выходят нежизнеспособный плод, с них снимет голову суд и шкуру - родители, а также дожрёт начальство за детскую смертность. Поэтому проще... см.начало моего поста
Гость
22 ноября 2016, 12:18
Вообще-то, первое, что смотрят врачи - это именно то, сформировались ли органы. И,конечно, всякое бывает, но вот выхаживают, и дети растут, развиваются, как их сверстники) У меня тоже были преждевременные роды, правда, нам было 35 недель и вес 2300,00( слава Богу и врачам, нам 14 лет и у нас все хорошо), на вынашивании с нами лежала девочка, родившаяся с весом 650г на сроке 26 недель. Это был очень желанный и долгожданный ребенок....в общем, сейчас ей тоже, как понимаете, 14 лет, и у них тоже все хорошо! Слава Богу и врачам!
Гость
18 ноября 2016, 12:51
В Болгарии буханка хлеба весит 1кг. а у нас в Че 450 граммов
Гость
18 ноября 2016, 13:20
Спасибо!! У меня трое детей и все недоношенные. Это мое счастье они умненькие и здоровенькие!!!
Гость
18 ноября 2016, 14:53
Спасибо всем-всем докторам!Вы все дарите нам надежду!Ну а Неонологи, это вообще Боги!Спасибо.
Гость
13 декабря 2016, 15:45
наша дочка родилась в 2013 году с весом 650 гр. спасибо врачам. сейчас догнали-перегнали сверстников. Особенно, Гаевой Александре Игоревне
Гость
19 ноября 2016, 09:30
Спасибо нашим чудесным докторам и всему медицинскому персоналу! Но почему такое получается?? Это наша экология не дает деткам расти нормально , вот они и торопятся на воздух. Самый опасный уровень загрязненности находится внизу на уровне живота и ниже и этим дышат наши дети. Вот интересно из каких районов много торопыжек?
Гость
21 ноября 2016, 09:41
Какое невежество, плод в утробе дышит тем, чем дышит мама, а она дышит не на уровне живота.