Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проба Манту не пустила в детский сад»

Вернуться к публикации
Все комментарии728
starmos
6 дек 2016 в 08:23

У некоторых женщин СОВСЕМ нет ума.

Гость
6 дек 2016 в 09:18

Я тоже не ставлю своему сыну реакцию Манту, по причине сильной аллергии. Но, вокруг столько источников получения туберкулеза, хотя в общественном транспорте мы тоже не ездим, что лучше уж лишний раз убедится в здоровье своего ребёнка. Мы каждый год проходим рентген. Да, облучение, хотя и минимальное, зато мы спокойны и проблем в школе с допуском нет. А до Екатеринбурга тоже ехать не так уж далеко, точно не 4 часа. Если заботишься о здоровье ребёнка, реально доехать и сдать там тест, если не хочется обучаться. Мы ездили и не раз, сдавали там анализы, лежали в больнице. Мне кажется, что главное желание.

Гость
6 дек 2016 в 12:53

Поражают комментарии взрослых людей, которые считают себя мега умными и накинулись на маму ребенка. Вы сами когда все флюорографию последний раз делали? А прививки, которыми гордитесь и привиты по возрасту в детстве, когда повторяли? Они уже давно не действуют. В таком случае, Вы тоже потенциальная угроза прежде всего для этого здорового мальчика! Кому-то нужна статистика, я считаю, что для меня она сложилась и после того как у двух знакомых после реакции обнаружился туберкулез костей, а других глаз, я тоже перестала делать реакцию Манту. Или мне необходимо еще подождать подтверждений?! Да, не прививка, да тест, но какой? Ослабленный вирус... а кто проверил его ослабленность? Ответ очевиден: Ваш ребенок! Кстати, если у ребенка и обнаружат туберкулез, он будет лечиться и дальше ходить в садик с Вашими детьми... Дак кто и для кого опасен? Проверенный и больной или не проверенный?

Гость
6 дек 2016 в 09:09

Я полностью согласен с автором.знаю пару семей все прививки делали как положено итог дети стали инвалидами и теперь их лечением занимается не минздрав а родители за свой счёт.

Гость
6 дек 2016 в 09:32

Без прививки ребенка не берут в детский сад. а когда половина группы с соплями и температурой и приводишь здорового ребенка в нее, это нормально для всех наших детских садов? Или когда после сончаса потных детей садят на горшки в холодном туалете с открытым окном в зимнее время? Или когда два и более окна открыты в группе и сковознячина (тоже в зимнее время), а дети на полу? И только не надо говорить, что санпины такие требования выставляют, или что зарплата маленькая у воспитателей, или что родителям детей не с кем оставить, а работать нужно и т.п. Не только мое мнение, что воспитатели (не все, конечно) специально так делают, чтобы детей меньше ходило. Тут сам принцип важен: если соблюдаете какие-то правила, то будьте последовательны во всем. А заведующие бы почаще в группы заглядывали и смотрели, каких детей приводят, каковы условия в группах и т.п. К слову: я тоже своим детям Манту не ставила и ставить не собираюсь, а как обойти это, знаю. А вот в д/с порядок давно навести надо.

Гость
6 дек 2016 в 08:40

Оооо.. откуда вы такие... ограниченные? "Мы с мужем регулярно проходим флюроографию, нас окружают здоровые люди, в общественном транспорте мы не ездим..." и в магазины/кинотеатры и пр. Вы не ходите? И снова - кричат, права, конституция, не имеют право, забыв про свои обязанности и права других детей. Не дай бог детям таких родителей. Собственно, правильно, что отстранили

Гость
6 дек 2016 в 10:31

Любой здравомыслящий врач вам скажет, что проба Манту - это вчерашний день, бесполезный тест. Но скажет только в доверительной беседе. Реакция Манту – это реакция организма на введение туберкулина. Несмотря на давний срок применения туберкулина с диагностической целью, сущность и механизм его действия остается спорным. До конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина с иммунной системой. Манту дает очень много аллергических реакций у детей. Также Манту очень часто вызывает побочные эффекты, от проблем с кожей до запоров и нарушений поведения. Любой честный практикующий врач, работающий с детьми, это подтвердит. Частым побочным эффектом на введение туберкулина в составе пробы Манту является головная боль и головокружение, температура до 40 градусов, лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области "пуговки". Нередки и массовые осложнения. Но...Это дешевый способ для государства.

Гость
6 дек 2016 в 10:10

Если нет признаков туберкулеза, то не имеют права отправлять к фтизиатру или на диагностику. Почему родители должны подозревать своего здорового ребенка? Еще и доказывать это. По закону, можно отказаться от всех этих процедур, что не влечет отстранением От доу или школы. Удачи родителям, идите до конца!

Гость
6 дек 2016 в 09:16

Вот уж действительно, средневековье - это отзывы выше. Если человек защищает свои права и права своего ребенка, Законные права, то его и "садить" надо, и прав лишить. Чем такой ребенок опасен для ваших, ПРИВИТЫХ детей. Ну не можете вы мыслить глубже, чем дохтур в поликлинике, не надо. Представьте, что есть те, кто мыслит. Манту - это проба, причем результат зависит от тети, которая по линейке меряет размер. Абсолютно не показательный. Детей очень много аллергичных, часто аллергическая реакция и каждый раз таскаться в тубдиспансер? "Забыв про обязанности" - с чего вы это решили?! По-вашему, проба Манту - это главная обязанность родителей? Все сделали выводы, навешали ярлыков, даже сказали, что с ними сделать надо. Ужас!

Гость
6 дек 2016 в 13:55

Кто-нибудь самый "умный" ответит наконец, каким образом проба Манту проведенная ребенку 1 раз в год защищает остальных от инфицирования? Сегодня его "обследовали", а завтра он проконтактировал с больным в открытой форме! И что? Этот "обследованный" будет сам распространять заразу целый год до следующей пробы? И тишина...

Гость
6 дек 2016 в 08:41

Мамочка решила, что защитила сына от болезней, потому что не проверяет их наличие или отсутствие (болезней у ребенка). Л-логика

Гость
7 дек 2016 в 08:14

Обратите внимание на ответ из управления образования. Мамашка-то боевая какая! Кроме пробы Манту настрочила еще жалобы про какую-то торговлю детскими вещами и про антитеррористические мероприятия. Видимо, углядела там объявления о продаже детского секонд-хэнда, а что можно придумать про антитеррористические мероприятия в деревенском детском саду, это лучше у психиатра спросить. Похоже, у нее бред правдоискательства. Клиентка для дурдома.

Гость
6 дек 2016 в 09:36

Мамаша, изолируйте, пожалуйста, свое любимое чадо от наших детей!!! заприте его дома, и следите, чтоб он ни в коем случае не контактировал с нашими детьми. И тогда можете делать или не делать со своим ребенком все, что хотите.

Гость
6 дек 2016 в 09:25

Туберкулеза сейчас очень много.
Отказ от диагностики - идиотизм

Гость
6 дек 2016 в 09:00

И прравильно, что заведующая не пускает этого ребенка в детский сад. Она действует в соответствии с санитарными нормами и правилами. Почему один ребенок должен быть угрозой для всех остальных детей, не дай бог он болен. Мамочка принеси заключение от фтизиатра и пусть ребенок посещает дошкольное учреждение.

Гость
6 дек 2016 в 23:22

Древняя Римская истина: не нравится Закон, добейся его отмены. Спорьте не спорьте, Закон есть и он действует и никто нарушать его не будет, чревато. Так, что писать тут о личных впечатлениях и пытаться давить на должностное лицо дело неперспективное. Этот спор уже не первый раз тут и каждый раз одно и то же - куча рассказов про себя любимых и мечты о победе над системой.

Гость
6 дек 2016 в 12:55

Мы не такие как все, у нас свое видение на общепринятые нормы, но это не лишает нас прав. Ничего не напоминает? Это такие же меньшинства, вот только сексуальной ориентацией заразиться невозможно, а болезнью - вполне.

Поддерживаю
6 дек 2016 в 13:58

У меня вопрос ко всем вакцинозащитникам. Каким образом ребенок не вакцинированный потенциально опаснее, чем ребенок с прививкой? Любая прививка обеспечивает 30-40% защиту. ЛЮБОЙ ребенок подвержен заражению. Не тешьте себя себя иллюзиями, что после прививок у ребенка титановый щит. Иммунитет падает в любом случае. И не корью, дак гриппом вполне может заболеть.
И почему-то все молчат про детей со СПИДОМ, которых защищает государство и диагноз которых держут в тайне в садиках. У вас точно таких детей нет? Все уверены?

Гость
6 дек 2016 в 09:00

видимо маме совсем заняться нечем, не хочешь ставить пробу Манту, едь и делай другие тесты или проходи ФОГ. а она еще выбирает и отказывается от всего, ее уговаривать прямо нужно. "негде им подхватить туберкулез!" вот совсем уже!я видела маленьких детей, у которых тоже неизвестно откуда взялся туберкулез и костей и других органов, и он очень заразен!она же не сможет под колпаком держать своих детей всю жизнь, голову ей лечить надо.

Гость
6 дек 2016 в 15:01

Всем кто не любит многа букав и тем, кто просто не в состоянии осилить весь санпин целиком.
3.1 Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами ВСЕХ специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций.
3.2. При ПОДОЗРЕНИИ на туберкулез в медицинских организациях проводится обследование заболевшего в установленном объеме в целях уточнения диагноза.
5.1.....В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке обследуются (Манту)дети из социально неблагополучных семей и проживающие на территории Российской Федерации дети иностранных граждан, прибывшие из неблагополучных по туберкулезу стран. Т.е. остальные НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И самое главное 5.7 Дети, НАПРАВЛЕННЫЕ на консультацию в противотуберкулезный диспансер...
Если ребенок регулярно проходит медосмотры в детском саду, и ни один СПЕЦИАЛИСТ не заподозрил у него туб и НЕ НАПРАВИЛ на консультацию в диспансер, значит он здоров и никаких справок никому не должен. Так что, товарищи, успокой причин для паники нет!

Гость
6 дек 2016 в 10:24

Все кто за пробу Манту... это у вас у всех стадный эффект, раз сказали значит надо....сначала свой мозг включите, и вникните для чего она нужна))) ...и врачи вас наверно всех всегда правильно лечили и не калечили... повезло. И вам повезло что после пробы ваш ребенок не обсыпается крапивницей на пару месяцев и не цепляет вирусы, т.к. иммунитет борется с реакцией на манту

Гость
6 дек 2016 в 08:41

таких мамаш садить надо,подвергают чужих детей опасности

Мили
6 дек 2016 в 09:35

Очень опасно рассуждают родители, хотя делают это явно из желания добра своим детям. Туберкулез может ударить по любому органу, например, по глазам. Это, я вам скажу, тихий ужас, а лечение туберкулеза в диспансере проводится в течение 9 месяцев минимум и очень бьет по всему организму. Заразиться можно где угодно, и очень глупо считать, что если на общественном транспорте не ездишь, то все отлично. Очень ошибаетесь вы, уважаемые мама и папа Теплых, ваша позиция не прогрессивна, а опасна. Вы создаете проблемы и себе, и многим людям вокруг. Проведение диаскин-теста никак бы не отразилось на Лёве, но вы были бы уверены, что ребенок здоров, и к вам не было бы ни у кого претензий. Даже если бы и была незначительная аллергическая реакция, то это пустяк по сравнению с возможной болезнью. И не надо читать глупые страшилки из интернета!
Я- мать двоих детей, привитых по возрасту.

Гость
6 дек 2016 в 08:53

Юристы, объясните, пожалуйста. Есть закон об иммунопрофилактике, в котором четко прописано в каких случаях ребенка и не только могут не допустить в общеобразовательные учреждения и места большого скопления людей. Если СанПиНы, как ведомственный акт, противоречат Закону, то на каком основании суд может принять решение о недопущении ребенка в садик? Я тоже не ставлю пробу Манту своей дочери. Сейчас она в школе. Когда ставили, после каждой пробы аллергическая реакция. Направляли в тубик. Фтизиатр писала, что это аллергическая реакция. Когда 4 раз ситуация повторилась, я решила, что это бред и стала писать отказы, ссылаясь на закон.

гость
6 дек 2016 в 09:47

а почему бы, всем этим "мамочкам" не организовать детский сад для непривитых детей, пусть они все посещают одно учреждение, и проблем не будет. детский сад для "отличных детей от всех остальных". и у рук-ва д.с проблем не будет.
столько альтернативных методов, но, я так понимаю, что за свои кровные денежки такие мамаши не хотят доказывать, что их чадо не болеет.
а про то, что встретиться с больным tbs, так вообще бред, вы живете в вакууме? не ходите в магазины? кинотеатры? вокруг вас нет соседей? все вокруг здоровы? или вы справку просите о том,что здоров, прежде чем начать общаться с людьми?

Гость
6 дек 2016 в 10:51

Уровень злобы комментаторов просто зашкаливает. Она МАМА это ЕЁ ребенок, за любые последствия от пробы/прививки/заболевания нести ответственность будет только она САМА. Если не дай Бог будут серьезные последствия, то эти же комментаторы напишут об ужасах в нашей медицине. ЛЮДИ, будьте ДОБРЕЕ! УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Гость
6 дек 2016 в 13:35

Я не против прививок и проб, но меня смущает халатность с которой все это ставится. Даю я письменное согласие на реакцию мату сыну. А ставят ее только через две недели. За это время ребенок успел под простыть и у него сипли текут. Звоню я в школу и спрашиваю - в чем дело??? Вы не в курсе, что ничего больному ребенку ставить нельзя??? На что мне отвечают, вы же сами дали согласие... Дэк я его дала две недели назад! На что мне снова говорят, что его осмотрел врач. На что я опять спрашиваю - как он его смотрел, если сопли у него по калено??? Вот понимаете, эта халатность и смущает. А потом поле реакция будет положительной, и нас погонят в туб диспансер. А еще смущает сам факт письменного согласия. То есть если что не так, дак они в эту бумажонку тычат и говорят, что сама дала согласие. А без манту в школу не пускают. Вроде как реакция обязательно, но все отрицательные последствия только на вашей ответственности.

Гость
6 дек 2016 в 08:40

Абсолютно поддерживаю директора детского сада. Глупость и самонадеянность одного человека не должны ставить под угрозу жизнь и здоровье сотни малышей. Туберкулёз - ужасное заболевание. Очень интересно, почему её сын в возрасте 7 лет идёт в детский сад, а не в школу?

Павел
6 дек 2016 в 13:18

Недавно сделали 10 месячному сыну прививку. Ножка опухла, два дня после этого ребенок болел. Я против подобных опытов над детьми и полностью поддерживаю противников прививок. Т.к. в сегодняшний день монетизированной медицины вколят что угодно, ради денег и опытов.

Фокс
6 дек 2016 в 14:19

Бедный муж! Как он с ней еще не развелся! Я бы заявление в прокуратуру на нее написал, за то что она хочет нарушить закон и заразить других детей туберкулезом. Ну ведь видно же- мальчик явный туберкулезник!

6 дек 2016 в 08:45

господи, ну почему данный вид мамаш в последнее время все чаще и чаще встречается?

Да ещё и врет, не стесняясь.

Гость
6 дек 2016 в 11:05

Я тоже не делаю реакцию манту сыну, т.к. у него аллергия на нее. Тоже пришлось пройти через фтизиатра и рентген. Возмущает тот факт, что описывают рентген только рентгенологи в туб.диспансере и приходится туда идти, хотя в том месте, где этот самый рентген делали там же рентгенологи уже и написали что все без патологии. А справку о здоровье фтизиатр может дать только в том случае, если этот пресловутый рентген описан именно ИХ рентгенологами, а находятся они ТОЛЬКО в туб диспансере. То есть сделать рентген в другом месте можно - аппаратуре других поликлиник ОНИ доверяют, а вот рентгенологам нет... На мой взгляд проблема состоит в том, что они не принимают заключение сторонних рентгенологов. Например на сегодняшний день фтизиатр из туб. диспансера регулярно ведет прием детей в детских поликлиниках. Может и ИХ рентгенологам регулярно осуществлять выезды в детские поликлиники к здоровым детям...

Гость
7 дек 2016 в 09:44

Ага, значит торговать шмотками посторонним людям по санпину можно? Заведующая еще наверное имеет с этого! А мама ребенка ей наверное денег не предложила, вот и не договорились)))

6 дек 2016 в 09:18

С такими проблемами встречаются масса родителей. Беззаконие в нашей стране.

Гость
7 дек 2016 в 00:59

Интересно, а мамаша согласилась бы водить ребенка в садик, зная,что остальные дети в группе не привиты и не обследованы? Или она согласилась бы поверить родителям всех детей, что они здоровы?

Гость
6 дек 2016 в 18:47

Скушно. Одно и то же каждый раз. Все злятся, упражняются в прицельном "плевании" друг в друга. Забывают, что в споре победителей нет. Ну не хочет ставить прививки - пусть не ставит.И учит дома.

Гость
7 дек 2016 в 18:20

А кто-нибудь из мантушников может ответить, почему ребенок направленый в тубдиспансер по результатам манту может еще целый месяц преспокойно ходить в сад, а? А как же безопасность окружающих? Почему в этом случае ей с легкостью пренебрегают? Почему вы поэтому поводу не истерите?

Гость
7 дек 2016 в 20:47

Не понятно вообще откуда такая страсть к обследованным... А вы в курсе, какую именно справку выдает фтизиатр? Может быть для кого-то открытие, но там пишут "данных за АКТИВНЫЙ туберкулез нет"! О присутствии/отсутствии скрытого вообще ни слова! Но "нормальных" людей это почему-то успокаивает. Так ежу понятно, если вам в лицо кровью не харкают, то активного процесса и нет. Зачем еще какие-то справки?

Анастасия
6 дек 2016 в 12:58

Елена, возможно, будет Вам в помощь письмо Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова о НЕЗАКОННОСТИ РЕПРЕССИВНЫХ МЕР В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ ИЗ-ЗА ОТКАЗОВ ОТ МАНТУ И ВАКЦИНАЦИИ от 02.03.2016г.:
http://antivakcina.org/vojna-iz-za-mantu-pavel-astaxov-podtverdil-nezakonnost-otstranenij-detej/
http://antivakcina.org/astaxov-provyol-press-konferenciyu-v-kotoroj-razyasnil-nezakonnost-repressivnyx-mer-v-otnoshenii-detej-iz-za-otkazov-ot-mantu-i-vakcinacii/
Это наше право защищать своих детей от вредоносного воздействия прививок и манту!!!

Прохожий
6 дек 2016 в 08:45

Правильно, что не пускают. Держите ребёнка дома, если против общепринятых правил!

6 дек 2016 в 09:02

Очень опасная тенденция среди современных "умных" мамочек отказываться от прививок. С помощью прививок удалось целым поколениям избежать очень опасных заболеваний. Теперь имеем все шансы на их возвращение.

Аргументы типа"и мои дети практически не болеют" это просто смех!!! Потому и не болеют, что все остальные вокруг привитые!
Средневековье в головах у некоторых.

А без справки от фтизиатора ребенку делать в детском саду нечего. Все правильно.

Гость
6 дек 2016 в 09:46

А когда чей-нибудь ребенок заразится туберкулезом, опять побегут судиться, теперь уже на тему как руководство допустило в коллектив недообследованного.

Гость
6 дек 2016 в 09:15

Сама то привитая наверное. Все прививки в детстве сталвила.

Гость
6 дек 2016 в 09:08

Родители решили провести сомнительный эксперимент со своими детишками.

Гость
6 дек 2016 в 17:28

тоже ребенок, тоже не хотели делать манту в силу алергических реакций, спокойно поехали ночью в екатеринбург, к 9-00 приехали туда около больницы ребенок проснулся, в сам противотурберкулезный диспансер с ребенком не ходили, они выписывают направление в частный центр где берут пробы,
в течении 5-10 минут прошли обследование, покормили ребенка, купили подарок и поехали домой
через 3 часа были дома
результаты были отправлены по почте, после с этим результатом в детскую поликлинику к приходящему фтизиатру, фтизиатр на основе осмотра и результатов анализов выдал справку
считаю, что проблема высосана из пальца этой мамаши, сдать все реально правда дорого,
сам анализ 4600 + взятие анализа 300 рублей + бензин на туда/обратно в екатеринбург 1000

гость
6 дек 2016 в 11:15

"умники и умницы", которые против прививок,проб Манту, тестов, лечения, диагностики и всего прочего. пишите письма, создавайте себе отдельные школы, дет.сады, секции, кружки. не общайтесь с нами, "темными" людьми, вы же все равно нам не докажите, что вы правы. Посторойте себе отдельные магазины, и пускайте туда с данными об отсутвии вакцинации и всего выше перечисленного. Чего вы претесь в коллективы, где люди ставят прививки и пр.Манту детям, проходят ФОГ (это же опасно-облучение).

Гость
6 дек 2016 в 16:57

Еще год назад умные мамаши и папаши знать не знали о наличии таких детей в их садиках! Водили и не визжали!!! И с тубиком ходили, и не только. А сейчас медики в моду взяли сеять панику, а народ, реально как стадо, бегут за одним шибко блеящим )))) для дибилов уже ввели термин "деффицит вакцины" ))))

Ирина
6 дек 2016 в 08:51

Семилетнему ребенку давно пора в школу.
А маме пройти тесте на умственную полноценность.
В чем интересно заключается облучение ребенка? А если ему будут зубы лечить, что тоже не разрешит? Ведь там нужно делать рентген. (Не всегда конечно, но иногда и детям делают). Мама наверно еще и веганка. Бедные дети.

Гость
6 дек 2016 в 19:49

Мне 33 и прививку мне ставили одну когда родился а в книжке писали что все стоит как положено.И мне грех жаловаться на своё здоровье ещё ни разу не был в белых палатах только медосмотр каждый год

Гость
7 дек 2016 в 15:01

Мдааа... стадо, оно и есть стадо, вас на убой ведут, а вы радостно мычите...

гость
6 дек 2016 в 10:01

Туберкулез не выбирает людей ни по социальному статусу, ни по возрасту. И уж тем более палочка Коха не "ездит только на общественном транспорте". Не зря ведь постоянно разрабатываются и обновляются методы профилактики и лечения данного заболевания и на сегодняшнее время своевременно выявленный туберкулез без проблем поддается лечению. А из-за таких дамочек,да и не только дамочек, выявляемость снижается и число летальных исходов и осложнений в разы увеличивается. Очень жаль, что число подобных "одаренных мамаш" растет в геометрической прогрессии...

Гость
6 дек 2016 в 15:17

Все очень просто объясняется. Родила одного, следом другого.... Баба тупо двинулась от сидения дома. Вот и тянет на подвиги. Родила - посидела до 1,5 лет и срочно выходить на работу. Финансовое состояние семьи не имеет значения. Главное - не станет от тоски мужу мозг вытряхивать или заведующим садиков, педиатрам, завучам школ.... дурная баба всегда найдет кому мозги ставить.

Никодим Автотазов
6 дек 2016 в 10:04

Вопрос решается очень просто. На законодательном уровне государство, в случае осложнения после прививок, берёт на себя пожизненное содержание и лечение детей. А родители, в свою очередь, берут на себя обязанность по вакцинации своих детей в полном объёме согласно прививочной карты действующей на территории РФ. Неужели это сложно сделать ??? Думаю если таким образом будет решён вопрос, то гораздо большее количество людей будет соглашаться на прививки для своих детей и самих себя. В данном случае ребёнок не по своей воле подвергается дискриминации и в случае заболевания несёт угрозу другим деткам, которые так же как и ребенок этой горе мамаши имеют право на здороё детство и здоровую жизнь. Как то так.

гость
6 дек 2016 в 11:08

всех непривитых детей в отдельные школы и детские сады, сидите там отдельно, кричите свои лозунги, создавайте для себя отдельно кружки и секции. и будет вам счастье. и не нужно будет доказывать всем чего то.

starmos
6 дек 2016 в 13:48

Оказывается существуют мамаши, которые "знают как обойти Манту" - вот это уже не шутки я считаю. Стоило бы произвести проверку детей по садикам и при выявлении подобных случаев - этих хитрых мамашек напрячь по уголовке. У остальных бы "отказников" мозг прочистился сразу немного. Вообще, конечно нашему бы здравоохранению определиться и издать инструкции, не допускающие двоетолкований. Детей с отклонениями (аллергия там или что) - собирать в специальных садиках. Детей "отказников" за счет бюджета не лечить вообще. Потому что прививки и предназначены для того, чтобы снижать заболеваемость и соответственно затраты на лечение, а "отказники" запускают руку в общий карман, сознательно идя на риск.

Гость
6 дек 2016 в 15:53

Читаю и поражаюсь! Тут не мамы комменты оставляют!!! Это ж как надо опуститься, чтобы оскорблять человека! Это решение человека, решение взвешенное, обдуманно, ни одна книга прочитана! Родители не привитых детей не меньше вашего боятся за своих детей!!! И даже больше! А вы тут уже ребенка овном измазали, он чуть ли не д.бил прокаженный!
И на лицо стадный рефлекс: если бы непривитых было больше и они боролись бы за изгнание ваших привитых детей? А?

Гость
7 дек 2016 в 11:12

А есть анализ крови , по которому можно определить , есть ли туберкулез? почему диагностика строго причиняющая вред здоровью должна быть? ибо вакцина Манту/Диаскин, либо облучение? И как бы... сегодня манту показала отсутствие туберкулеза, ребенок в кино сходил, подцепил болячку ,через 3-6 мес болеет но благополучно посещает садик, школу и тд, выяснится ,что болен , только через год? в чем эффективность такой диагностики? ну, кроме прибыли фармацевтических компаний?

Гость
6 дек 2016 в 15:18

А она детей всегда в дороге не кормит, если на дальние расстояния ездят ? И сама не ест? Вообще про неё ничего не понятно.

Гость
7 дек 2016 в 14:09

У моего ребенка была сильнейшая реакция на Манту. 40.5 пять дней, скорая каждые 6 часов.сиропы и свечи не сбивали температуру, только укол! Поставили первый раз перед садиком,. Еще месяц задыхался ребёнок, хотя мы его оздоровили на море 3 недели и был полностью здоров! Зачем нам снова калечить здоровье ребенка?

проходящий
6 дек 2016 в 08:23

В песне группы Ленинград "ЗОЖ" поется про данных родителей, - "Если в башне .......".

Гость
6 дек 2016 в 08:47

этой заведующей занять больше нечем, на принцип идёт.

Гость
6 дек 2016 в 09:29

В большинстве своём, комментарии молодых мамочек, которые ещё сами дети..
Мало того, что сами "зомби", дак ещё на адекватную женщину накинулись...!!!

Гость
6 дек 2016 в 09:31

Достаточно почитать в интернете информацию о механизме действия прививки Манту, чтобы понять, что она абсолютно бесполезна и может давать положительную реакцию в огромном количестве случаев, более того, компоненты, входящие в её состав, небезопасны и, по некоторым данным, являются канцерогенными. Постановка данных проб - это просто отмывание денег и поддержка фармацевтических компаний. Во всех цивилизованных странах не существует подобной диагностики. Заключение фтизиатра и альтернативные методы диагностики - да, необходимы для предупреждения Туберкулёза и это давно назревшая проблема.

Гость
6 дек 2016 в 11:52

Очень часто в комментариях фраза "если ее ребенок принесет заразу, инфекцию". А вши дети не могут ее принести? Если не могут, то ответьте почему? Избегаете контактов? Тогда чем вы отличаетесь от Светланы? Из-за прививок? Тогда чего вам бояться одного мальчика, когда вам не страшен контакт в транспорте, магазине т.д. Только потому что вы знаете, что она не делает Манту, а про других не знаете? И еще закономерность. Как только не назвали Светлану. Ни один комментатор, который ее поддерживает не оскорбил своих оппонентов. Если закон нарушается в отношении человека, чьи логика вам не понятна, то это нормально. А если закон будет нарушен против вас? Вы не будете защищаться, или возмущаться? Согласитесь?

Гость
6 дек 2016 в 14:08

А если туберкулез так легко подхватить (кафе, кино, заграница и т.д.), то почему родители сами до сих пор не подхватили? Страаааано!

Гость
6 дек 2016 в 20:50

противники прививок как то упускают из внимания историю, впадают в истерику без причин и обладают завидным упрямством, которое не приемлет вариантов, главный аргумент при этом "в интернете пишут", а там, как известно, все святая истина, а еще есть "умные книги", от "умных исследователей".
Для примера, до применения вариоляций, в России, да и в Европе, была очень высокая смертность от оспы, а каждый второй был с отметинами после нее, речь о натуральной оспе, кто не понимает. где эта болезнь сейчас? есть еще много других примеров.
а чтобы дети рождались не столь аллергичные ко всему, родителям следует до и во время беременности следить за питанием, здоровьем и всего лишь исключить пиво и сигареты.
Ну и ВСЕ мы живем в обществе, а не в племени имени себя, а в обществе принято соблюдать принятые в нем нормы, главным образом законодательные.
Фигурантке статьи не плохо бы перестать изображать жертву на пустом месте, а принять один из вариантов решения проблемы.

Гость
7 дек 2016 в 11:25

Столько комментов - а суть проблемы одна: мамочка выделила своего ребенка и не собирается выполнять общественные требования и закон. Есть закон - подтвердить отсутствие заболевания. И все тут. Чем хочешь, благо есть альтернатива Манту. Но подтвердить! и только потом - в общество. Не хочешь проводить тесты, ставить прививки - флаг в руки, но в детские учреждения общественные - доступа нет. Сидите дома, воспитывайтесь гувернерами и т.п. Не подвергайте других детей риску.

гость
7 дек 2016 в 16:23

Почему то всех, кто высказался против прививок, заминусовали... Люди не будьте самоуверенными в своей правоте и не судите тех людей, которые не хотят прививать. Каждый человек в ответе за своего ребенка и прежде, чем опрометчиво поставить прививку только потому, что "все так делают" подумайте, ведь организм у всех разный, у кого то может есть печальный опыт от прививок. И дело даже не просто в аллергической реакции, а намного все оказывается хуже и печальнее.... Не судите, да не судимы будете...

Гость
7 дек 2016 в 22:10

"Больничные анализы на туберкулез врут Самые распространенные в медучреждениях тесты на туберкулез, как оказалось, не дают достоверного представления о наличии этой болезни у человека. На самом деле публичное признание ВОЗ в том, что популярные медицинские анализы на туберкулез врут – это большой скандал. Ее ответственные представители заявили, что от лица Всемирной организации здравоохранения медучреждения попросят не использовать больше тестов на туберкулез в силу их недостоверности и опасности для людей."
Ну куда представителям ВОЗ до "нормальных" родителей Челябинска?

Гость
6 дек 2016 в 13:19

А дети у этой маман будут всю жизнь под колпаком? На улицу они гулять не ходят, в кафе...супермаркеты. И на отдых/море/заграницу они не ездят...
Наверное, насмотрелась одноименного фильма...

Гость
6 дек 2016 в 15:58

Безумная овуляшка! Вот меня всегда удивляют такие мамаши, которые категорически отказываются от всех прививок! Вы сначала выясните что такое иммунная система и как она работает и что такое прививка, а потом подумайте стоит ли отказываться. Я своему годовасику вместо Манту поставила диаскин-тест и живу спокойно. А туберкулез можно подцепить где угодно и никто о него не застрахован. Берегите себя.

Гость
6 дек 2016 в 09:31

Очередная глупая бабенка, у которой вырастеть очередной затюканый сынок. Когда ему исполнится 18, эта мамаша обойдет всех врачей, чтобы ее болезненного сынка не дай Бог не забрали в армию.

6 дек 2016 в 09:59

Развелось шибко "умных" мамаш которым на каком-нибудь рен-тв порассказывали "ужасы" про прививки Манту и пр.

1429
6 дек 2016 в 08:37

На фото такая вроде красивая девушка и муж у нее видный мужчина, чувствуется печать интеллекта на лицах, а несут такой бред!!! Отправить бы их средние века на часок другой, да зачем в средние, достаточно в начало 20 века, выживаемость младенцев в просвещенной ЕВРОПЕ 1 из 3.

Все правильно
6 дек 2016 в 11:45

Я против чтоб в группе с моим ребенком находился ребенок, чьи родители не могут предоставить справку о здоровье данного ребенка. Может они не могут предоставить эту справку по той причине что ребенок болен?

Гость
6 дек 2016 в 13:49

Сколько лечение противотуберкулезное стоит, знаете? А как оно организмом переносится, знаете? А то, что вирус может 20 лет в организме сидеть и не чихать, а на 21 год поразить за полгода все кости и органы, знаете? Ну-ну ...давайте, считайте минусы прививок. Когда будете сравнивать потери - будет поздно.
Как отсталые туземцы, честное слово.

Гость
7 дек 2016 в 09:43

Медицине случай этой женщины известен.
Сутяжный синдром или кверулянтство (от латинского querulus - жалующийся) представляет собой непреодолимое стремление к сутяжнической деятельности, характеризующееся ведением борьбы против "несправедливости" и за восстановление своих прав и ущемленных интересов. Сутяги (кверулянты) являются клинически неоднородной группой психических больных и психопатических личностей. За несколько десятилетий изучения пациентов, страдающих сутяжничеством, сформировались два научных взгляда на эту проблему.
Первое учение рассматривало данное расстройство с точки зрения врожденной предрасположенности к сутяжничеству на фоне психопатических свойств личности.
Другая концепция выделяла сутяжничество и сутяжный бред (наиболее тяжелое проявление сутяжного синдрома) как одну из разновидностей паранойи.

Онотоле
6 дек 2016 в 08:49

Маразматичная тетка. Слишком хорошо жить видно стали. Забыли что туберкулез к 10 годам встречается с каждым

Гость
6 дек 2016 в 11:59

Лица, инфицированные туберкулёзной палочкой, с годами теряют способность реагировать на туберкулин и в конце концов результат пробы становится ложноотрицательным.

Гость
7 дек 2016 в 12:04

Люди, ау!!! Кто вам дал право оскорблять? Вы что тут все умные и идеальные? Мама эта достаточно много прочитала и узнала, прежде чем прийти к отказу. А кто из вас, кто ее называет мамашей реально знает о данной пробе? О последствиях? Кто из кричащих пробовал лечить своего ребенка после неправильно проведенной пробы? Кто из вас знает о том, что медсестра должна уметь ставить пробу, а не просто иметь бумажку об умении? Какие все гениальные. Вам бы только в кого-нибудь кинуть камень! У вас мозгов не хватит язык прикусить. Только когда случится беда с вашим ребенком, вот тогда и начнете истерить по поводу медицины. Но в вас же полетят камни, что вы тупая, ребенка слабого родили, что не давали супрастин (!), и т.д. и поэтому вы имеете массу проблем из-за банальной пробы
Видимо никто не сталкивался с некачественной пробой? С просроченной? Нет? Ну так когда пойдете делать очередную пробу, просто помолитесь, чтоб ваше дитё миновала сия чаша!

Гость
6 дек 2016 в 08:42

Мамаша "больная"... ее бы саму в какой-нибудь диспансер показать, чтобы мозги на место встали... Может, просто звездой стать захотелось, поскандать на всю Челябинскую область? Правда ценой риска для здоровья собственных детей.. В Еманжелинске негде туберкулез подцепить... ну-ну

Гость
6 дек 2016 в 09:40

Какие все умные,как все родителей обсуждают...А я как медик полностью их поддерживаю, т.к. многие вакцины сейчас не имеют нормальных исследований. После одной такой,ещё в школе,заболела так,как не полёта при обычном заражении. Многие вакцины не тестирования,а если и тестированы,то как раз на наших детях,потому что новый грипп идет,а пять лет назад и не думали о таком и вакцину не делали,вот в торопях и тестируют и прививают. Вакцина БЦЖ в роддомах тоже не имеет ни какой функциональности. У ребёнка сохраняется иммунитет матери,если только она сама не больна ,ребёнок ну ни как не может им заразиться.

Гость
7 дек 2016 в 11:12

А зачем фоточки себя, счастливых, разместили? Вот все кругом привитые, и негде, нам, красивым, заразиться! Увидит болесть таких здоровеньких - и отступит, испугается? Представляете эту счастливую семью в Средневековье, где не ставили прививки, и буйствовали оспа, чума и чахотка? Цвели бы они так?

Станислав
8 дек 2016 в 00:35

Я добился заключения фтизиатра на основании осмотра ребенка и справки из диспансера об отсутствии в окружении ребенка больных туберкулезом. Это было очень сложно. Помогли ответ из Минздрава и прокуратуры. Но я не считаю что это правильно, так как пришлось облучаться нам с женой. Нужно добиваться своего права на отказ от любого вида медицинского вмешательства, в том числе и ПТП.

Валентинка
11 апр 2022 в 22:35

Сделали пробу Манту. Дети аллергики. Новорожденные они не переносили просто коровий белок (читай коровье молоко и все обычные смеси) и козеин(козье молоко)... После 2,5лет постепенно начиная с козьего , потом коровье молоко начали пить. Аллергены в крови по анализам есть, но они минимальный и не должны давать реакцию. В итоге в пятницу поставили манту, в пн у детей стали чесаться руки, краснеть пробы манту. Младшая в силу возраста немного почесала, старший (6лет) вытерпел. Конечно у обоих ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. И знаете, безграмотность врача в прививочном - ОНА СКАЗАЛА ЧТО ВСЁ ХОРОШО И БЦЖ РЕБЕНКУ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ВЕДЬ У НЕГО ХОРОШАЯ РЕАКЦИЯ, ОН ЗНАЧИТ ПОД ЗАЩИТОЙ !!! ( у одного папула 10, у другого 11.... В садике сказали что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО!!!! И Вот только мед. Сестра с детского садика отправила к фтизиатру, чтоб осмотрели детей, чтоб назначили еще тесты и что это НЕНОРМАЛЬНО иметь такую папулу большую и ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ- то есть ребенок может болеть. Должна быть ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. При этом эти недоврач и лаборант уговаривали обоих детей на прививки остальные поставить тут же !!!! 🤦‍♀️ МОЮ ЗЛОСТЬ... НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ И БЕЗ МАТА...
И что хочу донести ДО ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ - ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА ЛЮБОЙ должен пройти 1 месяц до прививки .. Если ребенок часто болеющий -2 месяца без болезни до прививки !! По 2 прививки в один день нельзя ставить часто болеющим и аллергикам !!! ЗНАЙТЕ ЭТО!!!

Валентинка
11 апр 2022 в 22:43

ЕСЛИ ребенок кашлянул, показалось что кряхтит больным горлом и тем более если сопли или дома кто-то болеет - НИ ОДНУ ПРИВИВКУ НЕ СТАВЬТЕ, ПОКА НЕ БУДЕТ ДОМА благоприятная эпид. Обстановка !!!

Дети быстро все хватают.

Был косяк, пошла на поводу врачей (ТРОИХ "ВРАЧЕЙ"). РЕБЕНОК ПОКАШЛЯЛ УТРом... А у нас прививка и манту проверить надо было (1год ребенку был, прививки по возрасту корь, краснуха, паротит и манту перед этим)... Манту проверили, но сказала что ребенок кашлянул утром.. Проверили 3 врача... Уговорили, я в силу своей глупости и маленькому опыту материнства и под ТАКИМ давлением врачей поставила прививку ему... А вечером уже вызывала скорую помощь. Ребенок еле дышал. Ларингит, круп (обычно это ночная болезнь, а не вечерняя) .. И я 2 недели молилась , чтоб у сына из-за прививки не пошла болезнь корь, краснуха или паротит (свинка-у мальчиков вызывает бесплодие)... Врачи скорой помощи СТРОГО настрого сказали НИКОГДА НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ ИХ!! они прививку поставят, план выполнят и срать они хотели ели на этого ребенка... А к таким детям приезжают они , расхлебывать, спасать, вытаскивать с того света - врачи СКОРОЙ ПОМОЩИ. Вы для врачей - выполненный план !! Эти слова запомню надолго. И вам передам.
Да, я отказываюсь от прививок если в семье кто то с соплями, или ехать надо из города, или если зубы режутся, или если мне показалось что ребенок чихнул не так, или кашлянул!!!

Гость
6 дек 2016 в 10:12

Столько оголтелых комментариев. Сразу видно - ни законов не знают, ни с медицинскими аспектами не знакомы! Да будет вам известно, никого ваша хваленая диагностика раз в год не спасает! Сегодня проверили, а завтра - контакт, заражение и распространение заразы в течение целого года до следующей пробы! Даешь пробу Манту еженедельно!!!

Гость
6 дек 2016 в 10:15

Столько "компетентных специалистов" собралось! Да будет вам известно, никого ваша хваленая диагностика не защищает. Сегодня проверили, а завтра - контакт, заражение и распространение бактерий в течение целого года до следующей пробы! Даешь пробу Манту еженедельно!!!

Гость
6 дек 2016 в 12:38

Вот прямо интересно. Сколько здесь мам и пап мальчиков, которые кричат, что их дети здоровые, прививки все ставят, медотводов нет. Как в армию идти, кстати это конституционная обязанность, так вскрывается такой букет болезней, что диву даешься, кто ему при таких диагнозах позволил прививки ставить. И никого не смущает, что закон нарушается. Это считается нормой.

Гость
6 дек 2016 в 12:51

Граждане, кто против пробы. Займите мне каждый 10 тыс. под честное слово. Не хоца? Гарантии бы и расписочку? Так вот я жизнь и здоровье своего ребенка ценю куда больше, чем те 10 тыс. и на слово подобной мамаше не поверю, мол, здоровый, мол в транспорте они не ездят. Мы вообще-то так же, но это все балабольство. Предоставь доказательства, нет - сидите дома. А то знаем, сейчас она грудью на амбразуру готова, а вдруг ребенок окажется больным и заразит кого, то тут же будет включен режим страдающей мамашки "Как вам не стыдно, я итак пострадала, у меня ребенок болеет, не суди, да не судим..." и т.д.

Гость
6 дек 2016 в 13:59

А детский омбудсмен-попадья Кузнецова выступала против вакцинации детей.
«Друзья, будьте внимательны, подставляя ручки своих малышей под прививки!!!! Уже Онищенко говорит против прививок!!!» — писала Анна в 2014 году.
Помолилися, и прививок не надо.

Гость
6 дек 2016 в 17:16

Да....все только эмоции свои выплескивают! По существу мало кто пишет. Закон допускает отксз от птп, которыйсам по себе не влечет ни отстранение, ни обязанность посетить фтизиатра!

Гость
7 дек 2016 в 01:08

А отец детей не хочет им помочь? С такой мамой у них будут только неприятности в садике, школе, поликлинике и т.д. Может у них бабушки есть ( повлиять на маму).

Гость
7 дек 2016 в 02:06

Информация с сайта "Прививка" (запрививочного, на минуточку): Почти все мы, жители Российской Федерации, являемся носителями микобактерий туберкулеза (МБТ). Но мы защищены от ее активизации собственной иммунной системой. Вакцинация помогает защищать людей, особенно младенцев и маленьких детей от развития генерализованных форм туберкулеза." - шах и мат любителям "обследований" и "обезопасивания"! Все вы и ваши дети заражены! Только упавший иммунитет может позволить болезни развиться, а не какой-то дядя, наплевавший в песочнице! Все у кого папула 5-16мм - НОСИТЕЛИ, а таких большинство. Так что следите за иммунитетом своих детей, а не за обследованием чужих!

Гость
6 дек 2016 в 09:39

Статья заказная.
Боты, все адекватные комментарии минусят..

Гость
6 дек 2016 в 12:35

Да мамочка точно не в себе, вот из за таких вот к сожалению у нас и обостряются всякие случаи ! Мы тоже ездим везде и всюду на машине но 3 своим детям ставлю все что возможно лишь бы только ничего не подхватили! А за ведущая молодец да и как родительница в садике я была бы против чтобы мой ребенок ходил в одну группу с тем у кого нет обязательных прививок!

Гость
6 дек 2016 в 23:29

Спор о Манту. А зачем ещё было сексотить о других наблюдениях, менталитета не скроешь. А между прочим торговля и обмен детской одеждой очень сегодня нужен для молодых семей, у кого нет больших денег на бутики. Зря ты так, мадам. Это вас не красит.Несколько низко.

горожанка
7 дек 2016 в 09:04

Ага. Я таких нахалок в бассейне вижу часто:" мне не надо мыться, я чистая".
То есть всем - надо, а она одна прямо "природной чистотой" обладает.
Её ребенок не может быть больным, по определению, ведь это же её, "илитный" ребенок! А то, что все дети в группе обследованы и привиты - это просто приятный бонус. Это просто та самая окружающая среда, где её ребенку нет возможности заразиться.
У неё и её "ребенков" есть только права, а у всех остальных, начиная от зав.дет.садом и родителей других малышей - обязанности.
Интересно, кто этой нарисованной даме внушил, что люди вокруг неё обязаны её холить, лелеять и прислуживать ей?
Верните даму с небес на землю!

Гость
6 дек 2016 в 09:24

Сколько ярых фанатиков на сайте все ругают "некудышных родителей", ограниченность на лицо.

Гость
6 дек 2016 в 11:46

Бесят люди, которые считают своего ребенка лучше других! реакция манту абсолютно безопасна, это даже не вакцина! Если бы не было прививок, люди так бы и умирали от ветрянки! Пусть каждые "умные" мамашки почитают про те времена, когда вакцин не было, выживаемость была у детей очень низкая.