Меня после окончания колледжа тоже не взяли на работу .Эпилептик .Таблетки выписывают .Сижу дома .
Гость
31 мая 2019, 21:06
Законы необходимо менять на благо человека, а не прикрываться всякими прогнозами и теориями вероятности. А если болезнь никогда не проявится, по теории вероятности? Кто ответит за искалеченную жизнь?
Гость
31 мая 2019, 20:56
Мужчине за 30 в детстве было что-то похожее, диагноз есть, проявлений никаких нет. Назначения лекарств были, но он их никогда не принимал. Старая бабушка посоветовала не принимать таблетки, сказала что это детская болезнь и ребенок перерастет. Так и получилось, больше никогда ничего не было. Остался только диагноз, который надо снять медицинской комиссией. Профессор В.А.КАРЛОВ утверждает, если нет приступов как минимум 15 лет без приема препаратов 5 лет и больше, то диагноз снимается. Профессор Г.Авакян и др.светила так же утверждают об излечении и необходимости снять диагноз. Не смотря на это многие врачи неврологи и эпилептологи не торопятся следовать этим рекомендациям, тем самым обретают практически здорового человека на нищенское существование. О необходимости снимать диагноз утверждает и ВОЗ всемирная организация здравоохранения. Когда уже у нас будут приняты человеческие законы. От действий людей с эпилепсией не больше вреда, чем от действий т. н. врачей и бюрократов. Врач боится или не хочет допускать к работе человека с этим диагнозом, у которого нет никаких проявлений болезни, пишет "Разрешение эпилепсии" что означает- Болезни Больше Нет и, работать, где он хочет не может. У нас на вредном и тяжелом производстве от 4х лет и больше , работают люди с этим диагнозом, никогда не было у них никаких приступов и правонарушений. А здоровые без диагноза, получают травм
Гость
3 декабря 2017, 18:06
Жаль конечно что в обществе такое нетерпимое отношение к носителям эпилепсии. В статье чувствуется "старая" советская школа.... Современная медицина , реально, сделала уже с десяток шагов и РФ отстаёт в этом плане катастрофически. Сейчас в Европе, США, Японии, Индии и. др. странах идут дискуссии считать ли эпиприступ болезнью , либо это симптом который могут иметь десятки невыявленных отклонений. Так же и с вождением . Водитель личного транспорта имеет возможность получить бланк удостоверения если форма проявления симптома или недуга гарантирует безопасность этого человека за рулём. Работать водителем , конечно не разрешено - перестраховываются. Но не обижайтесь за родину! Здесь тоже пытаются сократить это вынужденное отставание , Томичи разрабатывают новые антиконвульсанты без побочек , которые может без опасений принимать водитель , или выступление Трущелёва на конгрессе в С Птербурге. Надежда есть!!!
Гость
13 декабря 2016, 15:49
А почему ее стало больше? ЛУчше диагностика? Или люди сами виноваты? Закладка нервной системы происходит в первые три месяца беременномти. Многие будущие мамашы о наступившей беременности знают? Что они в этот период творят с собой? Не все, не все, но большинство. В каком состоянии здоровья часто наступает далено не всегда желательная беременность? И много других вопросов...Так что начинать надо с самих себя-посмотреть-а как я живу? А достиг ли я здоровьем и умом ответственности за будущее поколение, то есть своих детей? и тд...
Гость
13 декабря 2016, 13:23
Правильное решение. А когда депутатов обследуют? А то у них обострение, а мы мучаемся.
Гость
13 декабря 2016, 14:58
В точку!
Гость
13 декабря 2016, 00:31
Как ни странно, но мы получаем чаще всего такую инфуу: пьяный полицай сбил пешеходов, синий калдырь влетел в скорую, обдолбанный нарик создал ДТП
Действительно, тогда целесообразнее будет запретить употребление спиртного (чем запрещать эпилептикам за руль садиться).
Гость
12 декабря 2016, 22:19
ЭПИЛЕПТИКИ КУПЯТ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ И ВСЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА
Гость
13 декабря 2016, 12:55
Браво! И это лучший комментарий!)))
Гость
12 декабря 2016, 20:40
Есть данные, что после перенесенной кори, спустя года, может развиться много чего, в тч и эпилепсия.
Гость
12 декабря 2016, 20:24
А что, српавки от невропатолога мало? И ЭЭГ это что, 100% попадание в диагноз? Чушь.
Гость
12 декабря 2016, 18:12
Сесть за руль с таким диагнозом, все равно, что хлопнуть рюмку водки. Надеясь на русское "авось".
Гость
13 декабря 2016, 00:25
Вы явно пугалок перечитали.
Гость
12 декабря 2016, 15:34
Интересно! И какие очереди теперь будут, что бы это ЭЭГ пройти, кабинетов-то раз, два и обчелся? В ГИБДД вообще есть статистика - сколько ДТП было совершено лицами, страдающими данным заболеванием? А то получится, что это 0.0000001 % от количества ДТП, а проблемы у всех остальных людей. Если это надо для выявления заболевания, то требуйте ЭЭГ при диспансеризации и ставьте на учет, а если это проявление очередной "инициативы" то это бред! Так как получается, что на транспорте категории "А" и "В" с таким заболеванием ездить можно, а вот "С" и "Д" уже нельзя - бред!
А как ты узнаешь, просто отвлекся водитель, или у него микроприступ был? Даже если "зарегистрированный" эпилептик, он не обязательно из-за приступа рулем не туда крутануть может.
Да и есть разница между мотоциклом и автобусом.... Хотя бы в количестве пассажиров....
Гость
12 декабря 2016, 15:29
У меня есть данный диагноз, естественно скрываю, автомобиль вожу без проблем. Употребляю ли я алкоголь? Да, но в меру, не знаю как он действует на других, а мне порой алкоголь заменяет таблетки. Алкоголь вообще никак не провоцирует приступы, курение может спровоцировать приступ.
Гость
12 декабря 2016, 23:53
Постучи в аську плиз 172111999
Гость
13 декабря 2016, 12:11
Гость
12 декабря 2016, 23:53
Постучи в аську плиз 172111999
зачем?
Гость
13 декабря 2016, 13:45
в меру? хм, вы знаете меру потребления пива, водки, вина в день....при чем не поддельной. напишите, пожалуйста, что это за мера у вас
Гость
12 декабря 2016, 13:24
90% эпилептиков - люди с имеющейся или бывшей алкогольной зависимостью, а так же те, кто ведя непотребный образ жизни, получал много раз по голове.
Так что думайте, работодатели, кого берете на работу.
Гость
12 декабря 2016, 13:51
Вот откуда Вы эту ересь берете?? да еще и внушаете другим? ))) ну есть же Гугл, наконец. Забанили?
Гость
13 декабря 2016, 15:57
А ограниченность некоторых комментаторов откуда? От потребного образа жизни? Так лучше я возьму на работу грамотного, пусть больного, человека, чем т**упого и необразованного, но здорового.
Гость
12 декабря 2016, 11:51
Да, людей с таким заболеванием или не принимают на роботу или сразу увольняют, как это сделал гость 10:19. При этом им не положено ни инвалидности ни никаких-либо социальных гарантий. Далеко не все препараты можно получить по льготным рецептам, а что и можно то с боем в поликлинике и то не круглогодично, а от случая к случаю. О стоимости противосудорожных препаратов говорить вообще страшно. Вы думаете,что это заболевание скрывается от коварства - нет от безисходности, от невозможности адаптироваться в нашем обществе. Кто из эпилептиков имеет возможность "жить активной жизнью, заниматься спортом, работать, отдыхать и являться полноценными членами общества" как написано в этой статье? Да, эта проблема действительно намного шире, чем кажется. Ну выявите вы эпилепсию, потеряет человек работу, новую не найдет, что ему делать дальше? И в то же время нельзя не согласиться с тем, что такие больные не имеют права рисковать чужой жизнью.
Гость
12 декабря 2016, 12:24
Насчет не принимают Вы не правы. Служащим это практически не мешает.а если связано с возможностью травмирования на производстве или за рулем, то конечно нужно сразу пресекать.
Гость
12 декабря 2016, 13:10
У многих людей с этим заболеванием есть группа инвалидности, не надо нагнетать! Другое дело что пособие это невелико, группа 2-ая, рабочая чаще всего, лекарства бесплатно. У кого хватает сил, тот работает еще на работах попроще, с небольшой нагрузкой.
Насчет не принимают Вы не правы. Служащим это практически не мешает.а если связано с возможностью травмирования на производстве или за рулем, то конечно нужно сразу пресекать.
А если человек всю жизнь рабочий и в компах не бум-бум?
Только сторожем на дровяной склад?
Все-таки могли бы хотя бы людям с тяжелой формой какую-нибудь недопенсию давать, а то сторожем много не заработаешь...
Гость
12 декабря 2016, 10:46
Правильная, своевременная статья! Не понимаю почему раньше не было это не было обязательным? Согласна нужно менять у людей представление и отношение к этому заболеванию.
Гость
12 декабря 2016, 10:19
У меня на производстве машинист тепловоза, как оказалось страдал эпилепсией, хорошо не на рабочем месте припадок случился, потом буквально через месяц рабочий цеха на ответственном объекте на моих глазах в припадок упал, пришлось уволить хорошего ответственного парня. Проблема эта намного шире, чем кажется.
Так иметь-то не проблема. Проблема наполнять. Кто ж туда кого запишет, если никто не колется?
У нас здоровых-то всяко нет. Есть недообследованные.
Гость
12 декабря 2016, 09:22
Новый инструмент для борьбы с неугодными водителями на производстве.
Гость
13 декабря 2016, 15:50
Если неугодные водители - это те, кто нарушает правила ДТП и провоцирует аварии, то да, новый инструмент. А Вы сами не хотели бы перейти дорогу перед таким водителем или быть им протараненным на автомобиле?
Гость
12 декабря 2016, 09:05
А и B - им можно??? Кошмар!
Гость
1 мая 2018, 08:42
У меня приступы снизились до 1 за пол-года .Я только и хочу категорию А. Работаю рабочим ЦЕЛЫЙ день -приступов НЕТ.И это на северо-западе.Не врождённая.
Гость
12 декабря 2016, 08:38
С эпилепсией жить можно, но вот за руль садится - это умышленно подвергать опасности других и себя.
Гость
12 декабря 2016, 08:38
А за остальные рули пустят? Воистину эту страну умом не победить. Только солдаты НАТО помогут.
Достижения
Свой среди своих