RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Медики Южного Урала отказались от идеи создания беби-боксов

28 марта 2017, 18:10
Гость
28 марта 2017, 19:25
Пусть лучше в канавах бросают?
28 марта 2017, 19:02
Духовненький у нас минздрав, однако. Уже вызывает стойкое чувство гадливости.
Гость
29 марта 2017, 10:20
убийцы.
Гость
29 марта 2017, 10:40
А ведь ещё Достоевский писал, что весь мир не стоит слезинки ребёнка. Гуманисты блин.
Гость
29 марта 2017, 20:09
И правильно сделали. Пристроить бы тех которые сейчас находятся в больницах, домах ребенка и детских домах.
Гость
28 марта 2017, 19:42
Если бы хоть одна жизнь была бы спасена ребеночка - это бесценно. А для наших циников из минздрава, только о своем кармане беспокоятся.
Гость
28 марта 2017, 20:11
Бесценно для кого? Лично для меня это вообще ничего не стоит, считай и правда без цены.
Гость
28 марта 2017, 19:22
Это не медики отказались, а Госдума и оголтелая пролайфота со своими "духовными и моральными обязательствами". Вместо того, чтобы законодательную базу подготовить для приёма нежеланных детей и последующего их усыновления семьями, они лучше будут женщин гнобить. И про провал программы бэюи-боксов в регионах они врут: установили их мало, закрыли быстро, и анонимности они не гарантировали. Кажется, в Свердловске возле бэби-бокса дежурила полиция, и когда некие студенты решили пошутить, девушку со свёртком замели на подходах к ящику и долго допрашивали, кто она такая и что делает. Какой тогда в бэби-боксах смысл? Будут дальше убивать, в помойки выкидывать, морощить. И после таких решений властей уже не так этих женщин осуждаешь.
Гость
28 марта 2017, 22:01
Вы действительно полагаете, что эти ящики, подобно мусорным, будут стоять в каждом дворе????
Гость
29 марта 2017, 06:33
Гость
28 марта 2017, 22:01
Вы действительно полагаете, что эти ящики, подобно мусорным, будут стоять в каждом дворе????
Я полагаю, что прежде чем требовать от людей культурных поступков, надо их обеспечить условиями для их выполнения. Мусорные баки должны быть в нужном количестве, и бэби-боксы должны быть в нужном количестве. Если даже раз в год будут по ребёнку в этот ящик класть, расходы оправданы. Всяко уж полезнее для страны, чем яхты олигархов и дворцы димонов.
Гость
29 марта 2017, 07:40
Гость
28 марта 2017, 22:01
Вы действительно полагаете, что эти ящики, подобно мусорным, будут стоять в каждом дворе????
А вам сразу нужно утрировать!
Гость
28 марта 2017, 19:20
Как мне кажется, жаль. Это решение - лишение последнего шанса для некоторых отказников.
Гость
29 марта 2017, 20:11
Так иди сходи в Дом малютки покажи гуманность забери хоть одного.
Гость
30 марта 2017, 04:30
Гость
29 марта 2017, 20:11
Так иди сходи в Дом малютки покажи гуманность забери хоть одного.
Ну да, ну да! Пришел и забрал - в чем проблема-то, правда? Там же все спят и видят, как бы им детей потенциальным родителям раздать... Нельзя же быть таким наивным (или глупым?)! Чтобы забрать ребенка надо СТОЛЬКИМ требованиям соответствовать, что 90% желающих вообще не светит...
Гость
28 марта 2017, 19:32
Ну да, лучше уж пусть в лесу в Полетаево закапывают или в баки мусорные бросают. Зачем же культурные бэби-боксы?!
Гость
28 марта 2017, 22:02
Вы полагаете, полетаевская кукушка поехала бы в Челябинск искать беби-бокс? Потрясающая наивность.
Гость
29 марта 2017, 09:26
Гость
28 марта 2017, 22:02
Вы полагаете, полетаевская кукушка поехала бы в Челябинск искать беби-бокс? Потрясающая наивность.
Кукушка-то свое уже получила. А вот осеменитель буквально гордится исходом. Рассуждать о потрясающей наивности при том, что возможности такой не было, по меньшей мере не корректно. А вдруг бы сдала?
Гость
29 марта 2017, 11:17
Гость
28 марта 2017, 22:02
Вы полагаете, полетаевская кукушка поехала бы в Челябинск искать беби-бокс? Потрясающая наивность.
А почему нет? Почему вы так привыкли о людях думать плохо? Вот исходя из этого же, видимо, и урны на улицах не ставят, а если и попадаются редкие, то заполненные и судя по куче мусора рядом, не чистятся они давно, типа того, а зачем напрягаться, если люди все равно свиньи. А создали бы условия и город был бы чище. Так же и с этими бэби-боксами. На усыновление маленьких детей очередь, но нет, лучше вопить про духовность и закрывать глаза на выкинутых на свалку младенцев, а в "лучшем" случае растущих в малопригодных для ребенка условиях в нищете, грязи, болезнях.
28 марта 2017, 20:43
Очень жаль, что наш Минздрав не увидел в создании бэби-боксов больше плюсов, нежели минусов. Ведь это шанс ребенка на дальнейшую счастливую жизнь в приемной семье, где его будут любить и достойным образом заботиться о нем. Не думаю, что слишком велики затраты на создание и обслуживание бэби-боксов. Просто не захотели возиться, вот и всё. Всяческие странные желания РПЦ поощряются, но при этом такую гуманную идею отвергают. Умом Россию не понять!
Гость
28 марта 2017, 22:04
Законы придётся менять для усыновления таких детей, и алименты с матери не взыщешь, вот и не хочет власть проблему цивилизованно решать.
Гость
28 марта 2017, 22:04
Милочка. Если Вам не нужен ребенок - оставьте в роддоме. В тепле, сытого и под присмотром.
Гость
29 марта 2017, 00:30
Гость
28 марта 2017, 22:04
Милочка. Если Вам не нужен ребенок - оставьте в роддоме. В тепле, сытого и под присмотром.
Я отцу оставила и слиняла.
Гость
28 марта 2017, 19:56
Медики Южного Урала отказались от идеи создания беби-боксов и тем самым поддержали убийство детей.
Гость
28 марта 2017, 22:03
Объясните связь, пожалуйста.
Гость
29 марта 2017, 01:21
не медики , а минздрав!!! это люди с другой планеты. для них не проблемма купить противозачаточные таблетки за тысячу в месяц , чего не скажешь о половоактивных студентах.
Гость
29 марта 2017, 07:12
Гость
28 марта 2017, 22:03
Объясните связь, пожалуйста.
Как-то глупо объяснять очевидное...
Гость
28 марта 2017, 20:25
Весь цивилозованый мир использует эти ящики, а в нашей деревне решили отличиться, типа такое отрицалово.
Гость
28 марта 2017, 20:07
Ценность семьи только и умеют поддерживать. А то что материально поддерживать надо, об этом никто не думает
Гость
28 марта 2017, 20:23
Отказались в нашем минздраве потому что работать не хотят с этого же денег не поймешь.
Гость
28 марта 2017, 19:55
Когда то в моей молодости, молодая мамаша залетевшая от парня кавказской национальности, оставила его в роддоме, а сама ретировалась через окошко. Ну зачем из матерей тоже скот-то делать? Пришла тихонечко оставила - все вежливо и культурно. И вообще оставьте это дело католикам - у них как аз это получается духовно и качественно. У них же стоял бэби-бокс - зачем запретили?
Гость
29 марта 2017, 08:20
Невозможно ничего сделать из того, кто этим не является.
Гость
28 марта 2017, 19:05
И правильно, нечего потакать безответственности.
Гость
28 марта 2017, 19:41
До 70% отцов не платят алименты своим детям. И вы ещё будете говорить о бещответственности?
Гость
28 марта 2017, 20:26
Гость
28 марта 2017, 19:41
До 70% отцов не платят алименты своим детям. И вы ещё будете говорить о бещответственности?
А зачем мужей бросаете, всё перебирают, принцев с длинной шпагой ищут.
Гость
28 марта 2017, 20:47
Гость
28 марта 2017, 19:41
До 70% отцов не платят алименты своим детям. И вы ещё будете говорить о бещответственности?
Пусть убьют и ответят?????
Гость
29 марта 2017, 01:17
я согласна с Антоном Дёминым. а наш минздрав только языком чешет. какая профилактика , если среди опрошенных мной знакомых 100% не знают о существовании такого центра... может о нем минздрав своим по секрету рассказывает ? я "за" беби боксы , если они спасут хоть одну маленькую жизнь.. а чинуши всё только о наказании мамаш думают. решите лучше вопрос с доступностью противозачаточных средств.
Гость
29 марта 2017, 00:56
А разве сам запрет анонимного отказа от ребенка на статистику младенческой смертности как-то влияет? Минздрав, приведите более весомый аргумент.
Гость
29 марта 2017, 20:19
А почему анонимного отказа, родила пусть платит алименты на его содержание. Люди от животных отличаются ответственностью, да и животные своих деток не бросают.
Гость
30 марта 2017, 09:57
Гость
29 марта 2017, 20:19
А почему анонимного отказа, родила пусть платит алименты на его содержание. Люди от животных отличаются ответственностью, да и животные своих деток не бросают.
Бросают ещё как. И съедают тоже запросто.
Гость
28 марта 2017, 20:43
Учитывая, что в Челябинской области было несколько выпиющих случаев оставления младенцев: в канаве, в подъезде, в общежитии... я считаю, что нужно было хотя бы попробовать установить их! Ведь действительно у матери будет возможность без последствий забрать малыша в течении определенного времени и самое главное сохранит жизнь ребенка. В любом случае хуже от этого не было бы никому.
Гость
29 марта 2017, 20:16
Да давайте под это дело будем увеличивать количество Детских домов.
Гость
28 марта 2017, 20:24
Конечно у нас ведь детей постоянно не выкидывают в мусорную.
Гость
28 марта 2017, 20:46
Учитывая выпиющие случаи оставления младенцев в Челябинске (в канаве, в подъезде, в общежитии), я считаю что нужно было хотя бы попробовать установить беби-боксы, это бы позволило матери забрать малыша без юридических последствий за оставление в опасности и главное сохранило бы жизнь ребенка. В любом случае хуже бы не было.
Гость
28 марта 2017, 19:10
К сожалению нашим россияночкам без разницы что и куда сдавать в ящики. Пустую стеклотару или детей. Примеров масса.
Гость
29 марта 2017, 07:27
А россиянинам есть разница - бухло купить или алименты заплатить?!
Гость
29 марта 2017, 07:36
Это потому, что нашим россиянчикам без разницы, что и куда совать. Примеров масса.
Гость
29 марта 2017, 09:02
Гость
29 марта 2017, 07:36
Это потому, что нашим россиянчикам без разницы, что и куда совать. Примеров масса.
С*чка не захочет - кобелек не вскочит (народная поговорка)
Гость
28 марта 2017, 22:12
А кто проводил опрос медиков? К сожалению, отказ от беби боксов это не мнение врачебного сообщества, а мнение Минздрава. Не верное это решение, свидетельство равнодушия к проблеме!!!
29 марта 2017, 12:51
Но Вы же не сожалеете, что не участвовали в пакостном решении? Думаю, и врачебное сообщество тоже. Другое дело, что Вы разобщены и не можете жестко заявить свою позицию.
Гость
29 марта 2017, 08:51
Защитники бэби боксов, неужели вы всерьез думаете, что мать-алкоголичка, или даже более менее цивилизованная женщина, как, например, полетаевская кукушка, родившая в лесу., поедет в Челябинск и аккуратненько положит своего младенца в бэби-бокс...На фиг ей это надо!!! Светится перед кучей народа, наверняка еще подумает, что камера наблюдения ее записывает перед этим ящиком. А те, кто готовы оставить , рожают в роддомах, и оставляют там, подписывая отказную. Вот это - "цивилизованный" путь. А те кто скрывает беременность, рожает в кустах, не пойдет к ящику...
Гость
29 марта 2017, 10:13
А кто мешает и в Полетаево ящик установить? Да и в Челябинске он не один должен быть, а в каждой государственной больнице.
Гость
29 марта 2017, 12:01
Гость
29 марта 2017, 10:13
А кто мешает и в Полетаево ящик установить? Да и в Челябинске он не один должен быть, а в каждой государственной больнице.
А чего не в каждый дом? А то до больницы-то дойти же еще надо.
Гость
29 марта 2017, 12:35
Гость
29 марта 2017, 12:01
А чего не в каждый дом? А то до больницы-то дойти же еще надо.
В больнице врачи ребёнка примут, осмотрят, зарегистрируют - всё по закону. А в доме этим некому заниматься.
Гость
28 марта 2017, 20:29
а зачем, у нас и так в каждом дворе, горэкоцентр по утру приемку ведет...
Гость
29 марта 2017, 08:25
Ребенка ВСЕГДА можно оставить в роддоме. А если она не стала этого делать в роддоме или рожала тайно, то что её заставит дойти до беби-бокса? Все чаще кажется что у людей реально вата в голове, вместо мозгов. По крайней мере судя по комментаторам.
Гость
29 марта 2017, 09:48
Да не рожают эти кукушки в роддомах и даже до гинеколога не доходят, а уж тем более до центра кризисной беременности, они дома или как та тетка из Паркового-2 в магазине прям, на работе, рожают - родила и задушила, чтоб проблем поменьше. Не началось бы у нее кровотечение, никто бы и не узнал, что она родила и убила. И в статистику младенческой смертности региона этот кроха тоже бы не попал. И кто знает, сколько она таких малышей за свою жизнь придушила своими руками.
Гость
29 марта 2017, 10:24
Гость
29 марта 2017, 09:48
Да не рожают эти кукушки в роддомах и даже до гинеколога не доходят, а уж тем более до центра кризисной беременности, они дома или как та тетка из Паркового-2 в магазине прям, на работе, рожают - родила и задушила, чтоб проблем поменьше. Не началось бы у нее кровотечение, никто бы и не узнал, что она родила и убила. И в статистику младенческой смертности региона этот кроха тоже бы не попал. И кто знает, сколько она таких малышей за свою жизнь придушила своими руками.
Поверьте, такие и ящикам не пойдут!!!!
Гость
29 марта 2017, 16:50
Гость
29 марта 2017, 09:48
Да не рожают эти кукушки в роддомах и даже до гинеколога не доходят, а уж тем более до центра кризисной беременности, они дома или как та тетка из Паркового-2 в магазине прям, на работе, рожают - родила и задушила, чтоб проблем поменьше. Не началось бы у нее кровотечение, никто бы и не узнал, что она родила и убила. И в статистику младенческой смертности региона этот кроха тоже бы не попал. И кто знает, сколько она таких малышей за свою жизнь придушила своими руками.
А та тётка из Паркового-2 вынесла бы новорожденного с работы да и понесла бы себе культурно в бэби-бокс? так у неё в планах было?
Гость
29 марта 2017, 10:11
О моральной зрелости общества будет говорить отсутствие детей в детских домах. А не боксы куда сдают своё дитя.
Гость
30 марта 2017, 09:59
Ну вот незрелое у нас общество, что теперь, всем ненужным детям в канавах помирать? Как же оно тогда зрелым сделается?
Гость
29 марта 2017, 16:45
А почему такая симпатия к ящичкам, куда можно детей ненужных складывать? Так за эти ящички переживают, будто для себя их берегут. Жило человечество без специальных ящиков - ничего, не вымерло. Кто хотел ребёночку жизнь сохранить - на порожек к добрым людям подбрасывал, кто не хотел - в рыбу рожал ("Парфюмер" Зюскинда). А ежели кто за брошенных на помойку детишек переживает - опубликуйте свой адрес, пущай мамашки к Вам на порог складывают. А то все горазды к добру да к спасению призывать, а самим доброе дело в лом сделать.
Гость
29 марта 2017, 18:42
Тебя ещё от злости не скрючило? Цинизм в каждом слове, а, главное, уверенность в правоте. Ну и источник знаний-Патрик Зюскинд, кто ж спорить посмеет?
Гость
29 марта 2017, 20:22
Да рожайте и складывайте, ни какой морали.
Гость
29 марта 2017, 21:11
Гость
29 марта 2017, 18:42
Тебя ещё от злости не скрючило? Цинизм в каждом слове, а, главное, уверенность в правоте. Ну и источник знаний-Патрик Зюскинд, кто ж спорить посмеет?
А детей по ящикам раскладывать - это не цинизм? Ах да, это ж милосердие высшей пробы!
Гость
29 марта 2017, 05:07
тогда пусть дальше сушества выбрасывают своих детей в полисадники на мусорки.... Медики у вас мозги то есть??????
Гость
29 марта 2017, 08:36
Не медики, а Минздрав! Не путайте теплое и мягкое...
Гость
28 марта 2017, 20:26
Оптимизация медицины в действии. Вот чем надо губернатору заниматься, а не грязными автобусами.
Гость
28 марта 2017, 23:32
Как же так. Это возможно единственное средство спасения грудничков. В голове нормальных людей это не укладывается, такое отношение к детям, которые могут оказаться в опасной ситуации.. Их надо ставить в любом случае..
Гость
29 марта 2017, 20:17
Сходи по месту жительства в Дом малютки или Детский дом возьми в семью, сердобольный ты мой.
Гость
29 марта 2017, 10:25
Может быть внести законопроект об отказе от такого минздрава?
Гость
28 марта 2017, 21:53
будете значит гниющие трупы дитяток на помойках находить, это же лучше беби боксов, правда?
Гость
30 марта 2017, 13:54
Хорошо, что не сделали - половина средней азии в очередь к таким боксам бы выстроилась, а мы их корми и расти потом на свои налоги.
Гость
31 марта 2017, 09:59
Эти не парятся, в роддомах оставляют, всё равно им по закону ничего сделать нельзя. А закрыть границы и не пускать в страну половину Средней Азии не эффективнее ли будет?
Гость
29 марта 2017, 08:22
Россия, вперед!!! В средневековье!!!
Гость
28 марта 2017, 19:32
У ТАКИХ МАМАШ,которым не нужен свой ребенок, есть возможность оставить его в роддоме.
Гость
28 марта 2017, 21:59
У таких папаш что?
Гость
28 марта 2017, 22:30
Такие мамаши и до роддома то редко доходят,о чём вы...
Гость
28 марта 2017, 20:10
На планете перенаселение, какие нафиг бэби-боксы, рождаемость надо ограничивать!
Гость
28 марта 2017, 21:06
Контрацепция должна быть доступная и просвещение в половых вопросах. На СиПе как раз статья переводная про это вышла.
Гость
29 марта 2017, 07:42
Перенаселение в африканских странах, не у нас!