Здоровье Будущим мамам расскажут, как выносить и родить здорового малыша

Будущим мамам расскажут, как выносить и родить здорового малыша

В три дня организаторы постарались уместить все вопросы будущих родителей

В предстоящую пятницу, 21 апреля, в Челябинске стартует трехдневный «Уральский беременный форум» для тех семей, которые планируют или уже находятся в ожидании малыша. В рамках форума участники смогут получить ответы на самые волнующие вопросы от врачей, психологов, более опытных родителей, а также поучаствовать в мастер-классах для будущих мам.

Первый день форума организаторы решили посвятить тем семьям, которые только задумываются о ребенке и ответственно готовятся к будущему родительству. Специально для них будут организованы встречи с психологом и врачом акушером-гинекологом, который сможет ответить на все вопросы по прегравидарной подготовке. В субботу получить ответы на свои вопросы смогут беременные женщины, а также посетить мастер-классы по дыхательным практикам, пилатесу и йоге, слингоношению, по созданию оберегов для будущего малыша. Воскресенье организаторы решили посвятить теме родов, восстановления после родов, грудного вскармливания и сохранения здоровья крохи.

– Первый «Уральский беременный форум» придумали и организовали женщины, которые сами недавно пытались найти ответы на вопросы, связанные с рождением ребенка, и знают переживания будущих мам, – рассказала начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная. – Темы, рассматриваемые на форуме, всегда актуальны. Это поддержка рождаемости, грудное вскармливание, здоровое материнство, отказ от вредных привычек и психологическая поддержка будущих мам. В работе форума в качестве лекторов принимают участие врачи акушеры-гинекологи и другие специалисты Челябинска. Надеемся, совместные усилия принесут результат. Мы ждем рождения новых маленьких жителей Челябинской области.

Сама же организатор форума, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина, рассказала, что совместно с коллегами постаралась наполнить форум не только качественной информацией, но и создать благоприятную и уютную атмосферу для гостей.

– На нашем форуме планируется несколько сюрпризов, и один из них – это волшебная арка, заряженная на исполнение желаний: для беременных – на благополучные роды, для планирующих – на зачатие ребенка. Мы очень надеемся, что форум станет регулярным и ожидаемым событием для всего Урала, – поделилась Оксана Кирюшина.

Форум пройдет в конференц-зале гостиницы «Виктория», вход свободный. Подробная программа и обязательная регистрация по ссылке.

Фото: Фото предоставлено Оксаной Кирюшиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления