20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
20 апр 2017 в 08:02

Почему российская кровь не котируется на международном рынке крови?Что и кровь у нас какая то не такая?Ответьте на ещё один вопрос!

Гость
20 апр 2017 в 08:26

ни каких льгот для доноров в нашей стране нет, не говоря уже о единовременной выплате в 11 000, пришел к начальнику за отпуском когда хочу(по льготе положено) и за единовременной выплатой - тот сказал иди туда где кровь сдавал, там тебе и отпуск дадут и выплату выплатят, про два дня и слышать не хочет, либо прогул, либо бессодержания писать приходиться

Гость
20 апр 2017 в 11:18

Через какое- то время после сдачи крови донор должен явиться на повторное обследование (на случай, если в момент сдачи болезнь была на начальной стадии и не определилась). Многие из "случайных" доноров не являются. Как решается проблема с такими донорами? В 2010 году писали про 21 тонну (!) плазмы крови от таких доноров. Не знали, что с ней делать.
Интересно, что с ней сделали? Уничтожили или кому-то то перелили?
Акции, когда на улице в автобусе берут кровь у случайных людей, как раз и приводят к таким ситуациям.

Гость
20 апр 2017 в 11:39

"Есть заболевания, которые не могут быть излечены без применения компонентов крови. Например, онкогематологические

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/health/289586052128768.html#add-comment-anchor"

Госпожа министр конечно умалчивает о сотнях препаратов - заменителях плазмы, заменителях эритроцитарной массы, факторах свертывания и т.д. Не говоря уже о широко известном Перфторане, который переносит кислород в РАЗЫ лучше,чем эритроциты донора.

Гость
20 апр 2017 в 15:16

Она о многом умалчивает...донор ни копейки не получает за свою кровь...хотя за рубежом дают не плохие деньги...зато станция переливания крови продают эту кровь больницам...по очень не маленькой цене !!!

Гость
20 апр 2017 в 17:54

Случилось так, что мне перелили кровь не спрашивая , надо мне это или нет, по медицинским показаниям... в 1992г. Через 20 лет я узнаю что больна Гепатитом С, фиброз печени уже 3ст.... как????? Почему????? Кто за это ответит???? Я же была потенциальным источником этой заразы, ходила и к стоматологам и маникюр делала...НЕ ЗНАЯ, ЧТО БОЛЬНА. Вот вам и донорство.... Ушла уйма денег на излечение, вылечилась и теперь боюсь всего, если дело касается крови постороннего.

психиатор
22 апр 2017 в 20:48

я вот тоже хотел стать почетным донором здал кровь 10 раз и все а на одинацатый раз какой то показатель в крови испортился и дали отвод на всегда!!!