1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
19 мая 2017 в 10:03

Ну конечно же клещи. И конечно их много. Нет смысла в написании статей о том, что их много. Их же специально выращивают в больших количествах под покрывательством властей и коммерческих организаций, а весной вывозят в мешках и выкидывают в лесах. Посмотрите на YouTube, это известная информация. Всё это практикуется ежегодно.

Клещи - это не дикий зверь. Нигде нет эпидемии клещей, кроме России, а живет он везде. Так почему их много в России? Потому что в России не считаются с человеком, готовы идти на всё, только бы заработать на прививках от клеща.
Всё ради заработка. Ищите виновных, они точно есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 10:05

Вот и дождались лето...в резиновых сапогах, куртка в штаны и капюшон.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 10:13

Не поняла, почему они не могут изымать клещей из биотопа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 10:13

Спасибо

Гость
19 мая 2017 в 10:13

Что значит "Мы не можем их изымать из биотопа"? Они то вас жалеть не будут!

19 мая 2017 в 10:22

Отпускают? Вы серьезно? Я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 10:22

А почему клещей только считают, а не активно проводят противоклещевую обработку лесов!!! Всем и так понятно, что клещей в лесах уйма и с каждым годом все труднее отдыхать на природе. Надо средства тратить эффективно, а именно убивать клещей, а не заниматься арифметикой!!!

ОТВЕТИТЬ
Д.Вейдер
19 мая 2017 в 10:25

Клещи - санитары леса. Уважайте их труд!

Новосинеглазовец
19 мая 2017 в 10:29

Видел ребят которые обрабатывали поселок. Бракоделы 100%-по воздуху своей пукалкой водят и на траву химия вообще не попадала

Гость
19 мая 2017 в 10:30

Спасибо автору за статью. Очень познавательно. Для людей полезно знать что их может ждать в лесу.

19 мая 2017 в 10:30

И зачем их назад отпускают то????? Этот ход мне очень понравился...

Гость
19 мая 2017 в 10:38

Раньше хоть траву жгли - сколько этих гадин гибло... А сейчас - не могут изымать клещей из биотопа, ппц...

Прохожий
19 мая 2017 в 10:52

Особенно прикололо в статье - мы их отпускаем.... Сожгли бы их и глядишь - меньше покусанных было бы!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 11:08

Отпускают они - "страна непуганых идиотов".
Когда ваших родных укусит клещ, посмотрим будете ли вы их отпускать...
Почему у нас стало столько клещей? Раньше в деревнях не было такого - клещи кусали, снимали и дальше бегали. Щас каждый пятый заразный клещ. Почему??!??!
Жить тут становится все невозможнее - КЛЕЩИ, ЭКОЛОГИЯ, Климат. Не желаю своим детям тут жить, сделаю все, чтоб уехать с этого "прекрасного" места.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:08

Такой бред... Насобирали и выпустили.. "МОЛОДЦЫ", пусть дальше кусают... КОМУ нужен такой БИОТОП?? Давайте тогда и болезни лечить не будем... маразм крепчает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 11:31

А вот они! В лесу собирают а в городе коробками подкидывают

Гость
19 мая 2017 в 11:36

Ирина Александровна и есть та переносчица которая посмотрела отпустила или положила в карман и выпустила в городе, натуралисты еп р ст

ОТВЕТИТЬ
Инна
19 мая 2017 в 11:51

Отпускают клещей, потому что на стационарных тропах наблюдение ведется годами, если клещей собирать, тропы придется постоянно менять. Вам же говорят, это наблюдение, число клещей на этих тропах - средняя температура по больнице, если их здесь много, значит много и на всей территории области. Не пишите ерунду, если совсем уж не в теме, если с одной тропы соберут клещей, на других участках их от этого меньше не станет!!!

Гусар.
19 мая 2017 в 11:54

Раньше клещей в лесах меньше было не потому, что их засекреченные спецподразделения в мешках выпускают, а потому, что скот в каждом дворе держали и табуны за сотни голов паслись, да кое где с самолётов обработку делали. P/S: По фотографиям: главное вечером вдоль дороги не выходите, а то с таким инструментом и одеждой ( и выражением лица) можно мнительных людей до инфаркта довести))))

Гость
19 мая 2017 в 11:57

Правильно! Пусть отпускают! Надо победить их в честном бою, на их территории.

19 мая 2017 в 12:06

И смех и грех.
Рассуждают про обработку ТЕРРИТОРИЙ от клещей, от которой они гибнут сотнями тысяч, а одного клещика отпустили - нельзя нарушать биотоп!
Да еще и грызунов предлагают зачищать территорию.

Если есть задача СОХРАНИТЬ биотоп, то тогда нужно не обрабатывать от клещей и грызунов, а всем повально ставить прививки, ходить в кирзах, и вообще сидеть дома.
А если есть задача уничтожать от клещей определенные территории, то рассуждать о сохранении биотопа путем выпускания нескольких пойманных клещей обратно - это как-то крайне наивно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 12:21

Наивному Гостю от 10:03 сегодня: для информации-бОльшая часть природы Германии - в клещах. За полчаса вы насобираете как минимум 15-20 клещей, в большинстве иксодес персулькатус. Случаев боррелиоза - ЗАПУЩЕННОГО! - предостаточно. Поэтому ваш бред про раскидывание из коробок и бизнес на прививках...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мая 2017 в 18:22

У меня вопрос к людям которые разучились думать своей головой , т.е. к сторонникам прививок . Если укусы этих насекомых на самом деле такие опасные , то скажите пожалуйста , как до сих пор человечество не вымерло ?? как не вымерли все животные обитающие в наших лесах ??
Вы наверно ответите "так при СССР все опылялось с самолетов" , сразу вопрос : А до образования СССР клещей не существовало ??
Вот и все ! Ни кто на этот вопрос из людей сторонников прививок не ответит !
А ответ очень прост , бизнес , бизнес , и еще раз бизнес !
Да некоторые клещи на самом деле инфицированный какой либо заразой , но далеко не все , а меньшая часть . Но даже та часть этих вредителей которые на самом деле заражены какими то болезнями , не на столько опасны при укусе как об этом пишут в СМИ !
Когда человек частенько употребляет антибиотики , организм со временем перестает бороться сам , иммунитет при этом становится очень слабым , но многие в таких ситуациях начинают употреблять больше "лекарств"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 20:05

почему пойманных членистоногих не уничтожить работникам центра гигиены?

гость
19 мая 2017 в 22:40

Лучше не читать этот бред, о ком забота?
Что случится страшного если этих кусучих будет меньше, катастрофа скорее для людей!

Челябинец
19 мая 2017 в 23:14

Отпустили всех рецидивистов!

Гость
21 мая 2017 в 15:13

а ссылка про клещей на ютуб есть ?

Гость
22 мая 2017 в 14:57

отпускают, а через неделю снова считают, а потом за это- зарплату из бюджета получают! Учитесь- кто далек от бюджета!

Гость
22 мая 2017 в 16:13

в конце концов клещи принимают участие в цепочке питания животного мира, ну населите наши леса теми кто их жрет нещадно и некогда им будет прыгать на нас, успевать не будут.

Гость
23 мая 2017 в 01:10

Кажется,прививки при таком раскладе давно нужно ставить клещам,а не людям)) А средства распрыскивать,не иначе как противозачаточные для клещей! Давно бы уже вымерли,как миленькие.Так нет же...Видимо действительно выгоднее лечить укушенных.

Гость
12 июн 2017 в 11:04

Вместо борьбы с клещами,мы их разводим. Не усомнюсь, что их специально разводят.

николай
20 мая 2018 в 13:34

"мы определяем вид, пол и отпускаем. Мы не можем их изымать из биотопа, – отвечает Ирина Александровна".
можно объяснить?