RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье На Южном Урале выросло число пациентов, получивших высокотехнологичную помощь

На Южном Урале выросло число пациентов, получивших высокотехнологичную помощь

В Челябинской области существенно увеличились объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Так, в первом квартале 2017 года по сравнению с тем же периодом прошлого года количество случаев оказания ВМП выросло на 41%, до 3,1 тысячи. При этом финансирование увеличилось на 50% и составило 481,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе территориального Фонда обязательного медицинского страхования.

Такие цифры об исполнении бюджета ведомства привела директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская на заседании ЗСО.

Кроме того, она отметила, что доходы фонда составили 8,6 млрд рублей, что выше уровня доходов за аналогичный период 2016 года на 270 млн рублей. При этом в структуре доходов платежи на работающее население увеличились на 322 млн рублей, платежи на неработающее население – на 76 млн рублей. Полученные средства были направлены на финансирование территориальной программы ОМС, в том числе на лечение жителей Челябинской области за пределами региона, а также на оплату медицинской помощи, оказанной гражданам других субъектов РФ в медицинских учреждениях Челябинской области.

– Фонд также финансирует ряд новых мероприятий, связанных с приобретением и ремонтом медицинского оборудования, а также организацией дополнительного профессионального образования медицинских работников, – пояснила Ирина Михалевская. – С начала года на эти цели было направлено в общей сложности 18,4 млн рублей. Они были получены за счет штрафных санкций, применяемых к медицинским организациям за нарушения, выявленные по результатам контроля объемов, сроков и условий предоставления медицинской помощи.

Подводя итог, руководитель ведомства отметила, что основные показатели бюджета выполнены в полном объеме. Это значит, что подушевой норматив финансирования на каждого жителя региона был увеличен на 6,5%, что сказалось на повышении заработной платы всех категорий медицинских работников.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления