RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Диагноз – системе: разбираемся, приживётся ли электронный больничный на Южном Урале

Гость
3 июля 2017, 17:19
Да все, как всегда в этой стране - закон написали, всех обязали и никому в голову не пришло, что нет технической базы, нет программ, нет связи, нет специалистов... ничего не подготовлено, ничего не работает. Но - закон!!! Идиоты. Так вот и относится все население к законам, как к идиотизму.
4 июля 2017, 11:45
Как обычно закон написан для чиновника, а не для людей! Почему спрашивают в каком виде? - Выписывайте оба. Если не пройдёт электронный, то придётся с бумажным бегать. А уж когда отладят всё, то бумажные можно будет и не выдавать.
Гость
5 июля 2017, 13:16
В первой больнице уже есть широченный опыт двойных стандартов. Две карточки электронная и бумажная - в одной всё отлично, в бумажной - человек весь больной и ему оказали куча информационных услуг, но он всё равно умер. Потому что не лечили, а домогались до денег. Тоже самое с якобы профилактикой - якобы диспансеризация, но в дисп. книжке человек здоровый и всё прошёл успешно, а рядом лежит толстенная бумажная карточка пациента - где человек почти уже умирает, но его не лечат, а только успешно диагностируют с помощью иностранных приборов (спасибо иностранным инженерам), а лечить не могут - ибо некому лечить, а те что есть - нехотят за эти деньги и даже назло вредят пациентам. На вопрос почему вы так делаете, показывают диагноз - типа а вас уже ничего не спасёт - нефиг вас и лечить. ))) А зачем этим врачам электронный паспорт пациента - да чтобы перестать смотреть на человека воообще. 11 минут на пациента длится приём в 1-й поликлинике. заполняется две карточки. будет 3 карточки.)))
4 июля 2017, 11:42
Не понял -а за чем работодателю электронный больничный ? Работодатель не достаточно получения элеронного уведомления от ФОМСа ?
Гость
4 июля 2017, 15:01
пилотируем,как всегда впереди планеты всей... нахлебаемся .а потом опробовав все - откажутся из за нерентабельности.Лучше бы решали вопрос с кадрами.А то требований миллион, а кто это выполнять будет- не кому..
Гость
5 июля 2017, 01:20
Во сколько обойдется внедрение этой никому не нужной системы?
Гость
5 июля 2017, 07:55
Идея-то хорошая. Я вот только сомневаюсь, что реализовано будет адекватной. Любую, даже самую хорошую и ожидаемую систему, можно похоронить реализовав её криво.
Гость
4 июля 2017, 09:46
НЕТ ЭЛЕКТРОННОМУ КОНЦЛАГЕРЮ И ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ!!!