RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Медцентру «Лотос» незаконно отказали в оплате лечения по ОМС

21 августа 2017, 20:13
С ног на голову! По чему ОМС не доплачивает коммерческой структуре за лечение ( в пределах тарифа) , и с чего это коммерческая структура должна лечить по тарифам ОМС ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 августа 2017, 08:49
Да не должна, кто же спорит-то... Но ведь сами хотят.... Но логика у них странная: хотим лечить за счет ОМС, но по коммерческим тарифам. :-)
Гость
21 августа 2017, 23:07
ИЗВИНЯЮСЬ!!! Лотос *** в корень.... за удаление занозы попросили 4300... , как жена показала ногу со стеклом внутри сказали что это просто бородавка.... *** ветеринар я бы тебе кошку не доверил лечить... ИТОГ поехали на чмз и все удалили за 500 р. !!!! 500 р анестезия. Возможно там работают лучшие специалисты, на за этот ценник" грубо" людей из тюрьмы достают...
Гость
21 августа 2017, 23:26
ХОРОШУЮ КЛИНИКУ В ЧЕСТЬ СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА НЕ НАЗОВУТ.
Гость
22 августа 2017, 00:29
А кто хозяин Лотоса?
Гость
22 августа 2017, 09:23
Екатерина Ванштейн... на лабутенах)
Гость
21 августа 2017, 20:57
Частный центр ЛОТОС финансировался из системы ОМС, а потом вдруг перестал принимать больных. Шантаж был направлен на то, чтобы Лотосу повысили тарифы. Минздраву было нелегко в срочном порядке перераспределить поток пациентов, но справились! А теперь Лотос вспомнил, что его права нарушили! А что делать с правами пациентов? Частные центры имеют цель исключительно коммерческую, то есть получение прибыли. Интересы пациентов им до лампочки. Поэтому двумя руками за то, чтобы исключить их из системы ОМС. Каким способом? Путем объективного контроля качества медицинской помощи с последующим отзывом лицензии при выявлении нарушений. Это будет справедливо!
Гость
21 августа 2017, 21:00
Тарифы-то на сайте Фомса в открытом доступе есть, а вот изменяют они их на раз. Да еще задним числом, да еще любят это делать в конце месяца, да несколько раз в год. Так что удивляться если договор заключается на одних условиях, а работу оплачивают по другому.
Гость
21 августа 2017, 22:04
ха!Да этот Лотос швырнул целый микрорайон Тополинки.Людям пришлось ездить в первую городскую по каждому чиху.Борьба за бабки как всегда,а население нафиг никому не нужно.А теперь очухались что никто к ним не ходит по коммерции и дотаций нет,беедныееее )))
Гость
21 августа 2017, 22:05
ничего не понятно. нам-то что, пациентам с этого?
Гость
21 августа 2017, 22:48
Поспрашивайте людей, которые долго в частной медицине работают про Лотос и про то как они пользуются ОМС. Все правильно сделали.
Гость
21 августа 2017, 23:22
С какого перепугу, частная контра присосалась к выплатам простых людей? Гуляйте лесом со своими безалаберными "врачами" и ценами за услуги!
22 августа 2017, 06:40
А не Вербицкий ли лоббировал лотос, пристраивая его к бюджетной кормушке во времена Юревича? Прекрасно помню этого персонажа, очень не приятное впечатление осталось от глупой демагогии когда он напяливал в ЗСО о "преемственности власти". А теперь канал поступления бюджетного бабла перекрыт и это не может не радовать. Эти слова про таких как он: "Кто в "офшор" увел активы Кто устал жить на Мальдивах? Кто скупил дома в Майами? Доктора с учителями " Е.Гусева
Гость
22 августа 2017, 08:49
В 2016г покусали пчелы в саду и начал развиваться анафилактический шок. Выпил таблетку супрастина и имея полис ДМС сразу поехал к ним, предварительно записался на прием. С собой не оказалось паспорта (права были). так вот эти .. полчаса меня мурыжили не пуская к врачу, пока сам врач не вышел и увидел меня никакого, измерил давление - 70/40 и падает, дали адреналина и вызвали скорую 1 ГКБ, там -в реанимацию. чуть коньки там не отбросил, а ... на ресепшине все равно-у вас нет паспорта!! И в 2017г прихватил желудок в выходные, обычные больницы не работали, пришлось опять идти в Лотос, гастроэнтеролог отправил на ФГС с биопсией туда же. В общем в этот день ФГС не смогли сделать, назначили другой день. пришел в другой день, а мне заявляют-теперь платно делайте! я сказал что в прошлый раз мне его не сделали и переназначили день! А они у себя в программах уже все отметили и ФГС и биопсию!!! Пришлось звонить на горячую линию Согаза, только через 2 часа все сделали! больше туда ни ногой
Гость
21 августа 2017, 18:54
Да и нафиг он нужен. Ужасный центр, все бесплатные приемы сводились к навязыванию платных услуг и анализов. Превелись из него всем домом уже давно, нафиг нафиг. Не вздумайте продлять с ним.
Гость
21 августа 2017, 23:14
Парковчане?)))
Гость
22 августа 2017, 02:07
Гость
21 августа 2017, 23:14
Парковчане?)))
залесчане скорее
Гость
22 августа 2017, 09:16
так не нравится- идите в муниципальные стены.. да на допотопном оборудовании и лечитесь там, какие проблемы то) статья для тех, кто понимает разницу, остальные- проходите мимо..
Гость
21 августа 2017, 19:24
Вот! Видите, как бьются за право работать в системе ОМС? Видите? То-то! А почему бьются? Да потому что - халява, при этом - гарантированная. А нам здесь различная публика, называющая себя врачами, что весьма сомнительно, талдычит, мол, ФОМС - это грабитель, штрафы выписывает и не даёт полноценно работать, проводить необходимые обследования и т.п. Про какую-то бесплатную медицину и нищенские зарплаты всё втирать пытается эта публика, представляющаяся здесь, в комментах, врачами, да про неусыпный ежесуточный труд в три смены. Кудесники...
Гость
21 августа 2017, 22:36
для кого халява и поток будуших клиентов, для других препятсвие потому как не дают делать результат в работе
Гость
21 августа 2017, 23:01
Уважаемый, Даши! Вы сильно ошибаетесь в своих выводах, надеюсь, что искренне. Не вдаваясь в подробности, попробую объяснить Вам суть ваших заблуждений образно. Представьте, что вам предлагают съесть толстую подошву кирзового сапога, смазанного тонким слоем шоколада. Конечно, Вы, как человек разумный откажетесь от бутерброда целиком, но, наверное, будете не прочь слизать слой шоколада. Так вот, суть спора в данной ситуации в том, что Лотос хочет слизать шоколад, а подошву скинуть на муниципальную больничку, которая в отличие от частной клиники не имеет возможности отказаться от жевания подошвы. Только теперь, благодаря тому. что Лотос шоколад слижет, эта жесткая подошва будет совсем уже невкусная. даже без тонюсенького слоя шоколада.
Гость
21 августа 2017, 23:10
Неплохо бы в вопросе разобраться, прежде чем кричать "ату"?...
Гость
21 августа 2017, 20:28
Лотос- фу. Коммерческая организация самая что есть. Давно перешла в другую клинику, надоело, что деньги тянут.
Гость
21 августа 2017, 21:02
Частные клиники создаются в первую очередь для получения прибыли. Отсюда странно читать о "тянут деньги". Благотворительность нынче не в почете.
Гость
21 августа 2017, 23:12
А где не тянут, интересно? Может в жкх? Хорошая коммерческая клиника, с хорошим оборудованием и врачами. Дороговато конечно, НО "скупой платит дважды", да и со здоровьем шутки плохи
Гость
21 августа 2017, 23:13
Очень хорошо! Хоть очереди из нищебродов поредеют! Стоите по полчаса администраторам полисом своим трясёте!
Гость
21 августа 2017, 19:04
"Теперь должностному лицу правительства Челябинской области как представителю комиссии, отказавшей «Лотосу» в выделении денег, грозит штраф в сумме от 15 до 30 тысяч рублей." И кто же это должностное лицо? И что для него эти копеечки от 15 до 30 т.р. это для нас, простых смертных, это большие деньги.
Гость
21 августа 2017, 19:51
как удобно было обращаться в ЛОТОС . чертовы бюрократы . что в итоге будет лтос принимать жителей по полюсам как раньше или нет ? кучу не понятных фраз написали в статье .а каков результат ?
Гость
21 августа 2017, 23:28
по каким полюсам , северным или южным?
Гость
22 августа 2017, 07:19
Гость
21 августа 2017, 23:28
по каким полюсам , северным или южным?
Ах ах, да так говорят и пишут множество людей с высшим образованием, скоро это будет нормой как маслА и договорА, а вместе с ними и директорА.
Гость
22 августа 2017, 08:18
Гость
21 августа 2017, 23:28
по каким полюсам , северным или южным?
Был еще холодильник такой.
Гость
22 августа 2017, 00:18
Когда лотос обслуживал тополиную аллею, была у кардиолога. Первое, что она мне сказала при входе (у вас 15 минут, я вас слушаю). Мне впринципе нужна была выписка из карты, но было неприятно.А за бесплатные анализы ругали врачей, так что все анализы за свой счёт.
Гость
22 августа 2017, 06:29
после лотоса везут к нам в больницу а МРТ это вообще ужас
Гость
22 августа 2017, 08:05
А что вам не нравится? Вам деньги везут...) Вы же тут все кричите: деньги, деньги! Вот берите! А про Мрт не обманывайте! Если ваш Мрт и специалисты такие, то всех не равняйте. Отличный у них аппарат и специалисты хорошие. Весь город обошли- не могли разобраться : такую фигню написали, а там хоть, спасибо, диагноз правильный поставили. У каждого своя история. Нам Лотос нравится.
Гость
22 августа 2017, 09:24
Гость
22 августа 2017, 08:05
А что вам не нравится? Вам деньги везут...) Вы же тут все кричите: деньги, деньги! Вот берите! А про Мрт не обманывайте! Если ваш Мрт и специалисты такие, то всех не равняйте. Отличный у них аппарат и специалисты хорошие. Весь город обошли- не могли разобраться : такую фигню написали, а там хоть, спасибо, диагноз правильный поставили. У каждого своя история. Нам Лотос нравится.
Диагноз ваш неверен
Гость
22 августа 2017, 09:49
И что же ужасного после лотосовского мрт вы видите? Хорошие там лучевые диагносты, не надо ля-ля, вы не дотягиваете до их уровня, вот и беситесь!
Гость
22 августа 2017, 08:35
Однажды при обращении в Лотос у меня потребовали страховое а зачем я ведь шла на платное обследование т е с меня хотели взять дважды мои кровные и страховые вот и весь секрет полишенеля а врачи генекологи профи на Ленина не могу сказать плохо о них еще пойду
Гость
22 августа 2017, 10:55
Это откат отмытый, чо тут понимать))))))))))Люди-люди.. наивные вы..
21 августа 2017, 18:41
Незаконно отказали в .... А дальше может быть: " Последнее постановление: "Подлежит расстрелу" Чему учит история. И какие сейчас ученики ....
Гость
21 августа 2017, 22:20
Прогуглил "Последнее постановление: "Подлежит расстрелу"" а там.... У меня просто последние волосы стали дыбом!!!!! Прожил на белом свете более 70-ти лет и этого не знал. Точнее чекисты от меня все это скрывали.
Гость
22 августа 2017, 09:19
Сделали племяннице МРТ головного мозга, все быстро, на современной аппаратуре. Помимо основной причины обращения, нашли проблемы, которые вызывали затруднение дыхания, а в бесплатных (не приведи господи) поликлиниках все аллергию ставили... По скидочной карте половину обследования только оплатили, спасибо большое врачам. Чистота, все улыбаются, нет этих безумных очередей! Ходите в бесплатные поликлиники, если у вас силы и нервы позволяют, а когда нужна медицинская помощь, в наших бесплатниках делать нечего!
Гость
22 августа 2017, 10:59
Ты не ври тут. Бесплатно делают, по показаниям. в Гос.учреждениях и прекрасно ставят диагнозы.
Гость
21 августа 2017, 19:15
Конкретно, какие услуги по ОМС они оказывают? Одно жулье кругом,тьфу, противно.
Гость
21 августа 2017, 20:18
по омс сейчас они делают операции в стационаре, химиотерапию и по направлениям из муниципальных больниц МРТ вообще сильно испортилось мнение об этом центре в последнее время, выкачка денег на каждом этапе, причем специалисты оставляют желать лучшего..
Гость
22 августа 2017, 11:44
Гость
21 августа 2017, 20:18
по омс сейчас они делают операции в стационаре, химиотерапию и по направлениям из муниципальных больниц МРТ вообще сильно испортилось мнение об этом центре в последнее время, выкачка денег на каждом этапе, причем специалисты оставляют желать лучшего..
А где специалисты, которые не оставляют желать лучшего? Там сидят те же врачи, что работают в обычных поликлиниках и стационарах.
Гость
21 августа 2017, 19:56
а не проще гос. поликлинику запустить
21 августа 2017, 20:27
а здание у вас есть? а оборудование у вас есть? а врачей вы уже нашли? Или все поделить решили?
Гость
21 августа 2017, 22:39
21 августа 2017, 20:27
а здание у вас есть? а оборудование у вас есть? а врачей вы уже нашли? Или все поделить решили?
а чем думали когда давали разрешение на строительство новых микрорайонов, по идеи надо думать и о поликлиниках, школах, дет. садах, пунктах полиции
Гость
21 августа 2017, 22:54
21 августа 2017, 20:27
а здание у вас есть? а оборудование у вас есть? а врачей вы уже нашли? Или все поделить решили?
здание давно построили на сахарова оборудование не проблема ..для приема граждан много не надо..
Гость
22 августа 2017, 02:51
Простая коммерческая фирма по предоставлению медуслуг, основанная поварами слесарями сантехниками дворниками с 5ю высшими образованиями для предоставления "лечения", если вы богаты и готовы платить 50тр за обследования то они нам рады и предоставят целый ряд специалистов, а если вы простой гражданин то мы им не нужны, но при этом они не хотят обследовать новый зоопарковый район и в тоже время хотят получать госкусок пирога выделяемый на медицину, странно. Или чиновнику не перепал кусок от куска пирога вот и весь сыр бор. А как обманывали народ и законы так дальше обманывают.
Гость
22 августа 2017, 08:00
Сразу видно, не ленятся на комментарии конкуренты.
Гость
21 августа 2017, 19:28
Что значит Лотосу НЕВЫГОДНО работать по ОМС?! А там что, не врачи работают? Они клятву давали? Или только врачей муниципальных клиник можно этим затЫкать до полусмерти?! Такие же врачи, порой даже те же самые! Пусть работают. С денежками и районная больничка сможет. А ты вот без денежек смоги!
Гость
22 августа 2017, 07:52
Врачи дают не клятву, чтобы Вы знали, а присягу.
Гость
22 августа 2017, 08:17
Что вы к этой клятве привязались? Между прочим, в клятве врач клянется не оказывать даром(бесплатно) помощи.
Гость
22 августа 2017, 10:46
Предлагаю тебе поработать месяцок без денежек, т.е. без зарплаты! Смогешь?! А то с денежками то ты ищь вон! И кушать себе покупаешь, и одежку-обувку! Совести у тебя нет! Клятвы на тебя не хватает!
Гость
21 августа 2017, 23:01
Какие огурцы, таков и Лотос. Не может один и тот же организм производить две диаметрально противоположные по качеству вещи - это противно самой природе человеческого бытия. Если человек талантлив, то он талантлив во всём, а если ***, то значит во всём ***.
Гость
22 августа 2017, 08:08
Ох, сразу видно человек все знает! А что же такой несчастный? Будьте добрее. Не любите Вы людей)))
Гость
22 августа 2017, 09:41
Граждане уголовники! Ну как можно так показательно воровать народные деньги? Государство выделило большие НАРОДНЫЕ деньги на оборудование, ЛОТОС обновился, а в дальнейшем отказался лечить бесплатно людей. А в итоге, какой-то дешевый штраф 15-30 тыс.руб. Что выгоднее? Оборудование или штраф? Конечно - штраф! Ну, это, вообще Песня! А где наши доблестные органы? Ау? Это разве не афера? Нет, не мошенничество? Кто курировал данный проект? Кто подписывал док-ты и давал добро для Лотоса? Я узнал, что у меня, есть огромная страна, и ......Это Родина моя........
Гость
22 августа 2017, 11:01
Хитрая схема)))) Только устаревшая, уже лет как 17 ей))))))))) Это они так думают, что народ тупой. Народ просто ничего сделать не может, даже задницу от дивана оторвать,увы..
Гость
22 августа 2017, 06:04
коммерческая,платная медицина....в нашей стране эти услуги большинству недоступны-дорого,и главное-это средство зарабатывания денег!коммерческим врачам здоровые люди неинтересны!а за ваши деньги(увидев что они у вас есть)вас будут лечить(якобы)бесконечно!
Гость
22 августа 2017, 07:58
Позитив
Гость
22 августа 2017, 08:47
"Лотос" только мешается под ногами....хочет и рыбку бесплатно съесть...и икорку ложкой зачерпнуть. Когда хозяева конторы Вайнштейны было бы странно, что будет по-другому.
Гость
22 августа 2017, 13:30
Врачи Лотоса разводят на деньги с умным лицом.Обратились с сыном в выходной день, чтобы сделать снимок пазухов носа,при этом насморка не было.Ренгенолог сказала ,что у нас двусторонний гайморит,лор сказал односторонний синусит и начали тут же лечить,сделав промывание и выписав 8 видов лекарств.Заплатили 7000 рублей.В итоге на следующий день показав снимок обычному лору ,сын оказался здоровым.Выкинули все лекарства, больше в Лотос ни ногой!!!!
Гость
21 августа 2017, 19:19
Медицинскому центру «Лотос» незаконно отказали в выделении средств при работе в сфере обязательного медстрахования (ОМС) на 2016 год. О чем статья?может имелось в виду, что на отказали в выделении средств на 2018 год
Гость
21 августа 2017, 23:22
На 2016 год. Читай и хоть задумывайся о чём читаешь, а не спи на ходу!
Гость
22 августа 2017, 09:18
Гость
21 августа 2017, 23:22
На 2016 год. Читай и хоть задумывайся о чём читаешь, а не спи на ходу!
Ванштейн негодуэ? ))
Гость
23 августа 2017, 08:56
выкинуть надо было эти лекарство в рыло ( ой , в фэйс , ну типа лицо по нашему ) ренгенологу и лору Лотоса , они бы их продали ещё раз. Эх раз , да ещё раз , Лотос заработает на нас
Гость